Камрады! А не провести ли нам минислет Запорожье-Днепропетровск 2008 в тире?

Салих

10 февраля в Запорожье?

Для начала - отстреляться в тире, провести минисоревнования:
1. Из пневмовинтовок на 25 метров.

2. Из Стрельба из Марголина.
25 метров, 25 патронов - 15 пристрелка, 10 - зачет.
5 серий по 5 выстрелов. на 25 метров.

Правила для обеих дисциплин тут будут завтра.

Бюджет:
180 грн на "винтовки" на всех стреляющих.
20 грн на "пистолеты" каждому стрелку из оных.

1.Стрельба из пневматической винтовки на 25 метров.
Три положения - стоя, сидя (в любой удобной позе), лежа (с упором).

В каждом положении по 4 мишени, 5 выстрелов на каждую. Одна из четырех - пристрелочная (по желанию и необходимости). Т.е. 15 выстрелов - зачетных из каждого положения, всего - 45 выстрелов.

Мишень для стрельбы из пневматического оружия на дистанцию в 25 метров. (от Э.А. Коршунова).

2.Стрельба из мелкокалиберного пистолета (Марголин ) на 25 метров.

25 выстрелов на человека, 5 серий по 5 выстрелов.
15 - пристрелка, 10 - зачет.
Мишень спортивная N9

Время нелимитировано (в разумных пределах).

Правила подсчета очков при необходимости повешу здесь, если нет - увидите в тире.

Если количество людей будет такое же, как на прошлом слете, можно легко уложиться в две группы и отстреляться по-очереди.

После этого можно будет поехать в какое-нить кафе (Например, "Перекресток" 😛), где обсудить прошедшие стрельбы и вообще поговорить ни о чем (ну как всегда).

В большем зале могут стрелять камрады из винтовок

В меньшем - из пистолетов

Параллельно, экономя время.

Всем стрелкам, которые планируют принять участие в мероприятии, которое пройдет 10 февраля, необходимо отметиться.

Анкета участника слета.

Фамилия:
Никнейм:

E-mail:

Оружие, которое будет использоваться на слете:

Дисциплина:
-стрельба из пневматической винтовки на 25 м: Да/Нет?
-стрельба из пистолета Марголина на 25 м: Да/нет?

Незарегистрированные на guns.ru и guns.dp.ua участники могут скачать по ссылке http://turboshare.eu/files/7096461/Anketa_sleta_ZP_DP_2008.txt.html, после чего отправить на oldsas(собака)rambler.ru

Зарегистрированным просьба отправлять свои данные мне в П.М.
На форуме будут выкладываться только ники, ФИО необходимо только для тира (список).

Еще не придумал призы для лучшего стрелка из винтовки, и лучшего - из пистолета, но что-то обязательно будет... 😛

Обновлено 29.01.2008

Салих

Разместил предложение здесь http://guns.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=287

Yakov1970

Тир то по выходным не работает! Зато работает в Днепре... Проще к ним...

Салих

Если будет человек 20, то сброситься по 20-25 грн проблемой не будет, ИМХО. (чтобы набрать сумму в 400-500 грн).
На один раз смогу договориться. Вопрос в количестве людей. Однозначно надо больше 15 человек.

На прошлом междугороднем слете было человек 18 примерно (или больше), но не было несколько людей из ЗП, которые были на последнем локальном слете. Кроме того, с собой я приведу еще одного человека.
Думаю, что больше 15 набрать реально. В тот же раз смогли? 😛

Если еще учитывать стрельбу из Марголина (допустим, будет стрелять 10 человек - каждый по 10 выстрелов (пять пристрелка, пять - целевые) - это минимум, ИМХО, будет больше) - это уже +80 грн.

Сумма для тирмэна достаточно аппетитная - под полшутки... Это конечно не 1К, как они берут, но я постараюсь договориться. Тем более, у меня появилась одна мыслишка, если получится - ее и в перспективе можно будет использовать.

Еше раз повторюсь - вопрос в количестве людей.

Yakov1970
Тир то по выходным не работает! Зато работает в Днепре... Проще к ним...

P.S. Хотя вариант очень неплохой - подождем, что скажут соседи...

gauss

+1

gudvin66

Господа! Умоляю, давайте сделаем это в воскресенье. Ни в какой другой день я не смогу - работа. А поучаствовать жуть как хочется.

Yakov1970

gudvin66
Господа! Умоляю, давайте сделаем это в воскресенье. Ни в какой другой день я не смогу - работа. А поучаствовать жуть как хочется.

Присоединяюсь к пожеланию...

magrib

Присоединяюсь к пожеланию...

Я тоже присоединяюсь, хотя если других вариантов не будет попробую согласовать и субботу.

Салих

Я узнаю насчет воскресенья. Главное, чтобы людей было достаточное количество.

