ОФФ. Закон примут\непримут.

Udav_kaa

Вот нашёл такую ссылку...
Мож и впраду разрешат, надеюсь "беззубые".. http://www.rbc.ua/rus/newsline/2007/12/06/277273.shtml

Салих

Не ОФФ.

Тема эта поднималась еще на последней выставке http://guns.allzip.org/topic/146/245986.html и здесь http://guns.allzip.org/topic/146/251966.html 😛

Sergey13

Как дети... Не разрешат.

SabbaOff

Sergey13
Как дети... Не разрешат.
А так, блин, хочется верить в чудо... 😛

Yakov1970

Так вот, для счастливых\несчастных НЕобладателей Травматики\КС!
Вы себе слабо представляете, насколько это сложно-обладать, хотя бы травматом! При выстреле из РС вынужден думать, чем это всё закончится, а из КС-и подавно... Мне к виску прислоняли РС, хотя я имел аналогичный РС на боку в кобуре-дело внезапности... Есть у нас прецеденты, когда грабили и убивали с РС. Дадут вам зубастые РС-нам, соответственно, усиленные патроны-суд всё равно будет на стороне пострадавшего гопника, мля... Ну дали это всё России-что, кол-во преступлений сократилось? Фиг! Так у них есть ОСА-намного более эффективный девайс-тем не менее, гопники не перевелись и не напугались, а малолетки так же отморожены, как и у нас... Не стройте иллюзий, господа!

eXistenZ

Согласен с вами Yakov1970,но
я предпочту отразить атаку вплоть до убийства,чем быть убитым самому...
лучше быть осужденным,чем мертвым...

Вы,со мной не согласны ?

AlexVAP

Критерии превышения самообороны , вот что нужно менять.

Салих

AlexVAP

У вас есть статистика по "самооборонным" делам в суде?

Yakov1970

eXistenZ
Согласен с вами [b]Yakov1970,но
я предпочту отразить атаку вплоть до убийства, чем быть убитым самому...
лучше быть осужденным, чем мертвым...

Вы,со мной не согласны ?[/B]

Та согласен...

SabbaOff

Yakov1970
Вы себе слабо представляете, насколько это сложно-обладать, хотя бы травматом!
Да мы собственно сложностей/трудностей не боимся...
К тому же хочется иметь шанс отпугнуть отмороженных малолеток выстрелом хотя бы в воздух (если Вы понимаете ЧТО именно я имею в виду 😛 )

Yara

- Вооруженное нападение
- Групповое нападение
- Вторжение в жилище
(это я своими словами)

А что Вас не устраивает в этих критериях?

Yakov1970

SabbaOff
Да мы собственно сложностей/трудностей не боимся...
К тому же хочется иметь шанс отпугнуть отмороженных малолеток выстрелом хотя бы в воздух (если Вы понимаете ЧТО именно я имею в виду 😛 )

😊

SabbaOff

Yara
То, что судебные и следственные органы их игнорируют... 😞

Yara

То, что судебные и следственные органы их игнорируют...

Ну-у-у-у, батенька... критериии получаются нормальные...
А вот система - "слегка" нет 😛

Так что даже буде прописано в Законах - "kill'em all", результат останется прежним... 😊

SabbaOff

Yara
А вот система - "слегка" нет
Вот и я о том же... 😞

AlexVAP

Yara

- Вооруженное нападение
- Групповое нападение
- Вторжение в жилище
(это я своими словами)

Попробуйте выстрелить с резинки в человека который попытался вас гопнуть , и представьте что он при этом получил телесные повреждения средней тяжести или тяжкие ( это вполне реально ). Последствия: если нападающий пытался применить какое либо оружие , или предметы которыми он мог вас повредить и вы можете это доказать то ваши действия оправданы , если только кулаки то вас привлекут к ответственности. Вот что такое критерии превышения самообороны . 😀

Yara

Последствия: если нападающий пытался применить какое либо оружие , или предметы которыми он мог вас повредить и вы можете это доказать то ваши действия оправданы , если только кулаки то вас привлекут к ответственности.

Правильно.
А что Вас в этом не устраивает?
Лично я на зачмореного глиста не похож, да и навыки, слава Аллаху, какие-то остались, так что меня такая перспектива в трепет не приводит...
Присутсвие же на темной улице одинокого и агресивного Жана Клода Ванн-Дамма или Дуэйна "Скалы" Джонсона все-таки маловероятно...

Этот пунктик как раз великолепно защишает общество от любителей понтоваться своим "стволом", людей, с лживым ощущением "у меня есть пушка и я теперь тут шериф"...

Огнестрельное оружие используется только в самом крайнем случае - это аксиома!

AlexVAP

Не смешно..... хулиганы часто бьют и гопают не только красивых и здоровых но и больных и слабых , и женщин чаще , которым не с руки махаться вообще с кем либо. Во многих странах на стороне человека применившего оружие против грабителя или разбойника стоит закон , а у нас суд учитывает "обстоятельства" ( бабло и .........)

Закомплексованные дебилы понтующиеся своим "стволом" людей мало волнуют, от них вреда ноль если они его не применяют , людей больше волнует безопасность своих близких и себя.

Не когда не стоит переоценивать возможности , иногда их просто может не хватить - это тоже аксиома !

derrick

вот предлагаю почитать....

derrick

Вот так- выпил человек, пошутил, а вы его завалили-Не хорошо, товарищь.....
Как я мечтаю об Израиле когда на дворе праздники, то педарду под ноги бросят, то фейерверк криво установят..... То страйкболисты с приводами за хлебушком в магазин заходят.....

SONY

Откровенная ложь: США как раз-таки вооружаются.

Yara

"По этому я не советую покупать оружия не имея навыков обращения с ним." - золотые слова.

В чисто гипотетической ситуации разрешения КС для гражданских - я был бы счастлив обязательному при этом эдакому стрелковому экзамену... например "Билл Дрилл" за 3 сек. 😛

derrick

Yara
"По этому я не советую покупать оружия не имея навыков обращения с ним." - золотые слова.

Еще более золотые - "Не вы@бывайся"
ЧистА гипотетическая ситуация: Некто с ганзы с дитем и мамашей прогуливается в общественном месте. Вот некто встает на скамеечку , махает оружием(КС) и орет что он- "нев@бательский снайпер и стрелок", кругом толпа зевак(идиотов, думающих что им покажут шоу), кустики(простреливаемые гипотетическим оружием). Что делать?

Yara

Что делать?

Кому "что делать"?
И к чему вообще описанная в Вашем гипотетическом посте ситуация?
Опять будем обсуждать "поведение сферического коня в вакууме"?

derrick

Дмитрий, читай статью внимательно. Там пассаж-кто-то вы"бывается с игрушкой, а вы защитились=Вы негодяй...

Va-78

Уже полтора года думаю, каким должен быть закон о самозащите - вариантов нет. Исключить злоупотребления, равно как и судебные ошибки - не получается.
С ситуациями где есть свидетели проблем меньше, вот только нападающие свидетелей не любят и посреди дня не активничают в большинстве случаев.
Но оружие однозначно не выход - просто по экономическим соображениям.

Салих

Какой-такой закон о самозащите?
Есть замечательная статья в ККУ - ее вполне достаточно.

Va-78

Ее и имею ввиду. Кодекс состоит из законов, которые почему-то называют статьями.
Что до достаточности - не уверен - определение "превышения" слишком субъективно.

Салих

Кодекс - это сам по себе закон, а статьи - его составляющие, если уж углубляться в ТГП.

Статья абсолютно четкая, весь вопрос в правоприменительной практике. У меня нет статистики по всей Украине, чтобы говорить, что она хреновая.

Может быть, она (статистика) есть у вас? Тогда прошу поделится.

Или речь идет о случаях, описанных на ганз. ру? 😛

Va-78

Салих - есть предложение не углубляться в теорию, поскольку мну "новомодный теоретик" 😀 права, и мы рискуем привнести офф в офф, - что само по себе не здорово. 😊

Статья абсолютно четкая, весь вопрос в правоприменительной практике.
Дык практика потому и хромает, что теория фиговая.
Доп. - причем в жизни все проще - кому жизнь мила, тюрьмы не боится. Но как эту простоту свести до юр. алгоритма?

Салих

Va-78
Дык практика потому и хромает, что теория фиговая.

Хорошо. Какие конкретно положения не устраивают вас в статье?

И я все же хотел увидеть ответ на вопрос:

Салих
Может быть, она (статистика) есть у вас? Тогда прошу поделится. Или речь идет о случаях, описанных на ганз. ру?

Yara

Дмитрий, читай статью внимательно. Там пассаж-кто-то вы"бывается с игрушкой, а вы защитились=Вы негодяй...

