Одесса. Работа ормагов в праздничные дни.

SONY

Народ, нужна помощь.
Я приезжаю в Одессу рано утром 31-го, а днём 4-го уезжаю.
Сейчас у меня в сейфе лежит 15 патронов, из которых 5 сделаны примерно 20 лет назад (хотя они нормально работают - проверено).
Думаю, что не нужно объяснять, что это, мягко говоря, не правильно...

Соответственно, стоит задача за эти дни закупиться хоть сотней-другой патронов.

Кто-нибудь знает, как работают в праздничные дни наши оружейные магазины? Особенно интересует Арсенал и Юта.

Ну и тир на Бунина 2-3-го января тоже интересует.

Ledogor

У Легатуса можно поинтересоватся по поводу "Оружейного дома"

SONY

Спасибо, отписал ему.

M@DnE$$

Год назад купил ружье и до сих пор не обзавелся патронами?
Ну-ну

Змей-полигон

Был занят изучением теории ружжа :-)

SONY

Во-первых, купил я его не год, а 4 месяца назад.
Во-вторых, 4 месяца из четырёх оно находится на расстоянии 1200км от меня (в моих руках оно было два дня, за которые я благополучно расстрелял почти все купленые патроны). Я, конечно, могу купить патроны в Москве, только нафиг они мне здесь без ружья?.. И везти патроны через границу - ИМХО не самая лучшая идея.

M@DnE$$

А позвонить своим в Одессу и попросить купить патронов, гордость не позволяет? 😊

SONY

Я знаю в Одессе ровно одного человека с разрешением на оружие - себя. Кому звонить?..

M@DnE$$

Патроны на гладкий продадут без разрешения. Попросить надо. Даже резину продадут.
А нарезняк уже нет.

SONY

M@DnE$$
Патроны на гладкий продадут без разрешения. Попросить надо. Даже резину продадут.
А нарезняк уже нет.

Если хорошо попросить, то и нарезные продадут. Только всё это незаконно. Подставлять людей под опасность неприятностей не вижу никакого смысла.

А "даже резину" - это от души... Резина - это фигня, которую боеприпасом не признают при всём желании (если она из магазина, конечно), а патрон 12-го калибра некоторые особо грамотные эксперты признать таковым могут запросто. И потом будешь долго доказывать, что это эксперты неправильные и что отсутствие уголовки за гладкоствол подразумевает отсутствие её за патроны к нему (в УК это прямо не указано)...

В конце концов, с чего такое дикое желание разгрузить мне предпраздничный день от похода в магазин?.. Может лучше не учить никого жить, а ответить по теме?..

M@DnE$$

Вероятно вам виднее.
Удачи в походе.

eXistenZ

Sony,попробуйте обзвонить сначала все оружейные магазины.
Адреса\телефоны\явки\пароли можно узанть - скачав программу http://www.2gis.ru/

P.S. Sony,вы все время так яро критикуете "резину" - готовы ли вы стать добровольцем по испытанию ПНД, Терен 3пф и АЕ ?

Змей-полигон

eXistenZ - если Сони согласится, без меня не начинайте, Я приеду! 😊

SONY

Если предоставите куртку, которую можно портить, и гарантируете, что патроны заводские (а то некоторые рассказывают про сверхкрутой АЕ, оторы 3 см мяса пробивает после кожанки, а потом выясняется, при чём случайно, что там "АЕ плюс порох из монтажного добивочного").

А патроны без всяких обзвонов закупил. Жаль только в 67-й гильзе почти не было... Их у меня в магазин 8 влазит, а остальных максимум 7. Только 25 купил, из них 9 на следующий день потратил.

Змей-полигон

Игорь, патроны покупаются в магазине при тебе, хранятся до момента отстрела у тебя...
Куртку готов предоставить свою, но она филейную часть не закрывает... ИМХО, туда гуманнее будет...

А если серьёзно - респект за прямой подход. Не стал "съезжать"... Во всяком случае, пока 😊

SONY

Нет, филейная часть как раз хуже. Синяки-то остаются - сидеть неудобно будет 😊

Yara

Ради такого дела я тоже готов бросить все и приехать в Одессу!!! 😛

Ledogor

Детский сад! :-(

Змей-полигон

(радостно) Ага!

eXistenZ

SONY,какую куртку захотите - такую предоставим.
Какие патроны пожелаете - такие предоставим (в разумных пределах 😊 )

Вы какого числа в Одессе будете ?

SONY

Я в Одессе, по всей видимости, буду уже только в июле-августе.

На патроны ограничения наложены ("в разумных пределах"), а вот на куртку - нет... Мне пожалуй ФОРТ Джони-Л ОСМ + ADP 😊

eXistenZ

Хорошие у вас запросы...

SONY

Ну так сами же предложили любую 😊 Я в начале думал просто о кожанке, но раз уж тут такой простор для творчества... 😊