SergioZP

+1... или 2, или 3...Лучше в воскресенье.

Saul

Присоединяюсь

Bogart

+1

Салих

Stealth
Bogart
Saul
SergioZP
magrib
Yakov1970
gudvin66
gauss
Салих

Днепровцы (кроме Stealth) пока молчат, что неудивительно, учитывая, что всего-навсего 3 января. 😀

Bogart

Stealth
Bogart
Saul
SergioZP
magrib
Yakov1970
gudvin66
gauss
Салих
А себя в конец списка выставил, Скромняга 😀

Салих

Bogart
А себя в конец списка выставил, Скромняга

Не угадал! 😀
Я считал снизу-вверх.

SabbaOff

Мну хочит, но не могит... 😞
Сори...

Салих

SabbaOff
Мну хочит, но не могит..

Жаль.

Henry

Ну если конец января - начало февраля, тогда
+1

Sergey13

Дату говорите, постараюсь подстроится.

Салих

Дату могу сказать через недельку - когда станет ясно, будет ли необходимое количество людей.

Карат

Можно попробовать, если дороги не занесет.

MihejZP

А новеньких примете?
Очень хотелось-бы поучаствовать

Udav_kaa

Ну типа на Воскр было-бы неплохо. Огласите бюджет 😊 У нас можно и на субботу, только проблема, там до 13.00 желательно уложится.. а это не всем интерестно...

Салих

MihejZP
А новеньких примете?Очень хотелось-бы поучаствовать

Отписал в аську, велком э боард 😊

Андрей
Ну типа на Воскр было-бы неплохо. Огласите бюджет У нас можно и на субботу, только проблема, там до 13.00 желательно уложится.. а это не всем интерестно...

Ориентировочно - 10 февраля. Бюджет прямо зависит от количества людей, т.е. будет ясен несколько позже.

MihejZP

Расчитывайте на меня + ещё 1 человек

Udav_kaa

Хм, ну если суббота, то ориентировочно 2-е февраля.. 9-е суббота рабочая.. У кого как?

Yak9t

Я вам всем удивляюсь.
Тут на день планировать не получается со стопроцентной уверенностью, а вы на февраль 😊

Udav_kaa

Yak9t
Я вам всем удивляюсь.
Тут на день планировать не получается со стопроцентной уверенностью, а вы на февраль 😊

Веришь, если дОООлго долбить мосх, то получается.. 😊

СкорпиоН2007

Я не верю 😊
Мой моск был бесчетное число раз трахнут и начальством, и всеми кому не лень (в том числе и мной самим) - и нифига. Подсказывайте альтернативные способы.

Салих

СкорпиоН2007
Подсказывайте альтернативные способы.

Наличие твоего желания обусловит любые возможности.

SergioZP

Батенька, да вы извращенец...

трахнут и начальством, и всеми кому не лень (в том числе и мной самим
Кто хочет-тот едет, и преграды ему п_х.

Yakov1970

Udav_kaa
Ну типа на Воскр было-бы неплохо. Огласите бюджет 😊 У нас можно и на субботу, только проблема, там до 13.00 желательно уложится.. а это не всем интерестно...
Ну нифига себе! Ты намекаешь-нам уехать до 13,00?! Ох и гостеприимство...

Bogart

Ну типа на Воскр было-бы неплохо. Огласите бюджет У нас можно и на субботу, только проблема, там до 13.00 желательно уложится.. а это не всем интерестно...
Я думаю там опечатка, а в оригинале было так:
Ну типа на Воскр было-бы неплохо. Огласите бюджет У нас можно и на субботу, только проблема, там до 13.02.08 желательно уложится.. а это не всем интерестно...

Udav_kaa

Yakov1970
Ну нифига себе! Ты намекаешь-нам уехать до 13,00?! Ох и гостеприимство...

Это фишка тира. Тир работает в субботу до 13.00. Так что если ехать из другого города, то особо неразгуляешься.. 😞

gauss

Вообще-то никто не мешает после тира выбратся ска;ем так на природку и проверить чему научились в тире, в полевых условиях 😊.
Стеклотара, консервные банки, шарики и т.д.

Yakov1970

gauss
Вообще-то никто не мешает после тира выбратся ска;ем так на природку и проверить чему научились в тире, в полевых условиях 😊.
Стеклотара, консервные банки, шарики и т.д.
Итак: кто к кому?

Манлихер

Предлагаю подождать до мая, Крым!!!!!
Там все и устретимся, обопьемся и померяемся ПСПи... ами!

SergioZP

шарики и т.д.
Да! Шарики это сила! Я - за. Даёшь пневматический лонг-рэндж!!!

Салих

Манлихер
Предлагаю подождать до мая, Крым!!!!!

Ждать не надо 😊
Можно попробовать успеть везде. 😀

Yakov1970
Итак: кто к кому?

