Если уж сделали МР-80-13Т и уничтожаете старое оружие

DENI

То... превратите мою первоапрельскую шутку 2008 года в реальность.

Переделайте Кольт М1911 в резинострел 45-го калибра.

Северный Воин

Поддерживаю. Более того это выгодно самому Заводу.

belkin1550

Как делили фигню так и продолжают делать.
Убедился в этом в эти выходные, помогая производить ремонт штучного 27 при помощи надфеля, ножа,дополнительных шайбочек и большой отвертки, и токо после этого 27 ижик стал работать нормально

тому кто собрал такой штучник руки бы оторвать и вернуть бы их в плечевые суставы 😀

КМ

Поддерживаю идею о травматическом "кольте"!

снайпер-177

А я не хочу чтобы уродовали Кольты времен ВМВ, да вообще никакие. Лучше расконсервируйте и отправляйте в государства с нормальным оружейным законодательством. В США он будет стоить примерно как АПС-М в Москве.
Кто-то представляет себе резинострельный Кольт, переделаный из 1911? Это достаточно крупная по габаритам, тяжеленная и малозарядная волына с привареным наглухо новодельным стволом(а то и фальшстволом, а-ля Лидер),срезаными зацепами на затворе и ослабленой рамкой. Бестолковая схема разборки, опять же вроде Лидеровской. Самовзвода нет, зато предохранитель предрасполагает к ношению с патроном в патроннике и взведенным курком. Ну и учитывая традицию Ижмех удалять старые клейма и ставить новодельные на весь затвор-нет, нанаген.

КМ

Тогда пускай лежат на складе. У американцев и так стволов хватает.

Аркан

Просто давайте немного подождём, и Кольты пусть подождут. За компанию с остатками ТТ.
Авось, и Кольты дождутся. А то дважды покалеченные АПСы ничего, кроме жалости, не вызывают.
Если очень хочется стреляющий хоть чем-то ММГ - так было много газовиков, копирующих "американскую легенду", при желании можно найти.

DENI

не дождетесь. тем более что ими кое-кого в РФ вооружают.

-mp-

На все есть тендор 😛.Денис не даст соврать, но ту же охрану Президента, черти-чеи собираются снабжать(СР,видать, отдохнёт)

-mp-

Кстати, состоится 5 сентября

DENI

да в УСО чего только нет...

quin_starkiller

снайпер-177
А я не хочу чтобы уродовали Кольты времен ВМВ, да вообще никакие. Лучше расконсервируйте и отправляйте в государства с нормальным оружейным законодательством. В США он будет стоить примерно как АПС-М в Москве.
Вы наверное ничего ен слышали ои двустороннем соглашении о непоставке оружия в США.

снайпер-177

quin_starkiller
Вы наверное ничего ен слышали ои двустороннем соглашении о непоставке оружия в США.

А откуда же мне о нем слышать? Другое дело, Кольты времен ВМВ это по нормальным законам антиквариат и распространять на него такие соглашения последнее дело. И не обязательно в США отправлять.

DENI

снайпер-177
Кольты времен ВМВ
Нет. Свыше 100 лет - антиквариат

mpopenker

снайпер-177

А откуда же мне о нем слышать? Другое дело, Кольты времен ВМВ это по нормальным законам антиквариат и распространять на него такие соглашения последнее дело. И не обязательно в США отправлять.

согласно американским законам коммерческий ре-экспорт американского оружия, поставленного по ленд-лизу, обратно в США запрещен.

tamikkk

Ой жалко мне Кольты, если их в резинострелы переделают... Хотя для коллекции все же взял бы.

mr.Anderson

Не надо кольты трогать. Они ж их своими кривыми щупальцами изуродуют как бог черепаху

medved 73

Ой жалко мне Кольты, если их в резинострелы переделают
Не надо кольты трогать. Они ж их своими кривыми щупальцами изуродуют как бог черепаху
с такими пожеланиями вы их невкаком виде неувидите. блин!

tamikkk

Лучше вообще ни в каком , чем в таком уеби.. ном.

kotkov

Денис не даст соврать, но ту же охрану Президента, черти-чеи собираются снабжать
Да ладно, почти все с Глоками!
А Кольт если сделают, то многие из за харизмы купят, не обращая внимание как и чем стреляет.

tamikkk

Да хрена с два они сделают кольты. А если и сделают, то будут продавать тысяч за 25-30.

