Пересыл в РФ

sr7272
ребята!такой вопрос!поеду в Крым отдыхать.хочу превзти от вас винтовку пневмо.понимаю что если таможенники будут дотошные то найдут и явно по голове не погладят.так я чё удумал.разобрать её и почтой себе часть послать.часть в авто перевезти как металолом.в связи с этим вопрос.кто нибудь отсылал запчасти в РФ?и я как гражданин другой страны могу отослать пасылку или мне надо человека с местной пропиской?(есть у меня и там друзья,
товарищи)
sr7272
и это!мне её продадут?или надо с другом идти?у нас просто теперь с паспором в магазинах продают.
Alex Chasnyk
Паспорт при покупке не требуют -пневма в свободной продаже. Вывоз тоже не запрещён. А вот ввоз - это уже как российские пограничники с таможенниками решат-)). Ноя уверен,что и те и другие,обнаружив предмет,напоминающий оружие,не упустят момент нагреть владельца на деньги(((.
Посылку можете слать с территории Украины без проблем. ТОлько не пойму,зачем вам этот геморрой?В РФ перестали продавать пневму?
sr7272
покурив ваши тернет магазины,понял что цена на одно и тоже изделие в разнице 7тыров рублей.зачем платить больше))))))))))))да и после покупки надо всё перестовлять.ибо в свободной продаже до 7,5дж,всё остальное ремкомплектом даётся к винту.патрон флобера к огнестрелу прировняли(((((,антитерор ептеть,поэтому мысль и работает))))
Alex Chasnyk
Хм,ну хозяин -барин. Я бы вам, как бывший фанат пневмы,посоветовал бы поискать в купле-продаже хорошую ,доведённую винтовку. Это если вам стрелять. А если вам для "занять руки", то другое дело.
sr7272
на очень дорогой девайс.даже бу просто бабла нехватает.а хочется пцп,буду занимать руки))))))благо не из жопы растут.
Alex Chasnyk
sr7272
просто бабла нехватает.а хочется пцп,буду занимать руки))))))
По опыту, дороже выйдет. Заказы+пересылы+неудавшиеся варианты...Я бы не советовал. Есть приличные БУ винтовки и не за кошмарные деньги.
significato
А на каком основании запрещено перемещать пневматику через таможенную границу??
Alex Chasnyk
significato
А на каком основании запрещено перемещать пневматику через таможенную границу??
А кто сказал, что запрещено?
sr7272
есть доля риска.сейчас думаю без пересыла обойтись.разбить на две машины винт,как оказалось на в одну машину поедем.а зап часть не винт.недокопаешься.
Alex Chasnyk
Я,года 2 или 3 назад,хотел купить винтовку у одного чела в Питере. Ди54,в полном апе,вылизанную до блеска,с набором модеров,с чехлом и т.д. всерго за 800 долл. Для этого обзвонил таможни и погранотряды, проконсультировался. Никаких проблем. Но продавец не рискнул поставить винтовку на поезд-побоялся, что её просто изымут. Ну, что ж, вполне резонно...Безвластие и беспредел на местах имеют место быть
sr7272
Alex Chasnyk
А кто сказал, что запрещено?

ребята!у нас всё что больше 7,5дж требуеся лицензия на покупку.соответственно сертификат о мощьности оружия.мозг вынесут таможенники если по закону ввезти.

sr7272
да и с таможенниками я уже общался((((такой чёткий отъем денег у насиления.даже без намёков 1000 рублей и почти недосматриваем.нет!так полный досмотр авто.торопится некуда им.при въезде.а наши с собаками наркотики искали и от скуки захотели посмотреть что у меня в отсеке запасного колеса((((