Скажем так, предварительная договоренность с нашим тирмэном у меня есть. Время можно выбрать удобное нам и в воскресенье. 😛
Если всех устраивает - давайте согласовывать время. Ориентировочное число, как писалось выше - 10 февраля.

gudvin66

Я подписываюсь на 10 февраля!

СкорпиоН2007

Воскресенье устривает. Но до 10-го - еще жить и жить. А вдруг меня бешенный троллейбус 5 раз переедет? Ожидаемс 😊

SergioZP

10-е так 10-е....Буду планировать. А на каких стрелковых дисциплинах остановимся? Может у кого есть свежие идеи?

gudvin66

Пневматический пистолет - 10 метров, мишень N9 (олимпийская) - свежо?

Yakov1970

10 февраля-ОК!
Марголин\Хайдуров-25 м: сражаемся!!!
Первый раз держал в руках, стрелял по правилам МКПС-на время и на вскидку!

------------------
Лучше быть, чем казаться!«P»

Салих

Предлагаю не использовать пневматические пистолеты, а ограничиться Марголиными (Хайдуровыми) и пневмовинтовками - с целью экономии времени.

Владельцев пневмопистолетов не так уж и много, а 5.6 поставит всех желающих в равные условия.

SergioZP

Может для особо желающих пострелять из пневмопистолета сделать исключение?
Можно попробовать из Хайдурова-Марголина поразить заданный участок мишени, а потом из пневмопистолета повторить. Для сравнения, так сказать.
А ограничения по пневмопистолету будут?

Салих

SergioZP
А ограничения по пневмопистолету будут?

Не понял немного? Ты про свой 1377? 😊

SergioZP
Может для особо желающих пострелять из пневмопистолета сделать исключение?

Конечно.
Просьба ко всем участникам будующего слета - высказывать свои предложения по стрелковой программе.

SergioZP

Ты про свой 1377?
Нет... ну не совсем, мало ли чего. А то вдруг у кого-то на СО2-пистолете стоит рукоятки другого цвета или коллиматорный прицел, или стволик удлинённый с модератором, или оптика. Вроде как от спорта далековато... Потому и спросил.

Салих

Ну, я бы не стал соревноваться с владельцами даже нетюнингованных 1377 с любым из своих СО2 на дистанции свыше 5 метров 😊

gudvin66

Я вообще то когда то занимался пулевой стрельбой из пистолета, так что с Марголиным у меня кое что связано. Постреляю из него обязательно!

А замена прицельной планки и установка накладки на спусковой крючек на 1377 - это тюнинг? 😊

MihejZP

Из мелкашки никогда не стрелял - интересно попробовать.
Из пневмовинтовок на 25-50м по каким мишеням? или каждый по своим - на кучность?

Yakov1970

Короче, так: предлагаю 2 с половиной дисциплины!
1)Хайдуров\Марголин-25 м, без учёта времени, но, желательно, навскидку(с двух рук, фирурная мишень)
2)Пневматика(ружжо)-50 м, в ростовую мишень
3)Если ещё приедут травматчики-по РС, но не более 6 патронов(Ярл имеет наган, по нему и ориентируемся).
Всё без учёта времени(таймера у нас нет), на точность, но общее время будет ограничено...
Зачёт отдельно по каждой дисциплине и общий.
Скрин-шоты разработаем и напечатаем.

------------------

Салих

Yakov1970
2)Пневматика(ружжо)-50 м, в ростовую мишень

C 50 метров попасть в ростовую мишень из пневмовинтовки даже для такого начинающего стрелка (из винтовки), как я, труда не составит 😛

gauss

Я бы не стал отбрасывать пневмопистолетчиков. Планирую пару человек притащить именно таких. Один - профи, второй любитель с иж46.

Yakov1970

Салих

C 50 метров попасть в ростовую мишень из пневмовинтовки даже для такого начинающего стрелка (из винтовки), как я, труда не составит 😛

И как я-дело ж в очках за попадания....

Салих

gauss
Я бы не стал отбрасывать пневмопистолетчиков. Планирую пару человек притащить именно таких. Один - профи, второй любитель с иж46.

Стрельба из пневмовинтовок - один зал, большой. 60 грн/час. (По моим подсчетам - от 2 до 3 часов (в зависимости от количества стрелков), скорее всего, 2. (120 грн)
Стрельба из мелкашек - второй зал, малый. Аренда входит в стоимость патронов. (10-20 выстрелов на человека, по 0.80 грн выстрел) Ориентировочно час-два, исходя из того же количества.

+
Стрельба из пневмопистолетов - малый зал (после мелкашек) - 60 грн/час. В малом зале реально 4 человека за заход могут отстрелятся.
Опять же встает вопрос по соответствию - С02 против того же 1377, как выше писалось, как-то не танцует 😊

+Игорь еще предлагает РС - это тоже дополнительно аренда зала, т.е. цена еще больше.

