Аккуратно, уже началось кидалово, как в 90 - е

enzim_sniping
НЕ МОЕ, СЛАВА БОГУ!!! ПРОСТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!(попросили инфо для народа положить)


Короче , народ , рассказываю , как меня в пятницу кинул приватбанк (печерское отделение - Предславинская 19). Приехал я заплатить очередной платеж , заплатил , и при выходе из кассы , ко мне подошел один из кредитных менеджеров, и попросил показать автомобиль , якобы , для осмотра. Для осмотра , он предложил заехать на площадку , за банком. я - без проблем , вот машина , смотрите. Он попросил открыть капот , и показать техпаспорт - для сверки номеров кузова и двигателя.
Я отдал ему техпаспорт(ЭТО МОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА).... Он все осмотрел , и пригласил меня в банк , для подписания акта. (как я думал , акта осмотра автомобиля). В последствии , оказалось , что для подписания АКТА ИЗЪЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ!!!!!!! Все это - совершенно незаконно, поскольку на 26.12.2008 у меня нет ни копейки задолженности по текущим платежам!!!!! О чем есть соотв. квитанции!!!!!!
Кредитный договор был заключен 16.11.2006 , сроком на 7 лет

Естессно , я начал возмущаться, и потребовал вернуть мне техпаспорт.
На что он мне ответил , что техпаспорт , мне вернет начальник отделения банка.
Пошли к начальнику. начальник мне сразу так и заявил , что - машина у нас на площадке , техпаспорт у нас - или я погашаю весь кредит полностью , или машины я больше не увижу. Никакие мои доводы на него не действовали. Я говорю , - Вы у меня техпаспорт незаконно изъяли, верните докукменты - на что он мне с невозмутимым лицом сказал - А какой техпаспорт , я ничего не знаю , вы наверно его где нить потеряли. Я вызвал милицию, подъехал мой младший брат , в РОВД сказали , что сейчас все заняты - приезжайте на Московскую 30 , и пишите заявление. В конце концов я так и сделал.

Было несколько вариантов решения проблемы.

1. Сесть в свою машину (ключи у меня) сбить два пластиковых шлагбаума и уехать без документов. Потом написать заявление в РОВД об утере техпаспорта, и получить новый. Со стороны банка , я бы получил завление на меня , это хулиганка , однако ИМХО дела бы не было , поскольку сумма ущерба не такая и большая.

2. Оставить им машину , написать заявление в РОВД , и через суд возвращать машину и документы назад - ИМХО - долго и нереально.

3. Погасить кредит здесь и сейчас. Что я собссно и сделал. Точнее за меня это сделал мой отец , который из семьи вынул последнее. (СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ)

В итоге - машину мне отдали , документы тоже , заявление в РОВД лежит , ход ему дан.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!! Если у кого машина в кредите - никогда не ездите на ней платить взносы, вообще , сегодня , когда я забирал справку для МРЕО, этот же начальник отделения , мне сказал, что им вообще скоро даже площадка будет не нужна - они закупили эвакуаторы, и блокираторы , и будут любые машины , которые у них в кредите ( и естессно в
залоге) вывозить на свою площадку , о местоположении которой вообще никто не будет знать.

Никаких документов , никаких осмотров машины , для банковских НЕТ , и не надо. Хочет посмотреть - вон машина , смотри , с расстояния 10 метров.

Кстати - имена приватовских уродов - кредитный менеджер , который подошел ко мне при выходе из кассы , и незаконно - обманным путем украл у меня техпаспорт - ЛОЖКИН РОМАН ВИКТОРОВИЧ.

Руководитель бизнеса "авто в кредит" - СЛИНЧУК СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ (тот, который мне сказал , что я свой "техпаспорт потерял и он лежит где-нибудь в снегу" )

В стране начался безпредел!!!!! Банковские сволочи наглеют. Народ - вспоминаются недавние 90-е годы. Будьте бдительны!!!!
ЗЫ. Я прошу админов этого сайта , и всех неравнодушных - распостраните этот мой пост , что бы побольше людей узнали об этой ситуации , и не попались как Я.

