Курковка мр-43

Gunman1980

Истосковалась душа моя по горизонталочке 😀. Планирую купить МР-43К.
Я так понимаю курки там чисто декоративные, нужны только для взвода основного механизма, или, они все же работают? 😊

Vredina

Вы правильно заметили. Продавать курковки с чисто декоративными курками даже байкал не решился 😊.

Gunman1980

Я незнаю. так на сайте размыто написано просто... "Взводители в форме курков и декоративные замочные доски придают модели внешний вид классического куркового ружья." Взводители в форме курков. Меня насторожило 😀
Ижевской двухстволки у меня не было никогда. Была тозовка только. Я и подумал может придумали чего 😊

Vredina

Gunman1980
Я незнаю. так на сайте размыто написано просто... "Взводители в форме курков и декоративные замочные доски придают модели внешний вид классического куркового ружья." Взводители в форме курков. Меня насторожило 😀
Ижевской двухстволки у меня не было никогда. Была тозовка только. Я и подумал может придумали чего 😊

Да нет. Идея в принципе неплохая. С одной стороны субъективное достоинство курковок (взведение осуществляется внешними курками, некоторым охотникам удобнее), с другой стороны безопасность безкурковок.
Эстетику не затрагиваю 😊. Это отдельная тема.

igor ivanov

Gunman1980

такие уже сто лет в обед не делаю. это был иж43к с взводителями.
сейчас настоящие курковки. 43кн, с брандтрубками.

Strelok-mod79

Gunman1980
Истосковалась душа моя по горизонталочке . Планирую купить МР-43К.
http://guns.allzip.org/topic/60/330168.html

Gunman1980

Спасибо за ответы и ссылку)