Информация к сведению.

Yakov1970
И как я-дело ж в очках за попадания....

Опять-таки - если в очках попадания, то мне, например, на 50 метров нет смысла соревноваться с теми же Сергеями, например 😊
25 метров несколько уравнивает шансы.

Одно из предложений Контер-Страйкера - стрельба с рук на 25 м: стоя, с колена, лежа, с последующим подсчетом очков - мне очень понравилось - оно несколько увеличивает шансы для непрофессионалов вроде меня.

Yakov1970

Салих

Опять-таки - если в очках попадания, то мне, например, на 50 метров нет смысла соревноваться с теми же Сергеями, например 😊
25 метров несколько уравнивает шансы.

Одно из предложений Контер-Страйкера - стрельба с рук на 25 м: стоя, с колена, лежа, с последующим подсчетом очков - мне очень понравилось - оно несколько увеличивает шансы для непрофессионалов вроде меня.

Ха! А я с рук с удовольствием посоревнуюсь!

SergioZP

Я тож с рук! Мишень какая?

Салих

Лист А4 со стандартной разметкой от 1 до 10 очков (центр).
Мишень занимает примерно 2/3 листа. (Те, которые я с собой беру для тех, кто видел)

ordos

хотелось бы узнать адресок тира.
буду с вероятностью 90%

Салих

ordos
хотелось бы узнать адресок тира.

В этом разделе сверху есть список важных тем. Открываем его и видим тему Тиры и стрельбища в Украине. Клацаем по теме и ищем Запорожье.

😛

СкорпиоН2007

стрельба с рук на 25 м: стоя, с колена, лежа, с последующим подсчетом очков - мне очень понравилось - оно несколько увеличивает шансы для непрофессионалов вроде меня.

На самом деле скорее наоборот, уменьшает. Ибо непрофессионалам проще стрелять с мешков 😊 имхо.

Yakov1970

СкорпиоН2007

На самом деле скорее наоборот, уменьшает. Ибо непрофессионалам проще стрелять с мешков 😊 имхо.

Э-э-э, дарагой, ты нэ прав, однако! Я с упором локтём в стол или "на весу" могу с вами посоревноваться!

SergioZP

могу с вами посоревноваться
Это, как раз, мы и увидим... Посмотрим....В ростовую мишень? Да? Гы-гы.

gudvin66

А может все таки с 10 метров в канцелярскую кнопку? (для владельцев 1377)

Yakov1970

SergioZP
Это, как раз, мы и увидим... Посмотрим.... В ростовую мишень? Да? Гы-гы.
А что ты ожидал, что я, стреляя 5-й раз в жизни из ваших винтовок, попаду на звук в 5-ти копеечную монету, подброшенную вверх?!

😊

SergioZP

А что ты ожидал
Вопрос, напомню был в следующем-
Я с упором локтём в стол или "на весу" могу с вами посоревноваться!

Yakov1970

Посоревноваться могу, а выиграть-наврядли. Ну таким асам проиграть-честь для новичка! ;-)

------------------

gudvin66

Да нечего прибедняться, я из пистолета с ассами посоревнуюсь, а там посмотрим еще, кто лучше стреляет! 😊

SergioZP

А какие пистолеты? Пневмо?

СкорпиоН2007

Дуэльные, 16 века 😀

SergioZP

Отстрел на кучу дуэльного пистолета.

gudvin66

Если без упора стрелял - зачетная куча!

Салих

Всем стрелкам, которые планируют принять участие в мероприятии, которое пройдет 10 февраля, необходимо отметиться.

Анкета участника слета.

Фамилия:
Никнейм:

E-mail:

Дисциплина:

Незарегистрированные на guns.ru и guns.dp.ua участники могут скачать по ссылке http://turboshare.eu/files/7096461/Anketa_sleta_ZP_DP_2008.txt.html, после чего отправить на oldsas(собака)rambler.ru

На форуме будут выкладываться только ники, ФИО необходимо только для тира (список).

Салих

Ап 😊

Counter-Striker

Вы-бы бюджет подбили? А то может кому вопрос денег стоит остро...

Kot75

Салих
[b]Всем стрелкам, которые планируют принять участие в мероприятии, которое пройдет 10 февраля, необходимо отметиться.

Анкета участника слета.

Фамилия:
Никнейм:

E-mail:

Дисциплина:

[/B]

Както официально фсе! Ну чес слово Олимпийские Игры!
Да и Ромкин вопрос поддерживаю. Я так понял надо сумму в 500-1000 грн на всех набрать?

