Киефф, сербнем пива?

Randon

Есть предложение для киевлян встретиться на этих выходных. Предположительное место и время встречи - 27.10.07 ул. Индустриальная 27. Будет открытие нового тира Ибис, где мы сможем пообщаться, пострелять в тире и выпить в пива в баре там же. По времени будем договариваться в конце недели. Есть желающие?

M@DnE$$

Пообщаться, пострелять.
Отличная идея.
Принято.

AMMONIT

идея хорошая
только в тире на открытии явно будет людно и не до встречи
поэтому на счет тира можно сразу забить

Randon

У тебя, Виктор Николаевич, после ухода в отпуск пессимизма странно прибавилось. Не дрейфь, прорвемся!

shapirus

о, а шо за тир будет? можно подробностей? я б сходил на открытие 😊.

Randon

на выставке Зброя та Безпека скользнула инфа об открытии нового тира Ибис в здании ДОСААФ Индустриальная 27. В брошюре указали, что будет 50 метровый стенд с 6-ю кабинками для огнестрела (марголин, спортивные винтовки и пр.) и 25-метровый стенд с тремя (или двумя) кабинками для пневматов. Оружие в аренду - от пневматов до огнестрела. По ценам не в курсах. Еще должен быть лазерный стенд для пристрелки своего оружия, бар, магазин. По описаниям в брошюре будет рай для любителей громыхающих железок. Так что пойдем и посмотрим все своими глазами, залапаем рученками и задолбем всех вопросами.

shapirus

а мне бы с пневматикой, но 50 м 😊
впрочем, буду.
а во сколько там? в субботу то понятно, а вот с временем не особо ясно.

Captain_V

И цены было-бы неплохо уточнить. не для всех 60грн. час со своим оборудованием есть гуд.

serjyk

Я думаю оптимально будет после обеда, а вот более точней давайте определяться.

Салих

Совет со стороны:
Чтобы не было как с Одессой, обменяйтесь телефонами до встречи. 😊

shapirus

эээ... а во сколько там _начало_?
это ж не выставка, что можно в любое время подойти туда.

Randon

Звонил только что в тир.
Итак, из оружия присутствуют от .22LR до Калаша и Хеклер-Кох. По пневматике - от ИЖ61 до Дианы и подобных.
По ценам мне назвали очень приблизительно, цены у них еще на стадии согласования. Примерно:
стрелковое место 100 грн. в час, мелкашка/марголин 40-60 грн. в час, патрон .22LR - 20-25 коп. Хеклер-Кох около 100 грн. за час, цену по патронам не знаю.
Есть нехорошая сторона - им вроде выдвинули требования, чтобы к огнестрельному оружию допускались только люди, имеющие на руках медсправки (аналогичные при приобретении оружия). У кого нет справок - на пневматику. Подробности узнаем на месте.

shapirus

херасе. по-моему, с такими ценами на аренду стрелкового места им стоит прогуляться в жопу.

Randon

Повторяю, цены пока предварительные, они еще устаканиваются.
Дальше инфа: в субботу будет много "официальных лиц", открытие ориентировочно в 11-12 часов. Поглазеть - можно запросто, на пострелять мы не пробьемся. Если пострелять, то лучше в воскресенье в первой половине дня. В любом случае туда можно зайти, позадавать вопросы, посмотреть на магазин и прочее. Если не понравится тир, сможем пойти в парк рядом и попить пиво, пообщаться.

trigger

Randon
Звонил только что в тир.
Итак, из оружия присутствуют от .22LR до Калаша и Хеклер-Кох. По пневматике - от ИЖ61 до Дианы и подобных.
По ценам мне назвали очень приблизительно, цены у них еще на стадии согласования. Примерно:
стрелковое место 100 грн. в час, мелкашка/марголин 40-60 грн. в час, патрон .22LR - 20-25 коп. Хеклер-Кох около 100 грн. за час, цену по патронам не знаю.
Есть нехорошая сторона - им вроде выдвинули требования, чтобы к огнестрельному оружию допускались только люди, имеющие на руках медсправки (аналогичные при приобретении оружия). У кого нет справок - на пневматику. Подробности узнаем на месте.

Хеклер Кох понятие растяжимое

Randon

По поводу Хеклер-Кох, я не знаю что у них есть именно, они не уточнили.

Предложение встретится остается, несмотря на заявленные цены. По крайней мере посмотрим глазами, послушаем ушами. Потом пойдем общаться и пить пиво рядом в парк. Если будут желающие пострелять - постреляют и присоединятся к пьющим и греющим пузо на солнце (смотрим прогноз погоды!).
Встреча на субботу в районе 11-12 часов. Место: перед входом в тир Ибис, Индустриальная 27 (Караваевы дачи).

Внимательно слушаю ваши встречные предложения

Captain_V

Пиво! Зер гут!

