Байкал - оружие гангстеров

Grumpy B
Вот что пишут буржуинские СМИ о Байкале -
women.timesonline.co.uk/tol/life_and_style/women/the_way_we_live/article4359522.ece
Как я понимаю литовцы навострились переделывать газовые макаровы в боевые и продавали "комплект убийцы" (пистолет, глушитель и патроны, всё в одной упаковке) за 5 штук вечнозелёных нашим афро-каррибским братьям.
DENI
Grumpy B
Не стоит постить туфту, тем более 15-летней давности.
Grumpy B
Извините ради Бога, я подумал это может быть интересно. А почему "туфту" и почему "15-летней давности"? У нас это сейчас происходит, да и статья недавняя. Что-то не так с этой информацией?
DENI
Потому что в 1993-1994м году партия оружия ИМЗ была вывезена с завода в неизвестном направлении - и пошла гулять по миру, начиная с прибалтики. и одновременно США отказались от поставки партии Иж-70 к ним. Там очень темная история, правда послужившая появлению на отечественном рынке газового пистолета 6п42. С тех пор и пшло гулять выражение "оружие гангстеров", которое наши непутевые журналисты приняли за причину отказа США от поставок к ним оружия ИМЗ.
Grumpy B
Вы, видимо, невнимательно прочитали статью, она не имеет никакого отношения к событиям середины девяностых. Речь идёт о "Baikal IZH-79" официально купленых в магазинах которые переделываются в боевое оружие в Литве и поставляются британским уголовникам.
DENI
Я это понял. Журналистам больше заняться нечем. Один единтсвенный переделанный Иж-79 нашли и теперь уже трубят... Вопросы не к Ижевску, а к Литве, в которой газовик приобретается абсолютно свободно без лицензий.
Grumpy B
Да что ж это у вас то я туфту публикую, то журналистам заняться нечем. Вы бы хоть прочитали что написано прежде чем отвечать.

У нас только что посадили группу товарищей которая занималась этим бизнесом - конфисковано 56 пистолетов. Сколько они к тому времени продали никому не известно.

Далее, из той же статьи -

"в 2006 году партия из 10 Байкалов вызвала практически аукционные страсти среди 30 покупателей в одном из ночных клубов..."

"с 2006 года количество преступлений с использованием патронов калибра 9-мм значительно выросло... раньше никто не использовал 9 мм, но с той поры мы только и слышим - Байкал - говорит инспектор отдела расследодований Грант Маллон"

....ну и далее про то как литовцы это грамотно делают. А насчёт "вопросов к Ижевску", так у меня их, вроде, и не было.

DENI
Вы публикуете ту туфту, что пишут журналисты.
Если у вас нет вопросов к ижевску - зачем пишите в этом разделе? Есть же специальный раздел - Оружие в СМИ - самое место этой теме там.

Группу товарищей посадили за что? за то что они продали ГАЗОВЫЕ пистолеты, которые потом кто-то переделал в боевые? Так в литве газовое продается свободно. Сажать некого и незачто. А если именно эти товарищи купили газовые и переделали их в боевые - тогда правильно что посадили. И какие пистолеты были конфискованы? Иж-79-8 газовые? или уже переделанные из них боевые? Так Иж-79-8 переделывать в боевой - муторное занятие, если под 9мм - то он лопнет на первых десятках выстрелов, ибо наваривать стойку рамки надо ко всему прочему (у меня к знакомым экспертам ЭКО попадали таковые переделки, знаю о чем говорю), а если в 5,45МПЦ - так там только ствол менять, но я сомневаюсь что на западе легко найти патрон сей.

Grumpy B
Отвечаю по порядку:

1. Вы так и не объяснили в чём заключается туфта - информация в целом верная (я вполне осознаю что журналисты не будучи специалистами могут допускать ошибки) и в общем-то не сенсационная.
Мало того, ваш первый ответ вообще не относился к этой статье, так что туфту написали именно вы, а не журналисты газеты Таймс.

2. Написал в этом разделе об Иж-79 потому что он называется "Продукция ИМЗ "Байкал" к коей Иж-79 и относится. Я бы на месте инженеров завода задумался как изменить конструкцию газового пистолета так, чтобы его нельзя было переделать в боевое оружие. Но можете попросить модератора перенести тему - мне, собственно, всё-равно где она находится.

3. Группу товарищей посадили за ввоз в Великобританию огнестрельных пистолетов калибра 9мм переделанных из Иж-79, именно эти пистолеты и были конфискованы.

