Что за новая вертикалка МР-234?

KSM
"Появилась вертикалка MP-234 совершенно новой конструкции: с шарнирными боковыми короткими полуосями и соответствующими пазами на казенной части блока стволов." цитата с сайта "Охотника". Что за аппарат? Фото есть у кого нибудь?
unname22
ну дак расскажите хоть на словах
YuriyV
Фото есть у кого нибудь?
Нашел фотку: http://baikalinc.ru/ru/promo/2839.html
регион56
цена будет за 50 тыров
Brovold
На Беретту 68 серии похожа внешне
Дульный срез
регион56
цена будет за 50 тыров
Тогда нет смысла будет брать...качество, вероятней всего, не улучшится...Добавить и взять тогда уже Беретту...надоело уже доводить до ума эти "конструкторы сделай сам"...
Brovold
Дульный срез
надоело уже доводить до ума эти "конструкторы сделай сам"...
Да уж был такой опыт с 233-й.Надоело....Действительно лучше добавить и купить Беретту.А цена 234-й должна быть 25 тыр не больше(сломалась-выкинул нах и купил еще 😊
Дульный срез
Brovold
Да уж был такой опыт с 233-й.
Я тож через 233-ю прошел...по полной программе...ужастиш!!! А у 234-й, как мне удалось подсмотреть на выставке в Гостином, запирание на нижнюю планку, а не штифтовое, как у Беретты...И почему Ижмех не делает 81-е стволы??? Тип резьбы под ДС выбран непоятно как...Вероятней всего, будет какая-то комбинация из конструкций 27-го и 233-ей...если нижние шептала--однозначно брать не стану, ибо усилие спуска в 4-5 кг...для спортивной стрельбы ну никак! дрянное дерево, которым только печки топить...Отмечу также, что по 234-й модели нет информации...завод не заинтересован, похож, в продвижении на рынке изделия, в плане конкуренции с той же Береттой...
Brovold
Дульный срез
если нижние шептала--однозначно брать не стану, ибо усилие спуска в 4-5 кг...для спортивной стрельбы ну никак!
+100,если только УСМ несъемный то возможно он от ИЖа а там слава богу верхние шептала...
Brovold
Вота еще фота с выставки
Дульный срез
Приклад явно под влиянием итальянской школы....там, вроде, был еще экз. с белой колодкой...
Brovold
Собираются только во 2-м квартале делать пробную партию(похоже на презентацию ГАЗ-Siber)дальше показухи дело толком не пошло 😞
Дульный срез
Brovold
Собираются только во 2-м квартале делать пробную партию(похоже на презентацию ГАЗ-Siber)дальше показухи дело толком не пошло
Тогда...с превеликой радостью отдам средства в обмен на изделие от Пьетро Беретта...отечественный производитель пусть учится работать по-рыночному...пусть им стыдно будет за обманутые надежды своих покупателей ( та же картина и с МР 155!)...и за упущенную прибыль!
akimoff
Очередное весло за нескромные деньги...
oxotnik-kill
Поделюсь и я фотками с выставки...

По информации от представителя завода, выпуск был намечен на 1 квартал 2012года, стоимостью не более 25т.р.
Времени было у меня мало на знакомство с данным экземпляром, мне ружье понравилось и заинтересовало..., держал в руках.
Но хотелось бы покрутить в руках серийный образец и услышать мнение специалистов, а еще лучше пользователей...

Ermak_Timofeich
услышать мнение специалистов, а еще лучше пользователей...
Собираются только во 2-м квартале делать пробную партию

----------
С уважением,
Ermak Timofeich.

krot69
потрогать интересно было бы 😊 по фото можно сказать что насечка, на фоне другой продукции ИЖМЕХа, очень даже симпатишная и дерево не так нависает над железом.
регион56
где Т Т Х найти на этот ствол , засекретили как булаву. заводчане должны рекламировать , а они молчат . не чего не понимаю ...
регион56
155 уже во всю торгуют а 234 молчек. почему ?
Дульный срез
Уже почти год прошел после выставки в Гостином...ну, и где же вожделенная??? Что-то не видно на прилавках..."отс"с петрович", говоря грубо! Меж тем, турки и итальянцы в клочья рвут местный рынок, прикладывают массу усилий для завлечения покупателя...
Дульный срез
Ждал, ждал...не дождался, взял Беретту...да и не я один, как полагаю...пусть тем, кто обманывает наши ожидания, будет стыдно!
mikl_1
вот несколько фотографий



YuriyV
Родится ли оно уж когда нибудь?
Хоть представители завода что нибудь сказали по этому поводу.
mikl_1
мне сказали что до конца года сделают пробную партию, а серийный выпуск планируют начать в следующем году
Дульный срез
Они каждую выставку лечат доверчивых потенциальных покупателей, таким образом, уже который год--как не стыдно!!!Год назат эту же хрень несли... А я теперь уже точно не стану брать--та же схема запирания на нижнюю планку..выская коробка..наверняка курок нижнего ствола бьет серединой по бойку...для спорта не пойдет.
Outer77
Сразу после открытия выставки видел ее на стенде. В руки не дали, но все разобрали/ показали. Итак, было сказано что производство начнется не раньше, чем в 13 году. На мое едкое замечание, что увидим мы его в магазине не раньше 14 года мальчик протестовать не стал и что- то себе под нос промямлил. С его слов- это, мол, замена 27. У 27 запорная система слабовата, вот, мол, модернизировали. С его же слов, цены пока нет, но от 27 отличаться будет не в разы. Где- то 10-20%. Вроде как и 90 цех их тоже станет собирать (это для любителей завитушек).
Теперь по ощущениям: по качеству выставленный экземпляр эйфории не вызвал- все там же грубовато. Запирание получше, спорить не стану, НО, мне шарниры показались какими- то дохловатыми. Крюки нормальные, а вот шарниры ИМХО слабенькие.
Я бы его расценивал как 27new. Вроде ничем не хуже, малек запирание поправили. А так все то же, там же, с той же. Ну и дороже
Outer77
Кстати, вопрос к байкаловским маркетологам- все товар привезли отборный и его пиарят, а вы чего решили нестандартно зайти? Можно было ружьишки в более богатом исполнении показать. А то как на автосалоне- у всех новинки, а у нас 5 модель жАгулей красуется...
Я понимаю, что ваша ниша бюджетные балалайки, но позиционировать- то их надо как хорошие надежные и красивые ружья. Стреляет ружье, попадает приклад, а радоваться должен глаз!

