Информация для заказчиков из Украины! Надо будет платить пошлину или нет?

no_5

Здесь обсуждается тема оплаты таможенной пошлины гражданами Украины согласно действующего законодательства? ??? ??? ???

http://www.uahunter.com.ua/phorum/viewtopic.php?t=10369&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=7afd54dcc248ceac9e8d440d4b730d29

Я заказал у Игоря прицел и аксессуары к нему,
прицел - 650$
аксессуары - на общую сумму около 150$
Прочитав вышеуказанный форум для меня так и осталось загадкой "быть или не быть".
Что бы разобраться до конца (ну или почти до конца, так как у нас страна чудес), я попросил Игоря отправить мне сначала аксессуары, а через 2 недели прицел.
Первую посылку Игорь обещал отправить на днях 16-17 апреля, так что ждем.

CoMrAdE!

Ну, да, расскажите как и что когда получите, а то никто толком ничего сказать не может.

Змей-полигон

Мне регулярно идут посылки из Штатов.
Но я стараюсь комплектовать их таким образом, чтобы до 200 евро получалось.

Ничего, кроме стоимости пересылки, не оплачиваю.

CoMrAdE!

Мне регулярно идут посылки из Штатов.
Но я стараюсь комплектовать их таким образом, чтобы до 200 евро получалось.

А если свыше 200 евро?

Змей-полигон

Занижал инвойс

id

Неоднократно заказывал в Штатах. Ситуация следующая. Если стоимость посылки до 200 евро (причем нужно учитывать и стоимость доставки - иногда ее плюсуют к стоимости самой посылки), то за растамаживание больше платить ничего не нужно - просто приходим и забираем посылку. Если стоимость превышает 200 евро, то платите за растамаживание (какой процент не помню, его посчитает и скажет таможенный инспектор). Обойти можно легко, многие интернет магазины на это даже идут - указывать стоимость посылки с доставкой на упаковке 199 евро, но при этом вы теряете деньги в случае, если с вашей посылкой что-то случится.

LexLuger

Есть условие, что посылка должна идти государственнй почтой - USPS. И то - не Air а Ground! Тогда до 200 евро без пошлин, и стоимость доставки не учитываеться. Ежели UPS, Fedex и т.д. - тогда пофигу что до 200 евро - все равно пошлины с учетом стоимоисти доставки.

canonic

LexLuger
Есть условие, что посылка должна идти государственнй почтой - USPS. И то - не Air а Ground! Тогда до 200 евро без пошлин, и стоимость доставки не учитываеться. Ежели UPS, Fedex и т.д. - тогда пофигу что до 200 евро - все равно пошлины с учетом стоимоисти доставки.

+1 Провернео буквально неделю назад. При приходе любыми курьесркими службами кроме EMS-растаможка во всей красе внезависимости от суммы счета.
Алгоритм посылки чтобы не было таможенной очистки

-Получатель -частное лицо
-Счет до 200 Евро
-Приходит обычной почтой или EMS.

Yak9t

canonic
+1 Провернео буквально неделю назад. При приходе любыми курьесркими службами кроме EMS-растаможка во всей красе внезависимости от суммы счета.
Алгоритм посылки чтобы не было таможенной очистки

-Получатель -частное лицо
-Счет до 200 Евро
-Приходит обычной почтой или EMS.

Подтверждаю. Знакомый попал на головомойку, послав посылку через DHL

Змей-полигон

Немного лирики:
Посылки USPS Экспресс выдаются в офисе "Спецсвязи".
Фельдъегеря - нормальные мужики, с чуством собственного достоинства и уважением к клиенту (разительный контраст с визжащими тётками на выдаче обычных посылок). Очередей не бывает.

Приехала посылка - звонят на мобилу.

Кстати - экспресс досматривается в городе получения, а остальное в Киеве 😛

Yak9t

Змей-полигон
Немного лирики:
Фельдъегеря - нормальные мужики, с чуством собственного достоинства и уважением к клиенту (разительный контраст с визжащими тётками на выдаче обычных посылок). Очередей не бывает.