DENI

А это нормальная цена.

kotkov

А это нормальная цена.
Таки, ДА! Если уж Т10 по 25тыров, то считайте сами, про АПС молчу!

tamikkk

kotkov
Таки, ДА! Если уж Т10 по 25тыров, то считайте сами, про АПС молчу!
Скажу ставшей банальной фразу:"А на "у них" Глоки, СиГи и ХК стоят столько.

Аркан

DENI
А это нормальная цена.

Это НЕ нормальная, а сверхспекулятивная цена. Сравните цену резинострелов с ценой служебных пистолетов, а лучше всего - сравните отпускные цены завода на резинострел с оптовыми и поинтересуйтесь цепочкой сбыта, а также составом учредителей "придворных" оптовиков, то бишь "торговых домов".
Полезно сравнить и цены на патроны к резинострелам с ценой патронов для служебного и боевого оружия.

Вот такие национальные особенности высокого спроса при искусственно ограниченном предложении.
"Нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради трёхсот процентов прибыли" - Карл Маркс. А на "резинострельном" рынке рентабельность местами до четырёхзначных процентных значений доходит, чему же удивляться?

DENI

Аркан
Это НЕ нормальная, а сверхспекулятивная цена.
для вещи 40х нормальная.

Dimter

для вещи 40х нормальная.

Значит, с ценами СКС 40х и Мосинок 30х что-то видимо не так... 😛 Да и Наганы времен гражданской, испорченные для стрельбы капсюлями, по 100 баксов в базарный день, тоже явный нонсенс... 😛

DENI

Dimter
Мы говорим об Кольт М1911А. Посмотрите на зарубежных сайтах, сколько стоят Кольты времен 2МВ.

tamikkk

DENI
Мы говорим об Кольт М1911А. Посмотрите на зарубежных сайтах, сколько стоят Кольты времен 2МВ.
Может я чего то не понимаю, но насколько я знаю эти кольты пыляться на складах, заводу передельщику их производить не надо, нужно просто взять, испортить и отправить в торговлю. Так за что переплачивать?Во сколько "производителю", в данном случае, точнее сказать передельщику, обойдется "производство" "резиновых"1911?И сколько они будут стоить на прилавках?

DENI

А причем тут это. Сие есть рынок.

Dimter

tamikkk здесь прав - при выгребании остатков со складов МО затраты практически только на перествол. Вот только в розницу пойдет за столько, сколько будут готовы платить. К сожалению, мне не известна отпускная цена на тот же "коллекционный" ВПО-504 (АПС-М) с завода, но подозреваю, что она вполне гуманная. А в длинной череде перекупщиков уже и рождается "рынок"...

kkkkk

да ладно вам... отпускная цена на Лидер с завода - 9600, цена розничных продаж в магазинах (Ижевск) 8000-8200 где логика? посредники работают в убыток?

Аркан

DENI
для вещи 40х нормальная.

Если говорить о сувенире, то, возможно, и нормальная - всё зависит от силы желания обладать данной вещью, подкреплённой возможностями.
Но если говорить о травматическом оружии как вещи сугубо практической - цена параноидальная. Для тех, кто готов заплатить столько за пистолет времён Войны (в условиях нашего ЗоО), лучше уж купить ММГ - меньше испорчен будет.

kkkkk
да ладно вам... отпускная цена на Лидер с завода - 9600, цена розничных продаж в магазинах (Ижевск) 8000-8200 где логика? посредники работают в убыток?

Поправлю Вас: это цена не завода, а "торгового дома". Две большие разницы, однако. Именно на этом участке пути и делается наибольшая прибыль. Сейчас нет времени искать, но где-то в разделе о заводе "Молот" были описаны конкретные цены, а также кто кому кем приходится в руководстве завода и ТД 😊

kkkkk

ну да, такая же ситуация с ТД "Байкал" - во-первых, ассортимент очень ограничен, во-вторых, цены выше, чем в розничных точках Ижевска.

Dimter

ну да, такая же ситуация с ТД "Байкал" - во-первых, ассортимент очень ограничен, во-вторых, цены выше, чем в розничных точках Ижевска.