P.S. Прошу прощения у автора, что отошел от темы. Наболело.

dic
Послежу, чем история кончится.
Дульный срез
dic
Учеными доказано
Ничего не доказано..и "ученых" таких нет в природе...А 76-й ствол, по крайней мере, в спортивных ружьях, есть давным-давно свершившийся факт!Практически все производители делают такие полным ходом...кроме ...
Черномор
Ну что есть какие новости после новогодних, завод из штопора вышел?

Вроде вышел.

Заказал МР-234, к лету вроде должны сделать пилотную партию. Интересно. 😊
По отзывам тех, кто пострелял из опытного образца - отличное ружьё. С учётом планируемой стоимости МР-234, практически сопоставимой со стоимостью Иж-27, должно быть интересное ружьё.

Velid
Начали выпуск или нет, есть какие новости?
IzhG
Видел его сегодня на стенде Ижмеха ( вместе с МР-155 20 калибра). Видимо отдали стрелять на ресурс. Понимаю, что эти ружья изготовлены экспериментальным цехом, но визуально понравились.
Dimmin
Видел его сегодня на стенде Ижмеха ( вместе с МР-155 20 калибра). Видимо отдали стрелять на ресурс. Понимаю, что эти ружья изготовлены экспериментальным цехом, но визуально понравились.
А когда появятся в продаже?
IzhG
Появятся ли вообще....
Хотя с учетом того, что продажи МР-27 почти полностью встали, МР-234 это шанс Ижмеха вернуться на рынок вертикалок.
Velid
продажи МР-27 почти полностью встали
вроде бы в магазинах 27-е не задерживаются.
IzhG
Да наверное правильнее сказать , что Ижмех производит МР-27 больше, чем это нужно рынку
Daniil-1989
Новостей новых по этому ружью никто не слышал?
Mish@
Угу. чойта замолчали, может уважаемый модератор "МР" ченить скажет?
Mish@
Ау! Представители завода!!! Скажите хоть что-нибудь о предстоящем выпуске хотя бы пробной партии!!!! Как попасть в список подопытных мышек пробной партии и хоть приблизительную цену все таки скажите! Молчание - золото то не всегда ведь...
Velid
Ау! Представители завода!!! Скажите хоть что-нибудь о предстоящем выпуске хотя бы пробной партии!!!! Как попасть в список подопытных мышек пробной партии и хоть приблизительную цену все таки скажите! Молчание - золото то не всегда ведь...
и тишина..., а так хотелось купить и опробовать...
Daniil-1989
Не понятная политика "закрытости", живем уже в капиталистическом мире где надо зазывать покупателя. А здесь наоборот получается покупатель выпрашивает чтобы ему хоть что то рассказали....
легаш
А здесь наоборот получается покупатель выпрашивает чтобы ему хоть что то рассказали....
Интрига создаёт ажиотаж 😊
Mish@
легаш
Интрига создаёт ажиотаж
Да какой там ажиотаж, завод как обычно загоняет себя в зад по отношению к потребителю. Наклепали 27-х столько, что в магазинах не знают как от них избавиться. Выпустят 234-ю, продажи 27 вообще встанут. Я смотрю уже в сторону CZ Mallard или CZ Canvasback, только не надо мне говорить, что турки хрень по сравнению с нашим "легендарным" ружьём выпускают. Наши ружья по сравнению с импортом трубы железные и дубовыми неотесанными веслами. Скептиков, критиков хочу успокоить, у меня есть наш МР-27М, правда штучный отлично сделанный ЦВО-90 "Стрела". Видимо завод решил убить напрочь во мне желание покупать их новейшие изделия, а так хотелось, честно...
Dimmin
Я смотрю уже в сторону CZ Mallard или CZ Canvasback, только не надо мне говорить, что турки хрень по сравнению с нашим "легендарным" ружьём выпускают. Наши ружья по сравнению с импортом трубы железные и дубовыми неотесанными веслами. Скептиков, критиков хочу успокоить, у меня есть наш МР-27М, правда штучный отлично сделанный ЦВО-90 "Стрела".
Зачем Вам ещё одна вертикалка?
Видимо завод решил убить напрочь во мне желание покупать их новейшие изделия, а так хотелось, честно...
Стволы (ствольные трубки) от МР-27 отличатся не будут, всё тоже самое, поэтому смысла ждать нет.
Mish@
Dimmin
Зачем Вам ещё одна вертикалка?
А вы с какой целью интересуетесь? Я просто хочу понять ход ваших мыслей. 234-ю просто хотелось бы попробовать, наверное в односпусковом варианте и с широкой прицельной планкой (если такие будут вообще выпускаться), если пощупать бы заранее, а тут даже инфы от заводчан нет. Секрет ёпта! Ну не смешно ли?
"CZ" честно понравился сразу, ну как сразу лёг, как родной, лёгонький, стволы прямые, пайка нормальная, заусенцев в окнах вентилируемых планках нет, клейма, надписи ровненькие, спуски не тугие, предохранитель не люфтит, насечка на буратинах не кривая... И это РЯДОВОЕ ружьё. + 5(!) дульных сужений и ствол 760мм. Не подумайте что я рекламирую ружья от Чешки Зброевки, которые турки производят, но наши ТОЗ (которых единицы в магазах из-за сегодняшнего многомиллиардного гособоронзаказа) и МР ну реально заготовки. Тут меня пытались убедить, что типа заводчанам мало платят и чё Вы хотите? Не убедили... Я например носки от Орловской чулочно-носочной фабрики ношу, нормально сшитые, стоят своих денег. МР рядовые - нет.
Dimmin
234-ю просто хотелось бы попробовать
аналогично
"CZ" честно понравился сразу, ну как сразу лёг, как родной, лёгонький, стволы прямые, пайка нормальная, заусенцев в окнах вентилируемых планках нет, клейма, надписи ровненькие, спуски не тугие, предохранитель не люфтит, насечка на буратинах не кривая... И это РЯДОВОЕ ружьё. + 5(!) дульных сужений и ствол 760мм.
для моей руки полупистолетка на CZ маленькая - мизинец сжимает (обхватывает) воздух и очень не прикладисто для моего телосложения.
Тут меня пытались убедить, что типа заводчанам мало платят и чё Вы хотите? Не убедили...
Боже упаси, у меня имеется МР-27М Стрела 750/675 - отличное ружьё, изготовлено великолепно, но хочется для разнообразия ещё что-нибудь, хотел заказать на ТОЗе ТОЗ-120 или ТОЗ-57 с двумя сп.крючками - отказали, бюджет на сегодняшний день около 55-60 тысяч, дешёвых итальянцев не хочу, а МР-234 видимо в этом году не дождаться, поэтому будем подбирать из имеющего, скорей всего вот это ружьё в подарок на Новый Год себе куплю forummessage/304/92
регион56
Dimmin
Боже упаси, у меня имеется МР-27М Стрела 750/675 - отличное ружьё, изготовлено великолепно, но хочется для разнообразия ещё что-нибудь, хотел заказать на ТОЗе ТОЗ-120 или ТОЗ-57 с двумя сп.крючками - отказали, бюджет на сегодняшний день около 55-60 тысяч, дешёвых итальянцев не хочу, а МР-234 видимо в этом году не дождаться, поэтому будем подбирать из имеющего, скорей всего вот это ружьё в подарок на Новый Год себе куплю forummessage/304/92
//
легаш
скорей всего вот это ружьё в подарок на Новый Год себе куплю forummess...[/B][/Q владелец этого ружья,могу сказать.что Вы не пожалеете 😛
Dimmin
легаш
Как[/URL] владелец этого ружья,могу сказать.что Вы не пожалеете 😛