Yakov1970

А я с Марголина стрелять не хочу-хочу с Хайдурова...
А насчёт винтовки ты не перепутал? Может, на 50 м?
Да и на каких условиях: с винтовки-с упора локтем или на весу, с Хайдурова\Марголина-с двух рук, с учётом времени? По скока патронов? Ну и бюджет давай, да?!
ПыСы. А шашлыки после тира будут?!

------------------

SergioZP

Отправил АНКЕТУ участника.

SergioZP

без упора стрелял
Стрелял, вложив пистолет в согнутую локоте левую руку....
Прочитал то, что написал - посмеялся. Проще показать.

Салих

Counter-Striker
Вы-бы бюджет подбили? А то может кому вопрос денег стоит остро...

Подбил, с удовольствием сообщаю, что денег надо будет существенно меньше 😀

180 грн на "винтовки" на всех стреляющих.
20 грн на "пистолеты" каждому стрелку из оных.

Kot75
Както официально фсе! Ну чес слово Олимпийские Игры!

В чем официальность? 😊
Фамилии нужны для тирмэна, для журнала.
Все остальное - технические вопросы для расчета очередности и времени.

Yakov1970
А я с Марголина стрелять не хочу-хочу с Хайдурова... А насчёт винтовки ты не перепутал? Может, на 50 м?Да и на каких условиях: с винтовки-с упора локтем или на весу, с Хайдурова\Марголина-с двух рук, с учётом времени? По скока патронов? Ну и бюджет давай, да?!ПыСы. А шашлыки после тира будут?!

Стрельба из Марголина и ИЖ-34.
25 метров, 25 патронов - 15 пристрелка, 10 - зачет.
5 серий по 5 выстрелов.

Стрельба из винтовки на 25 метров.

Правила для обеих дисциплин тут будут завтра.

С шашлыками (а точнее, кафе) позже определимся - посмотрим, сколько людей будет.

Салих

На текущий момент анкеты прислали:

28.01
magrib
SergioZP
gudvin66
Bogart
Салих

29.01
SabbaOff
SabbaOff+1
Yak9t
gauss
MihejZP
MihejZP+1

31.01
Ra

Kot75

Шо за прикол из винта на 25 метров пулять. Что, длинный тир не дают?

Салих, ты не в курсе у них "бегущий кабан" бегает еще?

Пы.Сы. Люди!!! У кого есть баночка ЖСБ хэви 4.52? Продайте, а!

Салих

Kot75
Шо за прикол из винта на 25 метров пулять. Что, длинный тир не дают?

Все дают. Только винтовки у всех разные. Да и стрелять с 50 метров с рук, стоя/сидя/лежа без упора немного не то, ИМХО.

Если есть желание просто пострелять на 50 метров - каждая пятница с 15 до 17 в твоем распоряжении (если с нами), либо сам звонишь в тир (телефон есть в теме "Тиры и стрельбища") и договариваешься.

Kot75
Салих, ты не в курсе у них "бегущий кабан" бегает еще?

Он есть, а бегает или нет - понятия не имею. Звякни в тир, там расскажут. Телефон висит уже месяца два в теме.

Yakov1970

Так, господа, вставлю я ещё 5 копеек! Саша, Сергеи! Подготовьте к слёту скрин шоты, типа: Фамилия, имя, ник, название дисциплины(ружжо, пистоль)
кол-во выстрелов, кол-во очков, для пистолета-время(если мы всё-таки решили из Марголина или ТОЗа стрелять с двух рук на время)...Подписи судей(потом решим, кто-я буду первым судьёй, но обязательно с днепропетровцем).
В дальнейшем так и порешим: один с Днепра, второй-с запорожья(судьи), постараемся отстрелять по 2-3 человека, надо подскочить в тир и примерить вместимость и время...

------------------

Салих

Yakov1970
постараемся отстрелять по 2-3 человека

Я, пожалуй, одного отстреляю, для первого раза. 😛

Салих

Yakov1970
надо подскочить в тир и примерить вместимость и время...

Все уже прикинуто и померяно. Теперь необходимо знать количество людей.
Поэтому жду анкет, т.к. надо согласовывать с тирмэном количество людей заранее (Кстати, Игорь 😛)

Стрельба из пневматической винтовки на 25 метров.
Три положения - стоя, сидя (в любой удобной позе), лежа (с упором).

В каждом положении по 4 мишени, 5 выстрелов на каждую. Одна из четырех - пристрелочная (по желанию и необходимости). Т.е. 15 выстрелов - зачетных из каждого положения, всего - 45 выстрелов.

Мишень для стрельбы из пневматического оружия на дистанцию в 25 метров. (от Э.А. Коршунова).

Стрельба из мелкокалиберного пистолета (ИЖ-34, Марголин по желанию) на 25 метров.

25 выстрелов на человека, 5 серий по 5 выстрелов.
15 - пристрелка, 10 - зачет.
Мишень либо стандартная зеленая N4 либо спортивная (в зависимости от их наличия на тот момент, скорее всего - спортивная).

