Беги Фейнгольд! БЕГИ!

major
Напомню - "Водитель "Бентли", 24-летний сын известного в Крыму депутата и бизнесмена Иосифа Файнгольда Виталий, насмерть сбивший в сентябре прошлого года мотоциклистку Анну Мишуткину известную в мотоциклетных кругах как лидера "Дочерей Ветра" по кличке НИКИТА , в уголовном деле по факту ДТП проходит как свидетель, и это неудивительно для тех корупционных связей которыми обладает его папа. Видимо сильно большие деньги были заплаченны за "отмазку". Но вот теперь "мальчику" стоит удирать из Крыма ибо обещенный визит мотоциклистов из российских "НОЧНЫХ ВОЛКОВ" для личной беседы с мажором таки состоялся. Остается только догатыватся каким рейсом и как быстро молодой отморозок покинул пределы родины при неожиданном появлении скорбящих "мотобратьев" в Семфирополе которые вполне под благовидным предлогом уже мотоколесят по Крыму.

О визите НОЧНЫХ ВОЛКОВ в Украину тут:
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=81356

Student
Что сказать...
Я не оправдываю мажора, потому что ЗНАЮ, как они ездят. Но помимо того прекрасно ЗНАЮ как ездят очень многие мотоциклисты. Так что ситуация в две строки не укладывается, и вариантов может быть масса.

Ну, а российские правые и наиправославнейние патриоты симпатии не вызывают априори. Хотя и это не исключает того, что они в этой ситуации могут представлять правое дело наказания "блатного" убийцы. Если, повторюсь, ПДД нарушил Файнгольд-младший.

major
Та в том то и дело что тут речь идет о "мажорном" преступлении - о том как из пьяного мажора сделали трезвого законопослушного водителя который ехал 60 км/ч уже все знают, проблема в том что у нас сейчас просто какая то мажорная война на дорогах - недавно вот сын очередного депутата гонки по Киеву с ножом устроил, и все знают что он был обдолблен без документов и на чужой машине.... и все равно дело пытаются замять. Да чего говрить - разве сидит Калиновский или Петросян? У каждого на душе по одному или два трупа.
Student
Тогда говорить не о чем. Впрочем, лечить беспредел беспределом мера крайняя.
А с такими фигурантами явно подтянется контекст "Россия-Украина", "МЖМЗ-Русские люди" и т.п.
Counter-Striker
Student
Я не оправдываю мажора, потому что ЗНАЮ, как они ездят. Но помимо того прекрасно ЗНАЮ как ездят очень многие мотоциклисты. Так что
То есть ты не знаешь даже за кого болеть? 😀
Student
Counter-Striker
То есть ты не знаешь даже за кого болеть? 😀

Я не знаю ситуации. Прежде всего. Что тогда остается "симпатии-антипатии?" 😊

captain33
По большому счёту, там "обоюдка", мотоциклистка выехала на перекрёсток не убедившись в отсутствии помехи, а бентли пер под 200...
Counter-Striker
captain33
По большому счёту, там "обоюдка", мотоциклистка выехала на перекрёсток не убедившись в отсутствии помехи, а бентли пер под 200...
На автофорумах идет мучительно долгое обсуждение, в подмешиванием холиваров "мото vs авто" и "мажоры на дорогах". Я склняюсь к мысли, что в данном случае мотоциклистка ввиду складок месности (перед поворотом бугор там) не видела Бентли вообще, он еще из-за горизонта не показался, а как поехала, проскочить уже не успела. То есть обоюдка это сильно натянуто.
captain33
Ночью? Фары? при практически отсутствующем движении..., хотя перекресток там и вправду дурацкий, сынка депутатского не оправдываю, он давно напрашивался.
Counter-Striker
captain33
Ночью? Фары?
В городе! Я при приличном освещении свои фары не особо вижу. Ну пусть у меня не ксенон, но сколько видел машины, которые при нормальном освещении улицы забывают ближний включить.
Да и ну пусть увидела свет, но там от бугра довольно много расстояния чтобы проскочить если навстречу едет на вменяемой скорости.
major
Привышение скорости повлекшее за собой ДТП со смертельным исходом даже если обоюдка - уже тема для уголовного пресделования. Собственно чего спорить - у мажора дядя прокурор района....
Student
Counter-Striker
Я склняюсь к мысли, что в данном случае мотоциклистка ввиду складок месности (перед поворотом бугор там) не видела Бентли вообще, он еще из-за горизонта не показался, а как поехала, проскочить уже не успела. То есть обоюдка это сильно натянуто.