Эту ветку курю уже 2 недели, всё больше и больше нравиться, осталось накопить 35 тысяч (втайне от жены).

легаш
осталось накопить 35 тысяч (втайне от жены).
Накопите,мечты сбываются, я два года во всём себе отказывал,теперь уже два года ненарадуюсь 😛
регион56
Тут меня пытались убедить, что типа заводчанам мало платят и чё Вы хотите? Не убедили... Я например носки от Орловской чулочно-носочной фабрики ношу, нормально сшитые, стоят своих денег. МР рядовые - нет
все правильно, девкам дали нормальные лекала, материал они сделали приличные носки. а на кукуевской фабрике станок столетний, дрянной материал и лекала времен гражданской войны. тоже получится ,,носок,, но другой, возможно за одинаковую зарплату....также и на заводе . дали корыто с деталями - работяга собрал, за это и заплатили. как эт другой вопрос. точной подгонки от него не требуют, лишняя затрата для завода... турки менее образованы но по хорошим лекалам,и на приличных станках вон что делают. (правда метал у них не всегда хорош...) а винят заводского рабочего. стрелочника легко найти
легаш
(правда метал у них не всегда хорош...)
Я бы сказал всегда нехорош 😛
Mish@
легаш
Я бы сказал всегда нехорош 😛

Во дурни то кто купил ружья турецкого производства, особенно америкосы, которые юзают их не 3 года как мы!!!
Теперь по теме...
Поймите,я не о том, я хочу сказать что у меня пока есть желание купить новое изделие от "ИМЗ" и протестировать его в сравнении с предыдущей моделью - ИЖ(МР)-27 (МР-233 в счёт брать не будем, это ружьё было ориентировано на спортсменов) и поделиться с форумчанами. Возможно кто то и опередил бы меня, но зная, что здесь (на Ижевском сайте) появляются ну очень много работников завода, которые почему то умалчивают инфу по МР-234 мне это непонятно, и не мне одному. Ведь если решили выпустить пилотную партию, можно было бы сказать, в каких исполнениях будет изготовлено ружьё, ориентировочная цена, сколько шт. было задумано выпустить в пилотной партии, можно ли попасть в этот чудесный список и т.д. А в ответ то тишина...
Именно поэтому взгляды у людей меняются, турки по моему мнению неплохие конкуренты на рынке ижевским изделиям.

Mish@
регион56
работяга собрал, за это и заплатили. как эт другой вопрос. точной подгонки от него не требуют
регион56
винят заводского рабочего
О чём это Вы, милейший? Точной подгонки от рабочего не требуют? Так тогда закрывайте завод по производству напомните мне чего? Чипсов? Носков? Черенков для лопат? ОРУЖИЯ!!!
А куда смотрит рабочий завода - отдела технического контроля, через которого проходят бракованные ружья, которых в магазине половина, если не больше???
Если например та же швея косо сошьёт носок, который тупо на ногу не оденется или будет тереть швами или работница, которая приклеивает бирки на носки 27 размера будет лепить бирку с 23 размером - это брак. И та же работница ОТК той же швейной фабрики на это глаза закроет вы просто не купите в следующий раз носки этой фабрики. Но это носки... А мы с вами о такой мелочи как огнестрельное оружие говорим... Бред...
легаш
турки по моему мнению неплохие конкуренты на рынке ижевским изделиям.
Ну время покажет,пока кроме красивой обёртки ничего не видно,одни обсуждения косяков 😛
Mish@
К сожалению обсуждения косяков ижевских ружей больше на порядок, или на пару порядков. Удивляет то, что для тех же америкосов ружья делаются совсем другого качества, видел воочию те ружья. Всё равно попытаюсь дождаться выпуска МР-234, не тороплюсь. Моего МР-27М от ЦВО-90 мне пока достаточно и я им, повторюсь, вполне доволен. Оно стоит своих денег.
регион56
А мы с вами о такой мелочи как огнестрельное оружие говорим... Бред... согласен -бред, но это так.
легаш