Но с 12:00 до 18:00 пивом можно упиться вусмерть. Может все-таки куда-нить на природу пострелять выехать после открытия?
Напр. на электричках с кардач в сторону Фастова.

AlexStep

если не секрет, сколько людей собирается прийти, скажем в воскресенье?
Я все равно буду ехать на КАр-дачи, могу с пивом, не проблема.... Индустриальная,27 - это не то высокое здание где два банка и бывший ДОСААФ?
Мое мнение - надо встретится, познакомиться, при возможности стрельнуть (можно со своего, скажем "пневмата", для тех у кого еще нет своего "калаша") и по этому поводу можно и пиво (обмен визитками) и т.д.
С ув.Александр,г.Киев

Randon

Кстати да, можно действительно выехать пострелять, если погода будет сухая и ничего интересного в тире не будет. В С.Марии на Питерской купим пуль, баллонов, патронов, в маркете купим пивопродуктов.

Все желающие встретится на этих выходных - скидыватйте мне в личку свои ном. телефонов.

serjyk

Randon
Все желающие встретится на этих выходных - скидыватйте мне в личку свои ном. телефонов.
Сколько желающих уже определились? Я так понимаю встречаемся в субботу?

Randon

да, ориентировочно 11-12 часов в субботу, возле тира. Дальше будем смотреть по месту.
Пока заявились только 3 человека, со мной 4

Randon

Если кто опоздал и не оставил заявку - мы собираемся в субботу (тоесть СЕГОДНЯ) в 11:30 возле входа в тир (Индустриальная 27). Дальше по месту - или там остаемся, или на природу пострелять едем.
Подходите, не пропускайте 😛

shapirus

Были там сегодня я и Randon. Встретили нас на удивление гостеприимно, все показали, где что есть и все такое. Особый интерес выразили в отношении любителей пневматики, желающих стрелять в тире.
На текущий момент тир представляет собой 6 стрелковых мест с дистанцией 50 метров (25-метровое помещение в стадии ремонта находится сейчас). Мишени по нажатию кнопки приезжают и уезжают. Точно можно установить на 25 метров (девушка при нас из Маргоши стреляла). Возможно, и на промежуточных дистанциях получится, это не уточняли. Есть мешочки с песком и зрительные трубы по одной на стрелковое место.
По ценам все не очень радужно 😊. В дневное время по будням аренда стрелкового места стоит 70 грн в час, в субботу и вск с 10 до 14 -- 100 грн в час, а позже по-моему 200, не запомнил. Но цены, насколько я понял, таки обсуждаемы, и руководство тира высказало желание при достаточной посещаемости выделить, скажем, время с 10 до 12 в субботу чисто под любителей пневматики. Так что надо организовываться.
Из позитива -- на одно стрелковое место легко размещаются два стрелка, руководство тира на это вполне согласно. Соответственно, каждый платит вдвое меньше 😊. Вопрос с дополнительными мешочками с песком для каждого вполне решаемый.
Как по мне, хотя бы до 70 грн сбросили за час, ну пусть 80. Пополам лично мне было бы уже интересно.
Очень удобно у них то, что можно платить на месте наличкой.
Так что давайте как минимум определимся, кто бы ходил стрелять по выходным утром и сколько денег готов был бы за это платить. Нужна некоторая массовость.
Вопросы задавайте, я мог забыть что-то упомянуть.

p.s. 2 Randon: тему, может быть, переименовать уже? 😊
p.p.s. сегодня был упомянут некий тир вроде как завода Восход где-то на Дарнице. Сказали, что он работает, и там есть дистанция 50м. В курсе кто-нибудь? Пробить бы там, может быть, будет дешевле и интереснее. Нужно разные варианты рассмотреть 😊.

Randon

Слова уже написаны, добавлю только фотографии с комментами 😊

В баре есть панорамное окно, откуда можно, попивая пиво/чай, наблюдать за стрельбой в тире.

Директор тира, Панько Валерий Петрович, показывает нам лазерный тир

Стрелковая позиция. Места достаточно для двоих пистолетчиков или стрелков с пневматикой. С лева на стене панель управления мишенью, рядом стоит зрительная труба.

Стрелковая галерея с дистанцией 50 метров.

Randon

и еще

Вот с этого...

А еще с этого можно пострелять в тире 😛

Выбор магазина сейчас невелик, но обещали в скором времени подвоз нового товара.

Так же в клубе присутствует мастерская по ремонту оружия (пистолеты-газобалонники просили не нести 😊 ), инструктора помогут вам пристрелять винтовку на нужную дистанцию, а в мастерской грамотно установят оптику. Есть учебный класс, бар, магазин.
В тире, помимо пневматики и винтовок с пистолетами 5,6 мм, можно пострелять с пистолетов 9 мм, карабинов, АКМС, и тем что вы видели на фото 😊

Салих

shapirus
Вопросы задавайте, я мог забыть что-то упомянуть.

