ЛПЗ потихоньку переходит в другие руки

Змей-полигон
Компанiя Вудекс Холдiнгз Лiмiтед (Кiпр) купила у компанii Milverton Consortium (Великобританiя) 24,975% Луганського патронного заводу. Про це говориться у повiдомленнi компанii.

Таким чином, пакет акцiй компанii Milverton Consortium скоротився до 0%, тодi як пакет акцiй компанii Вудекс Холдiнгз збiльшився з 0% до 24,975% акцiй (35 215 простих iменних акцiй).

Нагадаемо, 2008 рiк Луганський патронний завод закiнчив зi збитками 22,32 млн. гривень, збiльшивши чистий дохiд на 22,85%, або 17,903 млн до 96,248 млн гривень у порiвняннi з 2007 роком.

Завод е закритим акцiонерним товариством i спецiалiзуеться на виробництвi обладнання для виготовлення спортивноi та мисливськоi зброi, а також на виробництвi, ремонтi та продажi рiзноi (крiм вiйськовоi) зброi, патронiв та комплектуючих.

По 25% акцiй заводу належить компанiям Elmora Ventures, Clymer Finance i Holmgard System (всi - США) та компанii Вудекс Холдiнгз (Кiпр).

http://ua.korrespondent.net/business/788340

leo78
П...ы у власти пролюбыли стратегический завод, не бесплатно, а олигархи между собой пилят бабло, честно по... Конечному потребителю важна цена и качество, а там хоть собственной продукцией друг против друга.
V7.62-bis
По 25% акцiй заводу належить компанiям Elmora Ventures, Clymer Finance i Holmgard System (всi - США) та компанii Вудекс Холдiнгз (Кiпр).
Отлично... так в какие руки он переходит?!!)
Как был иностранным, так им и остался(((

Скоро получит название: East Cartridge Works, мабуть...

Конечному потребителю важна цена и качество, а там хоть собственной продукцией друг против друга.
Солидарен)

mssss
Ну да а самое главно что с сегодняшнего дня завод поднял цену на патроны на 29 коп 😞
И что-то на заводе рассказывают о том, что повышение цены согласовывалось с кучей профильных ведомств, т.к. они казенное предприятие.
Само производство принадлежит государству, а всяки иностранцам - часть земли, пустые корпуса и т.п.
V7.62-bis
поднял цену на патроны на 29 коп
Так профукают они рынок и покупателя... придурки!(((

Само производство принадлежит государству, а всяки иностранцам - часть земли, пустые корпуса и т.п.

Ну, думаю, иностранцы не "за так" держат землю и корпуса)))

Кстати, а ФОРТ - имеет инвесторов или чисто госуд???