К сожалению обсуждения косяков ижевских ружей больше на порядок, или на пару порядков
Ну так в этом они пока и конкурируют,кто хуже сделает 😊турки с плохим материалом и прямыми руками или Ижсмех с нормальной сталью,но кривыми руками 😛
Mish@
легаш
Ижсмех с нормальной сталью,но кривыми руками
Кривыми головами и руководством ворующим как цыган коней. Почему я хочу попасть в пилотную партию? Дык это лишь потому как по первой партии будут сделаны первые отзывы и по моему мнению завод "попытается" (смешно сцуко выглядит слово в кавычках) изготовить оную партию с минимум косяков.
Как классно были задуманы МР-233, и как в дальнейшем они изготовлены. ИЖ-39 просто убили, тупо убили.
Искренне надеюсь, что МР-234 будет лучше ИЖ-27, в полуавтоматах заводчанам это получилось, хотя опять же сотрудники завода всё сволочи испортили, т.к. как там? Аааа!!! Вспомнил -
регион56
работяга собрал, за это и заплатили. как эт другой вопрос. точной подгонки от него не требуют
Grigor 37
Никто новостей не слышал?
avdovin
quote:
Originally" TARGET=_blank>https://forum.guns.ru/forummess...UOTE]Originally
posted by Grigor 37:

Никто новостей не слышал?

avdovin
forummessage/1/1235
Alexander51
Судя по тому, что форумчанину с первой страницы в руки ружьё не дали, на нём сохранились турецкие клейма.

Не исключено, что это проект отдела маркетинга ИжМеха заработать немного денег, не завися от кривых рук местных оружейников и раздолбанного станочного парка. Могу их понять.

Сравните с новой ижевской моделью турецкую вертикалку АТА Армз - я думаю именно АТА Армз планировался как поставщик "деталей" для нового ижевского ружья: forummessage/1/5643 или forummessage/1/5643 !

А работяги в Ижевске будут соединять вместе ствольную коробку, стволы и цевьё, осуществляя "конечную сборку". И дульные сужения будут вкручивать. Так что, моделька будет иметь полное право называться российской.

Именно так поступил Моссберг, перепродавая в США вертикалку турецкой фирмы Кхан, или Спрингфилд, перепродавая пистолет хорватского производства, в разработке которого даже не участвовал, или ЧЗ, продавая в России ЧЗ Маллард и другие "утиные" наименования вертикалок, которые можно купить и под оригинальными названиями производителя - турецкой фирмы Хуглу.

Видимо, маркетологи Ижмеха решили не оставаться в стороне от популярного тренда.

mik30
"Борис ты не прав.")) (с)
YuriyV
Ни кто новостей по ружью не слышал? Будут выпускать, когда?
регион56
видать что то опят пошло не так......
Дульный срез
Да "там" всё уже давным-давно лопухами заросло...сдадено в металлолом и пропито...жаль...
Bekas777
Видно, не увидим мы нового ружья...
mv28jam
В итоге есть она или будет?
Или усё...
Licedey
Интересно, что там МР-234, хотел бы купить такое, но видно не дождусь. Придется наверное турка брать, может среди ижей 27х что то найдется.
zolikfan
не будет
Licedey
не будет

Ружья этого не будет? МР-234 не будут выпускать, правильно понял?

zolikfan
А на кой заморачиваться,если и ИЖ-27 ПОКУПАЮТ?
avdovin
Вот такой мне дали ответ ТД Байкал."По наличию и изготовлению ружей Вы можете уточнить по телефону 8(3412)
68-94-58". Звонил в конце мая попросили позвонить после пятого июня. Больше не звонил
zibert paul
В "Калашникове" читал, что 234й не будет. Я и сам как то ждал эту модель, потом надоело ждать ,купил "Сабатти".
Licedey
Я думаю в конце лета позвоню, тоже интересовала МР-234. Но что то мне подсказывает, что не будут его на заказ делать в ближайшее время. Не раньше чем оно на поток встанет. А на поток оно станет когда производство модернизирует станковый парк, ведь обещали что все будет на станках ЧПУ, повышенная точность обработки... Утопия какая-то... Сам очень интересуюсь этим ружьем, но тянется его выпуск уже не один год, новой информации нет...
budi
Всем привет, наткнулся на сайте ТД "Байкал" на такую инфу в их разделе новостей:

"В продажу поступили эксклюзивные исполнения ружья МР-234.

11.06.2014
В продажу поступили эксклюзивные исполнения ружья МР-234.

Новую модель МР-234 отличают:
..."

и главное есть фото ружей!!

вот ссылка на новость

http://tdbaikal.ru/about/news/%D0%9C%D0%A0-234/

Licedey
budi
наткнулся на сайте ТД "Байкал" на такую инфу в их разделе новостей

Я в шоке! ))) Хорошая новость.
Кстати на фотках все ружья с одним спусковым крючком. Наверное пока с двумя не делают.