Правила подсчета очков при необходимости повешу здесь, если нет - увидите в тире.

gauss

Мишеньки выложи плиз... Народ тренироватся может захочет. Время еще есть 😊.

Салих

Выложу чуть позже, т.к. нет под рукой оных.

Вопрос с банкетом открыт. Какие идеи?

gudvin66

По поводу банкета - давай сначала ввяжемся в бой, как говорил Наполеон, а потом решим. Природа отпадает, остается только кафе. Заказывать помоему нет смысла, так что остается импровизация.

Starhunter

Поехал бы. Вопрос в деньгах и опыте. Огнестрел уже лет 9 в руках не держал... Хочется спомнить.

Салих

Starhunter
Поехал бы.

Ээээ, ты не в Запорожье сейчас разве? Слет-то в Запорожье...

На текущий момент изъявили желание (в виде анкет):

Екатеринослав:

01.HDHG
02.SabbaOff
03.SabbaOff+1

Александровск:

04.magrib
05.SergioZP
06.gudvin66
07.Bogart
08.Салих
09.Yak9t
10.gauss
11.MihejZP
12.MihejZP+1
13.Ra
14.Yakov1970
15.Yakov1970+1
16.Yakov1970+2
17.Drugman
18.gudvin66+1

Yakov1970

Короче, так: личные сообщения этот сайт от меня не принимает, пишу здесь:
Пятый раз закинул он невод...

[переписал - Салих]

Yakov1970
Yakov1970+1
Yakov1970+2

Все выступают, что в ТОЗе, что в ружже!

------------------

SergioZP

Какие у наших городов гербы.... Присмотритесь...Винтовки, стрелы, сабли... Мы обязаны соответствовать...

Yakov1970

SergioZP
Какие у наших городов гербы.... Присмотритесь... Винтовки, стрелы, сабли... Мы обязаны соответствовать...
Без проблем-"отстоим честь родной галактики!"(к\ф "Жандарм и инопланетяне", с Луи де Фюнесом)
ПыСы. Ra собрался на слёт?! С УКНами, которые опять уедут в Днепр? :-))

Drugman

отправил анкету.

gudvin66

gudvin66 +1
Отправил анкету.

Салих

Drugman
gudvin66

Добавил.
Да, забыл сказать - приводить с собой группу поддержки и иных зрителей не надо (и это - обязательное условие), т.к. тир - не резиновый.

Салих

В понедельник будет выложен регламент проведения мероприятия.
В четверг 7.02.08 - последний день принятия анкет, т.к. в пятницу список будет в тире.

gauss

господа рсрщики могу притащить балон 5 литров, около 280 щас забито в нем.
тока потом нада будет перезабить )))))

Салих

На данный момент зарегистрировалось 20 человек, 9 со своим оружием (винтовки).

4 из Днепропетровска, 16 из Запорожья.

Из Марголина планируют стрелять 18 человек.

Yakov1970

Одна винтовка на двоих? Как в первые дни войны? Остальные добудем в бою? :-))

------------------

SergioZP

Одна винтовка на двоих?
Это почему? Поясните.

Салих

Количество желающих на марголин уже зашкаливает, треть из них никогда не стреляла, соответственно в время не укладываемся уже сейчас.

Поэтому просьба - со знакомыми "желающими" повременить до следующего раза.

С уважением,
Салих.

Kot75

gauss
господа рсрщики могу притащить балон 5 литров, около 280 щас забито в нем.
тока потом нада будет перезабить )))))

А ЗС какая? Чтоб ,не получилось что задутся никто не сможет.

gauss

Kot75
А ЗС какая? Чтоб ,не получилось что задутся никто не сможет.
на ЗС резьба для шланга M10х1

Kot75

Спасиба. Теперь бы еще узнать какая на Хиловском шланге..
Я канешна, прошу пардону, но глядя на количество учаснегов, думаю шо вдумчиво, сидя с упора на 50м пострелять не получится. Как например лично мне хотелось бы.???

gudvin66

Я конечно не знаю сложившейся статистики, но почему то уверен, что придут не все.

Салих

Kot75
думаю шо вдумчиво, сидя с упора на 50м пострелять не получится. Как например лично мне хотелось бы.???

В первом посте ясно указано что стрельб по желанию и не планировалось на слете. Дистанция - фиксированная - 25 метров. Отстреляли винтовку, марголин - поехали на пиво.

Если каждый будет стрелять из чего и откуда хочется - будет бардак, нарушение ТБ и явно не хватит времени.

Любая пятница с 15 до 17 - прошу - на 50 метров, вдумчиво и т.д. 😊
Либо звонишь в тир и договариваешься сам на когда тебе удобно, учитывая их часы работы. Тирмэн адекватным людям навстречу пойдет.

