Планка крепления оптического прицела на акмс

NEZIN.BULLAP
Ищу боковую планку крепления прицела псо-1 на карабин акмс. уплю планку. Если у кого есть ее чертеж, буду благодарен. Если есть чертеж то могу его викупить.
Помогите с крепежом
captain33
Я по случаю прикупил в магазине, но на АКМС её поставить не просто, тут фото https://guns.allzip.org/topic/56/62762.html
P.S. не спешите, сегодня получаю посылку от Евгения, заказал крышку с вивиром, попробую, отпишу, може и не стоит коробку дырявить.
Kit_A100
Тут гляньте - много всяких приколов под АК http://www.prof1.com.ua/catalog.php?catid=102
NEZIN.BULLAP
Я нашел боковую планку, как в предидущей ссилочке, согласен, что поставить ее будет тяжело. Есть правда один человечек, мастер. Но денег хочет 100у.е. за ету процедуру. Буду все же стараться. Думаю закрепить ак, откритим прицелом определить точку, на которую нужно ровнять планку с закрепленим на ней псо-1, и виставлять прямо на бочок ак и сделать отметочку под крепежик . Думаю в начале крепить болтиками, а если не нужно будет ничего менять при пристрелке, закреплю на штифтах. заклепками.
Или есть другие предложения.
NEZIN.BULLAP
О принадлежностях на проф1.ком юа.- американци все свои планки для ак делают в районе газовой трубки или цевья- ето удобно для ручки держателя, фонаря, целеуказателя, колиматора, обiчную оптику на них поставиш, но рстояние до окуляра прицела будет больше положеного- совсем неудобно использовать. А для меня главное практичность применения. боковая планка , она же ставиться на сайги, она же на свд, только в ариации очень длинной, можна вiставлять прицел ближе, дальше.
captain33
NEZIN.BULLAP
Поставите отпишитесь, Я пока поставил крышку с вивером, но еще не пристрелял, на "ощупь" конструкция крепкая.

Кстати вот ссылка по боковым планкам АК (к сожалению на английском): http://tantal.kalashnikov.guns.ru/opticsap.html
NEZIN.BULLAP
Послушайте все забавную историю- взял один человек планочку боковую, крутил вертил ее потихоньку, провел полную разборку акмс и давай смотреть, куда же планку ету впаять... туда и сюда, и местечко подискал. Пару сверловок под 3мм. резьба для болтика, маленькие обработки внутренней части пластини, чтоби не мешала и плотно ложилась на боку автомата, два болтика на 3мм. и закрепил один. Установил в держатель девайс, вибрал по откритому прицелу точку прицеливания, на ету точку вивел планку с надетим на нее псо-1, точки свел, отметил на боку автомата, и под место сверловки, одна манипуляция и крон на месте, а на полигоне, на 50 м поставил батарею бутилок и одну мишень, контрольний по мишени, пули почти в черном центре, а залп по бутилкам их полностю оконфузил- в дребезги стекло. Вот так бивает если с руками все в порядке. Главное чтоби душа била к оружию.
Чего и всем желаю

captain33
Если не затруднит, вставте фото планки без кронштейна.
Спасибо за фото, к сожалению у меня планка другая, придется к фрезеровщику обратится.