С уважением,
территориальный менеджер "Шосткинский ГМК"
г. Запорожье Потуримец Александр

timoxa1
нет слов, встретились два одиночества,
enzim_sniping
Вобщем друзья, вывод ясен. У кого телега в кредите, платить за неё надо ходить пешком.
Student
Развод.
Машину оставить, вызвать ментов.
Документы в руки не давать.
Даже если техпаспорт "утерян", пусть и после беготни, но собственника установят и вернут машину. В возбуждение статьи по признакам такого состава как "вымогательство" не особо верю, но после приезда милиции стороны резко поменяются местами - доказывать, что техпаспорта не было и машину никто не "арестовывал" будет манагер и его начальник.
Потому что залог есть залог, но исполнительный документ (а только по нему залог можно взыскать, и то не себе забрать, а реализовать с торгов) это или договор залога с исполнительной надписью нотариуса, или решение суда.
А до того действия подобного плана регулирутся не гражданским кодексом, а уголовным т.к. имеет место незаконное изъятие у гражданина ЕГО СОБСТВЕННОСТИ.
Наш человек не так уж безосновательно считает, что если кто борзеет, то он имеет на это право. И.. с перепугу досрочно гасит кредит. А этот театр расчитан на:
- испуг
- нежелание бегать по ментам и прокуратурам с заявами.
Если сумма небольшая, то может "хай се вдавиться", а если нет - решайте сами в свете описанного.

Да! Поднятие ставки по кредиту в одностороннем порядке запрещено законодательно. Т.е. вас сначала предупредят, потом заставят\попросят подписать допсоглашение на увеличение ставки, а если вы не согласитесь - позволят погасить кредит в срок ...дней (читаем договор). Но до того начисление процентов производится по оговоренной ранее ставке.
Потому:
- задним числом договора не подписывать;
- в случае одностороннего пересмотра условий договора банком разбираться вплоть до писем в НБУ и прокуратуру. Если не помогло в - суд. Вероятность выигрыша высока.

Va-78
3. Погасить кредит здесь и сейчас. Что я собссно и сделал.
В стране начался безпредел!!!!!
Беспределу автор поспособствовал лично. 😀
Что называется - "так и надо". Кто не хочет учиться сам, того заставит жизнь.
major
Тля... в Харькове вон хотели у человека "кубик" так забрать, так он в следующий раз приехал на БРДМ и сказал- мол теперь попробуйте!
TriVX
Да, было дело. Не треп.
enzim_sniping
Беспределу автор поспособствовал лично.
Что называется - "так и надо". Кто не хочет учиться сам, того заставит жизнь
Да ладно, от несчастных случаев в этой жизни не кто не застрахован...
Student
Фактор страха и шока.
Полчаса подышать глубоко и начинать действовать - разводилы надеються на первый испуг и\или невежество атакованного должника.
Рекомендую описать ситуацию и передать бумагу с подписью своей и отца (а также очевидцев и коллег по несчатью, если таковые известны) в Киевское отделение НБУ. Эффект не обещаю, но сатисфакцию скорее всего получите - даже теперь реакция ОЧЕНЬ жесткая и проблемы у Превед-Банка будут, пусть и не глобальные.
Sharky
А я вот не пойму, какой смысл им получать кредит досрочно? Для них же выгоднее, чтобы кредит выплачивался постепенно.
Foruvan
Sharky
какой смысл им получать кредит досрочно
а когда-то за это полагался штраф 😊

ИМХО корсчёт трещит по швах. Им свои собственные кредиты надо обслуживать, а денех нет.

Counter-Striker
Вся тема боян несусветний, разжевана на большей части автомобильных форумов. Там-же говорят, что черный пиар эта конкретная история. А в целом похожие вещи имели место быть.

Va-78
Что называется - "так и надо". Кто не хочет учиться сам, того заставит жизнь.
Надо жить как в зоне, не верь не бойся не проси и жди подвоха всегда и везде, а еще не дай Бог ты будешь юридически не подготовлен. Точно "так и надо"?
Foruvan
ИМХО корсчёт трещит по швах. Им свои собственные кредиты надо обслуживать, а денех нет.
Именно так. Когда денег нет прям сейчас, не до процентов в будущем. 😊
Тем более, сейчас продать ресурс (выдать кредить) можно по граздо более выгодным условиям для банка. Они заинтересованы в досрочном прекращении обязательств.

Student
Foruvan
а когда-то за это полагался штраф 😊

ИМХО корсчёт трещит по швах. Им свои собственные кредиты надо обслуживать, а денех нет.

