Прошу совета. ИЖ-27

Streamer2014
Хочу приобрести ружьё ИЖ-27, посоветуйте какую модификацию выбрать: http://www.burewestnik.com/shop/home/news/40-news2010-06-22.html Мне понравилось ИЖ-27ЕМ-М. Насколько надёжен механизм выбрасывания гильз? Прошу совета только у тех, кто пользует ружья ИЖ, то есть кто может реально помочь.
belkin1550
Streamer2014
Насколько надёжен механизм выбрасывания гильз?
механизм работает как ему и полагается, а если же сломается, то запчасти найти легко, да и ломается не так уж и часто, и эжектора можно отключить !
Streamer2014
Если сломается это понятно, а если не сработает, бывали случаи. А отключать зачем? Ведь удобно же.
-mp-
Streamer2014
А отключать зачем? Ведь удобно же.
Все же существует вероятность "пролюбить" экстрактор. Очень неприятно если находишься на воде или по колено в сугробе снега. К тому же остались еще люди, кто самостоятельно снаряжает патроны. Посмотрите стоимость латунных гильз и вам станет все понятно 😊
dgek8
Торчащий эжектор мешает при чистке(я поранил руку)и под него набивается грязь-так ,что нужен он или для выпендрёжа или тому, кто знает, что он нужен 😉 .Если сомневаетесь-вам он не нужен(я теперь тоже взял бы без эжектора) 😛.
apachi211
лучше всего без эжектора брать механизм проще ну и надежней стало быть
AlexKKK
Торчащий эжектор мешает при чистке(я поранил руку)
Он вынимается одним несложным движением.

А вот сработка двух вместо одного - интересный нюанс. Мне не понравилось искать в траве целый патрон. В снегу было бы грустнее.

Streamer2014
Да уж, все таки минусов больше чем плюсов.
Серый Волк
Streamer2014
Да уж, все таки минусов больше чем плюсов.

МР-27ЕМ1С 20К, настрел за год около 300 патронов.
Никаких претензий к механике.
Острые грани - дремель+войлочная насадка+ГОИ (и совсем чуток алмазного надфиля перед этим)

andrei_030680
Доброго времени суток увожаемый Streamer2014 могу высказать свое мнение по ИЖ27ЕМ как владелец оного. сам выбирал себе гладкий ствол основываясь на мнениях знакомых охотников.Вибор стоям между автоматом и переломкой. Но всёже перевесил ИЖ27 так как планировал сам заряжать патроны. Мне многие говорили что автоматы плохо переносят самокрутки. Владею им 3,5года. Настрел потронов не вёл. но приблизительно около 300 выстрелов. Небыло ни одной сечки за время пользования. К производителям патронов не присматривался никогда брал то, что было в магазине. В общем надёжный аппарат

хренов
Да аппарат надежен на все 100%, 2.5 года владения оным это доказали. Эжектор пользовал, когда гильзы были не нужны или требовалась максимально быстрая перезарядка. Срабатывание обоих эжекторов были, при увеличенной навеске дроби/пороха. Если патрон стандартный, то всё будет в порядке.
YuriyV
Владею ИЖ-27ЕМ-1С 12к.
Было несколько случаев, когда пустая гильза проваливалась за эжектор, неприятно. С экстрактором такого не бывает. В остальном вполне устраивает, да и отключается легко в случае необходимости.
molroma
ИЖ-27ЕМ 12к. Владею с 2003 года.
Еще ни разу не подводил. Эжектор работает, как и должен работать, выбрасывает только стрелянную гильзу, в случае с самокатом придерживаю рукой. Доволен что взял с эжектором, хотя и отговаривали знакомые кто не имел данного девайса....
Bogdan-Omsk
эжектор нужен когда воевать с двустволкой пойдете - для скорострельности.
на моем иж-27ем не работал нормально с новья , в оружейной мастерской сделать не смогли. 13 лет с отключеным проохотился и доволен. так и продал с отключеным и не рабочим . мое мнение - эжектор не нужен.
Luger
Имею с 1998г ИЖ-27М, уже не раз пожалел что не взял эжектор.
Miktor
вопрос... как инжектор разобрать? мож ссылочку дадите а то взял б\у а ижектор ржавый...
YuriyV
вопрос... как инжектор разобрать?
Наверно всеже эжектор.

Чтобы снять выбрасыватели со ствола, надо стволы упереть в пол (в деревяшку) большим пальцем одной руки утопить выбрасыватель (при этом постараться не поцарапаться о дугой выбрасыватель), а указательным пальцем другой руки отвести в сторону от стволов противоположеный конец выбрасывателя (на пару милиметров примерно). Затем ослабить давление большого пальца и выбрасыватель снимется со стволов. Я снимаю так иногда при чистке, чтобы не пораниться об их острые кромки.
С уважением.

Tola
YuriyV:
Владею ИЖ-27ЕМ-1С 12к.
Было несколько случаев, когда пустая гильза проваливалась за эжектор, неприятно. С экстрактором такого не бывает...

как-то на стрельбах помогал соседу шомполом такую гильзу выколачивать.
Конструкция эжектора крайне неудачная, поэтому нафиг-нафиг!
Себе Иж-27 с экстрактором взял - надежнее.

YuriyV
как-то на стрельбах помогал соседу шомполом такую гильзу выколачивать.

Совет из личного опыта. В таком случае лучше не выколачивать шомполом, а выбрасыватель снять и вынуть гильзу. Минутное дело. (У самого в выходные фальшпатрон под эжектор провалился)

Tola
Дык, выбрасыватель он тут же снял и в снег уронил!(ладно что нашли потом)
а гильзу-то всё равно доставать надо.
вот и выколачивали...
garry_long
Bogdan-Omsk
эжектор нужен когда воевать с двустволкой пойдете - для скорострельности.
Чтобы воевать - нужно хотя бы уметь хорошо стрелять 😛 А эжектор шансов тут не шибко прибавляет.
Если серьезно - ни на охоте, ни на стенде потребности в эжекторе не испытываю. На стенде он даже чаще мешает, чем необходим. И постоянно обращаю внимание, что практически все, серьезно и много стреляющие на стенде эжектором не пользуются. А еще имею привычку не оставлять после себя вокруг стрелянных гильз и по возможности (если позволяет ситуация) осматривать гильзу после выстрела поскольку пользуюсь преимущественно "самокрутом". Нужен ли он - каждый решает для себя сам.