Куплю Savage 10FP в .308

koldun
С извинениями к модераторам, что размещаю в не совсем профильной ветке...

Уважаемые коллеги!
Назрела необходимость приобретения достаточно точного инструмента в калибре .308 Winchester. По рекомендациям некоторых участников наших форумов и после более-менее внимательного изучения и-нетовских публикаций всё больше и больше склоняюсь к мысли о Savage 10FP в .308-м калибре.
Вот примерно такого: http://savagearms.com/firearms/model/10FP
...или такого: http://savagearms.com/firearms/model/10FCPK
...или такого: http://savagearms.com/firearms/model/10FLCPK
...или такого: http://savagearms.com/firearms/model/10+PRECISION+CARBINE
Вообщем, что-то из этой тактико-полицейской серии.

Подскажите, други, где у нас на Украине можно приобрести данные изделия ПО РАЗУМНОЙ ЦЕНЕ. Принимаю предложения также и по "секонд-хенду", если в приличном состоянии.

Как альтернативу рассматриваю Weatherby Vanguard в том-же .308-м.
Сегодня предложили, также, Marlin XL-7, но порывшись в и-нете, что-то как-то не впечатлился. Заманчиво по цене, но хотелось бы ствол потолще, да и по разным мелочам вопросы возникают...

Эксплуатация предполагается в условиях далеко не тепличных, поэтому ложе однозначно синтетическое. Цель эксплуатации - по бумаге и изредка охота. Стрельба из разных, в том числе неустойчивых, положений.

Вообщем, прошу подсказки на недорогие магазины и/или порядочных торговцев.

Мой мобильный: +38 096 220 9 444
------------------
С уважением, Колдун.

Totenkopf
Я думаю, что вам прямая дорога в магазин Сафари. Они возят саважики :-)
300wsm
в "Бастионе" (Киев, ул. Комминтерна, Nне помню, там дом быта, 4-ый этаж)видел вагон саважиков 22лр и пару - в 308, и по-моему - один из них тот, что в перой ссылке, цену не помню, что-то в интервале 12-14тыс. грн.Поинтересуйтесь.
Может быть такое також на Дружбы Народов, 6.
300wsm
Хе, ответил выше, не дочитав топик до конца! Продовжую: Везерби видел в "Стволе" на Голосеевском (тоже в Киеве, глянь рекламу в правом верхнем банере). Аппараты оч.хорошие, но, ИМХО, то, что я там видел, деляться на две группы(и они также и продаються там, отдельно одна от другой, по-моему, даже в разных залах): легкие охотничьи тонкостволы (пластик и дерево)если не обманываюсь, от 7,5 до 14тыс. грн, и точные, толстые вывешенные стволы, и из отличного композита (оч.приятно в руках держать - факт!)ложи, затвор, по субъективным ощущениям, лучше только у немцев, и в цене от 20 с добрым хвостом тыс. грн. Те стволы, что я держал в руках (из обеих групп) были мейд ин джапан. Вторая группа - оч.впечатлила. Но за те же бабки + пару/тройку тыс. грн добавить - и я бы взял зауэр 202ягдматч, как то он... ну словом, как и машины: на японцах мы ездим, ибо они практичны, надежны + х-ева туча достоинств и пр., пр., а балдежней рулить (да и песенки + фильмы про то-же) че-то немцем, ибо он, как-бы сказать, кайфовей в обладании, харизматичней,живее и индивидуальней, что-ли.ИМХО.
DC
Не пойдёт.
Тема для барахолки. "Очень нужно - не аргумент".
Дублировать темы ко всему прочему в профильной барахолке, и там, где быстрее ответят - моветон.