23-го мая слет ножевиков Украины.

Valde
23 мая, в субботу, предстоит слёт всех школ ножевого боя Украины, которые согласны принять участие.
Место - г.Киев, зал клуба "Гранит", пр-т.50-летия Октября, 9-а, сш. N206.
Время - 23 мая, с 10.00 до упора.
Тема встречи: знакомство с различными стилями, демонстрация основных техник, спарринги по желанию, включая спарринги между школами. В общем - просто дружеский слёт.

Приглашаются:
23 мая, в субботу, предстоит слёт всех школ ножевого боя Украины, которые согласны принять участие.
Место - г.Киев, зал клуба "Гранит", пр-т.50-летия Октября, 9-а, сш. N206.
Время - 23 мая, с 10.00 до упора.
Тема встречи: знакомство с различными стилями, демонстрация основных техник, спарринги по желанию, включая спарринги между школами. В общем - просто дружеский слёт.

Приглашаются:

1.В первую очередь - любые устоявшиеся или не очень школы ножевого боя, вне зависимости от правил, стиля, патриархов школы и портретов, висящих на стенах. Главное - умение показать и рассказать, что вы можете+крайне желательно не убегать от спаррингов (хотя последнее -не наказуемо).
2.Бойцы-личники, также вне зависимости от всего упомянутого.
3.Зрители (но учтите, что зрительских мест почти нет, зал крайне мал).
4.Пресса, ежели кому интересно осветить столь простое, и (по сути) заурядное событие.

Пока подтвердили участие:
КОИ-Киев.
КОИ-Днепр (ожидаем и очень надеемся на приезд Александра Карчевского, чемпиона России прошлого года по танто-дзюцу-КОИ).
KSD-Одесса (именно эти ребята и выступили инициаторами, руководитель встречи - Руслан, является "идейным вдохновителем" данной встречи, за что ему отдельное спасибо).
КЛНБ (Клуб Любительского Ножевого Боя). Без комментариев, как и КОИ-Киев
Эскрима-Киев. Восприняли не слишком восторженно, но, предположительно, пару человек будет.
Клуб "Клинок".. Восприняли совсем без восторга, на представителей очень надеемся, но совсем не гарантируем.

Участие - БЕСПЛАТНО! Как для зрителей, так и для участников любого уровня. Никто никому ничего не платит, кроме питания и проезда.
Если вы -представитель школы и имеете экипировку и правила, сильно отличные от правил танто-дзюцу КОИ - то захватите с собой хотя бы 2 комплекта полной экипировки, поскольку спарринги возможны по любым правилам представленных школ.
Адрес: пр-т 50-летия Октября, 9а, сшN 206, 2 этаж. Не спутаете. Ехать до остановки скоростного "ул.генерала Потапова", потом - через парк метров 300.

Организатор встречи - Giyn Abad (наш форумчанин), он же Руслан

Предложение по регламенту от руководителя КОИ - Киев Влада Шубникова:
Спарринги, естессно, будут, но не по принципу соревнований или "перемочить всех". Понятное дело, что все готовятся, будут очень стараться и т.д. и т.п... IMHO, совершенно не важно кто кого порубает. Хотя у каждого свои интересы :-) Лично мне, например, важнее увидеть что-то новое из методик подготовки, наработки и т.п...

Ребята, которые начинали организовывать эту встречу определили задачи так:

Знакомство с различными стилями, демонстрация основных техник, спарринги по желанию, включая спарринги между школами. В общем - просто дружеский слёт.

План мероприятия такой:
1. Очень небольшое :-) вступление.
2. Основная (показательная) часть - будет дано время каждой из школ на:
- демонстрацию и пояснение своей техники - 20 минут, причём интересно не ЧТО показывается, а обоснование техники, т.е. ПОЧЕМУ делается именно так;
- разъяснение специфических правил (если они есть) - 5 минут. Если под правила нужно спец. снаряжение, то выступающая команда должна обеспечить как минимум 2 комплекта. Иначе последующие спарринги проводятся по правилам Кои, т.е. без уколов в шею/голову и с джентльменским соглашением об ударах в пах)
- спарринги с представителями школы - 20-40 минут. Где-то по 2-3 спарринга с одним представителем команды - по желанию представителей (можно и больше) и в зависимости от их количества представителей.
3. Заключительная часть: спарринги по правилам Кои (кто с кем - по желанию).
4. Вопросы по тонкостям техники, наработкам, тренировочным упражнениям и проч. Задаётся вопрос - все смотрят/слушают, потом следующий вопрос - чтобы не было шума.
5. Завершение и подведение итогов.
6. Свободное общение - на темы НБ, РБ и т.п.

P.S. Хочу напомнить, что приглашаются участники, т.е. кто будет спарринговать или представлять школу и почётные гости (тренера...), просто зрители НЕ приветствуются.

(с) Руслан Матвеев
http://kizlyar.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=23&t=7706&st=0&sk=t&sd=a
http://klnb.at.ua/forum/7-381-1#6547