Очень хотелось бы пообщаться с конструктором МР512

gnom

Добрый день.
Пожалуй я здесь главный ценитель этого изделия, поэтому хочу немного пообщаться, пообсуждать детали и особенности конструкции с людьми близкими к производству. Есть некоторые вопросы, буду рад общению в любой форме.
С уважением Виталик.

Petrucha

О.
Виталий, ты тоже нашел эту ветку!
Присоединяюсь, тоже считаю, что ты- главный. Согласен на вторую роль 😊.
Я по телефону общался с конструктором по имени Валентин. Разговор получился несколько сумбурный, но я решал свою проблему с манжетами и получил четкие ответы.
Готовь арументы, не связанные с нашими Джоулями.

Baikalinc

Предлагаю Вам для начала связаться с конструкторами по электронной почте или телефону: тел.: (3412) 75-97-87 (здесь Вам, вероятно, дадут номер телефона конструктора), e-mail: expert@baikalinc.ru, guns@baikalinc.ru

gnom

Спасибо. На мыло писал, не отвечают, будем пробовать звонить 😊

Petrucha

Виталий.
Там все ооочень неспешно 😊

gnom

Боюсь, что меня за спам посчитали 😊

Nagant

МР-512, по моим данным, сконструировал В.Чемовский
трагически погиб...

Petrucha

gnom
Боюсь, что меня за спам посчитали 😊

Нее... Недели через три ответят. По крайней мере в "Торговом доме" срок ответа такой. Причем, ответа типа "обратитесь в сервисный центр".

gnom

Я вопросы на expert@baikalinc.ru пытаюсь задавать около года 😊 Попробую на guns@baikalinc.ru 😛

mp

Конструктор Валентин Чумаков.
ЗЫ.В четверг 2.07.07.был юбилей участка пневматики.Может кто что доброе скажет?

Petrucha

Доброго слова не жалко.
Поздравляю коллектив с датой. Спасибо вам за то, что в стране есть дешевое и работающее отечественное пневматическое оружие.

gnom

mp
Конструктор Валентин Чумаков.
ЗЫ.В четверг 2.07.07.был юбилей участка пневматики.Может кто что доброе скажет?

Поздравляем с юбилиеем, желаем творческих успехов конструкторам 😊

AAK.177

Поздравляем с юбилиеем, желаем творческих успехов конструкторам

Ага и выдать им побольше памятных ПЛАСТМАССОВЫХ медалей и кубков...

Petrucha

Конструктору не до нас. Они опять пластиковую муфту внедряют. 😞 http://guns.allzip.org/topic/3/236036.html

Caramba

Я бы их поздравил . . . Так бы за уши потягал(сколько им там лет?), что они потом ПЛАСТМАССОВЫЕ протезы вместо них поставили. P.S.: купил Мурку в металле 2007 г. выпуска для коллекции. Написал хвалебные речи о том, что качество изменилось. Сегодня пригляделся- у нее ствол вверх задран. И тут напакостили!

gnom

Угу и здесь только переделка казенника...

VVal

чумаковых нету. Чебуков Валентин Константинович. нареканий на винтовку конечно много. но: 1. это продукт коллективного творчества. от одного его зависит не много. типа хотели-то как лучше... 2. если уж кому очень не нравится- чего ругаться-то. проходите мимо. есть и другие винтовки 😊
последний раз Валентин мне показывал винтовку с раздельными деревянными прикладом и цевьем. приклад от МР153, со стяжным винтом. цевье обычное, на винтах, но отдельное. Она кстати на РОСТе в пирамиде стояла.