mssss
Вряд ли Луганск профукает рынок.
На Вольф цена выставляется в евро, у Луганска запас еще на половину от нынешней его стоимости.
Климовск - уже дешевле Вольфа получается по оптовой цене.... но все еще дороже Луганска.
mssss
Да и еще Луганск будет запускать выпуск .223Рем
Student
Это только малая часть истории.
Сначало было фактическое банкротство, попил, позднее нашумевшая на всесь мир попытка слить одну роторную линию, а потом предприятие было поделено, причем "казенка" это даже не половина прежнего Луганска. Т.е. то, что осталось еще как-никак работоспособным. Грубо говоря, кусок ЛПЗ казенный, кусок - частный. Сейчас речь шла о частном куске, который в очередной раз перекупила оффшорная компания с известно откуда растущими ногами.
mssss
Главное я патронов с запасом купил 😊 по старой цене.
Седой Лис
mssss
Да и еще Луганск будет запускать выпуск .223Рем
Уже интересно, если не затруднит, дайте ссылку, пожалуйста.
Davidenko
Господа был сегодня на заводе, брал партию патронов (почти для всех здесь присутствующих), при мне ходили и делили территорию, корпуса все разбиты, хаос полный, я так понял возня вся там из -за земли, патроны им и на х не нужны, сами говорят работают с перебоями сделают партию и останавливаются. Судя по территории там еще мног чего есть не военного, патроны изготавливаются в небольшом цеху и хранятся на складе, так вот уже склад который раньше был гос. уже они арендуют у другой компании. Патроны мне отпускали старые сотрудники завода, как говорится со слезами на глазах..., короче скоро и там лафа закончится - вот и цены на 20% подняли, хорошо 19 тыс. шт.обоих калибров привез... а так покупайте машинки и снаряжайте патрон сами. Все привезенные патроны разошлись по участникам форума. Теперь давайте обсуждать оптимальную цену на патрон, я цен ломить не буду поступлюсь частью прибыли - только бы держать обороты. Хотя скорее всего буду сейчас отпускать от 1000 шт.
Davidenko
А про 223 рем. я так понял, это сказка про белого бычка, хотя мне ее поведали на заводе.
Серж_М
Так какая цена на сегодня?
У меня с Луганскими патронами АКМ разок гильзу не выкинул. До сих пор не пойму, что это было. (Брал Луганск один раз.) А какие отзывы у регулярно пользующихся?
SSK88
В принципе партоны не плохие но (ИМХО)очень долго чистить ствол после стрельбы ими. Поршень просто черный от копоти. У вольфа я такого не наблюдал.
Вадим-28
а так покупайте машинки и снаряжайте патрон сами.


неужели 7,62х39 можно будет снаряжать самому?Не верю 😊

Серж_М
Вадим-28
неужели 7,62х39 можно будет снаряжать самому?Не верю 😊

Да зарядить то можно, но смысла в этом нет никакого.

Вадим-28
Да зарядить то можно, но смысла в этом нет никакого.

ну почему не будет, мне лично сам процесс нравится, не обязательно в удовольствиях искать смысл 😊

goshawk
Серж_М
Так какая цена на сегодня?
У меня с Луганскими патронами АКМ разок гильзу не выкинул. До сих пор не пойму, что это было. (Брал Луганск один раз.) А какие отзывы у регулярно пользующихся?

у меня лично нет такого оружия.
а вот знакомые не очень довольны качеством луганских патронов для нарезного (пользуются оружием довольно регулярно). готовы платить за тульские и барнаульские. хотя, может, тут тоже дело вкуса.

UA
Как начинающий, накупил всех производителей, что есть у нас в магазинах и поехал сравнивать. 100м, лист А4. Стрелок я дрянной, поэтому фактор мастерства не причём, условия были равные. Все, кроме луганска - 5 из 5 в листе сидя с упора. Луганск - 2 из пяти, остальные сильно вправо. Психанул, подошёл на 50м и сделал луганском 3 выстрела стоя - кучка с пачку Примы. Но всё равно, осадок остался 😞.
Вадим-28
Как начинающий, накупил всех производителей, что есть у нас в магазинах и поехал сравнивать. 100м, лист А4. Стрелок я дрянной, поэтому фактор мастерства не причём, условия были равные. Все, кроме луганска - 5 из 5 в листе сидя с упора. Луганск - 2 из пяти, остальные сильно вправо. Психанул, подошёл на 50м и сделал луганском 3 выстрела стоя - кучка с пачку Примы. Но всё равно, осадок остался .


аналогичная фигня 😊 на писят луганск пуля в пулю садит, а на сто-сеет очень, но патрон дешебый, был,да и скс не снайперское оружие-многое прощалось!