4. Видимо литовцы знают что делают, а не только знают что говорят, но ваша логика весьма забавна. На первых десятках говорите? В упор, в общем-то, и одного достаточно.

На этом предлагаю прекратить эту идиотскую дискуссию начатую с вашей лёгкой руки.

DENI
Grumpy B
как изменить конструкцию газового пистолета так, чтобы его нельзя было переделать в боевое оружие.
Если они прислушаются к вашему мнению - вас проклянет вся оружейная Россия. Без шуток. Ибо только стальное оружие имеет правон на жизнь. А если кто-то хочет нажиться на криминальных переделках - он это и так сделает.
Опять же - скажите спасибо Литовцам, что они вывели газовики из-под лицензии. Если бы этого не было - не было и этой партии.
DENI
По-моему, на теме всеобщего разоружения у вас в англии совсем крыша поехала.
Grumpy B
По-моему, на теме всеобщего разоружения у вас в англии совсем крыша поехала.

Тут я с вами соглашусь, есть с этим делом проблемы. Чтобы пострелять из пистолета приходится ездить во Францию. Даже олимпийская сборная тренируется хрен знает где. Лицензии на охотничий гладкоствол можно лишиться из-за того, что кто-то, у кого нет разрешения на оружие (например жена, будет знать где лежит ключ к оружейному сейфу.

Дог
А главное - запретите токарный и фрезерный станки. Имея которые можно просто изготовить пистолет из куска металла.

------------------
Lupus lupo homo est

Udavilov
Grumpy B
за 5 штук вечнозелёных нашим афро-каррибским братьям.
вы действительно в это верите?
Ronin
Grumpy B
Я бы на месте инженеров завода задумался как изменить конструкцию газового пистолета так, чтобы его нельзя было переделать в боевое оружие

Вы сначала попробуйте иж-79-8 переделать в 9мм КС, а потом пишите. там и так все что только можно срезано, спилено, сфрезеровано и высверлено - инженеры ИМЗ давно сделали что вы просите 😞 кроме того газовки 79-8 разве еще в производстве ?

VVal
в те далекие времена в прибалтике действительно был заныкан вагон пистолетов. в Эстонии если конкретнее, Иж70. это собственно ПМ и есть.
а газовые пистолеты в чуть поздние времена ПО ЛИЦЕНЗИЯМ -по 15 помнится штук на бумажку- чемоданами брали кавказцы. причем как народ вспоминает на фото у всех были милицейские погоны. 😊 стволы как они сами говорили ввозили контрабандой из Турции. многие такие переделки, часто с удлиненным стволом и резьбой под глушак еще всплывают возле трупов. и наверно будут еще всплывать.
так что инженеры-то как раз после этого задумались. и не раз. хотя как говорят переделывают таки и Иж79.
и почему только то что "они задумались" здесь народу не нравится?
а у нас как слышал оружие гангстеров- китайский ТТ. врут?
seville
Китайский ТТ?!
Сногсшибательно!!!
DENI
В Китае ТТ делают. И неплохо, кстати. И ПМ тоже у них хороший. не чета нашему современному ижевскому говну.
inozemec
DENI
В Китае ТТ делают. И неплохо, кстати. И ПМ тоже у них хороший. не чета нашему современному ижевскому говну
+100!Частенько бываю у друзей в Китае,, полиции Хэйлуйзянского округа, пограничников,,качество очень даже,,,, гут!!
seville
Он у них (полиции Хэйлуйзянского округа, пограничников)на вооружении?
inozemec
Да там чего только нет,, у них,,
Hartman
5 тысяч долларов за переделку ? Журналюшки жгут.
В Великобританию налажен давно и прочно мощнейший криминальный импорт нормального огнестрельного оружия, в основном из стран, получившихся из Югославии.
Ввозят впечатляющими партиями, в металлоломе и металлических изделиях - фурами, контейнерами через тонналь под Ла-Маншем. Поток транспорта такой, что перетряхивать каждую фуру физически невозможно.
VVal
еще во времена Вьетнама о трофейных ТТ американцы писали что "рашен модел лесс".
ded2008
.
sasska
DENI
В Китае ТТ делают. И неплохо, кстати.

