Как убрать сыпь у стволах

byba
Всем привет подскажите пожалуйста как можно убрать сыпь у стволах
Kober
убрать сыпь у стволах
А может это уже и раковины 😛,тогда стрелять и не обращать внимания(нервы дороже) 😊
byba
нет это не раковины
Слоняра
Шустовка, но зачем это надо?
https://guns.allzip.org/topic/1/549802.html
отец Филадельфий
подскажите пожалуйста как можно убрать сыпь в стволах
Полировкой, если только мелкая сыпь.
подскажите пожалуйста как можно убрать раковины в стволах
Никак. Шустовка даст только внешний вид, но скажется на бое. И ещё как...
byba
БОЙ ХАРОШИЙ НЕ ЖАЛУЮСЬ РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ЕСТЬ МАСТЕРА В КИЕВЕ ИЛИ В ОКРУГЕ КОТОРЫЕ ШАРЯТ В ЭТОМ ДЕЛЕ
sealdriver
Присоединяюсь к ьольшинству-сыпь боя не ухудшает, а шустуют стволы обычно перед продажей. Бой ружья после этой варварской процедуры однозначно не улучшится, а парадного блеска каналов стволов можно и не достичь... Но-своя рука-владыка.
byba
поймите меня правильно у меня руже не для породажи оно мне досталось от моего деда ШЛЮТЕР 16 кл немец хочу в порядок привести
Henry
Некоторые искушенные знатоки оружия говорят, что после появления сыпи в стволах и проявлвяется настоящий бой. Правда мне кажется, что скорее это связано с тем, что владелец уже научился стрелять 😊
Evgeni odessa
сыпь по хорошому из ствола убрать, не испортив оружие, нельзя. чистите правильно и останется вашим внукам. сыпь с любом стволе присуствует с 1- го выстрела как микротрещинки и с этим живут все стволы. ваша задача не дать сыпи развиться в раковины, хоть некоторые считают что пока они не сквозные:-) стрелять можно, а когда будут сквозными нужно будет хомутик на ствол одеть:-)
Мой вам совет не старайтесь своими же руками испортить отличное оружие. потратьте свой запал на углублённое изучение чистки и профилактики раковин это даст гораздо больше.
sealdriver
Сыпь в основном имеет термическую природу, так для нехромированных стволов это неизбежное зло, а вот раковины-это каррозия и забтливым уходом их можно избежать. А ружья со сквозными дырками видел-стреляют!