Василий, спасибо за пересказ. Но я вполне в силах самостоятельно осилить столь большой текст.
Еще раз: я согласен со словами Ивана Ивановича. Не умеешь - не лезь, не уверен - не стреляй...

Va-78

Перех?д використовуваних при напад? знарядь або ?нших предмет?в в?д нападника до особи, яка захища?ться, не завжди св?дчить про зак?нчення посягання.
7. Сл?д в?др?зняти необх?дну оборону в?д уявно?, п?д якою розум??ться запод?яння шкоди за таких обставин, коли реального сусп?льно небезпечного посягання не було, але особа, неправильно оц?нюючи д?? потерп?лого, помилково припускала наявн?сть такого посягання.

Отсель: ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДУ УКРА?НИ
П О С Т А Н О В А ? 1 в?д 26.04.2002
Про судову практику у справах про необх?дну оборону

Окончательность посягания?
Воображаемая самозащита?

Салих

Я читал этот документ. Но так и увидел, какие конкретно положения не устраивают вас в статье? 😊

Va-78

Ой! 😊 Забыл - статистики у мну сирого нету.
А по статье - во-первых нет определения "окончательности", во-вторых, при упреждении атаки противника (что есть наиболее рациональный способ защиты) человек получается попадает под "воображаемую". И если нет толпы свидетелей - турма сидеть.

Henon

А как должна вообще выглядеть самооборона с помощью пистолета(такого ли иного)???

КАК ?

...ЗАРЯЖЕННОГО ПУЛЯМИ!!!

на тебя нападают, когда нападают то нападающий что, свое нападение стандартизирует??? ну что за больные рассуждения ???

...типа - как бы так хитро разрешить но с 10.000-ми поправок и оговорок, что бы всем было хорошо???

"бнутые у нас в парламенте что-ли?

РАЗРЕШИТЬ ВСЕ ДА И ВСЕ!

ЧЕ ЕЩЕ СОПЛИ ЖЕВАТЬ?

СССР - закончился и крепостное право вроде тоже? или нет?

или рабам и пост рабам оружие АЯЯЙ низя???

Henon

И ВРОДЕ ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, И ВРОДЕ В ШТАНАХ НЕ ФАЛОЭМИТАТОРС ШАРИКАМИ ДЛЯ ПИНГПОНГА...

А ВСЕ ХОТЯТ НАРОД КАСТРИРОВАТЬ, ВЫХОЛОЩЕНЫМ СДЕЛАТЬ.

МЛЯТЬ РАЗРЕШИТЕ ПИСТОЛЕТЫ С ЗАВАРЕННЫМИ СТВОЛАМИ И СПИЛЕННЫМИ БОЙКАМИ !!!

...А, НУДА УЖЕ РАЗЕШИЛИ...

ВОТ ТАКИМИ ТЕПЕРЬ И ОБОРОНЯЙТЕСЬ !!!!
ХА-ХА

АРМИЮ ТОЖ ТАКИМ ВООРУЖИТЬ !!! НА ЧЛУЧАЙ БУНТУ !!!

РАКЕТЫ ПВО - СОПЛА ЗАВАРИТЬ, АТО ХЕР ЕГО ЗНАЕТ КТО В НАРЯД ЗАСТУПИТ ?

ПРАПОР БЕЗДОМНЫЙ БЕЗЗАРПЛАТНЫЙ И ОТЖАРЕННЫЙ ГОСУДАРСТВОМ, ВДРУГ ОБИДУ ЗАТАИЛ И ШМАЛЬНЕТ ? А

КТО ТУПЕЕ СУЖДЕНИЕ СГЕНЕРИРУЕТ? ВПЕРЕД!

Va-78

Ну и нафига ТАК кричать? Что жо ваших "аргументов", то они продиктованы только глуюоким эгоизмом и непонимание проблемы.
Имхо.

Henon

после прочтения всего "до" сложилось мнение, вот мнение и было озвучено.

эгоизм, да, здоровый эгоизм и минимум "стадного"(что на верху скадут).

так вед на форуме только и есть, что догадки домыслы и рассуждения.

проблемы? нет никакой проблемы, есть в сознании чиновников проблема вот и все. Такая себе инерция от советского запрета оставшаяся.

насет запретов - у преступников все есть несмотря на запреты и было всегда и будет впредь. Так или нет? На законопослшных можно наложить запрет, это да.

так где же непонимание проблемы?

или я ошибаюсь?

Va-78

так где же непонимание проблемы?
Основная проблема в том, что здоровое гражданское общество не может быть вооружено. Сама потребность граждан в оружии - это кричащий сигнал о неэффективности государственного управления, - которое ни законом, ни добрыми нравами, не может поддерживать порядок в обществе.
Любые же волнения в обществе возникают тогда, когда население - (в силу искусственной концентрации ресурсов в центрах и ограничений законодателя) - теряет возможность управлять собственным развитием.
Нормальное общество рассчитывает на суды, милицию, и законодательный орган (любой формы) - все это призвано защищать интересы отдельно взятого человека от произвола - как со стороны системы управления, так и на индивидуальном уровне.

AlexVAP

Va-78
Основная проблема в том, что здоровое гражданское общество не может быть вооружено.
???...
В Швейцарии наибольшее количество оружия на душу населения . Преступник в таких " нездоровых гражданских обществах" много раз подумает стоит ли выхватывать у немощной старушки кошелек , потому что есть вероятность того что она в ответ шмальнет из чего ни будь и не зависимо от того какие увечия получит нападавший действия старушки будут оправданы в силу состояния ее здоровья и способности себя защищать. 😊

Va-78

Не сравнивайте швейцарское и российское политическое устройство, а равно и материальное положение граждан - их доступ к благам и обеспеченность рабочими местами.
Ну и размеры стран - мягко говоря чуть разые. Тезис о снижении преступности, за счет вооруженности населения - вряки чистой воды. Его используют очень давно производители оружия, но он не подтверждается ни одной статистикой.

Sergey13

Yara

- Вооруженное нападение
- Групповое нападение
- Вторжение в жилище
(это я своими словами)

Доказывать сложно.
- скинул нож или что там - и уже невооруженый
- один убег, один остался - как доказать что убегший был
- не вторжение это, он нас сам позвал мебедь двигать, а потом Васю застрелил 😊

Салих

Извините, что повторяюсь, но мне тупо интересно - у кого-то из пищущих здесь есть статистика судебных решений по "самооборонным" делам?

(к Va-78 вопрос не относится 😛)

Sergey13

Мы чего, на центральый архив похожи?
У меня есть два случая со знакомыми, оба самооборонились. Оба чуть не сели и еле отмазались. Один с резиноплюем и разрешением, второй с руками. При том, что уже действовал новый кодекс, где достаточно лояльно прописана норма необходимой обооны. Однако... практика на местах прежняя - вменять превышение, а то и поменять стороны местами 😞
Подробнее не могу рассказывать.

Салих

Sergey13
Мы чего, на центральый архив похожи?

Не вижу смысла в обсуждениях просто без данных.

Почти все, с кем я общался до этого дают ссылки на Иванникову, студента и участкового - и на основании этих дел (не украинских, между прочим) - говорят о том, что мол, "надо менять законы".

Двое моих неблизких знакомых самооборонились и абсолютно не сели, безо всяких финвливаний, один - с ружжом, один - руконожками навалял двум гопникам, нанеся ТТП.

Вот у нас уже 50/50 (по нашим знакомым) выходит.
Но нельзя же на основании этих данных за всю практику по Украине говорить? 😛

Henon

Основная проблема в том, что здоровое гражданское общество не может быть вооружено. Сама потребность граждан в оружии - это кричащий сигнал о неэффективности государственного управления, - которое ни законом, ни добрыми нравами, не может поддерживать порядок в обществе.
Любые же волнения в обществе возникают тогда, когда население - (в силу искусственной концентрации ресурсов в центрах и ограничений законодателя) - теряет возможность управлять собственным развитием.
Нормальное общество рассчитывает на суды, милицию, и законодательный орган (любой формы) - все это призвано защищать интересы отдельно взятого человека от произвола - как со стороны системы управления, так и на индивидуальном уровне.
============================================================

а это что, понимание проблемы? это больше смахивает на околовсяческие разговоры.
В стране определенный беспорядок + права граждан в отношении оружия ущимлены. Преступность на уровне гоп-стоп в частности, государство не блокирует.
А вы говорите, уважаемый "Va-78" о каком то виртуальном "как должно быть" вместо "что сразу(сейчас) должно быть сделано".
Маркс тоже много фантазировал, а зачем?

Простой вопрос:

- законопослушный человек может хранить КС дома и стрелять из него в тире?

- законопослушный может применить хранимый дома КСпротив нападающего?

у нас в Украине нет.

- почему нет? что будет нарушено если будет ДА?