Yakov1970

SergioZP
Это почему? Поясните.
На данный момент зарегистрировалось 20 человек, 9 со своим оружием (винтовки).
А Салиху-все хотят из Марголина\ТОЗ пострелять... Как я могу отказать своему сыну в этом(специально купили очки, т к отходящие газы сильно бьют в глаза)...
Ну если нам не дадут винтовок-выступим в пистолете ТОЗ, если разрешат-в ПМРе мини-матч устроим...

Салих

Регламент стрелкового слета.

В случае возникновения каких-либо вопросов прошу немедленно задавать их здесь.

derrick

Прочитал...
Айне колоне марширт, цвайне колоне марширт, орднунг... 😛

Sergey13

Увы, господа, меня не будет. Постараюсь реабилитироваться частным порядком.

Yakov1970

Прочел. Честно говоря, в шоке... Из всех заявленных мною, даже я из Марго не стрелял(все из ПМР)-можно не приходить?Судьями тоже тирмены будут?

------------------

Салих

Yakov1970
Из всех заявленных мною, даже я из Марго не стрелял(все из ПМР)-можно не приходить?

Не понял. Почему?

Yakov1970
Судьями тоже тирмены будут?

Нет

gudvin66

Господа! Давайте все таки сначала ввяжемся в бой (слет). Приходим ВСЕ и я думаю что все будет пучком 😊.

Counter-Striker

По вопросу судейства. Судить по олимпийским правилам будут? Касание круга считать за поражение? Как вопрос с калибрами, крупнее 4.5мм?

Kot75

Как вопрос с калибрами, крупнее 4.5мм?
Ром!Поподробнее пожалуйста.

SergioZP

(я из Марго не стрелял)
Игорь, это как? Почему это ты не стрелял? А как же "отходящие газы"?

Counter-Striker

Kot75
Ром!Поподробнее пожалуйста.
А что тут подробнее? Чем больше пуля - тем легче зацепить 10-ку. 😊 Хотя взглянув на мишень поближе, вопрос снимается. Там 10-ка миллиметров 10 в диаметре.

Kot75

Эт я ужо понял. Я сначала подумал что ты ствол поменял.

Counter-Striker

Не, ну я могу, конечно выступить с калибром 5.6, но у меня прицел там от 50м отстраивается по паспорту 😊

Sergey13

ага, в закрытом помещении 😊 Подготовьте место для штабелирования контуженых.

Yakov1970

SergioZP
(я из Марго не стрелял)
Игорь, это как? Почему это ты не стрелял? А как же "отходящие газы"?
Я с ТОЗа стрелял-более близок он мне по духу...

Yakov1970

Originally posted by Yakov1970:

Из всех заявленных мною, даже я из Марго не стрелял(все из ПМР)-можно не приходить?

Не понял. Почему?

"Количество желающих на марголин уже зашкаливает, треть из них никогда не стреляла, соответственно в время не укладываемся уже сейчас.

Поэтому просьба - со знакомыми "желающими" повременить до следующего раза."
ПыСы. Скриншоты уже заготовили?

Салих

Yakov1970
Yakov1970

Не понял. Почему?

"Количество желающих на марголин уже зашкаливает, треть из них никогда не стреляла, соответственно в время не укладываемся уже сейчас.

Поэтому просьба - со знакомыми "желающими" повременить до следующего раза."
ПыСы. Скриншоты уже заготовили?

Имелось ввиду, что не надо приводить еще кого-то, кроме заявленных на момент написания того поста.

Скриншотов не будет. Будут сводные таблицы и т.д.

Counter-Striker
Ты будешь все-таки? 😊

P.S. По калибрам - 5.5 можно вполне (пневматика).
Все-таки это дружественные и любительские соревнования. 😛

Counter-Striker
По вопросу судейства. Судить по олимпийским правилам будут?

Судьей от Запорожья будет Yak9t. Требуется судья от Днепропетровска.
Правила подсчета очков по пневматике указаны на фото мишени. Попадание в "молоко" к пенальти не приводит.

Sergey13

Чертовски жаль 😞

Yak9t

Sergey13

Шо, опять?!? 😞 От жеж.

Yak9t

Повторюсь в этой теме:

Днепропетровчан я могу встретить там, где им удобно.

Counter-Striker

Yak9t
Днепропетровчан я могу встретить там, где им удобно.
Им удобно в Днепропетровске. 😀

Я буду, но учавствовать не буду. Ружо на плановом ремонте. Вот часть запчастей днепропетровцы подвезти должны. 😊 Не, я конечно могу из калибра почти 5.5, но как Сергей13 заметил, штабелировать пострадавших негде будет...