Eugene_K
Насчет нагара от луганска - подтверждаю. И с моего СКСа сильно уходят вправо. Почему так и не понял, барнаул и климовск ложаться по центру. Да, еще есть подозрение что навеска гуляет - мой СКС их выбрасывает очень неоднообразно, с барнаулом и климовском такого нет.
mssss
Какой-то у вас Луганск контрафактный.
На 100 м из СКС АКМС-МФ - нормально, разницы с Климовскими не заметил.
Да и на 200 м тоже неплохо.
Eugene_K
Какой-то у вас Луганск контрафактный.
Не, не контрафактный. Но с какого бодуна он на 30 метров уходит на 15 см вправо - непонятно. Куча в принципе нормальная, но где...
mssss
Ну не знаю. Сегодня стрелял - не заметил.
Может качество от партии к партии плавает.
Davidenko
Во блин пишут, уходят вправо, влево, стреляют бля из СКС и АКа которые для советской армии делались, шоб самый тупой узбек мог из него стрелять и разбирать. И про СКСы: делались они шобы ВЫ в бою с ним 3 секунды под Сталинградом прожили и умерли за родину выпустив 10 выстрелов. ЛПЗ все время этот патрон выпускал, а если "сильно вправо или влево уходят" либо стрелять лутше надо, либо машинку сменить - если денег конечно хватит, а то купили СКС за 200 грн. либо АКА без нарезов и пишут всякий глум. ПАТРОН ЛПЗ - самый не дорогой и есле бы ВЫ уважаемые жгли бы их 1000 шт. тогда бы вы понимали где х й а где палец, а то если конечно покупать по 2 пачки КСПЗ, либо Вольфа можно и с умным видом пописывать - влево, вправо, нагар.
Eugene_K
ЛПЗ все время этот патрон выпускал,
И как он при СССР самые поганые патроны делал, так и продолжает.


а если "сильно вправо или влево уходят" либо стрелять лутше надо, либо машинку сменить
Мозги надо поменять. Тебе. Ибо патроны других заводов почему-то никуда не уходят от точки прицеливания...

ДенисДК
Послал Гриценко через http://grytsenko.com.ua/gallery.html?beg=2 запрос по ЛПЗ-пока тишина.
mssss
Наверное все стрелки IPSC Украины которые владеют АКМоидами в 7.62 стреляют Луганском. Да и упражнения у них на 100 м есть, все нормально, никто особо не жалуется.
Наверное все таки нужно:
1. Пристрелять оружие. У меня тоже так было с открытого прицела, поставил Аймпойнт - все нормально.
2. Подтянуть навыки стрельбы, если пункт 1 не поможет.
3. Попрбовать патроны Лапуа или Сейлер и Беллот 😊 Ощутить разницу на своем бумажнике/зарплатной карте/тумбочке.
Все вышесказанное мое личное мнение и оффтопик, т.к. к переходу ЛПЗ в другие руки не имеет отношения 😊
Может сделаем новую ветку - по выбору боеприпасов, ценам и качеству?
ЗЧ
Мент он и есть мент. Вежливый, образованный, корректный.
А не приходилось хоть краем уха слышать что СТП может уходить даже на разных партиях патронов?
Луганск FMJ однозначно N1 в 7,62х39 в Украине по цена/качество. Пули гораздо точнее выполнены чем тот же Вольф, порох - да, нагарист. Не знаю как сейчас, а раньше они клали туда обыкновенный ВУФЛ. Крайний раз я затаривался их продукцией с маркировкой Арсенал ЮСА. Жаль в цинки перестали паковать - спокойней по хранению.
Так вот. Как АК купил так попробовал все что на рынке было. И ТПЗ ныне Вольф и Барнаул, и Селье и даже Сако один раз психанул. И один черт на луганске остановился. Дешевле и как минимум не хуже российских аналогов. Барнаул улучшеной кучности - ИМХО развод для приезжих. Тула - самые отвратные как по мне по качеству. Вот чего еще не пробовал так это КЗСП. Раньше его в магазинах не было, а сейчас у меня еще приличный запас луганска. И при переходе с производителя на производителя СТП смещался. Изначально было пристреляно ТПЗ, луганск от него ущел вправо вверх. После того как я определился с патроном я мушкодавом подкоректировал и все.
А у СКСа кроме самого патрона еще может влиять укладка железа в ложе. Там факторов домнога - и как передняя часть с чашкой контактирует, правильно ли нагель подобран... Видал я у одного стрелка СКС, так там жалезо относительно ложа вперед-назад милиметра 2 ездило.
Луганск при всех его недостатках и пофигистскому настрою на покупателя ИМХО лучший выбор для украинского владельца оружия под х39 патрон.
ЗЧ
UA
Как начинающий, накупил всех производителей, что есть у нас в магазинах и поехал сравнивать. 100м, лист А4. Стрелок я дрянной, поэтому фактор мастерства не причём, условия были равные. Все, кроме луганска - 5 из 5 в листе сидя с упора. Луганск - 2 из пяти, остальные сильно вправо. Психанул, подошёл на 50м и сделал луганском 3 выстрела стоя - кучка с пачку Примы. Но всё равно, осадок остался 😞.

