Доставка оруж. з/ч из Германии

canonic
Господа,
Возникла ситуация- хочу заказать дульный тороз из Германии .Смотрю по сайту- немцы будут оформлять вывоз по чесному ,как полагается через BAFA(федеральное ведомство экономики и контроля над экспортом), требуют заполнение анкеты конечного пользователя.
К чему это все- к тому что в сопроводительных документах 100% будет указано что это запчасть к оружию. Посылают DHL или DPD( я так понимаю немецкая почта) . Вопрос к знающему алл - а не возникнет ли проблема с нашей таможней при получении такой посылки? Стоимость з/ч- 150 Евро . Если возникнет- шо делать?
Alex_51
что это запчасть к оружию

у нас таможеной книжке указано, что относится к "ЗАПЧАСТЬ К ОРУЖИЮ" и дульный тормоз - там точно неуказан.

Если возникнет- шо делать?
в другуй стране - взять словарь или лицензированый перевод - и проблем нет. а у нас - скорей всего так и будет проблема.
как вариант - пусть пришлют людям, присылающим запчасти для машин к нам от немцев - и те перешлют как "запчасть к авто"

например - http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=575397
цитирую "Помогу купить, оплатить,доставить практически любой товар с интернет аукциона ebayde,а так же других интернет магазинов Германии .В том числе крупногабаритных и дорогих товаров. Надёжно и без таможенных проблем(только из Германии)"

CMS-UA
Дульник они указывают как "аксессуар М18х1" но об этом нужно попросить в коменте 😊
Ravani
Желательно DPD, тогда как обычная посылка приходит. Только надо это десять раз подчеркнуть, не любят они дойче постом отправлять