Запорожье. Минисоревнования.

Kot75
Приглашаем пострелять ВСЕХ желающих!!!
Запорожский стрелковый клуб "Скиф" 08 августа с.г. проводит любительские соревнования «Железный Сурок» в г. Запорожье.
В программе дня:
1. Упражнение "Железный сурок"(ЖС). На территории будет расставлено по 10 фигур ЖС для каждого стрелка на разных дистанциях.. Дистанция сообщатся не будет, но место позволяет вести стрельбу от 50 до 1000м. Предположительно 200-600 для группы А. И 300-800 для группы Б. Может будет бонусный ЖС на прим. 1000м.
Результат оценивается по количеству набранных баллов. Количество выстрелов в каждого ЖС не более 5. Подсчет баллов идет дифференцировано, т.е. чем меньше потрачено выстрелов, тем больше балл + чем более дальний результативный выстрел, тем больше балл. Соотв. победит стрелок поразивший более дальние цели(читай более сложные) с меньшего кол-ва выстрелов.
Время на поражение десяти Сурков 30мин.
Винтовки на классы кастом и завод разделяться не будут.
По калибрам деление: до .224(группа А) и выше .224(группа Б).
Разрешено использование всех стрелковых причандалов. Т.е. столы, ветромеры, БК, упоры, бинокли, дальномеры, наблюдатели, корректировщики и т.д.
Стрельба будет проходить в 2-3 дорожки(зависит от кол-ва стрелков). Кол-во выстрелов и попадания фиксируют наблюдатели, которые выбираются методом жеребьёвки из числа стрелков. Судейство, подсчет баллов, спорные моменты на плечах СК «Скиф».

2. Стрельбы для МК винтовок. В виду большого количества такого оружия на руках, было решено приобщить к таким сборам и их владельцев.
Допускается любое оружие под патрон кольцевого воспламенения.
Упражнение. 1.Стрельба 4Х5 на лучшую кучность. Дистанция 100м. Стрельба ведется лежа/со стола в мишень «по Методу Ганзы». Выводится средний показатель в МОА из четырех мишеней.
Время на упражнение 20 мин.
Упражнение 2. Стрельба по пяти разрушаемым целям (воздушным шарикам или тарелочкам) расположенным произвольно, на дистанции от 50 до 200м. подсчет баллов производится так же как в ЖС.
Время на упражнение 20 мин. В регламенте стрельб для МК возможны изменения.

Организация.
Допускаются ВСЕ желающие стрелки, со своим личным оружием, находящемся в законном владении., приславшие заявку до указанного срока.
Самое главное ТБ. ЛИЦА В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ НА СТРЕЛЬБЫ ДОПУЩЕНЫ НЕ БУДУТ(ВКЛЮЧАЯ ЗРИТЕЛЕЙ)!!!.
Выполнять требования организаторов, связанные с ТБ - обязательное условие!

Стрельбы планируется уложить в один день. Чтоб не заморачиваться с проживанием. При необходимости стрелки будут встречены перед въездом в город и проведены к месту стрельб. Прибытие на место к 9-00. Регистрация, жеребьевка с 9-00 до 9-30. С 9-30 пристрелка, подготовка. В 10-00 начинаются стрельбы. По необходимости делаем перерыв. Легкий обед (чай/кофе, бутерброды) на организаторах.
По транспорту. Желательно чтоб все были на колёсах. До места стрельб есть асфальтированная дорога. Так что на «тракторах» не обязательно.
Наличие своего стрелкового стола приветствуется. Наших на всех не хватит.

Взносы. Для взрослых калибров 200грн. Для МК 100грн. Для гостей 50 грн. Какого либо призового фонда не планируется. ( за счет спонсоров приветствуется).

Желающие сбрасывают анкеты мне в личку. В анкете указать:
ФИО, город
Контактный тел.
Ник на форуме
Оружие, оптика, калибр, пуля/патрон
Сопровождающие лица

ЗЫ. Так как действо будет проходить на действующем стрельбище, то ЖС состоится только при кол-ве участников более 7 человек, а для МК стрелков, более 10(связано с условиями аренды стрельбища). Если кол-во желающих не наберётся, то стрельбы проведены не будут.

Салих
Мероприятие состоялось! Отчеты по оному - https://guns.allzip.org/topic/132/495955.html