Если так, как тут говорят - вряд ли. Т.к. водитель имеет право выполняя правила ждать того же от других, а выехав в городе на перекресток и не видя помехи вряд ли можно ожидать, что вместо положеных 60-ти "помеха" прилетит из нитокуда на второй космической.

Counter-Striker
Ну так я и говорил, что на обоюдку как по мне не катит ни разу.
Eugene_K
Как житель Симферополя вообще и района, не шибко удаленного от ж/д вокзала в частности, скажу вам, господа-товарищи, вот что: БОГ! ШЕЛЬМУ! МЕТИТ! Эти идиоты и идиотки на мацацЫклах регулярно ночами гоняют у меня под окнами (только что пра идиотов пронеслась). И на том въезде на мост эта "героиня-мама" (чего ей кстати при мелкой доче дома потребовалось мотаться по городу в 2 часа ночи искать чей-то угнаный байк?) была обязана остановиться. Чего не сделала. Привыкла, как и все они, рассекать по ночам на пустых улицах. Но бентли оказался железнее.... Кстати, она сама шла совсем не на 60 км/ч.
Counter-Striker
Eugene_K
Кстати, она сама шла совсем не на 60 км/ч.
О! Наконец-то очевидец, все видел! Так расскажите-же сколько она шла, как ее подбили-то?

ЗЫ: А вообще тема постепенно приобретает классические очертания.. Мотоциклисты-уроды уже прозувчало. Даже вот тема хороших-плохих родителей прозвучала. Осталось дождаться направления про "мажоры" и будет полный букет.

Dang
Ну положим приехали мотопедисты, нашли Файнгольда. И че?
Legatus
Dang
Ну положим приехали мотопедисты, нашли Файнгольда. И че?

В 2004, помнится, был небольшой инцидент в Москве:

В Москве на Садовом кольце прямо у здания ГИБДД десятки байкеров, участников ежегодного парада в честь закрытия сезона, на мотоциклах Harley, Honda и Kawasaki устроили погоню за внедорожником Land Rover Defender, который спровоцировал несколько аварий, сбил нескольких участников парада и переехал несколько мотоциклов.

Догнав 32-летнего москвича Сергея Дандуряна, сидевшего за рулем джипа, они блокировали машину, перевернули ее, подожгли вместе с водителем и скрылись, сообщают "Известия". Согласно другим сведениям, водителя вытащили из машины и сильно избили, а уже потом подожгли джип.


Фотографии с места происшествия предоставлены редакции NEWSru.com сотрудником испанской государственной телекомпании.


Инцидент произошел в субботу в половине шестого вечера на Малой Сухаревской площади возле дома 2/4, корпус 1. Колонна байкеров, состоявшая примерно из 100 дорогих мотоциклов, не спеша двигалась по внутренней стороне Садового кольца. Этот марш был заранее запланированной акцией и был приурочен к закрытию мотосезона. Обычно такие мероприятия, которые сами байкеры именуют "официальными", проходят без эксцессов. Однако на этот раз случилось иначе, пишут "Известия".


Неожиданно в стройную колонну мотоциклистов внезапно въехал джип Land Rover Defender. Пытаясь увернуться от явно провокационных маневров внедорожника, один из мотоциклистов не справился с управлением и упал. К счастью, обошлось без серьезных травм. Вместо того чтобы остановиться, водитель внедорожника продолжил вилять между дорогих мотоциклов, зацепив еще два из них.


Вконец разбив колонну и разозлив тех, кто в ней ехал, водитель внедорожника прибавил скорость. Но байкеры быстро догнали Defender, взяли его в плотное кольцо и вынудили остановиться, перегородив дорогу несколькими Harley.


Однако когда спешившиеся байкеры подошли к внедорожнику, его водитель снова дал про газам. Переехав несколько мотоциклов, джип устремился по Садовому кольцу в сторону Красных ворот. Это окончательно вывело байкеров из себя. Они в очередной раз догнали джип, и когда он вторично остановился, несколько человек быстро прокололи ему все четыре колеса - чтоб не уехал.


Водитель джипа заблокировал все двери, но это его не спасло. Сначала байкеры разбили в его машине все стекла, а затем, взявшись за один борт, перевернули внедорожник и подожгли его. После этого все они сели на свои мотоциклы и умчались в неизвестном направлении. Джип окружили их подоспевшие товарищи, которые в инциденте участия не принимали.


Сразу после этой стычки в Москве был введен план "Перехват" по поиску участников побоища, который результатов не принес. Номера умчавшихся мотоциклов никто, естественно, не запомнил, включая водителя Land Rover Defender. Лиц их он тоже толком не видел. Некоторые байкеры были в шлемах, другие в больших мотоциклетных очках или касках.


