Житомирские, Киевские и Винницкие стрелки - собираемся на стрельбы

ivanko37

Для желающих повысить свой уровень в стрельбе предлагаю организовать небольшие однодневные сборы.
Пригодный полигон до 500 и дальше метров есть возле Бердичева. С командованием думаю всё согласуем. Предварительно получен положительный ответ. Самое главное требование - обязательное для всех ВЫПОЛНЕНИЕ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ.
Приглашаем всех, у кого есть карабин, калашмат, мелкан или комбинаха - будет интересно и полезно.
Финансовая составляющая - расходы на изготовление мишеней, щитов а также на восстановление используемого оборудования полигона. Оружие, боеприпасы каждый берет свои.
Если понравится - можем проводить такие сборы систематически.
Представители других регионов при желании/возможности тоже могут принять участие.
Иван

aw308

Иван, посмотри РМ

drbor

Скажем ДА. Уточните дату, фин. получателя, и организационные вопросы.

enzim_sniping

Ваня молодчага, РЕСПЕКТ!!!

ivanko37

12 мая в 11.00 сбор в г.Бердичеве возле крепости. С собой карабин, патроны, сухпай. Если есть мишени, столы, плащ-палатки, ветромеры, прочее - всё берем. Форма одежды - полевая(пятнистая). Полигон с 12.00 до 16.00 в нашем распоряжении. До конца месяца в Бердичеве больше стрельб не будет.
Тел для связи 067 726-52-42 Иван

ivanko37

Собрались. Кто захотел - приехал. Условия идеальные. Дистанции от 100 до 1700 - стреляй, не хочу. Дальняя мишень 511м. Стреляли на кучность. Группы были от 0.45 до 0.8 МОА. Также стреляли в быстром режиме по подымающимся/падающим общевойсковым фигурам. Лежа, с колена, стоя. Ну и напоследок небольшой "варминтинг" - стрельба по целям размером с кирпич на дистанции 490 - 511м. Вопрос стоял только в скорости - кто быстрее собьет. Незаметно пролетели 6 часов стрельб. Участники расстреляли от 40 до 80 патронов. По оружию: "правильный" Рем 700 (полицайка с дульником), Сако 75 Хантер, Сако 85 Варминт - все в 308 калибре, Блэйзер в 30-06, Z-008 7WSM, Сайга 7.62х39.

drbor

Все сказано вверху. Правда изначально времени бы нам не хватило на стрельбу дальше 600м, поэтому на сообща решили стрелять на вышеуказанных дистанциях. Как негативный фактор при сильном мираже, был импульсный ветер до 2м\с. Ну и тоже немного фото



Стрелялось легко, без спешки, в строгом соответсвии с ТБ. Было бы неплохо проводить данное мероприятие в 2х дневном формате, с элементами "отдыха на природе" 😊

enzim_sniping

Ваня, так может на этом прекрасном полегоне провести соревнования F класс 1000м. Выступишь организатором???

P.S. И консультант (Славка) у тебя грамотный с опытом под боком.

SergeyKPI

Вань, а в ВСА не хотите? Если есть желание организовывать подобные мероприятия в вашей области и не только, давайте делать их вместе 😊 К примеру, я не уверен, что по Житомирской области есть представитель. Утром узнаю, скажу.

ivanko37

SergeyKPI
в ВСА не хотите
А что, она уже зарегистрирована в минюсте?
SergeyKPI
Житомирской области есть представитель
Думаю, вся западная часть Украины без представителей. Это раз.
И активных стрелков от р.Ирпень и до г.Мукачево и десятка не наберется. Это ДВА.
А киевляне могут тоже приезжать - 180км не расстояние. К тому же вокруг Киева ничего подобного или нету, или недоступно большинству.

SPIDER-T1

Вiтаю, Сьогоднi iздив в гостi до Iвана, в Калинiвку. Дуже дякую Iвану за вiдношення, за те що зустрiв, провiв, все розказав i показав, стрiляли на вiдстань 100м з мого АКМС. Iван допомiг, а фактично сам пристрiляв оптику, яку я влiпив на свiй карабiн. Навiть вдалось поцiлити мiшенi стрiляв я вперше з оптикою:

Ще раз дякую.

enzim_sniping

Проработаю, только сколько народу приедет? 3-6 человек?
Напеши тему (ветка Украина и ветка Спец. Соревнования), посмотришь сколько откликнетца людей. Главное, что бы организация была хорошая (грамотный консультант у тебя есть). Предпочтения F класс, Сурок, БР. Вобщем класика. Желательно на два дня (с ночёвкой на свежем воздухе возле воды).
Потенциально, легко может приехать Киев, Одесса, Житомир, Виница,Чернигов (возможно Восток и Запад подтянется) да и военных можно пригласить на мероприятия.

С Ув. Слава

drbor

Желательно на два дня (с ночёвкой на свежем воздухе возле воды).
И ЕДЫ 😊

ivanko37

Для тех, у кого не получается приехать в субботу - можно приехать и отлично пострелять в четверг 2 июня.