Landgraf
Ценник на новинку они постеснялись выложить. А зря - красивая такая цифра, 200 000 руб... БББ нервно курят, и рвут на попе шерсть от зависти...
Судя по ценнику, ружьё собрано руками обнажённых девственниц из металла, выплавленного из проб марсианского грунта, и инкрустировано золотом инков и янтарём янтарной комнаты, а на ложе пошла та самая райская яблоня.
zolikfan
Landgraf
Ценник на новинку они постеснялись выложить. А зря - красивая такая цифра, 200 000 руб... БББ нервно курят, и рвут на попе шерсть от зависти...
Судя по ценнику, ружьё собрано руками обнажённых девственниц из металла, выплавленного из проб марсианского грунта, и инкрустировано золотом инков и янтарём янтарной комнаты, а на ложе пошла та самая райская яблоня.
ГЫ ГЫ ГЫ,вот уроды.....
zolikfan
а еще там указано что у ружья съемный УСМ))))))
регион56
не плохо не плохо......
Licedey
zolikfan
у ружья съемный УСМ

Так вроде и анонсировали съемный, только не быстросъемный, а при помощи инструментов.

Licedey
Еще немножко фоток.
Кстати как говорят цена на эти эксклюзивные модели начинается от 200 тыс.




Не знаю... Разве может 200 штук такое ружье стоить?? На скобе в ложу простой саморез вкручен... Ну что за лажа...

zolikfan
за 200 штук мона без напряга купить Беретту 68-й серии с хохломой не хуже.Это просто наверное собранные вручную первые образцы так и не пошедшей в серию 234-й,которые предварительно расписав планируют продать коллекционерам-фанатам.Их по миру немало и скорее всего купят...Это напоминает историю с Волгой ГАЗ-3111(если кто помнит).
krot69
похоже на беретту, куропатки, фазаны 😊) фирменное дерево байкала как всегда. Вот интересно, если байкал сделает точную копию беретты, прям по качеству 1 в 1, какая разница в цене будет между настоящей и клоном?
Licedey
zolikfan
Это просто наверное собранные вручную первые образцы так и не пошедшей в серию 234-й,которые предварительно расписав планируют продать коллекционерам-фанатам.

Похоже на то... Есть там и фотка ружья без хохломы кстати, я так понял что это первое ружье которое по выставкам возили, или это второй образец.

zolikfan
Это второй,его клоны должны были пойти в серию.
Landgraf
krot69
... Вот интересно, если байкал сделает точную копию беретты, прям по качеству 1 в 1, какая разница в цене будет между настоящей и клоном?
Клон будет стОить минимум раз в 10 дороже, ибо делать его будут всем заводом в течении лет пяти, перепортив тонн 20 стали и вырубив половину сибирской тайги 😊
zolikfan
Landgraf
вырубив половину сибирской тайги
в тайге растет турецкий орех?
Licedey
Серийные образцы интересно когда будут.
zolikfan
Licedey
Серийные образцы интересно когда будут.
Дык уже есть))))см.сверху 😛
Licedey
За 200 штук это не серийные, это эксклюзив, или хз что это... Серийные это когда в магазине пощупать можно, и цена доступная.
zolikfan
Licedey
Серийные это когда в магазине пощупать можно, и цена доступная.
Если серьезно,то таковых похоже уже не планируется по экономическим соображениям.Делать их пока не на чем да и не кому.ИЖ-27 ФОРЕВА 😊
Landgraf
zolikfan
в тайге растет турецкий орех?
Нет конечно, не растёт! Но байкаловцы не в курсе, поэтому вырубят пол-тайги в поисках турецкого ореха 😊 А когда не найдут турецкий орех, то возьмут берёзу, затонируют её шафтолом, и сбоку детским выжигателем напишут "made in turkey" 😊
zolikfan
Процветаем....
Licedey
Landgraf
возьмут берёзу, затонируют её шафтолом, и сбоку детским выжигателем напишут "made in turkey"

zolikfan
:-D:-D:-D
zolikfan
Интересно,а на ижмехе читают Ганзу?
Landgraf
Если и читают, то с такой-же "вдумчивостью", с которой они читают собственные чертежи и тех.карты 😊 То есть смысла от этого никакого, что читают, что не читают 😊
zolikfan
Это идиотизм,имея миллионы потенциальных клиентов разбазаривать авторитет наработанный тяжелым трудом еще в годы СССР.
kdw903252
Да им производство гладкоствола давно уже неинтересно, все оно находится в загоне, т.к. и раньше-то на нем не особо зарабатывали, а сейчас и подавно. Нужен кусок бюджета на войну, тогда интересно. Заводы-то сделаны не дя выпуска дробовиков. Вон Бреда, как только вошла в структуру, плотно занимающуюся войной, сразу избавилась от гладкоствольной темы, не до нее стало. ЦКИБ вошел в КБП ( там сплошная война) деградировал за 20 лет, там его поделки никому не нужны были, так поддерживали за лямки, чтобы совсем не завалился. Тоже самое и отчественными охот. порохами, делаются по остаточному принципу, обьемы маленькие, никому это особо неинтересно, а тем более вкладываться во что-то новое, итак сойдет, чего людей баловать.
Licedey
kdw903252
никому это особо неинтересно, а тем более вкладываться во что-то новое, итак сойдет, чего людей баловать

Да, и еще такое ощущение что это отношение не только в производстве гладкоствола... Сказать что это отношение во всех сферах производства- было бы несправедливо, но близко к правде.
:-(

