Мр371 проблемы с затворной задержкой

KostikKostik
Привет всем. первое время после вылета последнего "патрона" из выбрасывателя, срабатывала затворная задержка, теперь-нет. мр371 не самозарядный, что делать?
Landgraf
Менять подаватель в магазине на металлический.
Или, как это не смешно, ждать зимы 😊 В холодное время года функция постановки на задержку может восстановиться сама собой.
KostikKostik
подаватель продается в оружейных магазинах или нужно самому делать?
Landgraf
Подаватель к МР-371 в ормагах не продаётся, по крайней мере мне ни разу не доводилось видеть его там. Но он очень похож на подаватель от ПМ/ИЖ/МР-79, отличается только вырезом сбоку (из-за этого выреза ЗЗ и глючит, особенно в жару, когда пластик становится мягче). Сделать вырез самостоятельно можно за пару минут при наличии ножовки или напильника. НО - купив пластиковый подаватель и сделав в нём вырез, Вы получите точно такой-же эффект, как и на имеющемся подавателе. Да и отдельно подаватели в ормагах тоже очень редко встречаются, обычно продаются магазины ПМ/ИЖ/МР-79 в сборе.
Поэтому советую на форуме в купле-продаже запчастей приобрести стальной подаватель от ПМ, и его доработать под магазин МР-371.
KostikKostik
Спасибо большое) и еще можете дать ссылку где будет подробная инструкция как сделать автоматику)
Landgraf
KostikKostik
Спасибо большое) и еще можете дать ссылку где будет подробная инструкция как сделать автоматику)
На форуме продаются специальные металлические (ЕМНИП латунные) картриджи, которые заставляют автоматику ПМ-С работать от обычного капсюля.
И есть топики, где всё про ПМ-С расписано - https://guns.allzip.org/topic/147/827474.html
Вот тут ещё есть - https://guns.allzip.org/topic/85/963276.html

Только если начать сильно колдовать, и менять всякие части в ПМ-С, можно на 222 УК РФ наколдовать...

KostikKostik
то есть если купить латунные картриджи и ни чего не переделывать, то автоматика сама будет работать?
Landgraf
Нужны латунные картриджи с толкателем (шток, который вылезает из "носика" картриджа), а не просто латунная копия обычного пластикового картриджа.

Вот тут https://guns.allzip.org/topic/196/786986.html :
"...многоразовые картриджи к МР 371 обеспечивающие работу автоматики на стоковом варианте пистолета . Цена 1000р за комплект из 8 штук .По желанию клиента к комплекту картриджей можем (бесплатно) положить втулку упор .Для удобства выбивания стреленного капсуля.Но об этом указывайте при заказе . По умолчанию комплект картриджей идет без втулки ..."

Ну и по своему опыту могу сказать, что лучше использовать капсюли КВ-21 (или даже КВ-22/КВ-209), а не Жевело.