Udav_kaa

2 Counter-Striker РОма, я хоть "ушки" и возьму, но с твоим 5,5 я да-же в тир несунусь. нутяя нафикк 😊

derrick

Udav_kaa
2 Counter-Striker РОма, я хоть "ушки" и возьму, но с твоим 5,5 я да-же в тир несунусь. нутяя нафикк 😊
и очешки на всякий случай....

Салих

Counter-Striker
Не, я конечно могу из калибра почти 5.5, но как Сергей13 заметил, штабелировать пострадавших негде будет...

А я могу взять человека с 12 калибром. Но почему-то не беру.

Ты и из марго стрелять не будешь?

Counter-Striker

Я могу взять целую группу с калибрами от .308 до 300WM (12 - фигня 😊). Может не будем вокруг да около, а сразу достанем и померяемся? 😀

Просто тир огнестрельный, что пневматические винтовки сразу не углядел. Из пистоелотов не буду, не прет особо. Из короткоствола только грохот и огневая мощь интересует.

Udav_kaa

2Counter-Striker
Стартовик взять? 😊

Counter-Striker

Угу.. Самое оно. 😊

Udav_kaa

оки. 😊

Салих

Counter-Striker
Может не будем вокруг да около, а сразу достанем и померяемся?
Counter-Striker
Просто тир огнестрельный, что пневматические винтовки сразу не углядел.

Ты весело шутишь? С первой страницы упоминается, что винтовки пневматические 😀

А "изделиями" и кто-что может притащить вроде как не я меряться начал. 😛

Предлагаю уйти от флуда, тему почищу завтра.

Yakov1970

Udav_kaa
2Counter-Striker
Стартовик взять? 😊
Я тебе возьму!!! Тут даже мой ПМР запретили в тир нести: нету времени...
Так что с Романом можете только помечтать...

Counter-Striker

Мы сзади будем непринужденно создавать рабочую атмосферу дабы на соревнующихся на рубеже не давила гнетущаа тишина за спиной. Будем ржать, курить, иногда пулять из стартового.... 😀

2Салих: Не сердись, тема и так флудерная. Послезавтра вообще можно снести ИМХО. 😊

Салих

Counter-Striker
2Салих: Не сердись, тема и так флудерная. Послезавтра вообще можно снести ИМХО. 😊

Не сержусь абсолютно.
А тема останется - недавно на глаза попалась тема первого слета, здорово улыбнуло, когда перечитывал.

P.S. Сегодня вечером заканчивается прием анкет.

Yak9t

Так эта... Где мне встречать северных гостей?

Салих

Я сейчас отпишу, влеплю картинки, почищу тему.

Рома, встреть днепропетровцев, пожалуйста, на парковке напротив Ленина (там где проходило собрание БМВистов 😛), общались только что, остановились на этом.

Местным прилеплю карту и описание.

Салих

Сделал в теме по регламенту.

Сегодня вечером заканчивается регистрация участников.

Yak9t

Кто хочет присоединиться ко мне для встречи днепропетровчан - могу по пути с Южного подхватить. Дима АКА gauss - ты как?

СкорпиоН2007

Йа, йа! Заберите мну! 😊

Yak9t

СкорпиоН2007
Йа, йа! Заберите мну! 😊

Выходи туда, куда я тебя высаживал в 9:50 примерно
Телефон - в профайле
8-050-1910400 - тот, который в машине

Апдейт: я забираю СкорпиоН2007 и gauss.

Yak9t

Касабельно организации судейского места.
В тире есть розетки (какой стандарт), удлинитель (я, пожалуй, возьму)?

Я в том тире крайний раз стрелял в 1989 году, не помню, как там с этим.

Салих

Удлинитель и европереходник на розетку не помешает. Если надо - напиши - я возьму.

Yak9t

Нет, спасибо. Я уже отложил.

Салих

Тебе спасибо - что озаботился подготовкой 😊

Yakov1970

Очередной раз изумился нашим подходом к этому делу... Ребята, вам-респект!!!
Со своей стороны постараюсь привлечь побольше участников...

------------------

gauss

эээххх... в винтовках явыступать скорее всего не буду. разве что с МЕГАкрысой. Но балон притащу. И насос тож...

PS. резинки/уплотнения Удав тащит. http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=1(%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%B2+%D0%B2+%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5)&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

Салих

gauss
в винтовках явыступать скорее всего не буду. разве что с МЕГАкрысой.

Я тебя с ним и записал 😊

Yak9t

Кто прислал мне смску, что он сегодня не едет?

Yak9t

Поздравляю всех с успешным завершением соревнований и достигнутыми высокими результатами! 😀

Bogart

Ты ето называешь результатами? Вот у ДП результаты 😞

Counter-Striker

Не расстраивайся - это завлекуха была. Как в карты на деньги. 😛

gudvin66

Догоним и перегоним!!! Фотки в студию!!!!

Салих

Фотки в соседней теме: http://guns.allzip.org/topic/146/287846.html