SPIDER-T1

Вiтаю. Дякую за запрошення. Вирiшу з транспортом обовязково приiду в суботу. Тiльки пiдкажiть де в Бердичевi зустрiч, якщо можна на гугль мапi.

ivanko37

Место сбора: N 49*55'58.1"
E 028*31'59.3"

drbor

Иван, если ничего не перебьет - буду. Возле переезда в 9.00???

ivanko37

Сбор в 9.00

SPIDER-T1

З транспортом вирiшив, в суботу будем 2 чоловiка. Я так зрозумiв, зустрiч в суботу по координатам в 09:00 ранку вже бути в точцi збору.

ivanko37

Стрелковый день прошел под знаком борьбы с ветром и миражом. Быстро проверились на сотке - и стрельба на кучность на 330м. После этого проверка кучности на 510. Стрелки приехали с новыми патронами, нужно было "прострелять" дистанции, откорректировать Бал Калькуляторы.
В конце - стрельба на 335м по тарелкам для стендовой стрельбы. На этой дистанции размер тарелки примерно 1МОА.
Вот тут нам резко меняющий скорость и направление ветер поддал проблем.
Ветер дул то справа, то слева, то в лоб. Скорость его резко менялась от 1 до 8м/с. Бывало, что в течение одной минуты ветер менял и направление и скорость. Флаги мотылялись, как собачий хвост. Тарелки выцеливали соответственно, внимательно наблюдая за флагами. Калибры были не мощные, посему приходилось учитывать также вертикальную составляющую ветрового сноса. Прикольно, когда тарелку выцеливаеш по кругу часовой стрелки, в зависимости от ветра. То по краю на 5 часов, то по центру, то на пол-корпуса в сторону на 11 часов. Очень даже непростое задание в конце стрелкового дня смогли выполнить почти все, даже новички. Правда, под внимательным руководством более опытных товарищей.
Незаметно пролетело 8 часов стрельб. К тому времени ароматные шашлыки и хорошее бердичевское пиво трубили сбор. Пришлось выполнить их команду :-)






SPIDER-T1

Вiтаю всiх, дякуючи Iвану настрiлялись в Бердичевi вiд душi. Оце так розумiю стрiльби. Дуже дякую за запрошення.

Чистив карабiн до часу ночi...



drbor

Прежде всего, скажем спасибо нашему организатору и зачинателю Ивану, взложивщему на свои плечи стрелково-организаторские мероприятия и вопрос кухни. Зная по слухам - некоторые уважемые ганзовцы, кусали локти, что не приехали (тому свидетельство их неспокойные звонки). Ну чтож - думается следующие стрельбы не за горами и в создавщейся многочисленной товарищеской обстановке мы сможем укрепить и повысить свой стрелковый уровень.

enzim_sniping


Ну чтож - думается следующие стрельбы не за горами и в создавщейся многочисленной товарищеской обстановке мы сможем укрепить и повысить свой стрелковый уровень.
Ваня, пора уже Соревнования что ли проводить (что бы народу интерес был из далека ехать) на базе Вашего хорошего стрельбища в Бердичиве.

enzim_sniping

Ну чтож - думается следующие стрельбы не за горами и в создавщейся многочисленной товарищеской обстановке мы сможем укрепить и повысить свой стрелковый уровень.
Ваня, пора уже Соревнования что ли проводить (что бы народу интерес был из далека ехать) на базе Вашего хорошего стрельбища в Бердичиве.

ivanko37

Нужно много зелёных купюр потратить для подготовки полигона. Столы, поднавес, прочее. Очистить полигон от кустарников.

ivanko37

В конце месяца можем организовать однодневные учебно-тренировочные сборы на указанном полигоне. Дистанции в зависимости от мощности калибров будут от 50 до 600 и дальше метров. Цель: накануне открытия сезона научиться (потренироваться) ПРАВИЛЬНО (безопасно и точно) стрелять на дальние дистанции. Изучить реальные возможности своего оружия.
В программе: инструктаж по ТБ, практические стрельбы в соревновательном режиме, мастер-класс. В конце дня шашлыки, пиво.
День выберем коллегиально.
Регистрация в этой теме.
Иван

ml8

Пока безоружен (гладкоствол не в счет), но "при надежде". Очень, очень хорошее начинание!
Отмечусь.

SPIDER-T1

Постараюсь приiхати. Тiльки з датою визначитись треба, може в районi 29-30?

ivanko37

К сожалению данный полигон на 2-3 недели будет недоступен в связи с мероприятиями ЗСУ. Посему стрельбы можем провести в субботу 1 октября на стрельбище г.Калиновка (см топ 13)- короткие дисциплины и длинные до 1000м в угодьях. "Сурки" из 15мм ст.45 и мишени в наличии.

Deshutes

День добрый!
Разрешите присоединиться к Вашей дружной компании, дабы научиться обращаться со своим карабином и пообщаться с интересными людьми. 1 октября в Калиновке очень даже подходит, можно сказать "регистрируюсь", возможно приеду со знакомым, тоже владельцем. Ближе к дате еще отзвонюсь Ивану, для уточнения деталей.
Всем хорошего дня!