Серая ворона отстрел ув угодьях

zero7777
Может ли охотник находясь в угодьях на охоте отстреливать ворону ? Если да то какими законами это регулируется.
Тему потом удалю
ЯРЛ
А можно отстреливать охотников на ворон? Вороны им вишь бля помешали. Живут до 300 лет, Царей и Генеральных секретарей пережили, а тут какая то мразь. Я понимаю с голода для еды. Но просто ради убийства умнейшей птицы. Вы видел, как вороны кидают на рельсы грецкие орехи чтобы разбить? Умнее человека!
zero7777
Вороны им вишь бля помешали.

По поводу морально этической стороны это к Гретте.
Вопрос был задан по поводу как это регламентируется законодательством Украины.

ЯРЛ
Это поцы в Верховной Раде (Верховный Совет на русском) ещё до такого Закона не докатились. Нужно искать инструкцию с перечнем дичи для охоты.
alex02
Изначально написано zero7777:
Может ли охотник находясь в угодьях на охоте отстреливать ворону ?
Отстрел серой вороны не только право, а и обязанность охотников. По законодательству не подскажу. Но отстрел ворон часто указывается в приказах и лимитах на открытие охоты.
Изначально написано ЯРЛ:
Живут до 300 лет,
Не больше 15-20 лет. Не пишите абы написать по теме, в которой не разбираетесь. Не путайте серую ворону с вороном "круком".
Изначально написано ЯРЛ:
Я понимаю с голода для еды. !
Не с голода а выполняя природоохранные мероприятия для спасения животного мира. Везде в Европе серая ворона вне закона. Серая ворона - настоящую экологическую проблему. Серая ворона является одной из основных причин гибели яиц уток, она способна разорить до 100% утиных гнезд .
Изначально написано ЯРЛ:
Вы видел, как вороны кидают на рельсы грецкие орехи чтобы разбить?
Не видел. Вообще не видел серых ворон на орехах. У меня 5 орехов в огороде, чёрные вороны (грачи ) прилетаю табунами, а что бы серая - даже не слышал. Серая ворона - хищник, который весной питается яйцами , позже птенцами, позже зайчатами и пр.
alex02

ЯРЛ
Везде в Европе серая ворона вне закона.
И Вы решили вмешаться в Матушку Природу прикрываясь придурками из ЕС?
ЯРЛ
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BE%D0%BD%D0%B0

"если городской вороне попадается грецкий орех в скорлупе, она может бросить его на дорогу и подождать, когда автомобиль его раздавит, после чего спокойно съедает"

"Воро́ны - всеядные птицы, питаются насекомыми, грызунами и ящерицами, лягушками, яйцами и птенцами, рыбой; растительной пищей - семенами различных растений, как и самими растениями, а также пищевыми отбросами и падалью, что имеет большое значение для санитарии."
Это из Википедии на запрос в серой вороне.

alex02
Изначально написано ЯРЛ:
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BE%D0%BD%D0%B0

"если городской вороне попадается
"Воро́ны - всеядные птицы,

Это , естественно авторитетно! Википедия придумала две новуе породы ворон - "городская ворона" и "ворона". Где это в городах орехи валяются? Их дети и бомжи быстрее ворон собирают.
с википедией частично можно согласиться, в городах ворона всеядна, она в основном питается на мусорках, поедает сбитых машинами голубей (много раз видел) весной разоряет гнёзда и пр. Но за пределами городов в природе - это враг. Не задумывались, почему в городах так мало птиц? Почему нет гнёзд на деревьях? Есть только голуби и воробьи, которые гнёзда делают внутри чердаков и под шифером. А причина простая - в городах много серой вороны.
ЯРЛ
У меня в Городе жители избалованны, только тонкокорые грецкие орехи. А так белки и вороны. У меня кроме ворон и воробьёв: дикие голуби, одомашенные голуби, сороки, дятлы, кукушки, выпь, чайки, бАкланы.
alex02
Изначально написано ЯРЛ:
А так белки и вороны.
Давайте уточним - серые или чёрные вороны едят орехи? Серая ворона больше специализируется на бельчатах. Угадайте, весной-начало лета, они в гнездо деткам приносят орехи или бельчат, птенцов и пр...?
ЯРЛ
И те и другие и белки тоже, и я ем.
Денис220875
Originally posted by alex02:
почему в городах так мало птиц?
Originally posted by alex02:
А причина простая - в городах много серой вороны.
Не очень понятно, что Вы написАли. В моём городе много птиц - и ворОны, и вОроны, сороки, галки, скворцы, голуби, воробьи, стрижи, трясогузки. Зимой - снегирь, свиристель, клёст, синица.
ЯРЛ
У меня вороны живут в старом Потёмкинском парке и рано утром летят на старый рынок, кормиться, стаей, огромной. За последние полторы сотни лет привыкли.
Storag
Изначально написано Денис220875:
В моём городе много птиц - и ворОны, и вОроны,

Та ну, ворон не живет в городе, максимум может жить в пригороде мелких НП. Это лесная птица в наших широтах, причем территория, на которой живет и питается пара, довольно таки большая, Соседние пары гнездятся на расстоянии не менее километра друг от друга. Наверное спутал ворона с грачем или черной вороной.

ЯРЛ
У меня блядская серая ворона приладилась есть грецкие орехи на сдвижной крышке люка моей лодки. Вот понравилось ей там!