Выбор резинострела .

юный стрелок
Добрый вечер , прошу совет : озаботился выбором резинострела цель - получить навыки владения к.с. , привить их жене и ребенку , нужно что нить легкое , прочное , "убойное" по возможности . На ум приходит макар или форт , что лучше/качественней , или мож какие еще варианты есть.
Спасибо.
Bobric72
Незнаю как ребёнку(необходимо ли ему),а макар поудобнее в ношении,да и по психологическому восприятию получше работает!
Hoton
как владелец рекомендую ФЕНИКС
pantera 1986
Если з Фортов - то Форт12, он полностью из стали, не берите 17ий, он из пластиковой рамой. Есть у знакомого Макар - доволен им...
Latuzin
А Форт-12Р или все таки РМ...???
pantera 1986

А Форт-12Р или все таки РМ...???
Ну каждому свое....Я предпочитаю Форт 12Р.... Кому то лучше ПМР(Вий)
Читайте здесь, выбирайте:
http://www.travmatik.com/2010/02/travmaticheskij-pistolet-vij/#more-718
http://www.travmatik.com/2010/02/pistolet-makarova-pm-t/#more-656
http://www.travmatik.com/2009/11/travmaticheskij-pistolet-fort-12r/#more-31
http://www.travmatik.com/forum/travmaticheskie-pistolety/
Victor 7.62
pantera 1986
он из пластиковой рамой

Половина мировой "спецуры" вооружена пистолетами (и - неповерите! - автоматами) с пластиковыми рамками корпусами и даже УСМ -- и как-то не жалуются.

Чё ж такой пессимизм? 😊

DC
Так то нормальные пистолеты и автоматы, а не кривые поделки-недопистолеты производства Форт. Вы ведь не возьмётесь сравнивать качество Глока или АР-15 с пластиковым ловером, и Форта ? 😊
У Ф-17Р задирается ствол вверх со временем. Эдакая эрекция от большого настрела, особенно при большом настреле мощными патронами. Но это грозит только тем, кто сравнительно много стреляет ( настрел от нескольких тысяч и выше ).
Victor 7.62
DC
настрел от нескольких тысяч и выше


Возможно - НО тогда стоимость истраченных патронов раза в три превзойдёт цену самого пистолета. 😊

А для обычного стрелка-самоборонщика - что 17, что 12 - ИМХО, равноценны. При этом 17Р гораздо удобнее для ношения.

ПС:

DC
Вы ведь не возьмётесь сравнивать качество Глока или АР-15 с пластиковым ловером, и Форта ?
Как-то доводилось опробовать коммерческий Глок-17 - не впечатлил аж нисколько. Пригонка деталей в частности - из разряда "ужоснах" - зазоры в пару милиметров - слёзы... 😞

DC
Зазоры на всех Глоках именно такие.
При этом он один из самых надёжных и безпроблемных пистолетов в мире, с отличной точностью и огромным ресурсом. Чего не скажешь ни об одном пистолете советского, российского, и, тем более, украинского производства. При этом ещё и стоит совсем недорого - 400-500 долларов в нормальных странах.
Толку в резиновом пистолете не вижу никакого, в выборе бесполезной вещи помогать не буду, влез сюда только чтобы упомянуть данную особенность травматического Ф-17.
Расход на патроны до износа оружия многократно превышает стоимость самого оружия, любого, это верно. Просто ресурс самого оружия в несколько тысяч выстрелов считаю неприемлемым. Впрочем - травматик и не оружие вовсе, а суррогат, так что, наверное, это приемлемо. Тем более, при ненормальной стоимости патронов к травматику мало кто имеет большой настрел из него.
Cezar
На Форте-17Р указанной проблемы не замечено, и вообще как владелец рекомендую.
eXistenZ
[offtop]

Bobric72
Незнаю как ребёнку(необходимо ли ему),а макар поудобнее в ношении,да и по психологическому восприятию получше работает!

