господин Дорф...

Samarskiy_zmey

перемещено в Травматическое оружие



и лоббирующие запрет импорта депутаты.
Убейтесь, пожалуйста об стенку, намазанную отечественным ядом.
Большое спасибо.

Монархист

если будете банить его баньте и меня

Alex_L

Лоббистам "отечественного производителя" просьба быть последовательными: продать все свои иномарки и пересесть на продукцию Автоваза. А то непатриотично получается. 😊

Samarskiy_zmey

Alex_L
Лоббистам "отечественного производителя" просьба
Samarskiy_zmey
Убейтесь, пожалуйста об стенку, намазанную отечественным ядом.
Вот так как то....

inozemec

Возможно ли массовое самоубийство на Ижмехе???

Ariy

уроды млять

Oberst39

Просто жадные, наглые твари!!!

Монархист

АААААА мы не одни.
Лоббисты ваши стволы отстой. Макарыч говно. АПсыч еще хуже

Blind Sniper

Дорф, а ты слышал, что есть теория о материальности мысли? Возможно, это просто теория... А что, если нет? Что, если мысли, действительно, материальны? Ты представляешь, сколько людей сейчас желают тебе всего самого наихудшего, что может случиться с человеком? Представляешь, сколько людей ненавидят тебя и таких, как ты?

Кстати, дорф, за всю свою жизнь я никогда не обращался в Интернете к незнакомому человеку на "ты". Как видишь, для тебя, впервые, сделал исключение. Видишь, как я к тебе "по особенному" отношусь. И я не один такой, ибо:

Blind Sniper
Представляешь, сколько людей ненавидят тебя и таких, как ты?

Монархист

мне интересноо как будут изыматься иностараные стволы. Это ведь денег стоит.

DENI

Ну то что дорфишко триждымудоблядскоебиздопроебище, являющееся жертвой неудачного аборта в результате просочения сквозь штопанный гондон - известно уже очень давно.
И ведь, сука, на выставки не ездит. Ибо плюнуть в его харю ой как хочется.

DENI

Монархист
мне интересноо как будут изыматься иностараные стволы. Это ведь денег стоит.
Да никак не будут.

Все что есть - останется газовым. Закончатся купленные патроны с резинкой - будем только газовыми струлять. А хочешь резинкой палить по окончании, купить придется местную поделку криворукую новую. Был ГСВ МР-79, который Г и останется. А будет такое же г, в смысле гуано а не газовый, но под названием Мр-379, например.

Accademic

Стоп, а 9ПА то никуда не денется. Вот есть у человека стрим или инна. Купил мак, для того чтоб патроны брать, а из чего он их отстреливает -его дело вроде. Или я не прав?

Blind Sniper

Accademic
Или я не прав?
Нет, не правы. Согласно новым поправкам, патроны будут сертифицироваться под конкретную модель оружия, т.е., купив патроны для присосыча, Вы сможете использовать их только в присосыче.

Монархист

DENI тогда все это не имеет смысла.
Да и никак не будут это делать. Скандал большой. Хотя возможно все.

Семенофф

Ну.. как бе... подпишусь... Попорчу им карму... А вкупе - и лоббирастам автоТАЗа..

Монархист

автоваз нормальный завод. Машины там нормальные в своей ценовой категории

Blind Sniper

Монархист
автоваз нормальный завод. Машины там нормальные в своей ценовой категории
Не говорите глупости. Если они такие хорошие, зачем фактически запрещать импорт? Вы представляете, сколько бы стоила недорогая иномарка, если бы не запретительные пошлины? Я Вам скажу: гораздо дешевле нынешней цены на ТАЗы. А реальная цена ТАЗов, кстати, открылась нам в 1998 году, когда они стоили от трех до трех с половиной тысяч долларов. Вот за эти деньги это, действительно, нормальные машины. Опять же, если Ваша жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье Ваших пассажиров Вам не дороги.