Стоя, с рук, на 100 метров(не охотничьих) луганском бью 3-4 тарелки для спортинга из 5.
ИМХО будете вдумчиво стрелять - уже к 500 патронам заметите что оружие лучше стало 😛

mssss
ЗЧ
Мент он и есть мент. Вежливый, образованный, корректный.
А не приходилось хоть краем уха слышать что СТП может уходить даже на разных партиях патронов?
А у СКСа кроме самого патрона еще может влиять укладка железа в ложе. Там факторов домнога - и как передняя часть с чашкой контактирует, правильно ли нагель подобран... Видал я у одного стрелка СКС, так там жалезо относительно ложа вперед-назад милиметра 2 ездило.
Луганск при всех его недостатках и пофигистскому настрою на покупателя ИМХО лучший выбор для украинского владельца оружия под х39 патрон.
Полностью согласен со сказанным, только вот первую фразу не понял немного 😊
Ledogor
mssss
Полностью согласен со сказанным, только вот первую фразу не понял немного

Похоже на признание в любви. 😀

ЗЧ
Седой Лис
Уже интересно, если не затруднит, дайте ссылку, пожалуйста.

В Киеве на выставке я подходил на их стенд, даже листовочка была.
ИМХО ничего интересного - биметаллическая пуля в латунной гильзе. Кому надо такое счастье? Стоить будет едва ли меньше SB, так у SB хоть порох - ляля, почти без нагара. А Луганск - они привыкли делать для хромированых стволов, да валовку. Я с свою СZ такой патрон не суну. Уж совсем по бедности лучше Вольф переберу с латунной оболочкой.