- кому хреново от стрельбы в тире?
- кому хреново от (тупо) владения оружием КС ?

теперь еще вопрос:

- причем тут ваша концентрация там и сям и далее по тексту???(см. в самом верху)

Henon

=====================================
===================================

это что, чья то предвыборная пропаганда - тезисы ? или просто фантазии ?

Henon

==========================================================================
это и есть самооборона, когда человек опасен для нападающего.

а ты не нападай! вот и вся формула.

да, последствия от пуль плачевные, это всем более 300 лет уже известно.

AlexVAP

Henon

это что, чья то предвыборная пропаганда - тезисы ? или просто фантазии ?

Скорее похоже на заказную позицию средств массовой информации в стиле комсомольских собраний с поправкой на современное буржуазно-тоталитарное управление в России которому совершено не нужен народ владеющий такими атрибутами свободы как право владением оружием . И если речь идет о Украине то у нас не "российское политическое устройство" а немного все-таки другое.

Yara

- кому хреново от (тупо) владения оружием КС ?

Окружающим, которые при наличии некоторого количества людей с КС на поясе, получат реальную возможность получения шальной пули в какую-нибудь часть тела...

Потому что участившиеся случаи стрельбы из травматиков людьми с гипертрофированными комплексами мегаизбранного тому свидетельство.

Пока не будет отработан механизм получения КС людьми, которым правила ТБ и Кодекс стрелка вбиты в подкорку - нафиг оно надо...

Sergey13

Yara

Окружающим, которые при наличии некоторого количества людей с КС на поясе, получат реальную возможность получения шальной пули в какую-нибудь часть тела...

Потому что участившиеся случаи стрельбы из травматиков людьми с гипертрофированными комплексами мегаизбранного тому свидетельство.

Пока не будет отработан механизм получения КС людьми, которым правила ТБ и Кодекс стрелка вбиты в подкорку - нафиг оно надо...

Дима, пока люди не будут РЕАЛЬНО проходить медкомиссии, психиатора в частности, то стрельбы будут. Пока разрешители за Нную сумму будут за три для сами все оформлять - стрельбы будут.

Henon

Скорее похоже на заказную позицию средств массовой информации в стиле комсомольских собраний с поправкой на современное буржуазно-тоталитарное управление в России которому совершено не нужен народ владеющий такими атрибутами свободы как право владением оружием . И если речь идет о Украине то у нас не "российское политическое устройство" а немного все-таки другое.

====================

ЕСТЬ РАЦ. ЗЕРНО, ЕСТЬ ! МОЛОДЕЦ

Henon

===========================================

А про презумцыию невиновности слыхал?

нахрена обещать ЧП заранее людям которые его не сделают?

зачем говорить о том чего нет?

раз вы так считаете то неимейте, сделайте наколку(пацифист) на лбу и пропагандируйте этим милосердие.
А навязывать образ жизни законопослушным и порядочным людям ненужно,

они решать должны для себя сами, ез вашей ДОПОМОГИ.

Ular

Va-78
Не сравнивайте швейцарское и российское политическое устройство, а равно и материальное положение граждан - их доступ к благам и обеспеченность рабочими местами.
Ну и размеры стран - мягко говоря чуть разые. Тезис о снижении преступности, за счет вооруженности населения - вряки чистой воды. Его используют очень давно производители оружия, но он не подтверждается ни одной статистикой.

несколько странным мне кажется попытка увязывания различий в политустройстве, доступе к рабочим местам и особенно в размере(???)стран, со степенью вооруженности населения.
Примерно в такой же степени соотносятся лесной пожар с Гражданским кодексом РФ, Вы не находите?

Yara

Дима, пока люди не будут РЕАЛЬНО проходить медкомиссии, психиатора в частности, то стрельбы будут. Пока разрешители за Нную сумму будут за три для сами все оформлять - стрельбы будут.

Это как минимум. Я утверждал, и буду утверждать, что это гипотетическое право на ношение КС можно давать только в той ситуации, когда требователь может доказать свое умение с ним обращаться. Это может быть определенный стаж в Стрелковом Клубе, сдача некоего экзамена (именно со стрельбой и именно в жестких нормативах).

2Henon

Полегче, милейший. Настоящего стрелка отличает умение контролировать свои эмоции.
Оружие - источник повышенной опасности, соответсвующее отношение к нему и должно быть.
А про свои права и презумпцию будете рассказывать в международном суде по правам человека, в Гааге...
Лично я стреляю. Много, часто, из разного... И то, что у меня дома в прикроватном шкафчике нет именно КС - меня не сильно колышет.
Я от взвода "Беркута" отбиваться не собираюсь. А для 95% жизненных трудностей мне хватит "Форта-12Р".

Вот люди, которые бездумно, с пеной у рта талдычат "дайте нам пис-с-с-столетики, нам без них ну жизни нет никакой..." дискредетируют идею гражданского короткоствольного оружия почище всяких "стрелков из Сенсов"...

Henon

какая идея? какая в пистолете такая идея?
вы милейший из КС произвели религию, и эмоции не есть нарушение закона а суд в Гааге это шаг к цивилизации и демократии, тот шаг который в Украине не сделали, права человека в Украине это некая аморфная субстанция. Она все время гдето, то на бумаге то в телевизоре то в жоппе но только не там где надо и иронизировать с применением Гаагского суда значит расписаться в отсталости своей.

еще, зачем отбиваться от Беркута? зачем? что вы все время связываете эти две вещи пистолет и криминальная деятельность??? что простое хранение/владение и стрельба в тире на ум вам не приходила?

есть закон: не убий + не укради

так или нет?

это главное!!!

не нарушая этого иметь в шкафчике что невозможно? непостижимо?

в чем проблема? проясните, я никак в толк не возьму.

Yara

в чем проблема? проясните, я никак в толк не возьму.

Да я вообще, вашу сумбрную речь с трудом воспринмаю.
Ну да спишем на 2 января... 😛

вы милейший из КС произвели религию

Боже упаси. Лично для меня любое оружие - это всего лишь достаточно специфичный инструмент. То, что он создан для решения определенных задач - накладывает на людей, владеющих им, серьезные обязательства. И уже потом права...

стрельба в тире на ум вам не приходила?

А я где по Вашему стреляю? В "контр-страйке"? 😊
Для того, чтобы тренирвоаться в тире - мне пистолет дома не нужен...
---

Остальные менее конкретные сентенции оставил без ответа.
Да он Вам по-моему и не нужен...

Henon

я вам про кефир а вы мне про сметану.

сумбурная реч ? не уклоняйтесь от темы.

пистолет такая же вещь как мясорубка(ей тоже можно калечить).

вопрос в применении, не так ли?

мое мнение таково:

законное владение КС возможно как возможно например хождение по земле.

незаконное его применение должнокараться по всей строгости.

ну, что еще добавите и чем опровергните?

да, у вас на уме постоянно какието страшные/мрачные картины насчет КС,
что это? вы из своего оруия по людишкам не шмаляете? ато, я думаю, чем это вызвано...

Henon

===================================
В Словакии есть гражданский КС и что, горы трупов?

В Швейцарии все залито кровью?

Yara

2Henon

Без комментариев.

Давайте, Вы завтра проспитесь и мы по новой все обсудим... 😛

P.S. Есть функция редактирования сообщений, чтоб можно было дописывать, если за один постинг все не охватываете... Не превращайте форум в чат...

Henon

Давайте, Вы завтра проспитесь и мы по новой все обсудим...

====================================

проспитесь? - это дела не изменит.

я вижу что дальнейшие рассуждения с вами просто ни к чему не приведут.

...да, все запретить, Украинцы дикое племя им все нельзя, ок шорошо я с вами полностью согласен.

derrick

Дима, вот все согласны что надо прививать оружейную культуру гражданам. А как?
Я считаю что только следующим методом-достал оружие помахать-похвалиться в кафе, транспорте, больнице, школе=пуля в лоб и свободен.

Ведь не факт что стоя с близким человеком где-либо на улице-не будет возможности, вероятности отгрести проблемы. Или мы должны получить у себя Корсику вместе с Палестиной и Ольстером, чтобы понять:
лицо размахивающее или стреляющее на улице это уже не Ахтунг!, а Вали козла!

Va-78

Ксенон, Улар, - мну соображения прямые как стрела.
Если вы серьезно возьметесь за конечный результат (мну скудоумного пред. пост), и проследите всю цепочку закономерностей до основания - вам станут очевидны те мысли, которые я изложил.
Что касается самозащиты - то по нашей конституции, я имею право массово отстреливать ППС-ников. Статьи с 1 по 33.

Yara

Дима, вот все согласны что надо прививать оружейную культуру гражданам. А как?