попадались образцы с криво просверленным стволом. очень даже "неплохо, кстати" кривым сверлением
(из личной практики)

------------------
Кто сказал, что к нарушениям закона надо относиться наплевательски? К нарушению закона надо относиться вдумчиво и серьезно. (c)

Бородатый
Это как с кривым сверлением?? А как такое возможно... ? Я с DENI полностью согласен что китайцы умеют делать оружие.. И ТТ у них отработан на ура! Один хромированный ствол чего стоит... Так что зря вы про Китайский ТТ!!!
sasska
а вот так и кривым - с 5м в мешок с цементом не попасть 😊
разобрали, обмерили: несоосность канала ствола контуру, т.е. ствол был просверлен вправо/вверх
кстати, я не считаю, что такой брак - массовый.

------------------
Кто сказал, что к нарушениям закона надо относиться наплевательски? К нарушению закона надо относиться вдумчиво и серьезно. (c)

Бородатый
Спасибо за разъяснение ! Не иначе кооператив какой!!
FORESTER
Стрелял чисто с китайского ТТ!1954 года. С 5-7 метров из 5 выстрелов так и не попал в пивную банку!После первого выстрела аж в ушах засвистело!
С ПМ после ТТ попал с первого раза!Не знаю почему.
sasska
FORESTER
После первого выстрела аж в ушах засвистело!
да, бабахает он знатно! 😊 патрон то под длинный ствол рассчитан

------------------
Кто сказал, что к нарушениям закона надо относиться наплевательски? К нарушению закона надо относиться вдумчиво и серьезно. (c)

l_Barker
DENI
Если они прислушаются к вашему мнению - вас проклянет вся оружейная Россия. Без шуток.
Деня как обычно врет. 😊
НЕ вся "оружейная Россия" тащится от возможности переделки газового/травматика в боевое.
От этого тащится меньшинство.
+ гиперактивные интернет-сумашедшии... ну так их дом тюрьма рано или поздно. Парашу нюхать 😛

Действительно весьма и весьма странно почему в Ижевске не задумались об ослаблении конструкции Байкала.
Возможно банально - ленивые.
Любая жертва (родственика(цы) жертвы) преступления, совершенного с помощью такой переделки - могла бы подать в суд на ИМЗ.
типа "Не предусмотрели возможность легкой переделки в КС. Не приняли никаких мер"
Моральный ущерб в 500 тысяч рэ можно было бы имхо отсудить сходу.
А лучше миллион - или иначе 20-22 тыс. фунтов.
Вот тогда даже(!) ижевчане(!) - задумаюца.
Русский он ведь птица гордая - не пнешь не полетит.

l_Barker
Hartman
5 тысяч долларов за переделку
А кто клиенту будет говорить что это переделка??!
Нетрудно догадаться что не будут.

В Великобританию налажен давно и прочно мощнейший криминальный импорт нормального огнестрельного оружия...
Ввозят впечатляющими партиями...
Откуда инфа?? 😊
"Из первых рук"?! 😛 Скорее всего выдумка - слишком много границ надо пересечь. Одиночные случаи да - "мощнейший поток" нет.
И где следы этого "большого количества оружия"?!
Имхо в Москве из КС сильно чаще стреляют - чем в Лондоне. И также это часто переделки из "Байкалов". Вот совсем недавно даг убил мента и серьезно ранил другого - на Новых Черемушках. Даг стрелял из переделки.
LM317
l_Barker
почему в Ижевске не задумались об ослаблении конструкции Байкала
Куда уже дальше-то? Чтобы на штатном патроне затвор вылетал в морду? Стволы-дудочки и так рвёт штатными патронами. Надо, чтобы ствол ещё и вылетал в сторону мишени?
l_Barker
Любая жертва (родственика(цы) жертвы) преступления, совершенного с помощью такой переделки - могла бы подать в суд на ИМЗ.
Любая жертва любого преступления может подать в суд на изготовителя патронов, ножей, топоров, утюгов, сковородок, кирпичей. На природу, за то, что создала камни. Надо тогда уж одеть всех в смирительные рубашки, и усыпить.
l_Barker
LM317
Любая жертва любого преступления может подать в суд на изготовителя ...
Ментов на Новых Черемушках постреляли из ижевской переделки. Сходите и расскажите их родственникам про сковородки и проч. бред.
Куда уже дальше-то? ...Стволы-дудочки и так рвёт
Вот пусть бы они и объяснили суду как много они сделали для ослабления. Пусть бы доказали что даг был великим виртуозом-слесарем и имел дома 4 фрезерных станка. Раз людей регулярно убивают из их "газовых пистолетов" - значит они действительно целеноправлено (осознано?) снабжают криминал оружием.
Козлова убили из ижевской переделки. До фига хороших людей уже убили. Количественно большее и принципиально качественно лучшее чем деневская псевдо-"аружейныя-абчественность".
Все факты здесь
Про убийства много инфы. Нет инфы о том что это оружие кем-то пользуется как газовое.
LM317
l_Barker
про сковородки и проч. бред.
А если стреляли бы из краденого военного оружия, из обреза, из самодельного? Зарезали ножом? Какая разница? Бред Вы пишете. Превратить оружие самообороны в орудие самоубийства? Если Вы за запрет травматиков, или ослабление, то не совсем понятно, что здесь делаете? Компромат ищете?
l_Barker
именно из ижевской переделки
Вы участвовали в расследовании, или в газете прочитали?
l_Barker
LM317
Если Вы за запрет травматиков, или ослабление, то не совсем понятно, что здесь делаете?
Я владелец и травматики и огнестрела. Это форум.
А в чем проблемы?!
Я как "некоторые" которые выдают себя за общественность - порох в патроны не подсыпаю - за прочность девайсов спокоен.
Всё работает отлично, всё работает штатно.
Может я та самая "обчественность" и есть.
Некоторые негодяи увлекаются переделками и релоадингом.
Понятно что им надо чтоб всё было "как можно ближе к оригиналу"