Приехала посылка - звонят на мобилу.

+37мм
Я, если что-то купил в инете, отсылаю только ими. Самый лучший сервис за мизерные деньги. Отсутствие какого бы то ни было геморроя с таможкой и беготнёй по всяким почтам, офисам DHL и проч. Привозят посылку домой даже в праздничный или выходной день. Суровые такие ребята на старенькой буханке или видавшей виды таврии. 😊

LexLuger

У меня друг майор фельдъегерь. Говорит, что им по большому счету пофигу что возить, они даже сами не знают, что в пакетах, ящиках и т.д. Лишь бы говорит от этого яйца не отвалились, а вдруг там уран?

Змей-полигон

Я бы цены мизерными не назвал - хотя, если сравнвать с ДХЛ всякими...
А ещё глупый и наивный момент - мне просто нравится, что мою посылку охраняют мужики с пистолетом на поясе 😊

ЗЧ

Yak9t
Суровые такие ребята
Михалыч и Дулин? 😊

canonic

Змей-полигон
[B]Немного лирики:

Вопрос какие инет магазины по нашей тематике в Штатах отправляют ЮСПС эксперсом? Кабелас говорят что могут отправить токо наземной орбычной почтой и я получу посылку через 60-90 дней. Если авиа и экспрес, то могут отправить только ЮПС-ом, что неприемлимо . А какие отправляют чтобы сроки были более менее вменяемые?

LexLuger

Все что слышал, то даже USPS управляетья ну максимум за 2 недели. Остальное - можно на нашей таможне потерять. (Последнее - при любом методе доставки)

Yak9t

ЗЧ
Михалыч и Дулин? 😊

Frankly, аусвайс с них как-то в голову не пришло затребовать 😊

Yak9t

Yak9t
Подтверждаю. Знакомый попал на головомойку, послав посылку через DHL

Теперь имею и личный опыт.
Гражждане, ежели Вы собираетесь чего-то прислать из-за границы - НИКОГДА НЕ ШЛИТЕ DHL! Лучше просто отослать обычной почтой или EMS - приедет к Вам домой.

Месяц назад (21 января) купил в Китае D-CAN интерфейс для прошивки бумера. Китайцы с какого-то китайсконовогоднего перепою послали DHL (типа бонус, ага). Через 3 дня после отправки посылка была в Киеве и начала болтаться на таможне. Наконец, 12-го февраля посылка доехала в Запорожье. Но "я вам её не дам, потому как у вас докУментов нету".

Вместо того, чтобы получить несчастный кабель (задекларирован в $27) - мне пришлось:
- перевести счёт на украинский в конторе с дипломом переводчика (20 грн, 1 день)
- пройти санэпидемконтроль на Рекордной (бесплатно, 1 час)
- оформить и оплатить радиологическую экспертизу на 40 Лет Сов Украины 72А (42 грн, полтора часа)
- после всего этого поехать сегодня на Копёнкина 54 на таможню, провести там 2,5 часа в ожидании доументов и в попытках объяснить ничего не понимающим таможенным клеркам "что это за кабель такой, у нас кода нету" (wtf?!?!?)
- поехать на Кремлёвскую 12, к 119 - произвести подтверждение таможенной стоимости (бесплатно, полтора часа, приятный такой мужичёк, но с лёгким КГБшным прищуром 😀)
- вернуться на Копёнкина 54 с оценкой
- поехать в DHL за посылкой.

Вот такая вот курьераская служба. На мой вопрос - "ребята, а кули вы берётесь доставлять грузы из-за рубежа, раз не можете избавить клиента от этой всей головомойки" слышал смазанные пеняния на законодательство. Итого, вместо недельной доставки обычной почтой имею месяц "курьерской службы", заявляющей доставку в течение 3-5 дней.

Позволю себе повториться: Гражждане, ежели Вы собираетесь чего-то прислать из-за границы - НИКОГДА НЕ ШЛИТЕ DHL! Лучше просто отослать обычной почтой или EMS - приедет к Вам домой.