Из новостей: перестрелка из "травматики" в Одессе

goshawk
Собственно сегодня услышал по радио. Заинтересовало, нашел инфу в сети. Вот информация одного из источников: http://korrespondent.net/ukraine/events/466790

Текст:

"В Одессе водители иномарок устроили перестрелку (обновлено)
================
Перестрелка с применением травматического оружия произошла в центре Одессы 18 мая между водителями и пассажирами двух автомобилей.

Об этом сообщил представитель отдела по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области.

По его словам, в Приморский райотдел поступило сообщение от неизвестного гражданина о том, что на углу улиц Греческой и Екатерининской слышны выстрелы.

"Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы установлено, что между двумя водителями и пассажирами транспортных средств возник конфликт, вследствие чего были применены травматические устройства для отстрела резиновыми пулями", - рассказал представитель.

Он добавил, что участники перестрелки доставлены в Приморский райотдел для выяснения обстоятельств, собираются материалы для доследственной проверки.

Как сообщил представитель Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области, перестрелка произошла около 20:00 возле магазина Кокон.

По данным источника, автомобиль Range Rover поворачивал на улицу Греческую с Екатерининской, на перекрестке стоял BMW.

"Молодые люди, в возрасте 30-32 лет, находившиеся в BMW на перекрестке начали сигналить водителю Range Rover. В следствие возникнувшего конфликта началась перестрелка, в результате которой получили ранения пассажиры Range Rover и некоторые пешеходы, которые в тот момент шли по улице", - рассказал представитель.

Он добавил, что существует еще одна версия происшедшего, которая заключается в том, что водитель Range Rover, поворачивая с улицы Екатерининской на улицу Греческую, не захотел пропустить на перекрестке переходившую дорогу группу молодых людей.

3 пешехода стали наносить удары по стеклам автомашины, водитель открыл окно автомобиля и выпустил по пешеходам 2 обоймы из пистолета.

"Говорят, что пешеходы тоже были вооружены. Вынув пистолеты, они открыли ответный огонь резиновыми пулями. В результате перестрелки получили ранения пешеходы и люди, находившиеся в машине", - рассказал представитель.

По данным источника, за рулем Range Rover находился студент Одесской юридической академии.

На место происшествия прибыли бойцы Беркута и машина скорой помощи.

Участники перестрелки задержаны до выяснения обстоятельств.

Как сообщалось, начальник Харьковского городского управления милиции полковник милиции Алексей Барков задержал 12 мая пьяных водителя автомобиля ВАЗ-2110 и его вооруженного пассажира, которые отстреливались, пытаясь скрыться.

По материалам Украiнськi новини"

Салих
goshawk
Как сообщалось, начальник Харьковского городского управления милиции полковник милиции Алексей Барков задержал 12 мая пьяных водителя автомобиля ВАЗ-2110 и его вооруженного пассажира, которые отстреливались, пытаясь скрыться.

Силен.

goshawk
Да, я тоже про это подумал.
DC
Незачётная тема. Где главная мысль - забрать и запретить ???
Ехал как то сильно пьяный на такси домой. Под утро. Давно. Поскольку своё состояние планировал заранее - был без пистолета.
Таксисту было тоже скучно. В итоге разговор свернул хрен знает куда, разговорились о фортах. Трезвый таксист отдал мне сильно пьяному свой форт 12-Р. Долго слушал, смотрел где пилить, как чистить, как усовершенствовать, и зачем. После пары часов - собрали мы его пистолет, выбросили патроны в форточку, ибо плохие, выпили на обочине водки, и он довёз меня таки домой. Денег не взял 😊
Storag
DC
выпили на обочине водки, и он довёз меня таки домой. Денег не взял 😊

Так он когда тебя довез тоже уже пьяным был? 😛ipec:

DC
Пьяным он не был. А водку - пил 😊
Egor A.Izotov
Пить с таксистами - дурной тон. Может закончиться порошком в стаканчике и "непомнюктоя, непомнюгде".
Egor A.Izotov
Касаемо темы - что-нибудь слышно за итоги такого эпохального события?
DC
Это да, бывает 😊
Только меня загружали туда более трезвые ответственные товарищи, потому был относительно спокоен 😊
Alex Chasnyk
По теме:отморозки хреновы!Из-за таких скоро с рогатками одними останемся!
captain33
Egor A.Izotov
Пить с таксистами - дурной тон. Может закончиться порошком в стаканчике и "непомнюктоя, непомнюгде".
Усе люди други, изначально, ну а потом "квартирный вопрос"..., таксёры тоже люди, а еще если с интересным человеком, то руль выходит.
Haelgy
слышно
Слышно. Не будет итогов, да и быть не могло - народ отпустили через 20 мин. Разве что оружие изъяли сразу.
major
Блин.. мне понравилось - во время перестрелки, в нее включились прохожие которые открыли огонь по тем кто стрелял в их направлении.... Гы! Жаль что по улитце не проходил наряд с автоматом... а то бы перестрелка закончилась правильно.
И почему в зачинщика обязательно студенты юредических академий? Или иных пристижных вузов?... Хотя в Одессе это помоему уже традиция - помните случай когда мажоры устроили разборку с резиной и убили кого-то? Было пару лет назад. Тоже в Одессе. Там что центр по подготовке "братвы" по программе "вышка"?
Haelgy
Тоже в Одессе
В Херсоне
major
Пардон! Точно - в Херсоне.
Haelgy
Отож 😊
Haelgy
Жаль что по улитце не проходил наряд с автоматом
Примерно в 50-ти метрах находится образцово-показательный Жовтневый РО милиции 😊


------------------
Flint his own self was feared of me...

major
И шо...? В их туалете закончилась резко бумага?
Haelgy
Я знаю? Бумаги там скорее не было вообще, но вот автоматов с пистолями гораздо больше, чем у любого патруля...
Legatus
Haelgy
Примерно в 50-ти метрах находится образцово-показательный Жовтневый РО милиции 😊

Он давно уже не Жовтневый 😊 А гвардейкий краснознаменный Приморский РО. Правда прежнего начальника Вани Ястремского уже там нет, не тот стал Приморский 😀