- Создание Стрелковых Клубов (как это делать - могу рассказать);
- Поиск, обучение и воспитание грамотных и знающих инструкторов;
- Привитие стрелкам норм ТБ и правил обращения с оружием, принятых во всем мире (МКПС, как пример);
- Вместо трындежа в интернете - участие в соревнованиях, турнирах, матчах, семинарах и т.п. и т.д.

Я считаю что только следующим методом-достал оружие помахать-похвалиться в кафе, транспорте, больнице, школе=пуля в лоб и свободен.

Бред и ахинея...
Типичный бред "спецназеров с дивана", "самооборонщиков" и прочих Великих Теоретиков.
Вы себе представляете последствия ваших выстрелов в людном месте?
Вы уверены в своем мастерстве, что сможете попасть в размахивающего и не попасть более ни в кого?
Случайно проходящий патруль, увидев как Вы (первым!) стреляете в человека, будет вправе применить оружие по Вам.
Такой же человек с КС, выходя из туалета, и увидев как Вы (первым!) стреляете в человека, также применит оружие по Вам...
И т.д.
Йо-о-о-о-о-ок... да какого я вообще комментирую этот маразм?

Henon

=================
Снова к крайностям и допущениям возвращаемся, никогда небудет никакого массового отстрела ппс-ников, даже преступникам матерым такой глобальный теракт не прийдет а ум.

Что до излагаемых всеми мыслей то в той или иной мере на этом форуме собравшимся интиресно оружие. Большинство хотьябы раз владели какой-то период оружием которое небыло зарегистрировано и при этом никто не захватывал самолет. Понятно что дурней хватает, но почему так отбрыкиваться от узаконивания КС? Структура/процедура+положение о самообороне это все вполне решаемо и это вопрос N2.

Да, лицо размахивающее КС на улице это параноик которого нужно в болньчке держать, но это уже совсем другая история.

Салих

Va-78
Что касается самозащиты - то по нашей конституции, я имею право массово отстреливать ППС-ников. Статьи с 1 по 33.

Да? 😛 Конституция Украины

Henon
Что до излагаемых всеми мыслей то в той или иной мере на этом форуме собравшимся интиресно оружие. Большинство хотьябы раз владели какой-то период оружием которое небыло зарегистрировано и при этом никто не захватывал самолет.

Да ну?

derrick

Участвую
Изучаю
Рассказываю
-Дима, ты издеваешься? Уже 3 года создаем общество а Удав и ныне там (без претензий к Андрею). Как только слышат Клуб Владельцев Гражданского Оружия
сразу
-Вам не разрешат, вас не зарегестрируют, вы привлечете внимание и т.п.

По поводу ППС: может вернемся к маршрутке в Киеве? там ничего не прояснилось?

AlexVAP

Мой знакомый одним из первых приобрел резинку , чем очень гордился . Позиция его была таковой - ужесточить получение разрешения на резинку и категорически не разрешать нарезной короткоствол. А все сводилось к простой мысли которую все в конце концов после долгих споров с ним поняли - как так что у его знакомых может появиться то что есть только у него одного и тем более что кто то сможет приобрести "настоящее" оружие на фоне которого его резинка для получения которой он на то время приложил очень много усилий будет выглядеть простой игрушкой ....

Yara

Участвую
Изучаю
Рассказываю

Стрелять - оно как-то правильнее было бы... 😛

Создание Клуба подразумевает обьединение законопослущных владельцев оружия, совместные регулярные тренировки, участия в Клубных соревнованиях и турнирах, проведение различных мероприятий.
Поиск и прочее инструкторов подразумевает совместные занятия со знающими людьми, т.е. ты стреляешь, а тебе указывают на ошибки.
Привитие норм - это на каждой тренировке: увидел магазин в пистолете кроме как на стрелковом рубеже - по рукам, увидел, что человек достает из кобуры не на стрелковом рубеже или в зоне безопасности - по рукам, во время перемещения палец на спусковом крючке - по рукам и т.д. Более подробно - в Кодексе и Правилах МКПС.
И т.д.

Понимаем о чем я говорю?

-Дима, ты издеваешься? Уже 3 года создаем общество а Удав и ныне там (без претензий к Андрею). Как только слышат Клуб Владельцев Гражданского Оружия

Создаете или создали?
А насчет "Владельцев"... сразу вспоминается хорошая поговорка: "Обладание (владение) даже скрипкой Страдивари не сделает из вас скрипача". 😛

Va-78

Да? Конституция Украины
Совершенно да! Абсолютно да!
По поводу внедрения КС - тут нужно искусственно формировать стереотип восприятия в социуме. Так например сегодя, кизляровский нож Таран, можно спокойно носить на поясе, но одобрения это ни у кого не вызовет. Потому как не принято. Право (как сегодня утвержают) рождается либо законом (бред!), либо обычаем. На Украине нет обычая таскать стволы и ножи.
А думать что гос-тво станет выкидывать бабки на формирование соц. мнения по этому вопросу -наивно.
Иными словами - нужна цель КС. Объективно - на Украине ее нет. И слава богу что нет.
По поводу ППС: может вернемся к маршрутке в Киеве?
Зело прощенья просим за флуд! 😊

Henon

Кажется проходили мы уже и балончики с газом которые были только под строгое "айайай", потом ножи эти которые с кровостеком и под запретом. Сейчас и газовые пистолеты есть полно, балончики, ножи, мечи и прочее, но оно как-то абсолютно фурор не производит и ажиотаж, валяется на прилавках и у людей в кладовках с прочим хламом. Преступления как совершал определенный процент так он этот процент их и совершает а катализаором выше пречисленное барахло не является. То-же будет и с резинкой а потом(я думаю) и с КС, страсти улягутся и все сведется на этом форуме к обсуждениям как на "КС без границ" где все "можно".

Ну какой здравомыслящий человек поставит под угрозу все - карьеру работу семью и всю жизнь ради того, что-бы достать из сейфа оружие и пойти шмалять на улицу в человека ?!

derrick

Дмитрий, извини пацана:
1. на соревнования езжу только я, плюс еще один новичек, остальные максимум шпилятся в страйкбол, а это еще ТЕ ребЪята
2. Что такое ТБ знаю на себе 😞
3. Общество.... Вот вы(Полигон) смогли, а у нас чего не так ХЕЗ.... В названии хотели объединить пневматчиком, охотников, арбалетчиков и т.д.
Газету в Днепр нам не посылаютЬ, Львовичи на семинары не ездютЬ, в00бщем хутор на отшибе.... и где уж мне сирому научиться и приобщиться к этому Великому таинству Зброярства? 😞

Змей-полигон

Господа, давайте не переходить на личности!
Если провести аналогию с автомобилями - многое станет ясно. Тоже источник повышенной опасности, есть + и -...
ИМХО, первые шаги в разрешении КС нашим любимым государством уже делаются. Разрешили газовики - нормально... Чуть подождали, разрешили резинку (для всех ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желающих) - тоже всё достаточно спокойно...
Вот уже не за горами резинка вообще для всех...
А там, глядишь, и нормальный КС разрешат. Вот только о оружейной культуре забыли... Она прививаетсяя горсткой энтузиастов, и без господдержки вряд ли разовьётся. Во всяком случае быстро.

ИМХО, вначале действительно следует разрешить КС клубам-организациям. Потом понемногу расширять круг. Это и не отнимет сложившиеся "кормушки", и даст возможность людям "владеть". Но не по схеме "захотел-купил", а после приложения каких-то усилий и "окультуривания", хоть и частичного.

О правоприменении в случае самозащиты - эт отдельный разговор...

Кстати, не имея точной статистики, но экстраполируя имеющуюся на масштаб страны, я поллучил следующие данные по ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМУ оружию:
РС - 200...500 тыс
ГС - более миллиона
карабины/винтовки - 100...200 тыс.
И это только у населения!
Так что мы вооружены. Уже.

А вот мневму и флобер, я счиаю, надо регистрировать... Без жестокости, но они дают травматизма больше, чем всё остальное оружие, вместе взятое.

З.Ы.
"человек с КС, выходя из туалета" - кто носит пистолет, поймёт о чём речь.

derrick

А в "тоталитарной Белорусии" МКПС уже официальный вид спорта.... и 9х19...мдя-ааааа

Henon

Будет наверное КС потом, правда народ сначала накормит хороенько деньгами разрешителей...
Сперва на резинке народной они заработают, потом еще этап.

...как обычно.

=========================================================
А вот мневму и флобер, я счиаю, надо регистрировать... Без жестокости, но они дают травматизма больше, чем всё остальное оружие, вместе взятое.
====================================

если так сделать то боюсь будет смеяться над Украинцами все прогрессивное человечество :-)

Starhunter

AlexVAP
А как быть людям, которым БИ или "качалка" противопоказана по состоянию здоровья?