Licedey
Кроме ижевска и тулы вообще альтернатив нет отечественного оружия... Орсис если только. Нет конкуренции, борьбы за покупателя- куда это заведет дальше? Если откроются границы и в Россию можно будет свободно ввозить импортные товары без сумашедших накруток, то что будет то... Хотя не будет этого никогда с импортом наверное. Как бы не хотелось.
Landgraf
А вот если бы цех гражданской продукции "отрезали" от всего неповоротливого завода, и по-человечески акционировали - тогда появился бы производитель, на себестоимости которого не "висят" всякие поликлиники, детские сады и т.д... И производство стало бы более гибким. Но толи там всё очень тесно завязано, грубо говоря, в одном и том-же цехе то "гражданку" делают, то "на войну" работают, толи просто руководство ведёт себя как собака на сене...
И пока, как только слышишь со стороны Ижевска "волшебную" фразу типа "Мы проведём очередной этап сокращения издержек" - значит, опять урежут "гражданку"...
kdw903252
Отделить можно, но тогда прийдется балласт выгнать, а люди всегда к такому плохо относятся. Пока побеждает справедливость в ущерб развитию, просто оттягивают радикальное решение проблемы. Обычно такое плохо заканчивается.
zolikfan
Неужели охотников меньше чем солдат?К тому же дробовик купить легче.
Landgraf
zolikfan
Неужели охотников меньше чем солдат?К тому же дробовик купить легче.
Охотников действительно меньше, чем солдат. Плюс солдатам покупать ничего не требуется - им на халяву выдают.
zolikfan
Жаль...хорошее могло бы быть ружьишко МР-234.
Glavkom
Отмечусь.
-mp-
Пилотная партия,штучное исполнение,цена-141000р.
mik30
При всем уважении к сборщикам и граверам Ижевска, все таки за такие деньги предпочтителен (и дешевле) оригинал (Беретта). Заваленные грани выступов ствольного блока в местах соединения с цевьем, за более чем 140000, не камильфо.
Glavkom
-mp-
Пилотная партия,штучное исполнение,цена-141000р.

Ужас....

mik30
Граверы действительно неплохо поработали. Но сборщики... Неужели действительно все еще хуже, чем мы думаем?
-mp-
По правде говоря я сам удивлен такой цене.Думал будет в районе 60тр.
zolikfan
парни успокойтесь - это реликт..забудьте...
Licedey
Да что нибудь будет может, 155 тоже долго мурыжили, сейчас же выпускают уже.
zolikfan
а на кой она ижмеху?
Licedey
Для самореализации )
Licedey
Ну что никаких слухов нет про ружбай? Есть у кого, нет?
Айра
Жду до ноября если не выйдет куплю беретту.
Licedey
В сентябре зеленку получать, хотелось бы 234 купить.
Mayglint
Послежу.
Licedey
Позвонил по поводу заказа МР-234. Сказали что возможно, но по цене от 150 тыс.р. МР-27 с одной парой стволов и ложе по антропометрии от 43 тыс. Если честно думал ружье тыщ за 30 купить... Походу турка придется купить (((. Ну или выбирать в магазине из того что есть.
avdovin
Да уж, а чем думают "ребята" на ИЖМЕХЕ это тоже самое, что Приору купить по стоимости Камри. Может им скинуть ссылку на Ата армс пусть посмотрят серию СП за 40 т.р.
Айра
150 т.р перебор!
Licedey
Да я в шоке. Есть 30 тыр. на покупку ружья- и купит получается нечего, кроме турка. Пипец. Ижмеховцы, опомнитесь, надо же делать что то, повернуться к людям лицом... Реально, я отдам деньги туркам, вместо того что бы купить у своего производителя... Не из-за того что я поклонник иностранного, а из-за того что отечественное производство предложить ничего в этой цене не может. Звонил на ижмех, просил на заказ иж-27 с ОДНОЙ парой стволов, и деревом по антропометрии... Цена- 43 тыс.р.
У меня рядом с домом два оружейных магазина, есть там ижи, цены от 18- 19 примерно, иж-27 сильвер 21 стоит. Итальянцы, турки от 30-35. Ata Arms SP 42 тыс.р.

Я расстроен, один мат в голову приходит...

Sergo730773
Ata Arms SP 42 тыс.р.
Позвонил по поводу заказа МР-234. Сказали что возможно, но по цене от 150 тыс.р.
я конечно патриот, но....
Kalita
Ни чё там у маера не попутали?...МЦ7-12с у ЦКИБа -175тыш и 5 лет гарантии.. Иль эт стряпня с клеймами золота и платины будет..?!!!
Licedey
150 тыс - так сказала менеджер по продажам. Надеюсь ружья эти на поток станут, будет дешевле.
Licedey
Хотя ружье уже есть...
Kalita
Дык МЦ 108-12с спортинг -103т на ЦКИБе у Сорокина..эжектора ..указатели взведения бойков.... сменники,двойное запирание...такое чоль будет..?
регион56
не сыте будет приемлемая цена....
Sergo730773
когда?
Licedey
Sergo730773
когда?


Licedey
Ну что про ружьецо слыхать? Выпустят али как?
Sergo730773
Выпустят али как?
Адская херня уже началась?
аль-Искандер
Licedey
150 тыс - так сказала менеджер по продажам. Надеюсь ружья эти на поток станут, будет дешевле.

За такие деньги Беретту 686 можно купить и палетту с патронами.
-Почему так дорого?
-Понимаешь, деньги очень нужны.

Mayglint
А вот какова реальная стоимость вертикалки?

А еще тут задумался-что дороже выходит в производстве- полуавтомат или двустволка? Спор вышел даже со знакомым) Ведь стволы высверлить, выковать и спаять ,а у полуавтомата- механизм собрать,детали подогнать.

ПРОСТО_САША
Полуавто наверное дешевле, судя по ценам от одного производителя. Хоть турки, хоть макаронники.


для МР-234 разумной видится цена тысяч 30 за стандарт и 40 за ружье с рюшечками. Черномор может еще хоть сто статей написать, но Ата и Сайберган реально сильно лучше МР27. Вот с ними и им подобными придется конкурировать новинке.
И сейчас самое время для этого:
1. Курс рубля. Приличные турки стали стоить около полтоса и более.
2. Санкции. Пиндосы отказались от продукции ИжМеха. Высвободилось много мощностей и народу (который сейчас в отпуска отправили).
Европейцы тоже освободили нишу на российском рынке, но надо быть фееричным долбо.бом, чтобы поставить на одну ступень 686-ю и МР. И сама ниша европейского гладкоствола в России совсем не велика.
3. Патриотизм сейчас в моде у потребителя. И при прочих равных он отдаст предпочтение МР-у.