Ликвидность. Живые, а не "картонные", деньги.
Они набрали в Европах кредитов под 2-4%, нашим бедолагам раздали по 9-14 (валюта) и 12-25 в гривне, а теперь платить надо. Депозиты уносят, кредиты не гасят (а откуда многим сейчас?!), а платить надо. Корпоративный долг на уровне государственного. Потому и банки сейчас идут на очень многое, а коллекторы попадаются ну просто обуевшие.

Counter-Striker прав на все сто. Н добавить, ни прибавить

Va-78
Надо жить как в зоне, не верь не бойся не проси и жди подвоха всегда и везде
Пан таки параноик? 😊
Думаю достаточно думать хоть изредка, а не скатываться до "зонаффских законафф", которые сами по себе есть уродство, рожденное ошибками в теории юриспруденции.
Student
Знаете, может пан и параноик, но имеет на то крепкие основания. Если в государстве у руля или сидевшие, или "в законе", или кандидаты "на кичу", практика правоприменения начинает приобретать некие... формы.
Ошибка юридической теории исправляется просто.
А ошибка юридической практики повторенная сто раз и подкрепленная "лапой" становится правилом. Или "понятием". Если хоть раз вы судились с налоговой или ЖЭКом то поймете, о каких "правилах" я говорю.
Потому перед тем как верить, нужно оооочень тщательно перечитать все, особенно если страничек много и шрифт мелкий. Или перепроверить любое "так надо". Т.е. недоверие и подозрение как основая препона мошенничеству.
Va-78
Student
Если в государстве у руля или сидевшие, или "в законе", или кандидаты "на кичу",
Va-78
Если в государстве у руля или сидевшие, или "в законе", или кандидаты "на кичу",
ТО МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЛУЧШЕ.
Ошибка юридической теории исправляется просто.
О_О не уверен что вы поняли.
ошибка юридической практики повторенная сто раз и подкрепленная "лапой" становится правилом
только тогда это возможно, когда гражданам забить на свою гражданственность - а раз так - то чего-же хотели? Если на себя и окружающих последовательно срать, то неудивительно что появится "легкий душок".
Потому перед тем как верить
Вера - это безосновательное прогнозирование поведения объекта. "Верить" вовсе не надо. Надо "доверять". А доверие - это уже теория вероятности.
Student
Кто и кому должен быть лучше? Близким, друзьям - да. А тут весь расчет на то, что я буду лучше и буду слушаться "дядю", не переча ему ни в чем. Чем ты честнее и порядочнее для окружающих, тем более ты уязвим перед мошенниками и государством. Убедился сам.
Я не знаю, может, вам везло больше или еще что-то лучше сложилось...

Чаще во главу угла ставиться эффективность. Т.е. как быстрее и проще решить проблему наличествующими средствами.
Когда-то я пробовал оспаривать все и очень активно жаловался и судился. Но потом стал получать звиздюлей от шефа, т.к. правдоискательство у нас занимает массу времени и денег, имеет низкую эффективность (дело стоит годами). Потому практически пригодно только в случае, если "договориться" не получается. Тогда да - иски, жалобы и прочие прелести. Упорно, последовательно и до конца.
Жестокая правда жизни.

Так что университетские идиллии о гражданственности и нетерпимости ко злу и беззаконию вылетели быстро. Т.к. такая работка пол-жизни займет и приведет к тихой кончине от инфаркта лет в 35 или самосожжению под стенами ВР (и то не факт, что в новостях покажут).

Именно потому проще читать и не попадать, т.к. попав что-то доказать сложно, долго и дорого. А время не всегда работает на вас.
Потому еще раз порекомендую - читайте договора и нормативные акты, если чувствуете, что дело может принять дурной оборот. А еще читайте все, что подписываете.
Потому что потом если и оспорите, то с большим трудом.

Va-78

- читайте договора и нормативные акты, если чувствуете, что дело может принять дурной оборот. А еще читайте все, что подписываете.
Тут - под каждым словом. 😊
white-bulldog
А вот еще о начавшемся банковском беспределе: http://www.tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=54796&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Va-78
white-bulldog, нажмите четвертый значок над своим сообщением - "листик с карандашом" - после этого, вы попадете в режим редактирования вашего сообщения.
В сообщении, после двоеточия поставьте пробел - ссылка станет активной.
Незачто. 😊
Storag
Вся история тут http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=2220