Как все прогнило...

Тайлер
...и никому нет дела. На этот раз это целью рейдеров стал Запорожский Институт титана.

Схема проста как валенок. Смена руководства, увольнение неугодных, фиктивные договора, и пошло-поехало.

Цитата:
Cуд обязал Институт титана выплатить 25 миллионов долларов США задолженности якобы за выставленный институтом в 2001 году к оплате простой вексель. На самом деле никаких финансовых документов, касающихся прохождения векселя и получения по нему институтом 25 миллионов долларов США в институте нет, как и нет контракта, по которому институт якобы обязался передать технологию производства титановой губки загадочному заказчику. Кроме того, обязательства предприятия по данному мифическому контракту неоднократно передавались ряду фирм Днепропетровской области в обеспечение различных договорных обязательств. Задействованные в этой схеме юридические лица, как правило, прекратили свое существование, не имеют штата или не ведут никакой хозяйственной деятельности.

Из письма коллектива института
в СМИ и правоохранительные
органы:
Хроника пикирующего учреждения

В апреле 2010 года по состоянию здоровья уволился генеральной директор Игорь Забелин, руководивший институтом 25 лет.
8 июля 2010 г. приказом министра промышленной политики Украины Дмитрия Колесникова исполняющим обязанности гендиректора назначен С.Н.Антонов, который не имел соответствующего образования и опыта работы. Ссылаясь на нормы украинского законодательства, регламентирующие назначение исполняющего обязанности только из числа работников учреждения, коим С.Н.Антонов не являлся, сотрудники института обратились с письмом в Минпромполитики Украины, в котором указали на нарушение и просили о назначении и.о. из числа действующих работников.
25 июля с целью "наведения порядка" в коллективе института сюда прибыла комиссия КРУ министерства в составе двух человек. Вместе с ними прибыла помощник министра - Наталья Сидорук, по действиям которой было очевидно, что она имеет право главенствующего голоса среди работников комиссии. Кроме того, в институт прибыло около 15 неупомянутых в приказе минис-терства на проверку лиц, появление которых объяснялось необходимостью оказания юридических консультаций членов комиссии. Эта группа лиц, используя физическую силу и отсутствие работников учреждения (события происходили в воскресенье), проникла на территорию института и взяла под контроль кабинеты главного бухгалтера, начальника финансово-экономического отдела, руководителей института и другие помещения, представлявшие для них определенный интерес. В здании института указанные "консультанты" находились круглосуточно до завершения работы официальных членов комиссии. В ходе работы комиссии стало очевидным, что главной ее задачей было увольнение неугодных новому руководству руководящих сотрудников.
В августе 2010 г. новым генеральным директором [на сайте он до сих пор значится как и.о. - ред.] - был назначен Михаил Хазнаферов, которым впоследствии принята на работу группа неквалифицированных и не связанных ранее с данным учреждением лиц.
В сентябре 2010 г. в институте пошли слухи о поставленной для нового руководства задаче - обес-печить "теневую" приватизацию учреждения путем доведения его до банкротства. В тот момент мало кто из сотрудников мог в это поверить, ведь на счетах института находилось более 24 млн грн и велась работа по нескольким контрактам.
В настоящее время расчетные счета пусты, на апрельскую зарплату сотрудникам денежные средства отсутствуют. Институт испытывает острый дефицит в заказах. После завершения начатых еще в 2008 и 2009 г.г. контрактов специалисты института могут оказаться без работы и, как следствие, без зарплаты

Источник: http://www.titaninst1956.blogspot.com/

Коллектив сам пока еще борется, как может. Куда только ни писали, ни обращались,- в Ген.прокуратуру, Запорожскую областную прокуратуру, СБУ, Отдел по борьбе с экономическими преступлениями, администрацию президента,- всем плевать.
Из депутитов откликнулись только Кужель и Ляшко, и те быстро притихли. Глухо, как в танке. Газетам, телеканалам не дают пропустить инфу. В инете и то некоторые статьи исчезают - страница не найдена.

Называется, как проебать Украину.

кот киевский
соболезную. Но что толку с моих соболезнований.
koldun
Называется, как проебать Украину.
А проёбывать уже нечего...
Слёзы одни...
Н?колаускасс
титан вобще штука интересная, помню в 2005пробовали ЗТМК (Запорожский титано-магниевй комбинат) из "казеного пiдприемства" перевести в другую форму собственности, тогда отбились (и я в меру своих сил в том поучаствовал)
Тайлер
koldun
А проёбывать уже нечего...
Слёзы одни...

Все верно, так и есть. Никогда тут ничего не изменится...

