Обойма к Мр 80-13Т

Tribunall
Дорогие товарищи ! Очень нуждаюсь в вашей помощи. Нигде не могу найти где и за сколько можно взять обоймы под МР 80-13Т. Старые были так сказать утеряны навсегда ( Очень нуждаюсь в вашей помощи и буду благодарен любому ответу.
Dominus
Товарищ! Не подскажу где взять то, что Вы спрашиваете, то подскажу, что обойм под него не бывает, а бывают магазины. Обойма - как правило, пластинка с зацепами для проточки либо фланца гильзы, например, для винтовки Мосина или для пистолета Маузер (как в фильмах про басмачей - видели?) Или для СКС.

Магазин - часть оружия (в современных пистолетах, как правило, сменная), когда как обойма после помещения патронов в магазин оружия вынимается из него и дальнейшая подготовка оружия к выстрелу производится без обоймы.

Еще есть пачка. Например, для винтовки Гаранд М1, в отличие от магазина, она не имеет в конструкции пружины и подавателя, а лишь скрепляет патроны вместе. И, в отличие от обоймы, не вынимается по помещении патронов в магазин, а остается в оружии. В "Гаранде" по окончании патронов (8шт.) эта пачка со звоном вылетала из винтовки вверх, что давало сигнал немцам о том, что американский солдат сейчас будет перезаряжаться.

Простите за оффтоп, удачи в поиске магазинов. Как, кстати, ваш пистолет в стрельбе? - я тоже планирую пополнить таким свой арсеналец.

1UFO1
В Гранд Охоте в химках ну просто этого добра ,как гуталина завались, рублей по 550-600 точно не помню