Покупка

hohol1971
Имею скромную коллекцию армейских винтовок и карабинов: СВТ-40,СКС-45, 98к, карабин обр. 44 года. Хотелось бы приобрести АКМС-МФ. Подскажите, есть ли возможность его покупки по российской лицензии?
DC
Странный вопрос.
Нет конечно 😊
Вы пистолет в USA сможете купить по российской лицензии ?
hohol1971
Я был бы "первый раз замужем" согласился бы с Вами, но мои знакомые брали оружие в Германии и в Финляндии, причем именно по российским лицензиям на "нарезняк".
Sergey13
Тогда возьмите их в помощь 😊
Вам, наверное, не сообщили некоторые детали, сущие безделицы - разрешение МВД Украины на покупку и вывоз, а МВД РФ на ввоз. Да, а АКМС в Кадастре у Вас прописан? А то ведь конфуз выйдет.
hohol1971
По поводу кадастра... Ставили на учет Ли-Энфильф N4 Мк1*, "родную" СВД и кое-что еще. Если имеете связи, желание и не "давит жаба" немного потратится, все вопросы - решаемы. Уважаемые, повторяю еще раз "не первый раз замужем". Интересуют не Ваши словесные "пикировки", а конкретные советы: можно, или нет.
DC
Вам Сергей путь указал. На бумаге такой путь есть.
На деле - можете попробовать. Если вы очень богатый человек с хорошими связями и железными нервами - пробуйте, глядишь, через пару лет со старта процесса вы уже и будете понимать, достижима ли ваша цель, или нет 😀 Моё ИМХО - скорее всего второе.
hohol1971
Уважаемые, я простой смертный, с нормальной (по московским меркам) зарплатой. Просто знаю, что с постановкой АКМС-МФ на учет - это решаемая проблема, во всяком случае для меня. От Вас нужен только один ответ: были ли такие преценденты - покупали ли граждане России оружие на Украине по российским же лицензиям. Просто чье-то мнение на этот вопрос меня не интересует. Простите за бестактность.
Sergey13
Первый будешь.
Салих

hohol1971
Просто чье-то мнение на этот вопрос меня не интересует

Тогда и совета просить не стоит. Обратитесь к юристам, они помогут.

hohol1971
Да, братья-хохлы, русские абсолютно заслуженно вас гнобят. "Понтов" много, толку - чуть.
Салих
hohol1971
Бан на недельку за нехорошее поведение.

Кстати, я крайне редко посылаю в поиск, а вот вам посоветую - тема такая уже поднималась, и не только в этом разделе.

Хотя разумному человеку вполне хватило бы ответов участников DC и Sergey13.

DC
hohol1971
Камрад, ты просто дурак, прости господи.
Для справки - я не хохол. Но слово это не люблю, и мудаков, его употребляющих баню. Недельку тебе здесь дали, думаю, это ты переживёшь. Если не исправишься - постараюсь, чтобы доступа у тебя не было если не ко всему форуму, то хотя бы к подавляющему большинству разделов.
Салих
DC
Для справки - я не хохол. Но слово это не люблю

Аналогично.

Foruvan
Ник у москвича ИМХО провокативный... 😞