Yara
>Потому что участившиеся случаи стрельбы из травматиков людьми с гипертрофированными комплексами мегаизбранного тому свидетельство.
Только вот РС не у каждого имеется, если он не принадлежит к "особой категории".

Henon

==========================================================================
...а что, это мысль - каждый желающий обладарь КС кроме психического здоровья и законопослушности должен иметь кучу денег(1), пройти через муки ада или сильно зае-аться(2) ну и быть приобщенным к тайному обществу оружейников(3), смотреть на простых людей с прищуром.

если к гербу Украины и на икону Иисуса ему в руку дорисовывать писолет Марголина с пачкой патронов Темп то вообще все с детства сами приучатся что КС это не ужас а так, спорт инвентарь.

Вот вам и решение всех пытаннь.

Змей-полигон

"Особая категория" - это только фильтр.
ЛЮБОЙ желающий, не имеющий непогашенной судимости, медицинских противопоказаний и соответсвующего возаста, немного напрягшись, МОЖЕТ её получить!
Кому неясно - разъясню в ПМ

З.Ы.
derrick, а ты организуй несколько 5-10 человек с РС - и "к вам приедут" 😊

BuffaloBill

Тоже мне, вспомнили США 😀 Какие нафиг Штаты, у нас народ другой-дебилов в одной области больше чем во всех штатах 😞 У нас дай людям оружие и они пойдут "играть".Не надо сравнивать Америку и СНГ в этом аспекте(на Западе есть хоть какая-то оружейная культура).Задорнов говорит, что американцы тупые, но,извините за правду, в этом смысле мы всегда им проигрывали 😉

Henon

Реч не ведется о Вас лично, я ронизировал над большой аудиторией которой свойственно возносить и определять абсолютный приоритет всему новому и всему настораживающему. У некоторых сильно развит комплекс собственной эксклюзивнисти, такие люди считают что могут решать за каждого как ему нужно жить.

Пример: в испании передал при продаже тех паспорт и все - машина твоя.
В Украине? - заплати и зае-ись сначала, на колени !

Попробуй скажи гаишнику что то что он требует полна х-уйня, а? Он тебе все обоснует, кажет что у испанцев язык другой и менталитет, а тв плати пока!

Вот такая здоровая диалектика получается.

Va-78

большой аудиторией которой свойственно возносить и определять абсолютный приоритет всему новому и всему настораживающему.
Нипонял. Это как? Обычно люди наоборот новое принимают в штыки.

Yara

Газету в Днепр нам не посылаютЬ, Львовичи на семинары не ездютЬ, в00бщем хутор на отшибе.... и где уж мне сирому научиться и приобщиться к этому Великому таинству Зброярства?

А Кременчуг - это центр мировой оружейной цивилизации. 😊
Работайте, Василий, больше конструктива, меньше пустопорожней болтовни.
Семинары - не проблема, было бы желание.

А в "тоталитарной Белорусии" МКПС уже официальный вид спорта.... и 9х19...мдя-ааааа

Зато "травматики" и карабины запрещены - раз, доступность этого пока что мифического официального 9х19 очень условна - два.
Рекомендую почитать их форум.

Только вот РС не у каждого имеется, если он не принадлежит к "особой категории".

Уже в который раз остается повторить - было бы желание...

если так сделать то боюсь будет смеяться над Украинцами все прогрессивное человечество :-)

Пока что все прогрессивное человечество смеется с людей, которые всерьез обсуждают использование пневматики и Флобера для самообороны.

Всем радетелям КС: господа, вы хотите сказать "Б" не сказав "А".
1. Оружие в Украине доступно населению.
2. Есть достаточно эффективное оружие для самообороны.
3. Стрелять из КС в этой стране есть где и как.
4. КС необходим не только тому, кто считает что он ему нужен, но тому, кто может доказать, что он для начала умеет им пользоваться (это, кстати анналогия с ПДД).

derrick

[QUOTE]Originally posted by Yara:

Пока что все прогрессивное человечество смеется с людей, которые всерьез обсуждают использование пневматики и Флобера для самообороны.

кстати 654 очень даже ничего, главное пальцы не прищемить, а так ХО УДД супер 😊

Работаем, вот может снимите опалу 😛, не для себя прошу , для всего города. Только автолюксом газету не отправляйте.......

Henon

Va-78
Нипонял. Это как? Обычно люди наоборот новое принимают в штыки.

================================================================
Одно дело "в штыки" другое дело "вознести к небесам" и одно другого не исклюает, зашли на Украину первые газ. баллончики - под регистрацию, зачем? потоу что это же ГАЗ !!!

ну в общем в таком духе, неохота расписывать слишком. считаю что с КС некая аналогия просматривается.

derrick

Змей-полигон
ЛЮБОЙ желающий, не имеющий непогашенной судимости, медицинских противопоказаний и соответсвующего возаста, немного напрягшись, МОЖЕТ её получить!

З.Ы.
derrick, а ты организуй несколько 5-10 человек с РС - и "к вам приедут" 😊

1.стоимость доброго-вечного-разумного в Днепре 2тыра енотами(за регистрацию и с украинским языком)

2.Нас уже 15 организовалось вообще самооборонщиков-в основном юраспекты интересовали, но тут м.мммм выборы, и все накрылось. А по поводу 10 чел с РС: Днепр =большая партизанская деревня...

Henon

Yara

Всем радетелям КС: господа, вы хотите сказать "Б" не сказав "А".
1. Оружие в Украине доступно населению.
2. Есть достаточно эффективное оружие для самообороны.
3. Стрелять из КС в этой стране есть где и как.
4. КС необходим не только тому, кто считает что он ему нужен, но тому, кто может доказать, что он для начала умеет им пользоваться (это, кстати анналогия с ПДД).

=============================================

в школьные годы ходил в ДСШ на пулевую на пистолет, как то восе так легко и просто проходило, набирали с раннего возраста, никто не страдал от непостижимости КС уже тогда. Странно но только на форуме я задумался о том все ли я знаю, раньше я просто стрелял и все.

Змей-полигон

Henon - посмотрите на то, КАК обращаются с оружием в ДОСААФ и прочих ТСОУ...
Палец, направление ствола...

derrick - если есть "партизаны, да в таком количестве - в личку!
А газету и почтой могу выслать... Опять же - есть личка. Пишем "я такой-то, оттуда-то. Плз, вышлите мне N экземпляров"...
Только это не "библия стрелка"... "Прочитал газетку и стал мегапродвинутым стрелком" - так не получится 😊

Змей-полигон

А если ещё человек подумает и спросит - "а чем я могу помочь другим, помогая при этом себе?", то и темы для дальнейшего общения/работы будут

Henon

[QUOTE]Originally posted by Змей-полигон:
[B]Henon - посмотрите на то, КАК обращаются с оружием в ДОСААФ и прочих ТСОУ...

========================================
не обобщайте, у нас все было ок, когда нужно и куда нужно.

5-6 правил не привелегия избранных и не что-то непостижимое,
в стрельбе главное внимание тренировкам - стрельбе, все суппорт инструктажи проглатываются за первые пару дней и дальше все ок.

Va-78

в школьные годы ходил в ДСШ на пулевую на пистолет
😊 Аналогично.

Салих

Henon
Пример: в испании передал при продаже тех паспорт и все - машина твоя. В Украине? - заплати и зае-ись сначала, на колени !Попробуй скажи гаишнику что то что он требует полна х-уйня, а? Он тебе все обоснует, кажет что у испанцев язык другой и менталитет, а тв плати пока!

Может быть, вопрос не в гаишниках (или любых других профессиях), а в депутатах? Которые принимают законы, на основании которых пишутся подзаконные НПА, на основании которых вы платите денежку?

Henon
Реч не ведется о Вас лично, я ронизировал над большой аудиторией которой свойственно возносить и определять абсолютный приоритет всему новому и всему настораживающему. У некоторых сильно развит комплекс собственной эксклюзивнисти, такие люди считают что могут решать за каждого как ему нужно жить.

Тоже самое. Законы принимаются не "большой аудиторией", а депутатами.

Henon

Henon - посмотрите на то, КАК обращаются с оружием в ДОСААФ и прочих ТСОУ...

=====

Змей-полигон
А если ещё человек подумает и спросит - "а чем я могу помочь другим, помогая при этом себе?", то и темы для дальнейшего общения/работы будут

=====

Oh, I can halp you! I can show you direction for your barrel :-)

by finger.

Henon

Салих

Тоже самое. Законы принимаются не "большой аудиторией", а депутатами.

=================
Да мой друг, но вы слишком глубоко копнули, смысл был не в детализации, но в подходе.

AlexVAP

Starhunter
AlexVAP
А как быть людям, которым БИ или "качалка" противопоказана по состоянию здоровья?
???????.........

Starhunter

[/b]

Запишитесь в добровольцы охраны общественного порядка , и этого достаточно.