В воскресенье представители столичных правоохранительных органов заявили, что в настоящее время байкеров разыскивают за хулиганство, однако владелец джипа в милицию до сих пор не обратился и никакого заявления не написал.


По данным "Новых Известий", водитель джипа был сильно избит в результате происшествия. По версии газеты, байкеры настигли Land Rover в районе пересечения Садового кольца с Малой Сухаревской улицей и вынудили его водителя прижаться к обочине. Как только автомобиль остановился, они вытащили Дандуряна из салона и дружно принялись его бить. Посчитав, что физического наказания будет недостаточно, мотоциклисты начали раскачивать внедорожник и в итоге перевернули машину. По подсчетам очевидцев, в "мероприятии" принимали участие не менее 50 человек.


"Новые Известия" отмечают, что хотя в официальной сводке не упоминается название мотоклуба, можно предположить, что речь идет о сообществе столичных владельцев американских мотоциклов Harley Davidson.


По словам очевидцев, большая часть мотоциклов колонны носила именно эту популярную среди байкеров марку. А кроме того, в минувшую субботу столичный клуб любителей "харлеев" проводил в Москве закрытие мотоциклетного сезона. Согласно плану мероприятий, владельцы Harley Davidson должны были собраться, организованно проехать колонной по центральным улицам столицы и закончить день вечеринкой в ресторане "Гриль Хаус" развлекательного центра "Космик" в районе Парка культуры.


Как заявил газете один из сотрудников столичного ГИБДД, "хотя мужик на джипе и оказался виноватым, но этот мотоклуб получил разрешение двигаться колонной исключительно по Третьему транспортному кольцу, и непонятно, как они вообще оказались на Садовом".


Кстати, среди российских почитателей Harley Davidson, базовая стоимость которых колеблется от 15 до 60 тыс. долларов, числятся такие известные люди, как бывший министр по делам печати и радиовещания Михаил Лесин, московский мэр Юрий Лужков и самарский губернатор Константин Титов. Многие отечественные олигархи и даже "авторитетные" бизнесмены также искренне любят подобные мотоциклы, отмечают "Новые Известия".

http://www.newsru.com/russia/27sep2004/sadovoe.html

Так что Dang, по всякому может быть 😛

Ravani
по поводу езды - лично мне мотоциклисты никак не мешают, когда я на машине, идиотов итак полно. Когда едешь на мотоцикле - обязательно найдется выродок на гнилье или на чем-то типа таврии, который считает своим долгом погоняться или еще как свою крутость показать. Если рулишь неагрессивно, значит тебя будут подрезать, выдавливать из полосы и т.д. и т.п. Именно отсюда и ТАКАЯ езда
Counter-Striker
О! А вот и еще один класический пост:
Ravani
по поводу езды - лично мне мотоциклисты никак не мешают, когда я на машине, идиотов итак полно. Когда едешь на мотоцикле - обязательно найдется выродок на гнилье или на чем-то типа таврии, который считает своим долгом погоняться или еще как свою крутость показать. Если рулишь неагрессивно, значит тебя будут подрезать, выдавливать из полосы и т.д. и т.п. Именно отсюда и ТАКАЯ езда
Ув. Ravani, как этот пост относится к происшествию в Симферополе? Во избежание холиваров, снесли-бы?
Ravani
самому уже не получится снести 😊
не хочу диспуты 😊 , у меня 2 машины и 2 мотоцикла, и проблему знаю "изнутри" А вообще то есть ПДД и надо их соблюдать, и будет мир и покой. 😛
Barbecue
Legatus
В 2004, помнится, был небольшой инцидент в Москве:

Ай, молодцы. Дай им бог здоровья, ровной трассы и хорошего пива. 😊

Doctor_mengele
[B][/B]
2011
Файнгольд жив, кушает компот.
Волки попиарились.

т.е. хороший громкий годный ПУК.

sealdriver
Doctor_mengele
2011
Файнгольд жив, кушает компот.
Волки попиарились.

т.е. хороший громкий годный ПУК.

+100!
Байкеры-это "Ангелы ада","Бандидос" и другие банды из США,Австралии,Дании и др.Расплата за погибшего товарища у них-смерть,которая настигала врага даже в тюрьме.СНГ-овые "банды"-дядьки на дорогих мопедах,играющие в крутых,подрабатывают также клоунами на всяких второсортных шоу,что устраивает местная власть.ПУК-ихнее всё.

