Нашёл в своих старых ссылках
Топографические ("генштабовские") карты Украины 1:100000
http://maps.vlasenko.net/map-1k.html
Не помню где стырил. Мож пригодится кому
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"«BR»Евангелие от Луки 22:36
Серж_М
Спасибо. Глядишь, пригодится.
Однозначно +1 😊 Спасибо.
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"«BR»Евангелие от Луки 22:36
Tallervo
Мужики, одна просьба: я в месторасположении городов в Украине плохо разбираюсь. Ткните мне, на каком участке карты там расположен г.Любар, житомирской области. Тестю хочу распечатать, он у меня оттуда родом)))
Спасибо за карту. г.Любар находится в квадрате М 35-80; 32-54
ТераСпасибо за карту. г.Любар находится в квадрате М 35-80; 32-54
Спасибо! 😊
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"«BR»Евангелие от Луки 22:36
Там и файлы привязки для ОзиЭксплорера имеютьсяА что это такое и для чего?
Приблизительно должен быть А1, или?
Kot75Это картографическая программа для компьютеров и КПК, работает с растровыми файлами. При сопряжении с блоком GPS - показывает текущее положение, пишет трек и т д, что делает любой навигатор.
А что это такое и для чего?
У меня на КПК стоит, в комплекте с GISS Russa (для векторных карт), такого тандема хватает для всего. Также в Ози можно подключать спутниковые снимки (с Гугля) в любом масштабе. Так что грибные ёлки у меня все помечены и выхожу к ним без кругов и блужданий 😊
http://info.poehali.net/c00062/1/
schaken 13
карты хорошие но уже отстой.. гугл Земля... вот это карты
Угу... а привязка к GPS... На бесплатной версии. Ладно еще если у вас именно навигатор, а не КПК с любимым народом Ozzi. Так что пока геншатб рулит. Плюс четкие обозначения обьектов, которые на фотоснимке нужно еще идентифицировать.
карты хорошие но уже отстой.. гугл Земля... вот это картыКогда есть снимки с высоким разрешением нужной области - тогда да. А конда у них нет данных аэрофотосьемки, а только спутник - фигня, с трудом что-то различается. К примеру, гляньте точку с координатами 45 градусов 09 минут 46.33 секунды северной широты и 34 градуса 23 минуты 20.95 секунд восточной долготы (это Крым). Там как раз граница между спутниковым снимком и аэрофотоснимком.
Foruvan
С привязкой снимков из Гугл Ерс + ГПС + Оззи + КПК - проблем нет.
Можете подробнее: как аэрофотоснимок из Гугла привязать для прграммы-навигатора для КПК?
StudentТак: http://www.rus-roads.ru/gps/google_to_ozi.htm
Можете подробнее: как аэрофотоснимок из Гугла привязать для прграммы-навигатора для КПК?
здесь то же самое, на всяк. случ.: http://www.x-team.ru/articles/971011.html
Единственно, что от себя добавлю: если полученная карта таки не грузиться в КПК прогой Оззи, надо подправить в заголовке нашей карты пару строчек в начале. За образец взять карту, которая грузиться 😊 (т.е. уже имеющуюся).
------------------
Долгих дней и приятных ночей...