кот киевский
пессимист- хуже не будет...
оптимист утешает-будет, будет, еще как будет...
Гуманоид
Скажем так - порог терпения ещё не преодолён, и до него ещё далеко. Зато когда придёт пора - территория бывшего совка станет новой африкой. Столько же крови в море нищеты...
Egor A.Izotov
Гуманоид
[B]Скажем так - порог терпения ещё не преодолён, и до него ещё далеко. Зато когда придёт пора
Не придет. Если ничего особо не случалось в "90-х", когда люди месяцами зарплат не видели, и голодали совершенно "обычным" порядком - то сейчас и подавно ничего не произойдет "смо по себе". Если не случится какого-то грандиозного катаклизма.
Гуманоид
Не придет. Если ничего особо не случалось в "90-х", когда люди месяцами зарплат не видели, и голодали совершенно "обычным" порядком

А вот это неверно. В 90-е голодали люди, обученные совком. Приличные. Сейчас вызревает поколение зверей и недоумков. Так вот их то как раз доводить и опасно. И как только их численность превысит сдерживающий фактор бандитской ментуры...

Ledogor
В 90-ые не было такого сильного разделения на богатых и бедных.Не было царских сел,элитных кабаков и прочего.Сейчас это слишком сильно выпячено.При каких-либо народных волнениях могут пойти не за идею,а просто от злости громить подобные места.Просто жестоко и бессмысленно.
кот киевский
Ledogor
В 90-ые не было такого сильного разделения на богатых и бедных.Не было царских сел,элитных кабаков и прочего.Сейчас это слишком сильно выпячено.При каких-либо народных волнениях могут пойти не за идею,а просто от злости громить подобные места.
?!?
в 90-е разделение было еще жестче. На зажравшихся и постоянно недоедающих. Тех, кому чай не по карману. Кто сейчас станет бычки покупать? А тогда вполне бизнес. Его даже крышевали.
А так как тогда выпячивали... Сейчас просто жалкое подобие недоразумения.)
Ledogor
Просто жестоко и бессмысленно.
Нет. ИМХО просто удаление метастазов. Разумеется, с невинно пострадавшими здоровыми тканями и кровопролитием. Хирурги-онкологи они такие... Обидно, если процесс зашел до неоперабельной стадии. Крови не будет. Просто все больше дозы обезбаливающей наркоты, разрушение личности и финиш.
Egor A.Izotov
кот киевский
Кто сейчас станет бычки покупать? А тогда вполне бизнес.
Сам видел старушек с крышками от конфетных коробок, продававших недокурки.
UDP
Egor A.Izotov
Сам видел старушек с крышками от конфетных коробок, продававших недокурки.
Сейчас???
Egor A.Izotov
UDP
Сейчас???
В начале 90-х. Сейчас такого не увидишь, разве что бомж спылесосит недопалок с тротуара, если туда его какая свинья сбросит.
UDP
Дааа. Были времена.
кот киевский
то ли еще будет.
Egor A.Izotov
UDP
Дааа. Были времена.
Так что если даже "во времена оные", когда власть была неизмеримо более слаба, а народ куда как более озлоблен, и терять было, по большому счету, народу этому нечего, - не случилось ничего, кроме стука касок по брусчатке, то сейчас - и подавно ничего не случится "само-по-себе", как стихийный бунт.
Организованный и профинансированный - да, может случиться. Но - лишь переворот. Но не народный бунт.
кот киевский
ох срубят тему.
Тогда у народа иллюзии были. А человек живет верой, надеждой, иллюзиями одним словом. Сейчас их все ж поменьше.
Тогда опять же приворовать- вынести по мелочевке было что. Жидкая валюта и бартер рулили. Сейчас такой лазейки нет. Приватизировано все.
А в последних и главных перспективы развития уж слишком однозначны.
Egor A.Izotov
кот киевский
Тогда опять же приворовать- вынести по мелочевке было что. Жидкая валюта и бартер рулили. Сейчас такой лазейки нет.
Ох, знали бы Вы, как воруют сегодня в супермаркетах и т.п. местах...
Гуманоид
Организованный и профинансированный - да, может случиться. Но - лишь переворот.

Этого то я и боюсь... Есть предпосылки.

Andrew_B
Под шумок можуть сократить любимые единицы на руках, от греха подальше....
SergeyKPI
Разместил у себя: http://www.gunsandsafety.net/forum/index.php?topic=587.new#new
и на мвдшных ресурсах. У нас не потрут 😊
Симаргл
У меня жена работала в пенсионном фонде, Институт Титана отчитывался у них. Говорила, официальные зарплаты у всех (даже у бабушек-уборщиц) были до 8000 долларов...
UA
Вот практически на такую же тему, но с развязкой.
http://cripo.com.ua/?sect_id=3&aid=118330
И в продолжение http://cripo.com.ua/?sect_id=3&aid=118580
лысый гоблин
Egor A.Izotov
Не придет. Если ничего особо не случалось в "90-х", когда люди месяцами зарплат не видели, и голодали совершенно "обычным" порядком - то сейчас и подавно ничего не произойдет "смо по себе". Если не случится какого-то грандиозного катаклизма.

согласен. украинцы вытерпят ВСЕ !
эта страна уже мертва ...