Всего то и надо, запустить промо партию новых ружей (вообще то месяц назад еще надо было, но и теперь не поздно).
С максимально возможным качеством, без всяких украшательств (вот уж точно кретинизм - надеяться впарить втридорога за всечку серебром). Отобрать дилеров, которые торгуют с минимальной маржой и поставить им эту партию.
Если ружье действительно нормальное, то дальше интернет сделает свое дело.

И еще, добрый совет заводчанам - отправьте на пенсию весь отдел маркетинга. Ну или хотя бы тех, кому более 30-ти лет. И наймите команду профи, которая проведет исследования рынка и будет ориентировать производство на реальные ниши.
А пока там сидят люди из 80-х. И, судя по ценам на новинки, эти люди считают, что гражданское оружие на планете производит только ИжМех. Ну и еще какие то БББ, но они вроде с Марса и звездолеты сейчас не летают 😊

Mirgen
Написал представителям по МР 234 без рюшечек вот ответ:

пятница, 23 января 2015 г. пользователь tdbaikal написал:
23.01.2015 14:06, Mirgen Garmin пишет:
Добрый день!

По чем обойдется МР 234 в варианте классик?

С уважением,
М.М.

Здравствуйте 141400 тыс. руб.

--
С уважением, ТД "Байкал"
www.tdbaikal.ru

ПРОСТО_САША
:( Интересно было бы увидеть воотчию, откуда они берут такие цены.
Вроде в сравнении с 27-мым:
Материалоемкость меньше, мех.обработка примерно одинаково, слесарные работы меньше (Черномор вроде писал, что конструкция современнее)
Glavkom
ПРОСТО_САША
😞 Интересно было бы увидеть воотчию, откуда они берут такие цены.
Вроде в сравнении с 27-мым:
Материалоемкость меньше, мех.обработка примерно одинаково, слесарные работы меньше (Черномор вроде писал, что конструкция современнее)

Да пусть они ее сделают хоть по какой ни будь цене....А там видно будет дорого или дешево.

Деловый
МР-234 изготовлено только в нескольких экземплярах, эксперементальным цехом механического завода по этому и цены запредельные. Данная модель и будет ли она вообще в серийном производстве под большим знаком вопроса в связи с тем, что в первую очередь нужно обновлять и закупать новые станки и оборудование, а это все не дешево.
Glavkom
Деловый
МР-234 изготовлено только в нескольких экземплярах, эксперементальным цехом механического завода по этому и цены запредельные. Данная модель и будет ли она вообще в серийном производстве под большим знаком вопроса в связи с тем, что в первую очередь нужно обновлять и закупать новые станки и оборудование, а это все не дешево.

Конечно не дешево, а главное , зафига напрягаться если на радость нашим производителям рубль обвалили+эмбарго на поставку оружия ...Хошь ни хошь а пойдешь и купишь себе кривую-косую....Можно и дальше бамбук курить и похрен на жалобы и чаяния простых граждан.... Я когда читаю что пишут наши производители, просто охреневаю...Дорого, сложно, не возможно и прочая чушь. Во время войны заводы эвакуировали и запускали....Блин. Берии на вас нет.

-IRKUT-
нифига цена, лучше итальянца купить за эти деньги совершенно Другова качества. Когда он серийно будет выпускаться? А то уже не первый год его ждем, не дождемся)))
Деловый
Выпуск данной модели в серии под большим вопросом в связи с тем, что нужно обновлять станочный парк то есть техническое вооружение и причем рабочие должны еще его освоить.
-IRKUT-
неужели у завода не хватает на это средств? Ведь спрос на продукцию достаточно не плохой.
-IRKUT-
А обновлять рано или поздно придётся, что бы остаться на плаву - иначе тупик((
Вуишан
А почему интересно нет отзывов обладателей этого ружья? Хоть цена и велика, но в продажу ведь поступило некоторое количество ружей. Неужели нет ни одного владельца?
-IRKUT-
Мне кажется истинный патриот купит его за эту цену. Это то же, что Гранту купить по цене новой Т.Короллы
ПРОСТО_САША
А мне кажется, что Ижмех полностью переключился на военное оружие, и гражданский рынок им до фонаря.
И учитывая то, что российские политики задружили с турками, МР-234 по цене, сопоставимой с турецкими аналогами мы не увидим никогда.
avdovin
Здравствуйте! Есть какая нибудь инфо по МР 234, пойдет в серийный выпуск, или можно забыть?
venture
141400р??! Неизвестно за что?
Долбанулись, что ли?? Шли бы они....обнаглели в конец.
Licedey
avdovin
пойдет в серийный выпуск, или можно забыть?

)) можно бесконечно верить в наших оружейников. Но они, сцука, это не ценят. Иж-27 на все времена. Все новое дорого стоит. Лучше брак гнать и так купят.

OIK
Я могу ошибаться, но за эти деньги даже сейчас можно беретту взять..
А давайте их на следующий выставке в гостинном просто отмудохаемну так прикола ради, как они над нами, отечественными потребителями их горепродукции прикалываются...
Красная цена 70 тыр и то при наличии качества.
Вуишан
OIK
давайте их на следующий выставке в гостинном просто отмудохаемну так прикола ради

Ахахах, вот это правильно будет, правда. Навешать этим гондурасам.

Licedey
Все по накупили 234-х и молчат.... Рассказывайте, что нового по теме ))
ak35
Было на выставке МР-234, в руку не легла совсем. Приклад там чудной какой-то. Надеюсь в серию пойдет деревяшка поудобнее
Странник247
Licedey
можно бесконечно верить в наших оружейников. Но они, сцука, это не ценят. Иж-27 на все времена. Все новое дорого стоит.

А лучше купить ИЖ 60-х,70-х или начала 80-х годов, двудулку или однодулку, за 2-10тр. и не париться... В те времена на ИжМехе вменяемые люди работали.