Практически все проблемы с оружием - имею в виду бытовая стрельба в школах,дома,по пьяни - происходят из-за низкого уровня отсутсвия стрелковой культуры.
Культуру,обращенияе с оружием необходимо прививать с детства,чтобы в будущем не было ситуации когда,вы забыли дома пистолет в легкодоступном месте и ребенок,нашедший его, не сделал трагедии.

[/offtop]

По сабжу было очень много тем подобного рода,посмотрите на ганмагазине.

Все зависит от целей,базовые навыки можно привить любым резинострелом.

При выборе между форт и пм - нужно определить для себя цель покупки.
Для практической стрельбы - форт,для самообороны - форт,пм,псм(в таком порядке) для того чтобы,как у дяди милиционера - однозначно ПМ.

По поводу форта 17-го,ствол подрывает вверх,при большом настреле - более 1,5 - 2 тысячи несертификата.

По поводу чизета - сложно что-то сказать,т.к. неадекватная цена способствовала крайне низкому спросу и как следствия толком отзывов нет,а также доступных запчастей и вариантов модернизации.

юный стрелок
Спасибо за ответы , стрелял из боевых макара и форта - разницы не понял (по к.с. нет ни знаний ни опыта ) я правильно понимаю что резинострел получается заменой ствола боевого , если да то тогда не ощущаю разницы , если ж там присутствует народное творчесвто при переделке , то в каком из к.с. его меньше ?
2 eXistenZ - вы написали :"Для практической стрельбы - форт,для самообороны - форт,пм,псм"- чем определяете такую очередность ?
Victor 7.62
юный стрелок
я правильно понимаю что резинострел получается заменой ствола боевого

Нет, ФОРТ делается "с нуля". ПМ, ПСМ, Наган - перествол.

юный стрелок
в каком из к.с. его меньше ?
Об этом очень хорошо описано на таком сайте как http://www.travmatik.com/

Почитайте, не поленитесь.

юный стрелок
форт,пм,псм
ФОРТ - самый удачный по огневой мощи и удобству пользования.

ПМ - соотв, на 2 месте по обоим показателям.

ПСМ - очень хорошая вещь, но: 1) ненавидит НЕсертификат, 2) имеет маленький магазо. 😞

Салих
Cezar
На Форте-17Р указанной проблемы не замечено, и вообще как владелец рекомендую.

На моем форте на настреле свыше 2.5К начало задирать ствол вверх.

eXistenZ
юный стрелок
2 eXistenZ - вы написали :"Для практической стрельбы - форт,для самообороны - форт,пм,псм"- чем определяете такую очередность ?

Эффективная самооборона = несколько точных попаданий по противнику,несколько противников = много точных попаданий,стресс,адреналин = много промахов.
В итоге много точных попаданий + много промахов = много патронов.
Много патронов = многозарядность,легкость замены магазины,что не граничит с ПМ.
ПСМ - хорош малогабаритен,незаметен и отличен для постоянного ношения.

юный стрелок
Спасибо за ссылки и ответы , бум изучать.
Cezar
2 юный стрелок: Выбор делал в оружейном магазине, он расположен при тире. Выбирал между ПМР, Форт-12,14,17. Выбор пал на Форт-17Р, как самый удобный во многих отношениях, да и многозарядность полезная характеристика))
ПМР очень не понравился после Фортов.
По поводу "как у дяди милиционера" после давнишнего появления МР654, данная схожесть как полезный показатель, лично для меня весьма сомнительна)).
2 Victor 7.62: здается мне, что ФОРТ тоже перестволение боевого, т.к. есть аналогичный для МВД 9х18 и 9х17.
2 Салих: такого настрела у меня нет, всего около 1000, несертификатом пару десятков, остановился все-же на АЕ-9. Так что доживет до Вашего настрела, буду что-то утверждать, пока все гут.
enzim_sniping
А для обычного стрелка-самоборонщика - что 17, что 12 - ИМХО, равноценны. При этом 17p гораздо удобнее для ношения.
+1
zolotce
Есть вариант РГ 88 немец небольшой и не дорогой
Bobric72
Всё может и хорошо с Фортом но в ношении очень неудобен!При доставании из кобуры может выскакивать обойма,да и угловат цепляеться за всё+вес.
SergeyKPI
Надумаете брать, обращайтесь. Поможем с приобретением по ценам ниже магазинных. Я бы всё же советовал Форт-12. У самого и Форт и ПМ. Но ПМ лежит в сейфе или машине (когда на выезде), а форт - самое родное 😊
юный стрелок
SergeyKPI
Надумаете брать, обращайтесь. Поможем с приобретением по ценам ниже магазинных. Я бы всё же советовал Форт-12. У самого и Форт и ПМ. Но ПМ лежит в сейфе или машине (когда на выезде), а форт - самое родное
Не могу отписать в п.м. , киньте будьласка мыло мне в п.м.
SergeyKPI
кинул 😊
Cezar
Bobric72
При доставании из кобуры может выскакивать обойма,да и угловат цепляеться за всё+вес.

