ГАИ хочет разрешить немножко бухать за рулем

Слоняра
ГАИ хочет разрешить немножко бухать за рулем

Государственная автомобильная инспекция хочет установить максимально допустимое наличие алкоголя в крови водителя на уровне 0,3 промилле.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.

«Но сейчас есть безумное сопротивление со стороны Министерства здравоохранения: Если будет договоренность с Министерством, то это в ближайшее время будет введено в действе», - сказал он.

Говоря о том, каким образом это будет измеряться, Коломиец отметил: <Будут специальные измерительные устройства для этого. Это будет аппаратный контроль. Он не будет зависеть от человеческого фактора.

Как известно, в настоящее время в Украине категорически запрещено садиться за руль после употребления алкоголя.

================================

Новый резинострел от МВД? 😛

Student
Зачем? Толку-то? Пока и нынешние нормы покрывают все лечебное применение алкоголя. Да, в Европе промилле больше. Но там даже в пробке и городской тянучке езда занятие достаточно спокойное, требующее минимум внимания и точного соблюдения правил.
с нашими дорогами с тремя сюрпризами на километр и водителями, купившие права но не купившими "ездить", реакция должна быть молниеносной. А алкоголь ее притупляет.
Плюс... опасное заблуждение. Так я знаю, что мне ВООБЩЕ пить нельзя, ну, ладно, бокал вина и два часа за столом. Как же будут считать условные дозы те, кто расчитывает на то, что новые промилле позволят пропустить на стопочку больше? Замануха?
AMMONIT
перед выборами лидер "самообороны" ищет ходы, что бы поправить свой рейтинг, а заодно и покровительницы
Yak9t
На это не на. Алкоголь и руль - несовместимы.
tramblёr
Очередной способ для съёма денег, причём не малых по нынешним тарифам. С печально известным "Визирем" не сложилось, вот и проталктвают ещё один фуфел. Ты только согласись, что пил, а там уже дело техники.
з.ы. И не удивительно , что именно гаишники инициаторы.
Counter-Striker
С одной стороны это хорошо. Кефир, лекарства или газировка не будут поводом попасть на пьянку. Но с другой стороны наш народ меры не будет знать и 0.3 промилле будет превращаться в гораздо больше. К тому-же это будет офигенный способ отмазаться любому мажору. Даже когда свидетели будут кричать, что он после того как влетел куда-нибудь от него разило перегаром на километр - скажут, что мол да выпил, но "вмист алкоголю не перевищував норми". 😞
Короче это будет .опа покруче любых резинострелов.
Yara
Нафик-нафик-нафик такую идею.
Не для нас, не для сейчас, не для этой страны.
Слоняра
Имхо подобное решение отсечет любимые разговор ДАИ, про то пил вчера или нет и сколько дней существуют следы алкоголя в крови? А так квакнуть кружечку пивка по жаре так разморить может ой-ой. Хотя я думаю, что это действительно симуляция.
Student
Ну, я ни разу ТАК не бухал, чтобы на утро следы были в КРОВИ 😊 В печени неделями следы есть, и ничего. А кровь за полсуток чистая практически, экспресс-тест фиг чего покажет.
Слоняра
Student
Ну, я ни разу ТАК не бухал, чтобы на утро следы были в КРОВИ

Молодой ишо 😛

============================
Содержание алкоголя в крови принято определять в промилле.
Например, 0,5 промилле означает, что на 1 л содержащейся в организме жидкости приходится 0,5 г алкоголя. Т.е., в крови содержится 0,05% алкоголя.
Две бутылки пива (1 литр) содержат 5% алкоголя т.е. 35 гр (чистого алкоголя).
Мужчина весит 80 кг, выпил 2 бутылки (1 л) пива. Жидкость в организме мужчины составляет примерно 70% от общего веса тела; в данном случае это 56 кг. Тогда на 1 кг содержащейся в теле жидкости будет:
35 г : 56 кг = примерно 0,6
Это означает, что на 1 000 г содержащейся в теле жидкости приходится 0,6 г чистого алкоголя (0,06%), или 0,6 промилле.
У женщины же жидкости организма составляют 60%. И при весе 55 кг, после употребления пива 35 г : 33 кг = 1,06 г, или 1,06 промилле.
А вообще, уровень алкоголя в крови зависит от множества факторов (психического состояния, здоровья, печени и др.).

Как быстро алкоголь выводится из организма или КАК узнать, ТРЕЗВ ли я?
Алкоголь перерабатывается печенью. Средняя скорость этого процесса в мужском организме составляет 0,10-0,15, в женском - 0,085-0,10 промилле в час. Так что это длительный процесс.
Пример. Человек во время празднования дня рождения выпил вместе с друзьями. В полночь состав алкоголя в крови достиг 2,0 промилле. В 7.30 утра в крови все еще 1,3 промилле алкоголя. Даже к обеду следующего дня в крови по-прежнему повышенный уровень алкоголя.