Да чего так мелко-то - Ижевск... Да даже в розничных точках Америки на Remington-Spartan цены ниже, чем на аналогичный ИЖ в вышеупомянутом ТД ! 😛

DENI

Dimter
Да даже в розничных точках Америки на Remington-Spartan цены ниже, чем на аналогичный ИЖ в вышеупомянутом ТД
А какие Ижи продаются там? Я имею ввиду пистолеты.

Dimter

Во Флориде, знакомый говорил, видел ИЖ 70 и 71, новые, цена около 300 ихних денег, б/у дешевле в 2 раза...

DENI

Иж-70 завод не делает с 1994 года и в продаже в ТД Байкал его нет.

Dimter

Спросили - какие продаются, я ответил. Мне неизвестно, откуда они там взялись и сколько мариновались... 😛

DENI

Ну вы же написали что в ТД они тоже есть. Я вам сказал что нет. 😊 Только и всего. 6п42, который из Иж-70 сейчас меньше 35000 руб и не стоит в РФ.

Dimter

Недопонял, видимо - показалось, что именно по американским магазинам интересуетесь наличием ИЖей... А ценники у нас, как на макеты, так и на "стреляющие ММГ" меня каждый раз просто повергают в шок - осознать не получается, как не пытался...

bazylev2

ну а что, КОЛЬТ1911с травматическими патронами был бы очень интересен... это же история, а история испортить не так то просто. Прочность и размер пистолета позволяют сделать из него аналог АПС-Ма. Вот цену бы ему пониже чем у АПС-Ма тысяч на 10-15...была бы вобще красота...

снайпер-177

Dimter
Во Флориде, знакомый говорил, видел ИЖ 70 и 71, новые, цена около 300 ихних денег, б/у дешевле в 2 раза...

А точнее, порядка 130 за б/у 😊

снайпер-177

Прочность и размер пистолета позволяют сделать из него аналог АПС-Ма.

Зато принцип работы автоматики 1911 позволяет сделать из него страшилище вроде Лидера или ТТ-Р.

это же история, а история испортить не так то просто.

А вот российским умельцам это сделать вполне под силу. Как представлю 1911 с приваренной наглушняк новодельной стойкой, зубастым стволом, затвор с сфрезерованым нутром.... нет,нет и нет!

Дог

А я вообще не вижу в увеличении калибра смысла. Новый дорогой патрон покупать?

------------------
Lupus lupo homo est

снайпер-177

Кстати как насчет нового девайса на базе ТТ,тот который МР-81??? Кто-то еще хочет чтобы так же 1911 изнахратили?
Тогда мне-чур один целый 1911,со склада. С пересылочкой вот сюда:

Kazbich

Дог
А я вообще не вижу в увеличении калибра смысла. Новый дорогой патрон покупать?
Видел вчера эту "кошмарину" МР80-13т живьем (хоть и на прилавке только). ИМХО, но дульный срез даже на меня произвел впечатление (не хвалюсь, но 1911 Government Model, который еще не А1 - доводилось не только в руках держать, но даже разбирать). Взглянул на шарик и гильзу. Занятное зрелище.

Понимаю, что "резинострел", по сравнению со стареньким изношеным "Марголиным" - это примерно как "РДУ" по сравнению с дюралевой тонфой из ГУИНовских 😊 служб США. Но почему-то вот "торкнуло" 😊.

inozemec

Я не понял-понравилось 😊?

Kazbich

Угу 😊. Не знаю, как стреляет, но с дульного среза впечатление производит.

inozemec

стреляет так же как и дульный срез выглядит 😊

Dominus

Дед вроде говорил они в комплекте к "Виллисам" шли? вместе с "Томпсонами"? Или он что-то путает? (он принимал участие в приемке ленд-лизовских вещей в Иране и доставке их на фронт).

Orationis

Скажу за себя. 1911-й голубая мечта розового детства или розовая мечта голубого детства, не важно. Но! Убивать историческое Оружие!!! Ну уж нет! Обойдусь. Наганы с царскими клеймами это вообще не в какие рамки не лезет! Этож надо каким быть жадным до денег дебилом шоб исторю уродовать! Не проще сварганить что то новое.
У меня все. Кончил))