Талант)))

venta
А у меня (еще у пары моих товарищей) Форт 12 начал умирать основательно на 2-м году эксплуатации, после примерно 1500 выстрелов, несколько походов в мастерскую (точнее 5-6), Добрый совет мастера и... Продал если в гривне, то за сколько взял, после этого взял ПМР переделанный из боевого (складского хранения с 2-мя магазинами)пр-ва Нежин , поменял пружину и доволен.
Ест любые патроны + совершенно не глючит владею уже 4-год.
Bobric72
Что не глючит эт точно!!
юный стрелок
venta
А у меня (еще у пары моих товарищей) Форт 12 начал умирать основательно на 2-м году эксплуатации, после примерно 1500 выстрелов, несколько походов в мастерскую (точнее 5-6), Добрый совет мастера и... Продал если в гривне, то за сколько взял, после этого взял ПМР переделанный из боевого (складского хранения с 2-мя магазинами)пр-ва Нежин , поменял пружину и доволен. Ест любые патроны + совершенно не глючит владею уже 4-год.
Добрый день , расскажите пожалуйста подробней что значит "начал умирать" .
zolotce
И все таки RG 88 доступно можно оформить как газовий викрутил перегородку и ствеляй резиной. разрешение копейки в сравнении с виробом пiд гумову кулю сам апарат около 350 мирових
юный стрелок
zolotce
И все таки RG 88 доступно можно оформить как газовий викрутил перегородку и ствеляй резиной. разрешение копейки в сравнении с виробом пiд гумову кулю сам апарат около 350 мирових
А сколько мировых будет стоить спрыгнуть с темы если примут с таким ?
До кучи можно поговорить о стрельбе металлическими шариками вместо резинок.
Ничего личного , просто напрягают пьяные орлы с зораки .
Cezar
venta
А у меня (еще у пары моих товарищей) Форт 12 начал умирать основательно на 2-м году эксплуатации, после примерно 1500 выстрелов,
А что за признаки и каков диагноз? Причина не сертификат злобный?
venta
А что за признаки и каков диагноз? Причина не сертификат злобный?
да причина наверное не сертификат, началось тупое подавание по 2-патрона в патронник или перекос патрона, мастер менял пружины, шлифовал патронник,еще кучу всяких приколов (типа подточек и поправок), а мастер очень надо сказать опытный - лечилось но буквально 10-12выстрелов и опять все по новой (воникало плохое чувство про качество металла)... Короче диагноз - проще продать.., кстати когда собирался продавать ни в одим магазин не брали на комиссию - тупо показывали на прилавок с Б/У Фортами и вежливо отказывались (может время такое было?)....
Можно мне не рассказать про плохой патрон и прочее... Я все знаю и прекрасно понимаю, но есть факт - ПМР не умирает
Интересно - что я не один так попал (с такими проблемами).
Я даже когда брал АКМС то получилось был выбор между МФ- Фортовским и ОП - Нежинским = ОП (нежин ) был однозначно почти не БУ хотя и по годам старше..
А сколько мировых будет стоить спрыгнуть с темы если примут с таким ?
за это карают больно сейчас $ - дороговато..
До кучи можно поговорить о стрельбе металлическими шариками вместо резинок.
Да несколько лет назад в Чернигове один такой пьяный кудесник прострелил таксисту таз (тазобедренную кость), он еще и треснул(тазобедренная кость, а второму выстрелил вдогонку и попал в основание черепа - сразу труп . Беркут принял на горячем - результат - тюрьма.
venta
Ничего личного , просто напрягают пьяные орлы с зораки .
да.... блин есть такое... попадается.... но если их ловят лечат жестко
venta
Есть еще один плюс у ПМР - психологический фактор,- поэтому стоит подумать ..
за все время - при владении резинострелом (это в общей сложности примерно 6 лет) - применялся реально - 3 раза
1. при нападении на меня был - Форт ( закончилось жестко для нападавших - 1 шт в больнице - остальные ноги в руки и ходу. Что-бы там не писали о слабости резинок)
2. ---- ПМР предупредительный выстрел в воздух ( народ сразу рассосался так что пятки сверкали)
3.------ПМР разорвал дистанцию достал и эффект как во втором случае.
Слава Богу больше на уродов не попадал, и дай Бог не попадать