24:00 ... 2,0 промилле
07:30 ... 1,3 промилле
12:00 ... 0,8 промилле
20:00 ... 0,0 промилле
Таким образом, выходит, что за руль можно садиться только вечером следующего после обильного приема алкоголя дня.
На самом деле, все очень индивидуально. Особенности организма каждого человека уникальны. Действительно, кто-то трезвеет очень быстро, кто-то медленно.

Andrey6122
вообще-то следы алкоголя в крови 21 день... А вот насчет пить нельзя за рулем - 100% согласен... Алкоголь не только притупляет, он чуство опасности убирает. Это полный трандец на дорогах будет.. А 0,2 промилле - так для наших людей это 200 грамм на килограмм тела.. 😛 так они считать будут..
CMS-UA
Могу и выпить вечерком 😊 Но общатся с нетрезвыми водителями - Боже збавь 😊
Нераз в жизни доводилось говорить гаишнику - что его кровь тестовая, обычно отказывались... дать образец 😊
У нас на день милиции пьяный в дым(просто нестоял на ногах и падал за упавшей сигаретой)подполковник "служды экспертизы автотранспорта г. Донецка" убил залетевши в подзем. переход два человека и убегая с места происшествия переехал и разорвал колёсами их трупы, при вылете из перехода два дтп, по интеру -пьяный и прикован наручниками к койке, через месяц трезвый и взывающий "качеству Тойёта Прадо" с пробегом 24 000 км -(лопнул рулевой палец ???)живёт в тойже нирване где за штуцер машина "с Луны" становится официальней кортежа президента...
ЭТО закон для депутатов- давить по балдёжке своих избирателей!
Я - ПРОТИВ!!!
acercz
Алкоголь и руль, однозначно не совместимо, в любом количестве, особенно нашему народу, я против лично
Седой Лис
CMS-UA
Я - ПРОТИВ!!!
+1.
Barbecue
Слоняра
Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.

Этот комик скоро будет популярнее "Вечернего квартала". Недавно он со скорбной миной просил журналистов не издеваться над избыточным весом гайцов. У них, дескать тяжелая работа и они от нервов и плохой экологии пухнут. Профзаболевание, блин 😊
А закончик, однозначно для комфорта убийц на дорогах.

eXistenZ
Собственно обсуждать уже нечего, ничего так и не разрешили.
Причина простая - хотели закупить алкотестеров, но денег, как обычно - нет.
Andrey6122
Та погодите... акциз увеличили на пиво и водку, потреблять будут меньше.. а брать то штрафы нужно? Вот и разрешат... а заодно и алкатестеров накупят, да еще и в продажу пустят, чтоб приподняться...
Student
Пить у нас меньше не станут. Больше - да. Чем глубже кризис, тем больше будут. Пьянка у нас единственный национальный вид досуга у люмпенов.
Слоняра
Аха. элита ведет безалкогольный образ жизни.
SergeyKPI
Полный идиотизм. У всех своя норма. Я нормально себя чувствую и после литра пива, а есть люди, которых от кваса так вставляет, что просто песец. Может очень плохо обернуться для ситуации на дорогах. И так полно бухих придурков.
Слоняра
"Руси есть веселие пити не можем, без того быти" , а кто не с нами, тот проив нас 😀
Student
SergeyKPI
Полный идиотизм. У всех своя норма.

"Выпил - рыгнул-упал - Вот моя норма!"
А таких большинство.

Задрали уже. А ту еще и стимул дать.. изабави, Боже. Или мы нажираемся с вечера, и ходим пешком (полезно после алкогольного отравления) или с вечера выпиваем для настроения, а утром содержание алкоголя в норме и бошка не болит с перепоя - можно за руль.

Слоняра
Я смотрю Студент, Вы не наш человек. Трезвый образ жизни пропагандируете 😀
Student
Нет, очень даже наш. Да и трезвость, которая предполагает полный отказ от спиртного - дурость 😊 Трезвость это МЕРА.

Винчик красненький из соседнего погребка чуть ли не ежедневно, гамм по 50-150. Коньячок под настроение.
Водку реже и за компанию. Ввиду немалой массы пьянею плохо. 😊
Пивко... ну да, пивко. Правда, после полугода в Германии наше не шибко лезет 😊
Но сесть за руль или на пострелушки приехать под градусом - боже избавь.
Да и алкашей не переношу, равно как и пьяных до скотского состояния. Имел несчастье пожить с такими соседями.

SergeyKPI
А я вот с сентября вообще не пью почти. Реально пил только вино, когда у бати ДР отмечали. И пару раз немного пива. Кстати, чувствую себя прекрасно, намного лучше, чем когда выпивал по литру пива в день.