Если я правильно понял, вас всего двое было? Остальные не добрались?

shapirus

Салих

Если я правильно понял, вас всего двое было? Остальные не добрались?

угу, у всех дела оказались.

AMMONIT

😞
не знаю как у всех, а я сразу говорил

Captain_V

Я честно собирался, Но увы... Человек предполагает, а начальство располагает 😊 Работа есть деньги, а деньги - они не могут не есть 😊

Captain_V

Ну хоть пива Вы за нас за всех сербнули? Ну хоть чуть-чуть?

shapirus

пива сербнули.
но вопрос по существу остается, ищутся заинтересованные стрелять.
организуемся -- имеем возможность получить хороший тир.

serjyk

Молодцы, жаль что меня машина подвела 😞
На выходных я думаю хорошо, только если хотябы в 12-14

shapirus

в 12-14 огнестрельщики и мажоры будут уже подтягиваться, мне кажется.
я думаю, что организовать себя в субботу к десяти не велика проблема, да и полезно вообще 😊.

Alex_SS

не понимаю зачем платить 100грв в час когда есть 14 грв в 1.5 часа 😊
читаем тут:
http://guns.allzip.org/topic/23/141022.html

shapirus

14 грв в полтора часа предельно неудобны. будние дни, негарантированная своя дорожка (возможны очереди), невозможность оплаты наличкой на месте.
вот это и не устраивает.
не, ну наличка в общем-то фиг бы с ней. я могу через приват24 платить безналом, не вставая из-за компа. только как мне подтвердить факт платежа? покатит ли ксерокопия платежки, которая печатается на принтере? без мокрых печатей ессно, просто копия.

а вот потенциальные очереди и непонятки с днями недели, это да.

AntonZZZ

КАКИЕ ОЧЕРЕДИ! ТОВАРИЩИ! СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА ДАВНО ПРОШЛИ!
а если серьезно то на 5 стрелковых мест в пятницу максимум занято только 3..

Nos

Randon
Директор тира, Панько Валерий Петрович
До боли знакомые лица! 😀

trigger

Randon

В тире, помимо пневматики и винтовок с пистолетами 5,6 мм, можно пострелять с пистолетов 9 мм, карабинов, АКМС, и тем что вы видели на фото 😊[/B]

с М16 и Г36 мона пострелять? почом аренда ствола и выстрел?
а что за 9мм пистолеты?

------------------
[team AGC - Kiev][Милчевский снайпер]
Team [полк "Свободная Либерия"]
Dimon Trigger

Randon

удовольствие не из дешевых, но пострелять можно.
На армейское оружие - 100 грн. в час за использование автомата (режим стрельбы только одиночный), 50-60 грн. в час за пистоль. Что именно из пистолетов есть в наличии, увы, не запомнилось. ПМ или Форта там нет, из трех наименований в голове ничего не отложилось, так что фантазировать не буду. Учтите, 100 грн за час использования того же АКМС + 100 грн. за час аренды стрелкового места + стоимость патронов. Патроны беруться прямо с прилавка магазина, так что стоимость их не высока. Но вам не обязательно брать ровно час, можно взять пол часа или 15 минут. А так же можно зайти с другом и разделить удовольствие (и финансовые растраты) на двоих.
Стоимость стрельбы из Марголина- 40 грн. в час. Стоимость патрона .22LR - 20-25 коп.

Randon

Да, забыл. Стоимость 1 боевого пистолетного патрона 9 мм около 3-4 грн.

Elbert

Randon
Звонил только что в тир.

Я на этом форуме давно (а вообще никогда) грязно не ругался. А сейчас прям тянет. ИБИС - лохотрон, причем непрофессиональный. Что из Хеклера на 50 м стрелять?

Уж проще на Сапсан, там и выбор ничего, и дистанция 100 есть, цены пониже.

Так что в дупу этот заповедник. Пусть в него депутатики девочек пописать кипятком от их крутости водят в качетстве прелюдии к сексуальным игрищам. Больше там делать нечего. ИМХО

LVital

Random, ты часом не в ИБИСЕ работаешь?

Кста, ИБИС удосужился починить механизмы мишеней или их по-прежнему посетителям за свой счет ремонтировать надо?

Randon

Нет, там не работаю. А по поводу механизмов мишеней, что ты имеешь ввиду?

LVital

Они постоянно ломались, когда мы туда ходили, с годика полтора назад. Мы пользовались тиром под эгидой ДОСААФ. Подом ИБИС начал залупаться и мы оттуда ушли. Но это уже другая история.

shapirus

прикольно.
значит, все-таки мнения о том, что ИБИСовцы способны проявлять себя полными говнюками, небезосновательны 😊.
вопрос остается, где стрелять-то можно по субботам...

gistolog

На институтской и не только по Субботам

shapirus

gistolog
На институтской и не только по Субботам
а подробнее?

serjyk

А по ценам?