Я лично ничего против ФОРТ не имею, просто написал свое мнение и свой опыт эксплуатации изделия, а там смотрите и покупайте то - к чему лежит душа ...

юный стрелок
venta - спасибо за отзывы.
Victor 7.62
venta
Есть еще один плюс у ПМР - психологический фактор

Ох, учитывая нынешнюю распространённость ПМ-образных пневматов, ММГ и прочих стартовиков - этот фактор сильно нивелировался. 😞

venta
Ох, учитывая нынешнюю распространённость ПМ-образных пневматов, ММГ и прочих стартовиков - этот фактор сильно нивелировался.
Я думаю - это решает выстрел под ноги...
n-i-t-r-o-x
у меня RG-88, доволен
zolotce
А сколько платил
eXistenZ
Bobric72
Всё может и хорошо с Фортом но в ношении очень неудобен!При доставании из кобуры может выскакивать обойма,да и угловат цепляеться за всё+вес.

Люди,которые работают сутками с этим оружием не жалуются,магазины не теряют.Плохому танцору...

venta
А у меня (еще у пары моих товарищей) Форт 12 начал умирать основательно на 2-м году эксплуатации, после примерно 1500 выстрелов

Видел,стрелял с пистолетов с настрелом в 10 000,ломалась только пружина спускового крючка,т.к. вместе с холощением настрел был под 30 000.

zolotce
И все таки RG 88 доступно можно оформить как газовий викрутил перегородку и ствеляй резиной. разрешение копейки в сравнении с виробом пiд гумову кулю сам апарат около 350 мирових

номер раз

16 марта 2008 года работниками милиции на автодороге Харьков - Щербаковка у ОСОБА_1 был обнаружен и изъят газовый пистолет RG - 88 калибра 9 мм N АЕ 0638346, который согласно вывода специалиста N 216 от 21 марта 2008 года является нестандартным гладкоствольным огнестрельным оружием калибра порядка 7, 1 мм и пригоден для производства выстрелов.

Номер два


Згiдно висновку експерта N 37-Б вiд 31 сiчня 2007 року пiстолет моделi ROHM RG 88 GERMANY PTD 670 CAL 9 mm. P.A. Knallptrone N НОМЕР_2, калiбру 9 мм виробництва Нiмеччини, являеться ручною короткоствольною гладкоствольною вогнепальною зброею, призначеним для стрiльби 9 мм дробовими пiстолетними патронами, шумовими та газовими пiстолетними патронами калiбру 9 мм та пiстолетними патронами травматичноi дii калiбру 9 мм з еластичною (гумовою або пластиковою) кулею, виготовлений заводським способом.

