Комлектующие для самокрута и таможня

Chikiston

Доброго всем времени суток! Недавно штудировал ветку форума, посвященную самостоятельному снаряжения патронов для гладкоствольного оружия, и набрёл на ссылку американского интернет-магазина "Мидвэй", порадовал выбор гильз, контейнеров и прочих причендалов. Самому мне до разрешения на гладкое осталось чуть меньше года, а вот дядька мой - заядлый охотник, сам подбирает комплектующие для патронов, сам снаряжает. Так вот, решил я ему сделать подарочек - заказать буржуйских гильз. Собственно суть вопроса: гильзы капсюлированные, пропустит ли таможня груз?

рубби

нет конечно. вам их и не продадут

Chikiston

А каким образом "Буржуины" проверяют наличие разрешения? Или тормознут непосредственно при получении на почте?

Chikiston

А некапсюлированные полиэтиленовыеи, латунные и стреляные "once fired", гильзы нормально пропускают?

Chikiston

С некапсюлированными и стреляными (once fired) п/э гильзами никаких проблем! А вот некапсюлированные забугорные латунки - под капсюль Боксера, а не ЦБ. В России капсюли Боксера изготовляет муромский приборостроительный завод. Привозят ли эти капсюли к нам, на Украину, есть ли у нас аналогичные?
С Уважением Никита.

aw308

Мидвэй
не шлет в другие страны. Только по США
Если заказывать то только через посредника