Ультразвук от собак для жены.

maxkyiv
Добрый день! Кто сталкивался с ультразвуковым отпугивателем собак, жена у меня интересуется(проблема с бродячими в нашем райончике реальная к сожалению...).Как эффективность.
Салих
Слыхал негативные отзывы.

Баллон будет и эффективнее (на практике) и более широкопрофильнее 😊

DocSnip
Смотря какой. Есть штатовский Dezer - вполне нормально работает. Но нужно четко понимать тактику работы с бродячей собакой. Он вызывает у нее чувство опасности (тревоги). Нельзя долго воздействовать на собаку - короткий импульс и уходи побыстрее... Категорически не рекомендуется применять на домашних собаках. Я такой жене купил в Киеве. На Кроне работает.
AMMONIT
больше всего удивляет, что на российском сайте Дазера нет реальных видео применений - только постановочный и отредактированный материал...
DocSnip
Я испытывал его еще лет 10-15 назад. На дворняг - действует. Но смотря в какой ситуации. Собака, движущаяся в твоем направлении, просто разворачивается и без особой паники уходит метров на 20. Останавливается и оглядывается, пытаясь определить источник угрозы. Если шмалять постоянно - собака привыкает (сигнал есть, а реальный источник не просматривается). Во всяком случае, моя жена перестала жаловаться на собак.
maxkyiv
Баллон у жены есть, но применять его когда в коляске рядом мелкий сидит, ну очень в крайнем случае, скажем так...