Салих

Henon
Да мой друг, но вы слишком глубоко копнули, смысл был не в детализации, но в подходе.

Смысл в том, что проблему эту можно обсуждать годами.

А можно, как написал выше Yara, заниматся делом - тренироваться с КС (или РС, для начала), вступая, например, в стрелковые клубы, ездить на соревнования и т.д.

В чем разница?
В приобретении (во втором случае) навыков стрельбы и их последующем развитии, с изучением правового аспекта и т.д.
Все это приводит к повышению общего уровня оружейной культуры. Начинать надо с себя.

Henon

с себя я начал 20 лет назад, говорил же - занимался пулевой стрельбой, настрелялся до всырачки. Спортклуба для взрослых нет как ПОЛИГОН. Резина - пойди попробуй, $$$ + еще хер допросишся, АК с распиленым разобщателем мне ненужен да и дорого + за разрешеие барышей давать как за 1/2 АК.

А ведь есть еще РАБОТА, не сошелся же свет клином на этих пострелялках.
Выходит что для занятий любительской стрельбой нужно жизнь на алтарь оружия отдать(чуть ли не).

Спрашивал в разрешиловке, у них даже термина "спортивная стрельба" нет, а нахрена мне эта "охота"? Для запроса на разрешение я изначально должен врать.

Yara

с себя я начал 20 лет назад, говорил же - занимался пулевой стрельбой, настрелялся до всырачки. Спортклуба для взрослых нет как ПОЛИГОН. Резина - пойди попробуй, $$$ + еще хер допросишся, АК с распиленым разобщателем мне ненужен да и дорого + за разрешеие барышей давать как за 1/2 АК.

Выходит что для занятий любительской стрельбой нужно жизнь на алтарь оружия отдать(чуть ли не).

Спрашивал в разрешиловке, у них даже термина "спортивная стрельба" нет, а нахрена мне эта "охота"? Для запроса на разрешение я изначально должен врать.

Вот именно по этому я за status quo.
Чтоб человек, которому нужно - получал что хочет.
А остальные - довольствовались бы отговорками и жалобами на дороговизну и прочую невозможность...

Спортклуба для взрослых нет как ПОЛИГОН.

А "POLYGON" наверное сам появился... Или ДОСААФ с местными олигархами скинулись? 😊

Маленький совет - те же сотрудники разрешительной систем, военные, "силовики" и прочие; если они видят, что вы действительно этим занимаетесь, носитесь с высунутым языком, уговариваете спонсоров, приглашаете инструкторов, проводите матчи, регулярно стреляете (как на местном, так и на общеукраинском уровне) - соответсвующее и отношение появляется. Только это надо делать...

Одно дело привезти в город инструктора и сделать хотя бы и членский семинар МКПС, другое - стоять напротив горотдела милиции с плакатом "Дайте народу короткоствол"... 😛

Намек понятен?

Салих

Yara

😊

Henon

Yara

Вот именно по этому я за status quo.
Чтоб человек, которому нужно - получал что хочет.
А остальные - довольствовались бы отговорками и жалобами на дороговизну и прочую невозможность...

Намек понятен?

-----------------------------------------------------

да понятен, и длолю юмора машего я вижу но сдается мне что "сытый голодному не товарищь", столько суеты произвести может не каждый, то-то занят больше кто меньше.

в верху выдержка: это дискриминация, все должны получать равное кол-во возможностй а не делиться на шустрых и очень шустрых "доставал".

Henon

Так уже делили когда-то на арийцев и не арийцев на белых и черных,
как это? закон - есть закон, он 1 для всех.

Loup-garou

По поводу нарезного длинноствола:
а в чем вранье?
любой законопослушный гражданин Украины старше 25 лет может без каких либо ограничений оформить надлежащим образом разрешение на нарезной длинноствол, в т.ч. и АК.
Быть охотником для этого - не надо(данная норма отменена несколько лет назад). Платить "полстоимости АК" за разрешение - это уже явные перегибы или гипербола 😊 т.к. даже в Киеве нет таких цен.

Ular

BuffaloBill
Тоже мне, вспомнили США 😀 Какие нафиг Штаты, у нас народ другой-дебилов в одной области больше чем во всех штатах 😞 У нас дай людям оружие и они пойдут "играть".Не надо сравнивать Америку и СНГ в этом аспекте(на Западе есть хоть какая-то оружейная культура).Задорнов говорит, что американцы тупые, но,извините за правду, в этом смысле мы всегда им проигрывали 😉

Любый друже, непонятно, Шо ты такой умный в этом Бердичеве делаешь, среди дебилов, ехал бы куда подальше задорновых веселить.

Henon

Май френд, цены из киева если через министерство.
Попробуй в Херсоне оформи без блата и без магара, я спросил что если они мне откажут то дадут ли письменно отказ, т.е. его оюъяснение, ответ - "нет ", и вообще не зае-ывайте, это же оружие а не хлеб. ответ 1 в 1 передаю, так что если ехать проситься потом в Киев то несчем, а без несчем неси фити-фити.

Я пробовал и говорю из практики, можно было но свободных 4 бумажек небыло(потом еще и за винтовку...) не настолько острая необходимость чтобы все за эо отдавать.

Loup-garou

"Сильный ищет способ-слабый ищет обстоятельства"(с)

Henon

Да, все правильно и существует еще приоритетность вещей. До определенного момента это оружие интресует, когда начинается "чок праблэм" то... лучше шашлыков на эти бабки на готовить чем за таке суммы вооружаться.

Starhunter

AlexVAP
>???????.........
Травма позвоночника, например. Моему другу запрещено поднимать больше 15 кг из-за травмы. И БИ поэтому ему противопоказано.
>Запишитесь в добровольцы охраны общественного порядка , и этого достаточно.
Угу. ВОт только меня, белобилетника (не дурка) туда не возьмут. Увы.

Салих

Henon
Ну тогда я действительно не понимаю - если "лучше шашлыки" - тогда зачем про оружие говорить?

Henon

Кстати, кто в курсе какая кара будет от государя тому у кого в кармане найдут резинострел а документов ненайдут?

Посодют? или Непосодют?

Loup-garou

"посодють"......
1. изымут
2.отнесут на экспертизу
3.признают короткоствольным гладкоствольным огнестрельным оружием
и далее уже прямая дорога под ст.263 УК Украины.
а там уже сидеть или условно - суд решит.

Henon

Салих
Ну тогда я действительно не понимаю - если "лучше шашлыки" - тогда зачем про оружие говорить?
==========================================

Ну Вы даешь!

Вот те раз, это вопрос для чего? Чтобы форум продолжался?

Труба!!!

Еще раз:

- одному дай пострелять ато он оргазма не получит, другому нравится владеть боевым оружием, третий по уткам шмаляет и ему лижбы водкой процедуу шлифануть, варианов 1000, их всех объединяет что? ОРУЖИЕ их объединяет.

- еще разделение, по достатку. одному па-ую сколько стоит, другому нет, ему другому непа-ую далеко. (это понятно?)

что объединяет все эти и другие группы? правильно, увлечение ОРУЖИЕМ.

теперь вывод что с увеличением проблемности вооружания эти группы будут разниться своей отсеиваимостью.

одни обломаются ранее другие еще раньше а фрареа с баблом не обломаются вовсе.

------------------------

так, жду вопросов типа "почему?" или "а что?"

Henon

А в америе не так например, там по закону, идеш и покупаешь по стоимости товара, вот такая разница получается.

Henon

Loup-garou
"посодють"......
1. изымут
2.отнесут на экспертизу
3.признают короткоствольным гладкоствольным огнестрельным оружием
и далее уже прямая дорога под ст.263 УК Украины.
а там уже сидеть или условно - суд решит.

================

какой диапазон у 263 ?

Loup-garou

"Лишение свободы от 2 до 5 лет."

Henon

ФУ !

Салих

Henon
Вот те раз, это вопрос для чего? Чтобы форум продолжался?

Чтобы понять. Форум и без этого продолжится.

Все это интересно, конечно - насчет разного достатка и т.д.
Вот только год назад я зарабатывал в четыре раза меньше, чем сейчас. А нашел дополнительный подработок для того, чтобы через год-полтора оформить разрешение и купить себе ружжо. Ну и еще чтобы денег на семью хватало (это, конечно, на первом месте).

Если захочу - найду еще какой-то подработок и куплю РС. И т.д.
Подозреваю, что так могут сделать (и делают) многие.

По-видимости, я попадаю под вашу категорию "фраер с баблом"?

Henon

ясно, как говоритья - через буераки к звездам, нужно хотеть оужие и стремиться!

так тренер говорит на боксе перед каждой тренировкой только про бокс.

про оружие с считаю что черезчур уже буераков у нас.