gnom

1. это продукт коллективного творчества. от одного его зависит не много. типа хотели-то как лучше...
Я тоже хочу как лучше и знаю пути решения http://guns.allzip.org/topic/3/236036.html
Можно сделать пластиковую муфту которая будет жить нормально, ничего трудного в этом нету, если на ижмехе поймут как, а я думаю что там всетаки не дураки, второй раз наступать на теже грабли не собираются. Всего навсего надо нарастить длинну муфты и делать ось не скраю. Другое дело что казенник нормальный уже не сделаеш, поэтому конструкторы должны озоботится этой деталью. Я говорю вовсе не из-за соображений повышения дульной энергии, с переделаным казенником в родном исполнении скорость ниже и для того что бы сохранить ее на уровне 7Дж придется вернуться к пружине от ИЖ38. Я говорю из соображений удобства пользования, стабильности скоростей и общего качества оружия. Очень надеюсь, что конструкторы осознают, что с помощью небольшого изменения одной тех. операции могут повысить качество изделия, а подобных пунктов я могу назвать еще несколько, они не требуют переоборудования линии или изменения техпроцесса, всего навсего надо изменить несколько линейных и угловых размеров. Данные изменения повысят качество и долговечность винтовок без дополнительных затрат. Но тут думается либо конструктора считают себя пупами земли и не хотят хотя бы выслушать предложения по модернизации, либо им это просто не надо...

VVal

ИМХО любая толщина пластика не даст гарантии прочности.1. если причина-выстрел при недозакрытом стволе, то ее все равно поршнем сломает. пусть и не с первого раза.тогда надо делать блокировку от выстрела при незакрытом стволе. оно вроде бы не столь и сложно. 2. если причина- с нарушением технологии отлитая пластмасса, то результат будет аналогичен.
про думается...-есть и третий вариант. типа хочут но не могут. но кажется пошла ж опять стальная муфта?
и еще -классика : "критиковать и злобствовать всегда легче"...(с) 😊

VVal

mp, юбилей- то с какой даты? с передачи цеху 14 или от ПСР-55?
изредка вижу парней, которые в начале 80х иж38 собирали. веселая была бригада, бригадир был комсоргом цеха.

Caramba

Мне вот интересно, почему Ижмех продает пружины от 512м и 513 только по лицензиям. Бред. Они же не являются основной частью оружия. А если бы они к раскладушкам подходили? Раскладушки по лицензии покупали бы?

Ветеринар

VVal
...надо делать блокировку от выстрела при незакрытом стволе.

Такая блокировка есть на 512-й. Но ее можно отключить вручную, отсюда и проблемы. Зато возможен плавный спуск (ИМХО, не слишком нужная опция на пневматической винтовке).

VVal

на 512й эта блокировка недостаточно корректна.
Изметинский доказывал, что плавный спуск на пневматике просто опасен. особенно для детей. доказывал легко: брал такую винтовку, подносил к столу и производил спуск при незапертом стволе. величина забоины, особенно на полировке 😊, могла убедить в этом легко .
пружины усиленные продают и кроме ижмеха. обычно садятся за неделю. пружина Иж38-уже усиленная для 512й.

Ветеринар

Согласен, на Мурке плавный спуск не столько полезен, сколько опасен.

SNAKE007

Не понимаю.
Когда винтовка с оптикой (ну апнутая там 😊) для взрослого человека планый спуск очень важен!
Другое дело работа предохранителя. Он должен полностью исключать возможность выстрела при переломленном стволе. И это уже для всех актуально, т.к. дети малы, а взрослые бывают пьяны. 😀

gnom

Тут имеется ввиду не усилие на спуске, а возможность спустить со взвода без выстрела...

SNAKE007

А, ну это точно нафиг.
Если взводишь, то полюбому выстрелишь.
А если вынужденно, из-за чистки, например, то у каждого должна быть хотябы деревяшечка "пулеуловитель". 😊
Но у многих есть и что то более продвинутое. 😛

jaan

интересную туму подняли тут 😊

Антон ЛАС

Снять винтовку со взвода очень полезное свойство винтовки. Я так свой хантер переделал. Что бы не говорили, главный предохранитель в голове. Ниразу случайных выстрелов не происходило(настрел, несколько десятков тысяч выстрелов).

VVal
что плавный спуск на пневматике просто опасен. особенно для детей.
А тогда настраиваемый спуск на 60ке технологическая ошибка??? Как "типа чок"?
По мойму вы отмазываетесь уже по глупому. Спуск на мурке убогий и вы просто не хотите тратить лишнии человеко-часы, вам проще сделать 10 кривых, недоработанных, бракованных винтовок, и получит за них энную сумму(пох, народ скушает.) нежели 3-5 единиц действительно законченных продукта. Вам прибыль важнее. Закрыл бы вас будь моя воля....


