Оно надо али нет?

TSE

Добрый день всем.
Известно, что на украинском рынке некое распространение получили устройства для подачи сигналов, стилизованные под короткоствольное оружие 😀 😀 😀 .
Вопрос такой: Бывают ли нужны для таких устройств разнообразные
"Пеналы декоративные для хранения зарядов" 😛 ? Например, из легкого прозрачного ударостойкого негорючего полимера.
Естественно, инструкция по их применению СТРОЖАЙШЕ запрещает хранить их ВНУТРИ устройств для подачи сигналов 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 а то гарантию в полгода отниму-у-у 😛
И целесообразно ли будет экстраполировать такую интересную идею на остальные тепловые машины импульсного действия, разрешенные в обороте на территории Украины?
C ув. TSE

Student

Идею не понял. Сигнальные пистолеты с дыркой за патронником?
Сигнал-что? Стрельба ракетой с насадка? Сколько угодно раз такое было.

У нас на эти самые теловые машины такое наэкстарполировали, что два ДСОшника умудрились застрелить. Зависит от радикализма экстраполирующего.

А вообще МВД Украины на основании ст. 263 УК установило премии для удачливых самоделкиных:
- гран-при - пять лет лишения свободы
- второе место - три года лишения свободы
- третье место - два года лишения свободы.
и набор утешительных призов - от года до трех лет лишения свободы условно. 😀

TSE

Запасной магазин. Небьющийся. Для "пистолета с дыркой за патронником". Поскольку сам "пистолет с дыркой за патронником" огнестрельным оружием не является то и изготовление магазина к нему -ни в коем случае не должно подпадать под любую статью УК
{IMHO 😛 }. А поскольку это не магазин а "пенал декоративный"(из прозрачного или прозрачного цветного пластика) то и любые другие лицензии на его производство вроде бы не нужны. С ТУ тоже все понятно - выпуск пенала опытной серией, потом внесение изменений в КД и потом опять выпуск опытной серией. И так до бесконечности...
А то некоторые пользователи дырок за патронником жалуются на недостачу запасных магазинов. Говорят, что в комплекте идет только один. И сменный не продают (или надо хорошо искать) 😛 ...
Вопрос в том, надо ли это где-либо в масштабах ~200 - 500 штук в год 😀 .
А экстраполировать идею - на любые другие магазины. Редкие, "более другие", недостающие или потеряные и т.п.
С ув. TSE.

Student

А в чем проблема? Максимум за деятельность без лицензии. Но помилуйте! Сигналюшка не оружие, делаете запчасть к бытовой технике - и что? Делайте себе на здоровье, только обзовите "футляром".
С магазинами... нет проблем купить к любому резюку\газюку\сигнальнку, разрешения не просят. Турки - да, те проблема.
Нет проблем, я как юрист их не вижу.
Вижу техническю проблему - пластик не может долго жить на высоконагруженных губках магазина. Лучше металл. Все равно проблем нет.
Будет интересная цена - я с удовольствиеп рикуплю к Эрме 😊 Если заглушка нормальная, особенно.

TSE

Ну а я хочу обозвать "пеналом декоративным" 😀 от греха подальше.
Ну патроны холостые там по карманам хранить культурно а не россыпью или в пачках 😀 .
С губками теоретиццки 😊 проблем не должно быть тем более что использоваться долго он не будет в том числе из-за низкого ресурса системы в целом.
Турки, кстати, и есть моя цель.

А какая должна быть интересная цена? Это важно!!! 😊

C ув. TSE.

Student

Если родные стоят по 50-90 грн, то меньше.. что при мелкосерийном производстве уже проблема