Монархист

Глупость это уничтожить мой город. Ясно да. И кстати у Вазовских машин есть свои плюсы. Дешево и доступно. И давайте закончим оффтоп и не будем доводить дело до соры.

Blind Sniper

Монархист
Глупость это уничтожить мой город. Ясно да.
Ясно, что Вы такой же, как Дорф. И возразить Вам по существу нечего. Дешево за ваши корыта - это до $2000 - все, что выше, дорого за них. А знаете ли Вы, сколько людей, в том числе маленьких детей, гибнет на дорогах, ради того, чтобы ваш ср*ный завод существовал? Только я знаю, как минимум, с десяток случаев, когда, в случае ДТП, в участвующих ТАЗах погибшие были, а в иномарках не было. Два случая вообще вопиющие: при лобовых столкновениях в иномарках не погиб НИКТО, в то время, как в ТАЗах погибли ВСЕ. Зоны деформации, системы курсовой устойчивости, пиротехнические преднатяжители ремней безопасности, подушки и шторки безопасности - чем, из этого, в принципе стандартного для иномарки набора, может похвастаться стандартный ТАЗ? Сколько тысяч жизней каждый год могло бы быть спасено, если бы руководители вашего поганого завода не стремились набить свои карманы путем фактического запрета простому человеку со средней зарплатой покупать нормальную, БЕЗОПАСНУЮ машину? А ведь гибнете в ТАЗах в том числе и вы, жители ТАЗовского региона. Ваши главари себе очередную виллу построят, а мы за это не только своим рублем, но и своими жизнями заплатим! Простите, но я не участвую. Я уж лучше пешком буду ходить, чем на ваших корытах ездить!

Монархист

Слепой снайпер в 15 году скорее всего все ынешние вазовские машины свернут с производства и будут делать Рено. За сим давайте эту беседу закончим ибо выы правы. Куда только рабочих девать?

Монархист

слепой снайпер закрыли обсуждение. не офтопим.
По теме макарычи клепают так чтоб чаще ломались. Видимо это прикольно и прибыль больше.

TemkA

Blind Sniper
Нет, не правы. Согласно новым поправкам, патроны будут сертифицироваться под конкретную модель оружия, т.е., купив патроны для присосыча, Вы сможете использовать их только в присосыче.

Тему в Травматическом закрыли, хотел там спросить, но не успел
Откуда вы это взяли-то собственно ?

-----------
"8) продажа или передача патронов к гражданскому оружию лицам, не имеющим в законном владении гражданского оружия, для которого сертифицированы продаваемые или передаваемые патроны, за исключением передачи патронов лицам, занимающимся стрелковым спортом в спортивных организациях или проходящих стрелковую подготовку в образовательных учреждениях;
-----------

Гражданское - это как бы не только ОООП, а в том числе и охотничье...
ГлавПатрон свои 12x70 сертифицирует под каждую модель гладкого ружья ? 😊 Я хочу на это посмотреть
Имхо, в бумажке будет что-то типа "патроны предназначены для оружия калибра 9PA, выдерживающим выстрел с энергией не менее 91 Дж", а может и ничего не изменится, собственно говоря с чего бы ?
Вот сертификат на патроны
http://akbnn.ru/pics/sert/45auto.jpg
Указан только тип и калибр

Я понимаю там взаимозаменяемость 10x22 и 9PA...

Так что товарищи лоббисты слегка перемахнули, а в итоге цель не достигнута 😛

Samarskiy_zmey

Да, кстати... совсем забыл.
Уважаемые ижевцы. Я лично никаким образом не хочу обидеть Вас или Ваш город. Я совершенно не против самого завода Ижмех, более того, владею несколькими экземплярами оружия ИЖ производства СССР, и очень ими доволен.
Все мои претензии направлены исключительно в сторону руководства вашего завода вообще, депутатам Удмуртии в ГД и Дорфу в частности.
Лично я считаю, что растрата гос. поддержки на джипы и коттеджи является преступлением, а фактическое уничтожение завода посредством отказа от модернизации производстав - преступлением в двойне.
Так что желаю Вам, уважаемые заводчане, прямых рук и всех благ. А Дорфу и иже с ним неошкуренный осиновый кол в задницу и посадки на долгий срок.
С уважением, Самарский змей.

