О гарантийном ремонте

sely-97
ИЖ43 20-76 появилась щель на прицельной планке слева от муфты патронника. Собираюсь отправить на завод для гарантийного ремонта через магазин где покупал. Вопрос к тем кто сталкивался с гкрантийным ремонтом- как долго и качественно ремонтируют?
соо
как долго и качественно ремонтируют?

Максимальный срок ремонта указан в паспорте (45 дней), в реальности - месяц. А вот сколько магазин будет везти ружье до ижевска, вопрос к магазину. Был случай когда из Тюмени везли более 3х месяцев.

Если правильно понял - дефект "отпай прицельной планки"? Ремонт- замена блока стволов.

sely-97
Да,отпаялась планка. Пока лишь небольшая трещина, но явно заметная. Обратился в магазин где покупал, они рассмотрели заявление, затем получил разрешение на отправку на ремонт и сдал в магазин. Они не против, отправляют за счет магазина спецсвязью. Сдал 16.06.2010. Интересно будут паять или заменят блок стволов?
qazxswedc
в мастерской "ИМЗ" паять не будут, только замена блок стволов
sely-97
в мастерской "ИМЗ" паять не будут, только замена блок стволов
sely-97
Откуда такие данные? Преценденты были? Лишь-бы заменили на качественные стволы, прежние были неплохие, правда правый был потянут немного при пайке, но разницы в бое не заметил. Вообще ружье всем меня устраивало, разве только тяжеловато для двадцатого калибра.
sely-97
На дворе август, 14го открытие на перепела, а ружье еще не прислали. Через неделю будет два месяца как ружье в ремонте. Пока ни слуху ни духу, узнал только одно, что оно на заводе /в работе/ и на отправку не поступало. Короче-жопа.
соо
Через неделю будет два месяца как ружье в ремонте.

Странные заявления. За последние три месяца Иж-43 из Майкопа на завод не поступало.

dimcheg
Уважаемый сoo, загляните плиз в тему про прицельные приспособления МР-153. А то кинули замануху про целик с мушкой и тишина...
Сорри за ОФФ.
sely-97
Уважаемый СОО оно куплено в филиале Краснодарского магазина - Мир охоты. Убедительная просьба выяснить МР43 20 калибра N0855830 поступило или нет, что с ним, оно должно было поступить из города Краснодара. Сегодня ровно два месяца и один день как сдал ружье в магазин. Звонил в магазин - ответили ,что делают все возможное для скорейшего ремонта, ждите.
соо
Сегодня ровно два месяца и один день как сдал ружье в магазин.
Ружье поступило на завод 26.07.10г. В настоящий момент на отстреле после замены ствола. Думаю до конца недели ижевская фирма, та что сдала, сможет его забрать.
Типичная картина от Краснодара до Ижевска ружье ехало 1,5 месяца. А претензии заводу?
sely-97
СОО Спасибо за информацию, но тут такое дело - сегодня из магазина звонили на завод, женский голос ответил - ружье поступило 19.08 и к концу недели возможно будет готово, когда наберется партия Арсенал заберет и отправит на Краснодар.
Вручил директору претензию с отказом от исполнения договора купли-продажи в связи с затягиванием сроков ремонта 69 дней уже . Было опасение - ждешь, что починят, а придет со справкой - сам поломал оплатите возню и заберите кочергу. Дело в том ,что никакой инфы не было в ремонте и все, лишь менеджер проговорилась о том, что ружье уже раз возвратил Ижевск - неправильно оформили документы, теперь попытка N2. До Ижевска ружье ехало 1,5 месяца, уверен что при желании с учетом всех норм этот срок мог быть в два раза меньше.
Представляю что если и назад столько... Люди охотятся ,а я жду свое ружье...
соо
женский голос ответил - ружье поступило 19.08 и к концу недели возможно будет готово
Маленькое уточнение - 19.08. ружье взято в работу слесарем.

А теперь информация для всех!! Завод, за очень редким исключением, укладывается с ремонтом в 30 дней. И по этому, если уж случилось, что ружье требует ремонта, решите - потратить пару дней и отправить его самосоятельно спецсвязью или сэкономить в начале, поручить это дело магазину и получить подобный результат.

sely-97
Не в экономии дело. Все просто как грабли - завод далеко, продавец близко. Отправлять тютю на воркутю както не хотелось. Узнал зараннее,
был случай с пистолетом ПМ все про все около двух месяцев, ничего не напрягало, не в сезон все равно в сейфе лежит... А тут 1,5 месяца отсыл, 23 дня лежало на заводе + неделя ремонта, а когда назад приедет х.з. И результат - сам олень - не то купил и не там, не доглядел, не так послал, а что и когда еще придет тот еще вопрос... Короче зазоры и люфты во всей этой цепочке далеко за 45 дней вылазят.


-mp-
Для близлежащих регионов думается лучшим способом былоб взять напрвление на ремонт и самостоятельно подъехать к приемной сервисного центра(предварительно, конечно,созвонившись).При благоприятном стечении обстоятельств(наличии нужных стволов и патронов)ремонт мог бы занять 4 дня.
соо
При благоприятном стечении обстоятельств(наличии нужных стволов и патронов)ремонт мог бы занять 4 дня.

Можно и в 1 уложиться.
Только цена вырастет в 1,5 раза.

соо
Только цена вырастет в 1,5 раза.

Прошу прощения, тут ведь про гарантийный ремонт.
Для выполнения ремонта по гарантии не менее 2х недель. Первая неделя для работы комиссии и оформления документов.

sely-97
СОО прошу Вас сообщить где ружье, еще на заводе или Арсенал уже забрал.
sely-97
Сегодня 8 сентября, 11го открытие на утку, а ружьем пока и не пахнет... 16Сентября будет ровно три месяца. Ищу подходящее б.у.
sely-97
10 Сентября получил ружье. Стволы новые. Думаю большую роль сыграла претензия - прислали очень оперативно, так что история закончилась. Отдельное спасибо СОО за помощь.
XSerjo
А как действовать, если спецсвязью придеть оружие с браком (кривая сверловка ствола, оббитый хром, криво припаянная планка и проч.)?
Сначала зарегистрировать ружье в ЛРО, взять направление на ремонт и за свой счет отправлять на завод? Или есть возможность стребовать с завода затраты на отправку ружья обратно.
XSerjo
Пришел ответ с "управление качеством" quality baikalinc ru, грамотно все расписали, может кому пригодится:

Для проведения анализа и ремонта (при необходимости) прошу направить
ружье в адрес гарантийной мастерской завода.
Необходимо выслать в наш адрес *спецсвязью* ружье с приложением документов:
- направление на ремонт (приказ МВД N288, приложение 59), получается по
месту регистрации оружия
- копия разрешения на право хранения и ношения оружия
- паспорт на ружье
- заявление
В заявлении необходимо указать причину отправки (дефекты), точный
домашний адрес, контактный телефон (по возможности факс), способ
получения ружья из ремонта (например: «по окончании ремонта прошу
направить ружье в мой адрес спецсвязью» ).
*При признании случая гарантийным*, затраты на пересылку спецсвязью
будут Вам компенсированы.
Возврат денег за пересылку осуществляется по заявлению и оригиналам
платежных документов.
Начальник управления 133 Ю.Д. Афанасьев
При дальнейшей переписке ссылка на предыдущий ответ обязательна.
Исполнитель:
Начальник МР оружия Ю.К. Федоров
тел. (3412) 66 04 50