Вопрос: регистрация Иж-79-9т после сертификации

MIROVOI
Пробовал поставить сегодня свой Иж 79-9т на новую ОООП лицензию но возникли проблемы в ЛРО требуют чтобы распечатанный сертификат был заверен круглой печатью либо организации выдавшей сертификат либо организацией держателем оригинала данного сертификата.
Соответственно это либо ООО "Удмуртский Центр Сертификации" либо ормаг торгующий этим чудооружием, и первое и второе не вариант,Удмуртия далеко а ормаги Иж 79 не торгуют, в Кольчуге сертификатов нет и неизвестно будут ли вообще,так что опять вилы бюрократии !
Подскажите пойдут ли сертификаты по Кольчугам или другой возможный вариант действий.
-mp-
Все дилеры имеют сертификаты на продукцию,причем завереную печатью.
-mp-
А эти то что не подходят?
http://baikalinc.ru/ru/promo/2870.html
MIROVOI
Он подойдет только если будет заверен "живой" (не отсканированной)печатью продавца,кольчуги заверять отказываются пока к ним не прийдет оригинал с Ижевска,кормят завтраками "неделя... может через неделю пришлют"
DENI
MIROVOI
в ЛРО требуют чтобы распечатанный сертификат был заверен круглой печатью
Незаконное требование ЛРО.
Это ИХ проблемы, что они не знают о пересертификации того или иного образца. Требуете письменный отказ и в прокуратуру с ним.
Landgraf
DENI
Незаконное требование ЛРО.
Это ИХ проблемы, что они не знают о пересертификации того или иного образца. Требуете письменный отказ и в прокуратуру с ним.

п. 39 Приказа 288 - что в этом требовании ОЛРР незаконного???

DENI
39. Оружие и патроны, поступившие в обращение после 1 января 1994 года, проверяются на наличие сертификатов соответствия, заверенные копии которых представляются заявителем либо запрашиваются органами внутренних дел в органах по сертификации оружия, аккредитованных Госстандартом России.
Landgraf
"...в ЛРО требуют чтобы распечатанный сертификат был заверен круглой печатью..."

Таки да, если заявитель предоставляет сертификат, он ДОЛЖЕН быть заверен.

Или я что-то не так понял?


Не имеют права ТРЕБОВАТЬ сертификат, но если заявитель его принёс, то сертификат должен быть заверен.
А вот если заявитель сертификат (заверенный) не предоставил, тогда включается (точнее, должен включиться) механизм затребования сертификата у соответствующей организации. А это дело долгое, нудное, и нафиг никому не нужное 😊

MIROVOI
Landgraf
тогда включается (точнее, должне включиться) механизм затребования
Да уж пока до этой кнопки включения доберешься руки по локоть в г.... измажешь .
Landgraf
MIROVOI
Да уж пока до этой кнопки включения доберешься руки по локоть в г.... измажешь .
Да не всё так плохо. Можно, ссылаясь на п.39, письменно ходатайствовать о запросе... Но, даже если сами сотрудники ОЛРР всё сделают быстро, то пока запрос доберётся до сертифицирующей организации (а какой, кстати, организации? как узнать, какая именно организация проводила сертификацию?), пока сертифицирующая организация почешется, и ответ отправит, пока ответ доберётся до ОЛРР... До полугода может уйти, если ни на каком этапе не будет откровенного саботажа...
MIROVOI
Кольчуги начнут шлепать свою печать,когда к ним придет оригинал сертификата из Ижевска,на днях звонил на Варварку там сказали что направили официальный запрос на Ижмех,но Ижевцы высылать сертификат не торопятся.
Уважаемые представители завода отправьте вы им уже эту бумагу пожалуйста,на данный момент вся загвоздка только в этом.
DENI
Это не ваши проблемы. В случае возниконовения вопросов в ОЛРР сотрудники самостоятельно запрашивают ДЛРР или предприятие изготовитель.
Landgraf
Денис, Вы правы методологически. А фактически, ЗАСТАВИТЬ ОЛРР запросить сертификат - не всегда возможно. Да, есть нач.ОВД, есть прокуратура. Но стОит ли оно того???
DENI
Не ваши проблемы. Стоит. Почему одни ОЛРР работают, а другие нет?
Landgraf
Например, в моём ОЛРР у сотрудников имелись распечатки (не заверенные) сертификатов на некоторые модели, я принёс распечатки (не заверенные) на имеющиеся у меня модели, а потом ещё и на ИЖ-79/ИЖ-78 - всех всё устроило.

Фактически - НЕЗАКОННО, потому как мои (да и другие) распечатки не были заверены дОлжным образом. И запросов в ДООП вроде бы не делалось.

Понятное дело, что владельцам оружия так намного лучше и удобней. Так что тут всё ТОЛЬКО из-за снисходительности и понимания со стороны сотрудников моего ОЛРР. В других ОЛРР сотрудники не страдают излишней снисходительностью и пониманием, но ничего незаконного они не делают. Сроки, в которые они должны отправить запрос, нигде не сформулированы. Более того, я не нашёл (может, и есть где) сроков выдачи документов на оружие. Сроки выдачи лицензий для покупки - есть. А сроков постановки на учёт, т.е. регистрационных действий, я не видел.

DENI
Landgraf
Фактически - НЕЗАКОННО
Фактически - это не их проблемы. Руководство в лице руководства УЛРР по ГУ МВД ОБЯЗАНО рассылать и уведомлять нижестоящие подразделения. Однако оно это не делает.
Landgraf
Обязано? Чем/кем?
DENI
Landgraf
Обязано?
Обязано. Пусть в должностную инструкцию свою глянут.
Landgraf
Вот это уже интересней (в плане судебной перспективы, если кому вдруг вздумается не копию сертификата притащить, а посудиться с МВД)...
На базе должностной инструкции уже можно и судиться, и в прокуратуру подать заявление...

Интересно, эта инструкция - она ДСП, или где-то можно почитать в общем доступе?

MIROVOI
По последней информации в кольчугах начали ставить печати (заверять принесенные вами сертификаты).на днях поеду проверю.
Landgraf
Вы в свой ОЛРР зайдите/позвоните - может, и не надо уже ничего. Информация о сертифицированных образцах по отделам медленно, но расползается.
MIROVOI
Landgraf
Вы в свой ОЛРР зайдите/позвоните - может, и не надо уже ничего. Информация о сертифицированных образцах по отделам медленно, но расползается.
Звонил.... инспектор сказал что серт нужен так как каждый заверенный экземпляр он прикрепляет к личной карточке.
Landgraf
Дебилизм... Одного заверенного сертификата достаточно на все указанные в нём экземпляры...