Ищу воинское захоронение в окрестностях Бродов

may_be11
Здравствуйте, кто нибудь может помочь в поиске места захоронения. Ищу могилу деда, погиб в апреле 1944, в похоронке место захоронения указано как село(или деревня) Староброды, на современных картах его нет, на старой немецкой оно находится рядом с Бродами. Я так думаю либо его уже нет, либо Броды разрослись... Очень хочется найти пока жива его жена. Буду благодарен за любую информацию, может кто ссылки на архивы даст и т.д
Спасибо.
rifle101
Живу в Бродах Львовской области, Старые броы это часть города, застройка в основном частный сектор, о воинском захоронении в этой части города ничего не знаю, наведу справки у старожилов, но на центральном кладбище есть братская могила погибших при взятии Брод, имена указаны всего около 200,сообщите ФИО, заеду посмотрю, WWW.BRODY.COM.UA HTTP://WWW.OBD-MEMORIAL.RU/-вспомогательная инфа.
rifle101
Уважаемый Андрей, с радостью помогу Вам, сообщите Ф.И.О. вашего родственника, завтра будет результат. Юрий.
rifle101
rifle101
Уважаемый Андрей, с радостью помогу Вам, сообщите Ф.И.О. вашего родственника, завтра будет результат. Юрий.
may_be11
Юрий Здравствуйте.
Командир роты лейтенант Рогачев Петр Антонович. убит 09.04.1944. Спасибо.
rifle101
Осмотрел две братские могилы в черте города, вашего деда не нашел, но в районе старые бпроды есть малоизвестное кладбище, уверили,что существует захоронение воинов погибшпх в 41-45 ,завтра найду и все выяснюю. Обратился в военкомат-сегодня праздники в Украине и мне предложили зайти завтра, человек не иголка-найдем. Все завалено снегом, трудно проехать, главное воздать должное!Юрий.
may_be11
Юрий спасибо за хлопоты! Жду с нетерпением.
rifle101
военкомат не помог но,уверен -найду, слово-дело.
Sztych
Уважаемый rifle101. Переместил своё из Свободного общения. Там тоже есть тема по погибшим. Но может Вы поможете?

Sztych участник posted 10-1-2010 13:42
Форумчанам с/из Украины. В 2007 году на местах проведения Сталинградской битвы найдены и официально перезахоронены останки бойца. По именной записке в жетоне - ДЗЮБКА(или ДЗЮБКО, последняя буква очень неразборчива) СТЕПАН СТЕПАНОВИЧ, 1919 года рождения, воинское звание - сержант, уроженец: УССР, Полтавская область, Золотоношенский район (сейчас административно - Черкасская обл.), с/совет Домантово. Адрес семьи - тот же. Родственником указан отец - Дзюбка (так же - Дзюбко) Степан. Розыск по поисковым сайтам результата не дал. Может - кто живёт рядом, может - кто узнает - остались, живы ли родственники. Официальное обращение в военный комиссариат по вышеуказанному адресу, остался без ответа. Если родственники найдутся - напишите.

Для may_be11 - зайдите в Для свободного общения - посмотрите - напишите. Там приведены и ссылки по поиску.

rifle101
ДРУЗЬЯ, СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ. ВОЗДАТЬ ДОЛЖНОЕ-СВЯТОЕ ДЕЛО. ЮРИЙ.ОЖИДАЙТЕ...
may_be11
Да нет, на самом деле это Вам спасибо! Вне зависимости от результата, а шансы на самом деле черезвычайно малы, я Вам очень благодарен!
Sztych, спасибо посмотрю.
rifle101
Андрей, отыскал на Старых Бродах очень старое подзаброшеное небольшое кладбище, очень заросшее, все засыпано снегом, мои поиски ни к чему не привели я вынужден подождать до оттепели. Выяснил,что почти в каждом ближайшем селе есть небольшие мемориалы ухоженные и в хорошей сохранности, запасемся терпением. Уважаемый Sztych,постараюсь оказать вам содействие. Юрий
may_be11
ЮРИЙ СПАСИБО, терпения хватает, все понятно, дело то не простое.
С Уважением.