ЗЧ
Ledogor

Похоже на признание в любви. 😀

Ага. 😀 С радостью предаюсь в руки родной милиции, надеюсь на нее и уповаю! (С). Булгаков.
Непонятная фраза относилась к советам ЖениК заменить Давиденку мозг.
mssss
Луганск будет стоить как SB? Ну если только в жлобских магазинах 😊
А по поводу фразы - думал камень в мой огород 😊
ЗЧ
Латунная гильза дешовой не бывает. 😞 У меня вот Лапуйский патрон уже к 25 грн за штуку подполз. Хоть переходник покупай на 22 LR.
UA
Davidenko
Во блин пишут, уходят вправо, влево, стреляют бля из СКС и АКа которые для советской армии делались, шоб самый тупой узбек мог из него стрелять и разбирать. И про СКСы: делались они шобы ВЫ в бою с ним 3 секунды под Сталинградом прожили и умерли за родину выпустив 10 выстрелов. ЛПЗ все время этот патрон выпускал, а если "сильно вправо или влево уходят" либо стрелять лутше надо, либо машинку сменить - если денег конечно хватит, а то купили СКС за 200 грн. либо АКА без нарезов и пишут всякий глум. ПАТРОН ЛПЗ - самый не дорогой и есле бы ВЫ уважаемые жгли бы их 1000 шт. тогда бы вы понимали где х й а где палец, а то если конечно покупать по 2 пачки КСПЗ, либо Вольфа можно и с умным видом пописывать - влево, вправо, нагар.
Не, ну я не настолько даун, чтобы по восьми выстрелам сделать вывод о качестве Луганских патронов, тем более, что я целенаправлено их искал, всех продавцов месяц задалбывал - когда будут луганские. И искал я их не из-за цены - они как раз были 2,50, а Волф - 2,10. Просто хотел поддержать наш товар, который кстати хвалили. Не исключено, что мне попалась такая партия, т.к. гильзы вылетали по разному - одна далеко, одна под ноги, и на одной пуле из той пачки что-то типа следа кримпа посередине (она всё равно в лист пришла). У меня они есть ещё и я обязательно их ещё раз отстреляю.
Тера
Остановился на Барнауле, Луганска купил как-то 10 пачек, не понравилось, качество партии может было плохое, лак на гильзах нанесен был не равномерно, стрелянные гильзы вылетали на разное расстояние, рассеивание больше на порядок чем у Барнаула. Порнографичнее только Вольф по качеству. Да наверно год назад было дешево и сердито жечь тысячи ЛПЗ в направлении ростовой мишени на 50м, практикам наверное самое оно, но не всегда "дешево" означает лучше.
ЗЧ
Ябедничаю: А у Барнаула лак нанесен. Лишний источник засирания как чашки затвора так и ствола с газоотводом.
Дешево не всегда означает лучшее - согласен. Лучшее что стрелял из х39 это Сака. Когда Луганск стоил 70коп пачка Саки была 120 грн. Но с открытого разница нивелируется. А с оптики луганск из 10 давал 70-80мм на 100м, а Сака дала 52 мм. Лучше? Безусловно. А стоит ли так переплачивать? Думаю нет. Все ИМХО.
Davidenko
тот кто смело так пишит про мозги и про ментов, отпишите в ПМ, я Вам их так конкретно вправлю, на чайкинском кольце, что закачаетесь, так, что милости прошу. А гавкать каждая собака может.
Davidenko
В своем ответе я обьяснил: что по соотношению цена качество - ЛПЗ самый лутший патрон и большенство это потдержали. Все. Да мне то вообше по х..., какие Вам патроны продавать, хоть норму, только деньги платите, но те кто у меня луганск взял по 1.95 за шт. причем партиями в несколько тысяч, наверняка был доволен.
ЗЧ
Davidenko
тот кто смело так пишит про мозги и про ментов, отпишите в ПМ, я Вам их так конкретно вправлю, на чайкинском кольце, что закачаетесь, так, что милости прошу. А гавкать каждая собака может.

А не подскажете, уважаемый, то самое слово - оно с мягким знаком пишется или без?

Davidenko
А хрен его знает. главное смысл 😛
Davidenko
И мне кажется, что тема отошла от своего первоначального смысла. Так, что если есть вопросы по качеству пишите в ПМ, я Вам сертификат по ЛПЗ вышлю, сами там все прочтете. Ну особо не растраивайтесь, сейчас завод и так цену поднял, а к июнь вообше станет, так что нагаром и прочим прелестям будете полноценно радоваться стреляя Барнаулом и Вольфом. Особенно когда к лету повысят ввозные пошлины.
ЗЧ
Та якось доiдемо...
Проблемы будем решать по мере поступления, будут бить - будем плакать, главное чтобы плакать давали 😊 Ну станет ЛПЗ, допустим... Допустим даже настолько, что запасы расстреляем. Ну перейдем на барнаул или климовск... Делов то. Остановка ЛПЗ это не трагедия, а неприятность. А вот для ЛПЗ пожалуй может быть и трагедией. Т.к. уйти с рынка легко, а вот вернутся...
Davidenko
так они и не будут на рынок возвращяться, основная привликательность ЛПЗ (для акционеров) не производство патронов а земля и объекты недвижимости завода. Конечно остоновка это не трагедия, остатками еще год или более можно торговать, но патрон жалко всетаки дешев и очень доступен (территориально) а с импортом повозится придется, хотя открою Вам тайну 😛 на импорте денег больше делаеться чем на патроне ЛПЗ.