Все слова адресованы к администрации завода.

Voffchich

Антон ЛАС
Закрыл бы вас будь моя воля....
На все воля господня... Аминь.
Великая Админша забила на нас, о соплеменники! Боги ИМЗ гневаются на своих непокорных детей! (эх трава, траваааа, отпустииии меняааа)
А если серьезно, то правда в этой ветке чувствуешь себя жрецом в храме. Также взываешь с вопросом к божеству(ИМЗ) и получаешь молчание в ответ.
Не могут они что ли человека посерьезнее и поконкретнее направить на эту работу?

nAxAH

+100000% согласен.... и ещё(совсем роскош) сделайте нормальную рассылку комплектухе к пневматике в регионы по почте

VVal

2 ЛАС. чо ж сразу "закрыть"... не нравится Иж- просто проходите мимо 😊 и стреляйте из Хантера. Иж кто другой купит. стреляют же и чайники и дети. и многие (как ни странно) по первому разу.
а прибыль конечно важнее, это не благотворительная организация. работяги кушать хотят и семьи кормить надо. хотя политику конечно не они определяют.
ЗЫ. на заводе не работаю.
ЗЗЫ. рассылку по почте сервисный центр делает. когда время есть 😞 ну и дилеры торгуют, их напрягайте.

Nervnijserij

Вопрос к Gnom и другим знатокам "МУРОК"
Я недавно приобрел "МУРКУ" класса магнум МР-512М кал 5.5(понравилась и не жалею).В форумах много написано про обычные 512 и почти ничего про 512М.
Хотелось бы у опытного пользователя узнать(может и банальные вещи).
Как долго живет родная пружина? и сильно ли падает после ее усадки мощность.Примерно после скольких выстрелов?(стоит ли заменить пружину на Гамовскую).

Я уже разработал на зиму план работ по усовершенствованию(это удобство,и точность)Надульник и эргономика ложа.Мощность устраивает(с 50 метров кара завалит запросто,надо тока попасть 😊 )

Voffchich

Nervnijserij
Вопрос к Gnom и другим знатокам "МУРОК"
Я недавно приобрел "МУРКУ" класса магнум МР-512М кал 5.5(понравилась и не жалею).В форумах много написано про обычные 512 и почти ничего про 512М.
Хотелось бы у опытного пользователя узнать(может и банальные вещи).
Как долго живет родная пружина? и сильно ли падает после ее усадки мощность.Примерно после скольких выстрелов?(стоит ли заменить пружину на Гамовскую).

Я уже разработал на зиму план работ по усовершенствованию(это удобство,и точность)Надульник и эргономика ложа.Мощность устраивает(с 50 метров кара завалит запросто,надо тока попасть )


А в "Пневматика глазами..." заходил?

Gin

Значит ожидаются новые пластиковые казенники?!

gnom

Nervnijserij
Вопрос к Gnom и другим знатокам "МУРОК"
Я недавно приобрел "МУРКУ" класса магнум МР-512М кал 5.5(понравилась и не жалею).В форумах много написано про обычные 512 и почти ничего про 512М.
Хотелось бы у опытного пользователя узнать(может и банальные вещи).
Как долго живет родная пружина? и сильно ли падает после ее усадки мощность.Примерно после скольких выстрелов?(стоит ли заменить пружину на Гамовскую).

Я уже разработал на зиму план работ по усовершенствованию(это удобство,и точность)Надульник и эргономика ложа.Мощность устраивает(с 50 метров кара завалит запросто,надо тока попасть 😊 )

МР512М отличается только глубогим задником, сильной пружиной и наличием утяжилителя поршня. Все, остальное тоже самое. Читай www.mpmurka.narod.ru

Narciss

Два вопроса.
1)Почему наша мр-512 хуже немецкой дианы
2)Когда сборная России выграет Германию в футбол