Въезд в Киев будет платным - пошли искать потайные лесные тропы!

major

КИЕВ, 22 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Киевский горсовет принял решение ввести плату за въезд на территорию украинской столицы - за такое решение проголосовали 99 из 118 депутатов Киевсовета в ходе заседания в четверг.

По предварительной информации, на строительство всех необходимых терминалов необходимо будет от 2 до 3 лет и в связи с этим взимание сбора можно будет ввести не раньше 2011 года.

В решении "Об утверждении комплекса мер, направленных на усовершенствование организации дорожного движения и улучшение экологического состояния в Киеве", отмечается, что киевское коммунальное предприятие "Киевдорсервис" определено как единственный оператор по взыманию компенсационного сбора с соответствующих органов, организаций и граждан на покрытие расходов, связанных с использованием городской инфраструктуры на всех основных въездах в Киев, и комплекса мер, направленных на усовершенствование дорожного движения и улучшения экологического состояния столицы.

Депутаты поручили киевской городской государственной администрации определить источники финансирования утвержденного комплекса мер, среди которых, в частности, строительство автотранспортных терминалов, установка специального оборудования на въездах в город, налаживание сотрудничества с региональной таможней и прочее. Также горадминистрация должна определить размер компенсационного сбора.

ФокусНИК
Депутаты поручили киевской городской государственной администрации определить источники финансирования утвержденного комплекса мер, среди которых, в частности, строительство автотранспортных терминалов, установка специального оборудования на въездах в город, налаживание сотрудничества с региональной таможней и прочее. Также горадминистрация должна определить размер компенсационного сбора.
уроды..... бля!лучше бы окружную сделали,
Yak9t
Похоже, киевляне из города никуда уже не собираются вьiезжать.... 😊
major
Та я знаю потайные тропы через лес в двух направлениях... захочу найду объезды и в других 😛
Student
Нормуль. Проезд через земли феодала должен облагаться податью с воза и с товара 😊
На очереди введение:
- подушного. Всем, кто не верит в апостольство Сандея Адаладжи и не платит в "Посольство" 1\10 дохода - тройная ставка. Спасенным от греха - льготы.
- подымного. За дым из труб, в т.ч. автомобильных. За ТЭЦ платит район, который она греет.
- налога на ширину окна и фасада (уплачивается всеми, кроме тех, у кого собственный дом со стекленной верандой и бассейном)
- налога на соль. Соль вредна - откладывается в суставах. Власть не даст умереть народу от остеохондроза, не отпахав 65 лет до пенсии!
- мостового сбора. Не хочешь - вплавь. Но только после оплаты регистрации в реестре судов и плавсредств. Зимой выход на лед Днепра рассматривается как специальное землепользование и платный.

прогонный уже ввели - по трассе Киев-Одесса редкая машина не бывает остановлена или отфоткана.

Как видите, изучение истории средневековья это кладязь идей для украинского политика.
Поняли, смерды?! 😊

Yak9t
Student
За дым из труб, в т.ч. автомобильных.
Уже ввели.
Student
дыт то за концентрацию и кубатуру. А тут тупо за факт...
Вероятно, из космоса привезли учебник по истории за 7-й класс.
Yak9t
Student
из космоса привезли учебник по истории за 7-й класс.
Им бьi ещё за 8-й привезли, с красочньiм описанием причинно-следственньiх связей...
major
Вот интересно - Космос ведь на дамбе живет, значит иногородний - он лично по сколько с своего тазика собираетцо отстегивать?
Yak9t
major
Вот интересно - Космос ведь на дамбе живет, значит иногородний - он лично по сколько с своего тазика собираетцо отстегивать?

Будет показательное пересаживание на дамбе из загородного членовоза в членовоз городской. По типу "Мёртвого сезона" + смена караула, отдача чести и запуск воздушных шариков с пакетиками гречки.

Student
Помниццо как я под.. (колол) когда-то гаишника, ДВАЖДЫ пытавшегося меня оштрафовать, пользуясь тем, что я через сплошную объезжал припаркованную в моей полосе автовышку: "... а может я абонимент на месяц куплю?"
Космос сделает проездной и будет катаццо. 😊 с подписью "Яхве". И визой консульского отдела "Посольства" 😊
И ваще, как зам самого главного Посла Космос экстерриториален, как и его тазики. Что и объясняет отсутствие ответсвенности по украинскому законодательству за зафиксированное камерами десятка телеканалов нарушение ПДД
major
Ничего ничего... скоро кое кому сплетут лапти, и тогда можно будет послать космосу тапки в которых его с креслом вынесут из Киеврады.
major
Космическая одесея продолжается - Космодром захотел обложить налогом провода!

Киевский городской совет решил ввести арендную плату за использование и прокладывание телекоммуникационных сетей с использованием подземных и наземных технических средств телекоммуникаций.

За такое решение проголосовали 101 депутат при необходимых 61.

Инициатором внесения этого вопроса в повестку дня сессии Киевсовета стал мэр Киева Леонид Черновецкий.

Решение предусматривает взимание арендной платы за использование и прокладывание телефонных кабелей, Интернета и кабельного телевидения с использованием кабельной канализации, мостов, коллекторов, тоннелей метро, жилых и нежилых домов.

Этим решением Киевсовет также утвердил методику расчета и порядок использования арендной платы.

Расчет размера арендной платы зависит от диаметра кабеля, стоимости кабельной канализации, количества кабельных каналов и их длины.

Перед голосованием за это решение Черновецкий заявил, что хочет, чтобы эта плата начала действовать как можно скорее.

По его мнению, компании которые используют телекоммуникационные сети с радостью будут платить эту плату.

«Они бегом будут бежать (платить) или мы им перережем кабеля», - сказал мэр.

В свою очередь фракция блока Виталия Кличко высказала мнение, что при введении такой арендной платы в период финансово-экономического кризиса телекоммуникационные компании повысят тарифы на свои услуги для населения, то есть на услуги кабельного телевидения, телефонной сети и доступа в Интернет.

В ответ Черновецкий заявил, что цена на эти услуги не повысится в связи с введением арендной платы.

Если так дело пойдет и дальше - за право дышать киевским воздухом нам таки тоже придется латить космодрому!