я тоже покупал, поджимало - продавал, вот собираю теперь, незнаю когда насобираю.

Henon

Если захочу - найду еще какой-то подработок и куплю РС. И т.д.
===============================

это как? его ж людям не продают, или как?

Салих

Henon
это как? его ж людям не продают, или как?

Так же, как оформляют его все желающие - либо запишусь в "ДНД", подежурить мне не обломается, либо оформлюсь журналистом, и вполне могу написать пару статей, благо опыт имеется.
После чего соберу все необходимые бумаги.
Еще вопросы будут?

Henon

Нет, все ясно, как обычно нужно промутить.

Салих

Да ну? "Дружинники", которые согласно действующему законодательству Украины дежурят установленное время, "мутят"?
Или журналисты, которые согласно тому же законодательству имеют право на РС?

Следование нормам закона и есть "мутить"? 😀

Я-то думал, что "мутить" - это когда в разрешиловку заносят ННН денег и через Н дней получают все документы на руки...

Henon

Когда нужно стать кемто кем ты не есть для того чтобы купить то что тебе нельзя так как ты тот кем являешся,

...вот что значит ПРОМУТИТь
n
$$$$ - туда носить конечноже тоже, называют в народе ВЗЯТКА

Sergey13

derrick
Дмитрий, извини пацана:
1. на соревнования езжу только я, плюс еще один новичек, остальные максимум шпилятся в страйкбол, а это еще ТЕ ребЪята
2. Что такое ТБ знаю на себе 😞
3. Общество.... Вот вы(Полигон) смогли, а у нас чего не так ХЕЗ.... В названии хотели объединить пневматчиком, охотников, арбалетчиков и т.д.
Газету в Днепр нам не посылаютЬ, Львовичи на семинары не ездютЬ, в00бщем хутор на отшибе.... и где уж мне сирому научиться и приобщиться к этому Великому таинству Зброярства? 😞
Вася, хули ты дрочишь? Стрелять тебе бедолаге не дают? В Метеор приткнись, там цены доступные. Или тебе без толпы стрельбы не в кайф? Или за руку отвести и абонемент тебе проплатить?
Пока русские рассуждают о демографической ситуации китайцы молча делают свое дело.

Sergey13

Henon

Что что в АК распилили 😊? Будьте другом, покажите на схеме.

Спортивная стрельба отсутствует, это правда. Но проверять ходите на охоту или нет никто не будет 😊
Жизнь на алтрь - это Вы загнули. Вы и только Вы определяете что для Вас оружие - хобби, религия или инструмент. На других косить глазом без толку - может у них это культ.

Henon

Что что в АК распилили ? Будьте другом, покажите на схеме.
Спортивная стрельба отсутствует, это правда. Но проверять ходите на охоту или нет никто не будет
Жизнь на алтрь - это Вы загнули. Вы и только Вы определяете что для Вас оружие - хобби, религия или инструмент. На других косить глазом без толку - может у них это культ.
===========================================
насчет дрочить это вы верно подметили, только пусть в установленном месте и на людей не направляет, это будет правильно!
==================================================
поехали дальше, "распиленный разобщатель" - условность, я имею в иду что в АК МФ(чаще их видел) исключена искусственно способность вести огонь очередями(т.е. наоборот добавлен разобщатель), та не придирайся ты к словам.
==================================================================
Слишком много суеты с оформлением нарезного, + местная разрешительная склонна(мягкговоря) давать не всем.
У меня есть возможность $++ но я не в той сейчас форме по $$.
================================
Да, слышал что Киевлянам легче с этим, некиевлянам в Киеве сложновато,
нужно через инистерство(++) или везти отказ местной, оспаривать его.....
============================================
На других я не кошу, я с другими спорю здесь, переубеждаем друг друга,
у нас у всех тут культ своего рода оружейный, зевака столько не просидел бы над этими темами.
=====================================================
и поледнее, я вкурсе как вырвать разрешение но считаю что в нормальных условиях недолжно быть таких дуриловок взяток и вырывательств.
Тогда действительно каждый сам будет решать покупать-нет, и тогда в его решения никто свое рыльце(рыло) совать небудет(типа тебе так нельзя).

Henon

Боюсь из этой темы сложно еще вытрясти. :-)

Yara

Мой креатив не осилит потока мысли, вылОженного в крайних трех старницах...
Хотите поговрить о серьезном - говорим в других темах...
Бай, теоретики...

Змей-полигон

"Пока русские рассуждают о демографической ситуации китайцы молча делают свое дело." Сергей, зачёт!

После прочтения темы мне всё больше нравятся разрешители... И всё меньше я склоняюсь в пользу свободного КС... Особенно "для всех".

Тему считаю исчерпанной - всё ясно

Салих

Змей-полигон
Тему считаю исчерпанной - всё ясно

Аналогично, посему из беседы отбываю. Надо было сделать это на предыдущей странице 😀

Sergey13

Yara
Бай, теоретики...
Дима, а как тебе точность резинострела по сравнению с нарезным? В чем смысл твоих тренировок именно с резиной? Один черт при переходе на боевой патрон "взрослого" калибра будешь "доучиваться".
Я очень много стрелял из Марголина к моменту когда взял в руки ПМ. И что, пригодились мне мои навыки? Нет, не сильно - не попал. Навык пришлось вырабатывать наново.
Тренировка имеет смысл под конкретное оружие и патрон. Базовые навыки типа удержание и спуск можно хоть на пневмате отбивать. ИМХО.

Loup-garou

До 15м при скоростной стрельбе точность резинострела с усиленым патроном сравнима с нарезным.
"Доучивание" при переходе с усиленого патрона на 9х18 - минимально.
на 9х19 - чуть дольше, но ненамного.

Kremlin

Не перестаёт удивлять наше стремление изобретать велосипед.
В Латвии, Эстонии, Литве и Молдавии разрешили хранение и ношение КС.
Эффект - резкое понижение уровня преступности.
Где кто там видел море крови?

Sergey13

Loup-garou
До 15м при скоростной стрельбе точность резинострела с усиленым патроном сравнима с нарезным.
"Доучивание" при переходе с усиленого патрона на 9х18 - минимально.
на 9х19 - чуть дольше, но ненамного.
Я стрелял и из резинострела 😊 Вы обычные патроны имеете ввиду или черные, с увеличеной скоростью?

Loup-garou

черные.

Sergey13

Ага, соглашусь.
😊 Только цена у них дороже чем из ПМ пострелять 😊 В моем случае.

Loup-garou

места знать надо 😊

Sergey13

Дешевле 3 гривен?

Yara

Sergey13, Сергей (Loup-garou) сказал все абсолютно верно.

Я холощу мой "Форт-12Р", стреляю из "Форт-14" и иногда (для приколу и развлечения) ПМ.
Мегаразницы - не ощущал...
9х19 (H&K USP) несколько специфичен, но в основном из-за чуть большей отдачи, прицельных приспособлений и иных органов управления.
Опять же, сколько то сильного дискомфорта при переходе я не ощущал.

Loup-garou

при больших заказах - как раз по 3 ровно.

Sergey13

Yara
[b]Мегаразницы - не ощущал...
Если тоже только черной стреляешь, то возможно.
В обычной "серой" лично мне показалась меньше отдача и больше и "хаотичнее" разброс. Машинки аналогичные были - Форт12 и 12Р

Loup-garou

При стрельбе сертифицированым патроном типа ПНД или АЕ - отдача действительно намного меньше и оружие более управляемо. При определенных навыках добиться стабильных флешей в А на 10м. в пределах 0.13-0.14 вполне реально. Разброс в принципе может быть даже и меньше, чем у усиленого патрона. Но именно для тренировочных целей черный патрон гораздо интереснее...

AlexVAP

Стрелять пластмассовыми шариками с гладкого ствола и оболоченной пулей с нарезного и улавливать тонкие нюансы чего то общего (типа отдачи) ? Гурманы однако .... 😊

Kremlin

А если безоболочной?
Тогда отдача изменится?
Эксперты, однако ...

SabbaOff

Loup-garou
Платить "полстоимости АК" за разрешение - это уже явные перегибы или гипербола т.к. даже в Киеве нет таких цен.
Сори за мои запоздалые "5 копеек", но...
В нашем славном городе или 400 вечнозеленных (за нарезняк) или "нет бланков"... и весь разговор... цен нет, а денюшку выложи...
АК-моид стоит 5-7 т. грн... Пусть не половина, но согласитесь оооочень "около того"... ;(

Кречет

Салих
Да ну? "Дружинники", которые согласно действующему законодательству Украины дежурят установленное время, "мутят"?
Или журналисты, которые согласно тому же законодательству имеют право на РС?

Следование нормам закона и есть "мутить"? 😀

Я-то думал, что "мутить" - это когда в разрешиловку заносят ННН денег и через Н дней получают все документы на руки...

