Новая опция на форуме - "Дерево друзей"

Салих
Новое в "контактах": открытая группа "друзья" (для более понятной картины привожу полную версию документации на принцип работы контактов).

Q: Что такое "контакты"?
A: Контакт-лист - функция, преследующая следующую цель: удобство доступа к данным тех или иных участников форума. Добавив в "контакт-лист" интересующего участника (добавление осуществляется через просмотр профайла этого участника посредством ссылки "добавить в контакты", находящейся в верхнем меню), можно отслеживать состояние (online или offline) этого участника, иметь прямую ссылку на его профайл и на его P.M., осуществлять редактирование произвольных записей и небольших комментариев, относящихся к этому участнику (своего рода "блокнот", "memo").

Просмотр комментариев доступен как из основного списка (отображается начало комментария, при наведении на него покажется полностью комментарий - при условии рабочего jаvаsсriрt и длины комментария более 20 символов), так и из непосредственно режима редактирования (ссылка "edit").

Каждого добавленного в контакт-лист участника можно поместить в основную группу General, а так же в собственноручно созданные группы. Удаление созданных групп приводит к перемещению пользователей оттуда в основную группу General. Удаление из контакт-листа того или иного участника, перенос в другую группу, осуществление комментариев (дополнительных заметок), - осуществляется через режим редактирования.
(Примечание: контакт-листы (кроме группы "друзья (общее)" являются сугубо конфиденциальными данными и никто, кроме хозяина конкретно взятого контакт-листа, не имеет доступа к нему, т.е. пользователь, которого добавили или удалили, не узнает об этом по своей воле).

Внимание! Не увлекайтесь слишком объёмными комментариями, записывайте только самое нужное! Запрещается помещать в комментарии лишнюю бесполезную информацию, большие объёмы информации, откровенный мусор.
Администрация форума оставляет за собой право удалять данные, наносящие вред и ставящие под угрозу работоспособность форума.

Q: У меня в "контактах" есть группа "друзья (общая)". Что это такое?
A: Эта группа - публичная (общая), её состав виден в режиме просмотра вашего профайла (если, разумеется, в "друзьях" кто-либо добавлен). Там же (в режиме просмотра профайла) будут показаны и те участники, которые добавили вас в "друзья". Если вы (или вам) выставлены цвета (об этом см. ниже), то эти цвета так же будут показаны.
Есть возможность просмотра графического древовидного варианта структуры друзей (как односторонних, так и взаимных): ссылка "дерево друзей" (в режиме просмотра профайла).


Q: Можно ли как-то в темах выделять цветом добавленных в контакт-лист?
A: У добавленного в контакт-лист участника, в режиме "edit" есть выбор цвета фона на сообщениях (или P.M.) этого участника. Следовательно, если есть желание как-то выделять цветом его сообщения, то надо отметить нужный цвет и нажать кнопку "Применить". Возврат к настройкам по умолчанию: выбрать "default" и нажано кнопку "Применить".
После присваивания добавленному в контакт-лист какого-либо цвета, этот цвет будет показываться в "Контактах" у добавленного, т.е. каждый участник сможет у себя в профайле посмотреть цвета, которые ему выставляют добавившие его к себе в "Контакты" :-)

(с) nbx
https://guns.allzip.org/topic/101/197937.html