Проект Закона N2105 «Об обращении оружия невоенного назначения».

M0DeSTix
Появилась надежда, что в Украине станет проще приобрести оружие самообороны. Сегодня Верховная Рада Украины приняла за основу Проект Закона N2105 «Об обращении оружия невоенного назначения». За соответствующее решение проголосовали 318 депутатов из 422 зарегистрированных в зале. Законопроектом определяются основные виды оружия, единый порядок приобретения, хранения, использования и применения служебного и гражданского оружия, вводятся такие понятия как «оружие несмертельного действия», «гражданское оружие», «оружие самообороны».

К оружию самообороны относится оружие, которое по своим конструктивным и тактико-техническим характеристикам предназначено для самообороны, защиты других граждан и имущества от преступных и противоправных посягательств. К оружию самообороны относятся:

1) Пистолеты и револьверы, патроны к которым снаряжены резиновыми или другими аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия, которые отвечают требованиям норм Министерства охраны здоровья Украины

2) Газовое оружие, пистолеты и револьверы, устройства в аэрозольном исполнении

Источник - Травматическое оружие в массы, попытка номер два.

DC
"Парашютист этот уже за@бал..." (c)