Ага, типа "дружинники", которые типа "дежурят" 😊

Да ненормальная это ситуация, когда:
а) на приказе кому разрешено получать резинку - стоит гриф ДСП.
б) чтоб вступить в дружину - заносят деньги туда или сюда.
в) ...
г) ...

Так что говна хватает... Только некоторые из патриотизма утверждают что это и не говно вовсе, а так, удобрение.

P.S.
Вот я все же не пойму - неужто госслужащие или дружинники - они таки более достойны получения, чем "простые" граждане? 😊

Кречет

Змей-полигон

Отож и воно. Приказ - ДСП, разьяснение - в ПМ...

"На каждой улице надо поставить турникеты..."(с)Жванецкий

Udav_kaa

ИМХО, разрешение стоит негуманных денег, но если "очень хочется", то всё понятно. А стоимость почти стреляющих "почтибоевых" вобля! оригиналов стремится в космос. Что то-же просто умиляет. Зато все продавцы орут барите щас, потом будет дороже.
По поводу тренировок и холощений, к примеру мне пока стартовика хватает, и угробить нежалко.

ОФФ. Sergey13 вопрос на засыпку, а ты не рассматривал замену СКС-ику в виде СВТ?

Udav_kaa

Вот, читаю с сегодняшнего утра.. http://community.livejournal.com/armed_defence/29558.html

Салих

Кречет
б) чтоб вступить в дружину - заносят деньги туда или сюда.

Вступить в дружину можно абсолютно бесплатно. Это не голая теория, а факты, которым я имею подтверждение. Получить ходотайство на РС можно абсолютно бесплатно - после настоящих дежурств в течении полугода. Я знаю один такой случай, но я специально и не узнавал - вполне возможно, что их больше.

Что до текущего законодательства - оно такое, каким его приняли "избранники" народа.

Кречет
Вот я все же не пойму - неужто госслужащие или дружинники - они таки более достойны получения, чем "простые" граждане?

В нашей стране так или иначе кто-то все равно будет "более достоен", чем другие. Да и не только в нашей.

Это может не нравится, но это - так.

В любом случае, по моему скромному мнению - кто ищет, тот найдет.

Udav_kaa

Читаю и плачу...

Перекрытие не менее 1\2 ствола...
Штифты и тд и тп, тока вварные или отлитые заодно со стволом...
Не менее 1000выстрелов штатным боеприпасом (бугаггагага..)
Неповезло револьверам... несоосность, ступенчатые каналы.. короче серьёзно прийдётся попортить...

Интерестно, при таких требованиях они что? стволы из титана делать собираются? Ведь ЦАМ просто умрёт и от 200-300 выстрелов.. а тут 1000 угу.. щаЗЗ...

Sergey13

SabbaOff
Сори за мои запоздалые "5 копеек", но...
В нашем славном городе или 400 вечнозеленных (за нарезняк) или "нет бланков"... и весь разговор... цен нет, а денюшку выложи...
АК-моид стоит 5-7 т. грн... Пусть не половина, но согласитесь оооочень "около того"... ;(
Да ладно 😊 Мы из одного города вроде. Пишите заявление и ждите. Нет бланков не длится вечно. Даже без денег, на измор можно получить.

Sergey13

AlexVAP
Стрелять пластмассовыми шариками с гладкого ствола
Это Вы про айрсофт пишете?

Салих

Udav_kaa
Посмотри там еще "Додаток А"

Sergey13

Udav_kaa
ОФФ. Sergey13 вопрос на засыпку, а ты не рассматривал замену СКС-ику в виде СВТ?
Нет, Светка не прет. А СКС прет. Такая вот перверсия 😊

Udav_kaa

Салих
Udav_kaa
Посмотри там еще "Додаток А"

Ну и шо? там 50АЕ калибр есть 😊 маловат конечно, но шо маемо, то маемо..

Салих

Udav_kaa
Ну и шо? там 50АЕ калибр есть маловат конечно, но шо маемо, то маемо..

Ну ты сам ответил на "ну и шо" 😊

Sergey13

Сколько проектов законов выкладывалось с заверениями, что не позднее как через неделю введут... Будем посмотреть.
То, что прочитал - мне не понравилось. Если убрать взаимозаменяемость с охотничьими, спортивными или военными образцами - то будет "не имеющее анлогов" чудо типа пистолета Шевченко. Нах-нах. Ни тебе форта ни тебе ПМ, ни тебе Глока или Cz ки... Пельнница типа Осы оранджевого цвета и с проблесковым маячком, отсылающее СМС на МВД после каждого выстрела 😀

derrick

Sergey13
Пельнница типа Осы оранджевого цвета и с проблесковым маячком, отсылающее СМС на МВД после каждого выстрела 😀

+100 Ржал... и плакал

Triungle

Пельнница типа Осы оранджевого цвета и с проблесковым маячком, отсылающее СМС на МВД после каждого выстрела
+100
так и будет, если КС бует рассматриваться с точки зрения самообороны.
А ведь есть и другие применерния. Правда? Там перечница с маячком непрокатит.
Оружие - это просто оружие. Для коллекций, охот, стрельб, самоуспокоения и компенсация плохой потенции... неважно зачем оно гражданину. Надо ставить вопрос так - хочу оружие. А как буду им пользоваться - мое дело, только в рамках закона. Ктото будет просто любоваться своим пистолетом, ктото в тир ездитьи на соревнования..
А если сфокусироваться только на СО - тогда все пропало! Дадут нам электрошокеры -и все.

Udav_kaa

Triungle
Дадут нам электрошокеры -и все.

Уже давали.. 😀 Помните чем всё закончилось? то-то..

Henon

Triungle
+100
Оружие - это просто оружие. Для коллекций, охот, стрельб, самоуспокоения и компенсация плохой потенции... неважно зачем оно гражданину. Надо ставить вопрос так - хочу оружие. А как буду им пользоваться - мое дело, только в рамках закона. Ктото будет просто любоваться своим пистолетом, ктото в тир ездитьи на соревнования..
.

-

...о, здравый смысл, даже непривычно...

Кречет

Салих
Вступить в дружину можно абсолютно бесплатно. Это не голая теория, а факты, которым я имею подтверждение. Получить ходотайство на РС можно абсолютно бесплатно - после настоящих дежурств в течении полугода. Я знаю один такой случай, но я специально и не узнавал - вполне возможно, что их больше.

Да можно бесплатно, кто ж спорит. Но вот еще факт - уже приходят люди, предлагающие деньги за вступление в дружину. И факт - уже есть дружины, созданные чисто "под резину".

Салих
В нашей стране так или иначе кто-то все равно будет "более достоен", чем другие. Да и не только в нашей.

Это может не нравится, но это - так.

В любом случае, по моему скромному мнению - кто ищет, тот найдет.

Да я понимаю что мир несовершенен. Просто меня удивляют заявления типа "Оружие в Украине доступно населению, достаточно эффективное оружие для самообороны".

Хрен с ней с эффективностью, обсудим в другой раз.

Но ведь совершенно порочная ситуация выходит с этими "особыми категориями".

С одной стороны, обычный гражданин резинку не может получить нормальным путем, без извратов.
(Подруга моя если резинострел захочет - она тоже должна в дружину вступать? Да??? 😀 )

А с другой стороны, получается профанация идеи дружин, когда люди туда идут ради каких-то льгот. Я всецело "за" широкое привлечение граждан к охране общественного порядка, но дело это должно быть по настоящему добровольным. Иначе будет куча дружинничков, выколачивающих льготы и плюющих на свой долг - да нахрена это надо?

P.S.

Что до текущего законодательства - оно такое, каким его приняли "избранники" народа.

Точнее будет сказать, неприняли 😊

Салих

Кречет
Но вот еще факт - уже приходят люди, предлагающие деньги за вступление в дружину. И факт - уже есть дружины, созданные чисто "под резину".

Факт.

Кречет
(Подруга моя если резинострел захочет - она тоже должна в дружину вступать? Да??? )

Мои коллеги так своих подруг и вооружили 😀 Я понимаю о чем ты, это так, на правах шутки.

Спорить тут не о чем, я полностью воспринимаю твои доводы, но на данным момент альтернатив нет.

З.Ы. Подтягивайся в тир как-нибудь 😛

derrick

Triungle
так и будет, если КС бует рассматриваться с точки зрения самообороны.
А ведь есть и другие применерния. Правда? Там перечница с маячком непрокатит.

Под КАЖДОЙ буквой!!!!!подпишусь.... Особенно

....к - хочу оружие. А как буду им пользоваться - мое дело, только в рамках закона...

Triungle

...о, здравый смысл, даже непривычно...
да,да.. от здравого смысла наше население просто отвыкло (а некоторая его часть вообще незнает что это)