Karamba1
:
Но вот теперь "мальчику" стоит удирать из Крыма ибо обещенный визит мотоциклистов из российских "НОЧНЫХ ВОЛКОВ" для личной беседы с мажором таки состоялся.
Вот ето особенно веселит. Такие страшные эти байкеры 😛
Казаков - клоунов ряженых, таким "решительным" поведением напоминают.
Doctor_mengele
Дамс , категорически согласен.

В мототусовке предпочитают казаться, чем быть.
такая же соц группа для чесания своего ЧСВ как и любая другая.

А всетаки жаль что ,,,,молодой человек кеды в угол не поставил.

Foruvan
sealdriver
СНГ-овые "банды"-дядьки на дорогих мопедах,играющие в крутых
+1
способ погламурицца, доказать себе и окружающим, что он способен не только секретаршу на диване шпарить, а типо неформал и т.д., член тусовки.
Единственный реальный байкер, которого я знал (мир его праху) ездил на яве-старушке. Однако расколотить шлемом стекло подрезавшего и толкнувшего его джипа яиц хватило, в отличие от...
ЯРЛ
Когда едешь на строй "копейке" и видишь старый мотоцикл "Минск" проблем нет. А эти папины гадёныши скоро друг-друга передавят?
Foruvan
Когда вечерами слышу дикий визг и вой супербайков, несущихся по улице, где зебры через каждые 200 метров, подсознательно жду (и надеюсь) нового звука: "трах-бабах, дзинь, бумбарах, пшшшшшшшшшш"
П.С. Против двухколесных ничего не имею, сам катаю, но эти, которым ни ПДД, ни ГАИ не закон - ЗАДОЛБАЛИ.
ЯРЛ
Интересно, а как в дружественных украИне США борятся с выходками "золотой молодёжи"? Или все преступления богатых подонков дело ФБР, а не местных муниципальных (карманных) правоохранителей? Говорят что ФБР создали именно в связи с продажностью местных властей.
Doctor_mengele
ГАИ ,ПДД, ЗАкон что это ?
Серж_М
В Штатах, вечером полиция часто останавливает молодёжь (не золотую, а просто молодёжь) которая за рулём. Проверяют, не пьяные ли, не обкуренные ли. Взрослых дядек не останавливают, чем я и пользовался, будучи в гостях. 😊
Foruvan
Doctor_mengele
ГАИ ,ПДД, ЗАкон что это ?
Да ни чо, так, быдлОта бухтит чёта
Doctor_mengele
А я то думал что это , колдунство какое сильное.

ГАИ - основная функция сбор средств у населения.
Техосмотры - преследуют только цель набивания карманов.

Легитимность данной организации хорошо наблюдается на трассе , моргают 90% водителей.

ПДД - ИМХО раздуто , куча лишних пунктов, куча постановлений оставшихся с 50-х.
Большей половиной участников дорожного движения не выполняется(пешеходы ложат на ПДД чуть менее чем все).

Закон, извини но он не работает.
ЗАчем делать себе плохо , если можно сделать хорошо ?

sealdriver
http://www.segodnya.ua/news/14277500.html
кот киевский
как неожиданно!
Слоняра
А какова вероятность того что байкеры ему хотя бы плохое слово на машине нацарапают? 😊
Foruvan
Да что Вы, как можно?
Наглость властей питается покорностью рабов (С
Серж_М
Напомню, как нам уже задолбались повторять про необходимость чтения и изучения законов.

Eugene_K
Для непонятливых - я откровенно задолбался разъяснять дибилам основы законодательства...
Для тупых - УК статьи..., постановления пленума ВС Украины номер ... читать до просветления.

В свете решения суда по делу Фейнгольда думаю, просветление высветит светлую истину о том, что законы, это действительно для тупых и дебилов.

Слоняра
Дуракам закон не писан. (с) Чему удивляться? Тому что в классовом обществе не все равны перед законом, несмотря на декларацию равенства?
лысый гоблин
Легитимность данной организации хорошо наблюдается на трассе , моргают 90% водителей.

ПДД - ИМХО раздуто , куча лишних пунктов, куча постановлений оставшихся с 50-х.
Большей половиной участников дорожного движения не выполняется(пешеходы ложат на ПДД чуть менее чем все).

Закон, извини но он не работает.
ЗАчем делать себе плохо , если можно сделать хорошо ?

мое мнение -водятлы , кормящие гаишников - ТАКИЕ ЖЕ преступники .

Doctor_mengele
2 Лысый гоблин.

Если ты водитель не корми.
Если ты ГАИшнег не бери.

Если мне удобней дать по месту -несомневаяся дам.