Номер три


было обнаружено и изъято пистолет, который согласно заключения судебно-баллистической экспертизы N 35/07-442 от 10.09.2010года - пистолет, модели «RG 88» серии DE AI NНОМЕР_1, изъятый у гр.ОСОБА_1, является нестандартным ручным короткоствольным гладкоствольным огнестрельным оружием. Данный пистолет переделан самодельным способом из газового пистолета модели «RG 88» серии DE AI NНОМЕР_1 производства ОСОБА_3 калибра 9мм (Р.А. Knall) путём удаления из канала ствола стационарных защитных элементов. Конструкция пистолета позволяет осуществлять выстрелы способом заряжания с использованием в качестве воспламенительного состава шумовых патронов калибра 9мм, а в качестве снаряда - дроби или картечи диаметром до 7,4мм. При этом обеспечивается достаточное поражающее действие выстрелянных из него снарядов для нанесения человеку тяжких телесных либо смертельных повреждений. Пистолет пригоден для производства выстрелов. Патроны являются пистолетными патронами калибра 9мм РА, изготовленные заводским способом и снаряженными метательными снарядами «несмертельного действия», предназначены для стрельбы из пистолетов калибра 9мм РА (например: «ГАРАНТ С27», «АЕ 790 G», «ПМР», «ПСМ-Р», «ВИЙ» и др.). Патроны к стрельбе пригодны и к категории боеприпасов не относятся. Две гильзы поступившие на исследование являются гильзами к пистолетным патронам калибра 9мм Р.А., снаряженными метательными снарядами «несмертельного действия». Данные патроны предназначены для стрельбы из пистолетов калибра 9мм РА (например: «ГАРАНТ С27», «АЕ 790 G», «ПМР», «ПСМ-Р», «ВИЙ» и др.) и к категории боеприпасов не относятся. Таким образом ОСОБА_1 незаконно носил, приобрел огнестрельное оружие без предусмотренного законом разрешения.


263 УК как не крути.


venta
Я думаю - это решает выстрел под ноги...

На руках у населения столько оружия,что любое стреляющее может быть разценено,как пугач,газовый,пукалка и.т.п.
Т.е. первый раз выстрелив в пол - потеряли один из 8 патронов,тем самым снизив шанс на успешную самооборону.

zolotce
у меня RG-88, доволен

Какой у вас там адрес,вы говорите ? =))

n-i-t-r-o-x
zolotce
А сколько платил
я его брал за 210 у.е., но было очень давно
n-i-t-r-o-x
eXistenZ
Какой у вас там адрес
адрес могу сообщить, меня это не напрягает. Разрешение имеется и срок действия еще более года )
alex_bele
Скиф достоин рассмотрения. Отсутствует предохранитель, УСМ работает самовзводом, компактный, из металла (выдерживает мощный патрон). ИМХО.


П.С. маленькая мушка 😊

zolotce
ОН нужен 1 раз и конци в воду
zolotce
А то что шпиков развелось, это болезнь общества.
venta
ОН нужен 1 раз и конци в воду
да блин застрелиться....
zolotce
Один из них ТИ.... Один раз для защити себя или семьи, а с документом докажи что не ти ПРЕСТУПНИК
atkins
Владел RG88 на протяжении лет эдак 8, при последней перерегистрации разрешитель намекнул, что сейчас к этой модели повышенное внимание. По причине: продается эта модель давно, с тех времен, когда понятия "оружие травматического действия" в отношении пистолетов не было, соответственно регистрировался как газовый, по факту являясь резинострелом. Внял доброму совету и дабы не заморачиваться с продажей сдал на уничтожение. К тому же качество пистолета плохое, курок - мягкий силумин, метра на 3.5 бил правее на 15см, не взяв поправку в ногу не попадешь... собак пугать только.
eXistenZ
Lol,мне разрешители в свое время хотели впарить рг-88,причем на мой вопрос,почему потертости везде,ответили - что сложная доставка с Германии =)
atkins
Б-Ушность RG88 очень легко определить по внутренней рабочей части курка по вмятине от ударника и горизонтальной от предохранителя. А мой бывший (мало-ли, чего не бывает)- по особенности: по моей просьбе в мастерской была сделана модернизация - магазин, при нажатии кнопки извлечения не выпадает полностью, а выскакивает на 5мм и далее с незначительным усилием извлекается рукой.
SergeyKPI
https://guns.allzip.org/topic/45/784207.html
надеюсь поможет кому-нить в выборе 😛