Holocaust

Так что желаю Вам, уважаемые заводчане, прямых рук и всех благ. А Дорфу и иже с ним неошкуренный осиновый кол в задницу и посадки на долгий срок.
ФГУП - это приговор. Они потеряны во времени. Даже мухи влетая в окно впадают в стазис и меееедлееенннно плавают в воздухе. Видео тут мелькало с кадрами с Ижмеха - это классический ФГУП - обшарпанные древние станки, грязные слесаря, тети, пьющие чай весь рабочий день и прочее.
Я работал на одном из гигантских ФГУПов, знаю что это. Так что, земляк, сколько не желай им прямых рук, мотивации у них не прибавится.
А Дорфу все дерьмо вернеться.

ShAV

Запрет импорта - самый тупой способ уйти от конкуренции. Теперь когда ИЖ-27 в некоторых исполнениях стоит столько же, как некоторые иномарки в Ижевске поняли, что пришел пи...ец. Решили просто - пролоббировать запрет на импорт. При этом в духе советского быдла и не подумали о повышении качества своей продукции и вообще о цифилизованных методах конкуренции. А может подумали и поняли что шансов нет. Оторвать жопу и начать производство ИЖ-18МН серийно со сменными стволами, ИЖ-94 со стволами бьющими в одну сторону, запустить наконец в серию МР-142К это же пошевелится надо. А тут так просто, запретили импорт - и клепай говно дальше.
Я думаю если бы не наша вечная бедность, то Ижмех давно загнулся бы, ведь никто не стал бы покупать оружие, которое потом напильником дорабатывать надо...

Topaz

Бракоделы-мракобесы!

asman

Суки позорные диссиденты! стадо криворуких бракоделов! чтоб вас суки перед запретом из вашей же продукции настреляли по пердаку! Дорф сучара мразь позор оружейного производства!!!!!!деды наши в могилах шевелятся! Что если гражданское оружие значит надо гнать откровенное фуфло?

azlk77

Жаль что этим летом, когда пожары бушевали, их завод не сгорел.

Einherier13

Злопидор Дорф - чтобы ты здох от рака простаты, чтоб твой гроб вез отчественный ТАЗ, а на твоих похоронах пел Моисеев! И чтоб тебе в гроб положили отечественный Присосыч 91 Дж, сука!

Не куплю ижевское говно!

SLOG

Юрий Нестеров (C)

Те же там же и так же то же...
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.

Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи -
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.

Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши -
От верховного лысогнома
До последней домашней ксюши,

От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных рясах,
От державного жополиза
До эстрадного жопотряса.

Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки -
От наследника-недозорге
До сосательной журналюшки.

От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.

От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.

Наступает он, зрим и четок -
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.

Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью.

Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!

А вот здесь ещё пара стихов:
http://aleksabez.livejournal.com/33279.html

Holocaust

Коллеги - не опускайтесь до проклятий. Это в две стороны в итоге ударит. Смерти желать за грязный бизнесс - перебор - по совести.

Blind Sniper

Holocaust
не опускайтесь до проклятий
А что ж это г*вно о нас то не думает? Страна на втором месте в мире по количеству убийств на душу населения! Если мне, не дай Бог, голову проломят на улице, Дорф что ли будет мою семью содержать?! Или может Васильев с Луговым?!

Монархист

Снайпер вы правы тут. Производя оружие для гопников а не для людей они слегка не правы. И не знать этого они не могут.

-mp-

Насколко понял, А.У.Дорф и ко. все таки довел начатое...
"Респект" и "уважуха" ему скажут многие работники 301 пр-ва.

Поехали в травматическое 😊



перемещено в Травматическое оружие