Кто-то отличился?

UDP
На что рассчитывал получатель - ХЗ.
http://mair.in.ua/news/show/id/8365
Салих
Как-то тупо.
drbor
По телеку в новостях позавчера - бегущая строка - дословно: Лiвьвски мiтники затримали громадянина Украiни котрий намагвся провезти 50000 капсул до патронiв.

???? Тоже как-то!!!???

Слоняра

DC
Показуха скорее всего, выдернули под какую-то проверку, для отчётности, по ящику показали

Точно. 😊

drbor
А это...Показуха скорее всего, выдернули под какую-то проверку, для отчётности, по ящику показали, в прессе написали, премию получили, новую звёздочку получили. И работают себе дальше.
Точно так. 😞 Имел "счастье" пересекать Пшемышль>Мостиска - "потворы" не то слово.
Den4ic
Судился с Бориспольской таможней - фиг что доказал....

Но по деньгам суд вышел одинаково с тем что "просили" - только по времени дольше.

sealdriver
Скорее всего таможня захотела попиарится-вот мол,граница на замке!А потом приехали мужички на джипе и им в зубах на карачках поднесли эти стволы-нам же не рассказывают чем кончаются "резонансные" дела и задержания-а в конце пшик.
KostyaR
Про меня как-то по телику показывали, что убытков на полтора лимона гривень. А на деле никаких нарушений. Мозги парили полтора года. В результате закрыли за не доказанностью.

Так и шлепают новости.

Counter-Striker
Похоже на схему как у форумчанинна отжимали винтовку в .408.
Вообще не тупо, нормально. Так по идее оружие и идет, поступает на таможню, она задерживает и высылает адресату письмецо, мол поступила страшная вундервафля, предоставьте аусвайс на ввоз от МВД. С этим письмом шлепаем в рагрешиловку и делаем разрешение на ввоз, а дальше уже сертификация и т.д. Порядок вроде такой, разрешение на ввоз по идее дается конкретной посылки и винтовки и заранее его получить нельзя.
Tarantoga
Таможня работает. Кто бы сомневался. Журналюги - тоже.