Люфт удлинителя магазина на МР-133,

Вячеслафф
Т.е. не сильный, а слегка пошатывается. Удлинитель на два патрона. Хочется понять, "доктор это нормально"?
Кстати до конца не навинтить удлинитель из-за крепёжного кольца на стволе. т.е. он закрывает несколько витков резьбы. Может быть из-за этого?
Sorn
конешно это не нормально, он должен прочно сидеть (ведь может самораскрутится при стрельбе). у меня тоже крепёжное кольцо ствола пару витков закрывает, но ничего не шатается (удлинитель на один патрон). проверьте какой у вас удлинитель, может от другого ружья. частично проблему можно решить с помощью стяжки ствола и магазина (хомута), лучше нескольких.
Вячеслафф
Да, о хомуте сразу как-то подумалось.
Короче, съездил обменял на другой, такой же. Вроде как по лучше. Хотя странно конечно, серийная ведь вещь, одинаковые должны быть.
Вячеслафф
Sorn
проверьте какой у вас удлинитель, может от другого ружья

Написанно - для МР-153.
Но, мне всегда объясняют, что в данном случае всё идентично. Я если честно и не встречал ни разу удлинитель с надписью "для МР-133" Хотя, если всё же разница есть, то это наверное всё объяснило бы.

Так что, коллеги, есть разница в удлинителях для МР-153 и МР-133 ?

kotkov
Нет! Не может там ни чего шататься,навинчивайте сильнее,если всё же есть проблема ,попробуйте заменить сам магазин,стоит он 500р ,но выкручивается с изрядными усилиями.
sayder
Вячеслафф
для МР-133" Хотя, если всё же разница есть, то это наверное всё объяснило бы.Так что, коллеги, есть разница в удлинителях для МР-153 и МР-133 ?
Разницы нет 133-я это помповый вариант 153-ей, многие детали взаимозаменяемы, я просто отторцевал торец удлиннителя на токарке, можно еще проще: купить резиновую прокладку с вн. диаметром 25 мм. и крутить удлиннитель на нее.
andrey340
Люфт, ИМХО, может быть из-за кривизны (выпуклости) "опорной" плоскости кронштейна ствола, на которую "давит" удлинитель при закручивании. И, возможно, что если при пайке не обеспечена перпендикулярность этой плоскости к оси ствола, из-за этого удлинители становятся "криво". Пока никак не соберусь проверить это предположение.
AlexMan009
У меня такая же беда, пошатывается и маленько криво сидит. Без ствола на магазине всё ровно, на кронштейн ствола прикидывал всяко разно, тоже всё ок, а когда собираешь всё вместе то криво...
Вячеслафф
Я уже принял это как данность. Хамутик буду покупать.
Кстати, заметил после стрельб, что этот удлиннитель ещё иподраскрутиться наровит. Немного так, но всё-же.