Украинцам не разрешили покупать травматическое оружие

Северный Воин
перемещено из Самооборона в России

Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2009/04/14/weapon/
14.04.2009, вторник, 17:27:11
Обновлено 14.04.2009 в 13:30:34

Украинцам не разрешили покупать травматическое оружие
Министерство юстиции Украины выступило против того, чтобы разрешить гражданам страны свободно приобретать травматическое оружие несмертельного действия, сообщает ИА "Украiньскi Новини".

По словам автора идеи о свободном обороте такого оружия, министра внутренних дел Юрия Луценко, Минюст "выразил возражения". Какие именно, он не уточнил.

"Работаем дальше", - добавил министр.

Ранее Луценко выражал недовольство тем, что Минюст и Верховная Рада "неоправданно" затягивают рассмотрение законопроекта, разрешающего гражданам приобретать травматическое оружие.

С идеей предоставить всем категориям граждан (кроме алкоголиков и наркоманов) свободно приобретать и носить такое оружие министр внутренних дел выступил в конце декабря 2008 года.

По его мнению, это позволило бы снизить показатели уличной преступности.

В различных странах мира нелетальным оружием, как правило, вооружают полицейских и гражданские полувоенные формирования.

anvil
Прально нехер кому попало оружие продавать хоть и травматическое, получи разрешение и покупай, кто мешает?
AMMONIT
дерьмо это, а не оружие
надо сразу КС, что бы всю ответственность понимали, а не "нелетальные" травматики
CyberDaemon
а не "нелетальные" травматики

А ОСА к примеру очень даже летальная штука.

Только вот ХЗ чтобы было (подскажите жители Незалежной) если бы меня (прописка Мск) поймали доблестные СМ в Харькове с травматом, который зареган в РФ??? А шлялся я там почти месяц отпуска с ним 😊

Tupni
надо разрешить вообще ВСЁ покупать и продавать - посмотрим. что будет? Станет ли мир чище, или будет полный... фалаут?
"Даже интересно"
hvl0
Так был же уже дикий дикий Запад 😊
Вроде выжили и поправку вносить не хотят.
Санег
Если бы разрешили всем преобретать, а не только СБУшникам, депутатам, судьям, журналюгам, как сейчас, то только по разрешению и с 21 года, как и огнестрелы.

Для тех, кто с Украины: сегодня (14.04.09) по Ictv в 22.00 будет передачка про оружие.
Уже представляю "Запретить все, никому стволы не давать, запретить пневматику, ножи, забрать у всех вилки"....и как всегда покажут какой-то давящий на психику аспект, типа ребенка убили и т.д....

Yakov1970
CyberDaemon
Только вот ХЗ чтобы было (подскажите жители Незалежной) если бы меня (прописка Мск) поймали доблестные СМ в Харькове с травматом, который зареган в РФ??? А шлялся я там почти месяц отпуска с ним

Была бы статья, как и за боевое оружие-это точно. У нас уже и за стартовики её лепят...

------------------
Лучше быть, чем казаться!«P»

Mr. Grey
Шо за хер? Это как????
Yakov1970
А что не понятно? Ваши травматики, как и наши, относятся к огнестрельному оружию...

------------------

ПашаАБАКАН
CyberDaemon
Только вот ХЗ чтобы было (подскажите жители Незалежной) если бы меня (прописка Мск) поймали доблестные СМ в Харькове с травматом, который зареган в РФ??? А шлялся я там почти месяц отпуска с ним
Контрабанда оружия. Мама не горюй...
севеРянин
Ну, ещё чего! Дать рядовым хохлам оружие! Они ведь чего доброго восстанут против потомственного гетмана Юща с дворянкой всея Украiнi Григян (то бишь Юлей Тимошенко) - низзя! 😀
GreenGray
горячо люблю эту страну, но что с ней творится.... сочувтсвую.
Orlan
если бы меня (прописка Мск) поймали доблестные СМ в Харькове с травматом, который зареган в РФ??? А шлялся я там почти месяц отпуска с ним
Гы-Гы...я в 2003-2004 тоже по Харькову ходил с газюком зарегеным на в РФ и не чё. Харьков вообще милицейский город. Пять (!) учебных заведений МВД! Но пристать могут только в крайнем случае: пописал в неположенном месте или пьяный в хлам борогозить начинаешь и в таком духе.
Сейчас у мну там Флобер "Сафари" (наш, Харьковский) лежит. Когда приезжаю ношу с собой в довесок к ГБ. Уезжаю, опять оставляю у знакомых.
Krymchanin
anvil
Прально нехер кому попало оружие продавать хоть и травматическое, получи разрешение и покупай, кто мешает?

Либо Вы не в теме, либо нереспект Вам.

Вопросик есть
Если б ОСУ разрешили - было бы дело, особенно летом. Обычный, 9-мм травмат, лично я не могу считать эффективным для самообороны. В то же время, это ещё 1-а потенциально опасная вещь у супостата, как она к нему попадёт - другой вопрос. При всей любви к данным "забавным вещицам", поддерживаю мораторий.
Северный Воин
anvil

Законодательство Украины мешает. Там нет разрешений на травматику для простых граждан.

Северный Воин
Yakov1970
А что не понятно? Ваши травматики, как и наши, относятся к огнестрельному оружию...

Наши не все относятся к оному.. Только ОСА и СТРАЖНИК и ещё пара считаются огнестрельными а остальные нет.

Корниш-Рекс
Пять килограммов мороженного сала, завёрнутые в шировары и раскрученные над головой сильнее травматики.
Orlan
Пять килограммов мороженного сала, завёрнутые в шировары и раскрученные над головой сильнее травматики.
О_О что курим? Считаю такое высказывание оскорбительным для украинцев!

перемещено из Самооборона в России
Yakov1970
Северный Воин
Наши не все относятся к оному.. Только ОСА и СТРАЖНИК и ещё пара считаются огнестрельными а остальные нет.
Ну, может у вас и так... А у нас, я ж говорю-садят уже даже за стартовики, у которых заглушка выкручивается... А РС огнестрелом начали считать недавно...

------------------

V7.62-bis
Yakov1970
Ну, может у вас и так... А у нас, я ж говорю-садят уже даже за стартовики, у которых заглушка выкручивается... А РС огнестрелом начали считать недавно...
Вот где хреново-то 😞
Салих
Дальнейшее обсуждение идет здесь: https://guns.allzip.org/topic/146/427827.html