зы А что здесь делаете Вы?
Переделками занимаетесь, порох подсыпаете - или чего?

l_Barker
LM317
Вы участвовали в расследовании, или в газете прочитали?
Чего особого не понятно, что тут является "великой тайной"?!
На втором пистолете есть маркировочное обозначение на правой стороне кожуха затвора «Байкал» (латинскими буквами). Рукоятка пистолета, скоба спускового крючка, спусковой крючок, частично левая и правая сторона кожуха затвора обмотаны матерчатой липкой лентой черного цвета. Из окна выбрасывателя торчит стреляная гильза, упирающаяся в патрон, который находится в патроннике.
Две переделки - один хороший человек убит.
Тут п..в поймали.
А священника в церкви убили из переделки - никого не поймали.
Хотя "форумные" 100% будут кивать на Югославию.
LM317
l_Barker
Некоторые негодяи увлекаются переделками и релоадингом.
Вот Вы лично занимаетесь? Если приобрели законно, и во всех инстанциях номер паспорта и адрес прописан, Вы будете искать приключений? А уголовники, уж будьте спокойны, найдут из чего стрелять, даже если у нас кухонные ножи отберёт власть. Неужели не понятно, журналистам сказали "фас!". Любое ЧП с применением огнестрельного оружия описывать как случай переделки травматиков и пневматики. То, что Вы называете "фактами" - это вот как раз эти перлы СМИ и есть. До фактов им очень далеко.
l_Barker
2 LM317
Что на этом форуме делаете Вы?
Чё делаете здесь?
l_Barker
LM317
Неужели не понятно, журналистам сказали "фас!".
Среди "форумных псевдоавторитетов" много паталогической нечисти - типа зоофилов, нацистов и т.п.
В буквальном смысле.
Чем больше переделок, чем больше убитых священников, чиновников, инкассаторов, бизнесменов - тем оно им больше на руку.
Как вам такое мнение?
l_Barker
Сегодня в Дагестане убиты 4 боевика - а у них ижевская переделка.
Какое совпадение.
Наверное не читали сказок про Югославию.

Кстати, почему в Англиях и Германиях - не переделывают их газюки в КС?!
Зачем везти "Байкалы" через границы?
На их оружейных заводах рулят - либо поумнее, либо более вменяемые.
Либо их граждане - более юридически грамотны.
Если бы "Байкалы" производились в Германии - завод бы и охеревших топ-менеджеров - по миру пустили бы исками.

LM317
l_Barker
почему в Англиях и Германиях - не переделывают их газюки в КС?!
Потому, что КС можно приобрести нормальный. А газюки силуминовые продаются без лицензий. Логично, что в такой ситуации, их нельзя делать стальными. Но у нас-то что газюк, что травматик, без лицензии не купишь. Не пойму я, чего Вы хотите? Чтобы наши травматики делали из силумина, и их в руках разрывало? И ресурса УСМ хватало на два десятка выстрелов? Или конкретно Ижевский завод ненавидите?
DENI
LM317
Потому, что КС можно приобрести нормальный.
Нельзя!

А силуминовые немецкие газюки наши умельцы переделывают в огнестрелы под 7,65 6,35 и .22