Licedey
Странник247
лучше купить ИЖ 60-х,70-х или начала 80-х годов

Ну так то сейчас может качество хромает немножко, но ружья всеж таки делают под современные требования, патроны. Давления бОльшие стволы держат. Так что хотелось бы серийное мр-234 дождаться.

Странник247
Licedey
Давления бОльшие стволы держат.

Какие давления? Если у вас есть прибор для измерения давлений, приезжайте. Я на ИЖ-18 в пять раз могу навеску порошка увеличить, посоревнуемся?
На нем ствол 4 мм. толщина стенки.

Licedey
У меня на ружье написано 90 МПа. Раньше вроде как было (в старых ружьях) 65 МПа. Или я что то путаю??
Странник247
Licedey
У меня на ружье написано 90 МПа. Раньше вроде как было (в старых ружьях) 65 МПа. Или я что то путаю??

На сарае тоже много чего написано... А там дрова..

Licedey
Странник247
На сарае тоже много чего написано

Причем здесь сарай, объясните пожалуйста.

Вуишан
Апну тему.... Интересно есть какие новости по этому ружью?? Владельцы есть?. Неужели ни кто так и не приобрел сей дивный агрегат?
ak35
Кто ж его купит за 150 тысяч? Все ждут серийного выпуска, вот только дождемся ли?
road hell
ak35
Кто ж его купит за 150 тысяч?
А кто продаёт?Импорт с НДС,таможней ,накрутками дешевле.
ak35
road hell
А кто продаёт?
Производитель продает

Надо дождаться серийного выпуска если он будет, стоимость опытных образцов обсуждать нет смысла. Не пойму чего все так прицепились к цене и сравнению её со стоимостью серийных образцов. В магазинах оно не лежит, 150 тысяч это для тех у кого терпения нет, никто не навязывает, рекламы нет, ни в одном каталоге этого ружья нет. Никто ведь не звонит к примеру в Беретту, не просит опытные или предсерийные образцы выкупить, не обсуждает цену на них

road hell
ak35
Производитель продает
Надо дождаться серийного выпуска если он будет
Вот именно ,если будет.Продавать будет производитель по 150 и зачем в серию пускать))))
Да и вопрос,а с чего взято 234,почему к примеру не 2014 ?
ak35
По 150 покупать никто не будет. А почему в серию не запускают - в этой теме уже на все вопросы были ответы.
234 по тому что предыдущая серийная вертикалка имела индекс 233
Туман
road hell

Да и вопрос,а с чего взято 234,почему к примеру не 2014 ?

Там есть логичная система шифровки номеров новых моделей:

первая цифра 1-одноствольное ружьё, 2 - двуствольное....
вторая цифра - система. Напрмер 3 - вериткалка
третья цифра - номер модели.

Но и старые, всем известные обозначения ещё остались: МР-27, МР-43, МР-18

http://www.tropaohotnika.ru/oruzh09012.php

road hell
Туман
Понятно,спс.Пока рожают и 235 появится))))
Alexey Michailovich
Ещё вот интерес какой - будет ли версия в двадцатом калибре?
Раз уж в двенадцатом МР-234 легче Мр-27М на ~400 грамм, стоит ли ждать двадцатки весом ~2800 грамм?
road hell
Alexey Michailovich
Ещё вот интерес какой - будет ли версия в двадцатом калибре?
Раз уж в двенадцатом МР-234 легче Мр-27М на ~400 грамм, стоит ли ждать двадцатки весом ~2800 грамм?
Что то совсем много говорите,на 400гр.В 12ом разродится не могут,а вы про 20ый.Сподобятся,колодку оставят 12го,соответственно и вес.
Alexey Michailovich
road hell
Что то совсем много говорите,на 400гр.В 12ом разродится не могут,а вы про 20ый.Сподобятся,колодку оставят 12го,соответственно и вес.

Вот цитата из статьи про Мр-234: "...Реальный вес двух первых ружей партии согласно замерам составляет 3,18 кг." http://www.maksimov.su/in.php?...-234/mp-234.htm

Вес Мр-27М в 12 калибре ~3,6 кг. http://www.baikalinc.ru/ru/company/39.html

Поэтому я очень надеюсь на то, что и для 20 калибра снижение веса на 400 грамм будет справедливым.

road hell
Alexey Michailovich
Вес Мр-27М в 12 калибре ~3,6 кг.
Реальные замеры веса ружей ИЖ27,МР27 в 12 клб ,знакомых показывают 3400-3450.
ak35
Про 20-й соглашусь, если он и будет, то выпускаться будет микро-патриями, и будут их искать днем с огнем как МР-155 20 кал, и разница в весе будет только в разнице массы стволов, т.е. очень мала. Ну и всё это только в том случае если они действительно в серию пойдут (12 и 20 кал.)

Узнал что в этом году планируется мелкосерийное производство МР-234 в спортивном виде. Про массовую серию не известно пока

road hell
ak35
Узнал что в этом году планируется мелкосерийное производство МР-234 в спортивном виде.
Стоимостью под 100? ))))) И чем спортивная от охот версии различается?
IngVar_33
ak35

Узнал что в этом году планируется мелкосерийное производство МР-234 в спортивном виде. Про массовую серию не известно пока[/B]

Интересно, откуда инфа?

IngVar_33
В целом со стороны завода было бы на мой взгляд разумно потестить новую модель на спортсменах, сразу бы вылезли все скрытые косяки с учетом спортивных нагрузок.
А на выставке никто 234-ку в руках не держал? Интересно было бы узнать впечатления о прикладистости и т.д.
ak35
Чем отличается не знаю, писал в Р.М. представителю завода. Я держал на выставке 234, приклад не понравился совершенно, вкладка неудобная с ним. Но в серию может и другой пойдет, да и заменить его можно если в остальном ружье стоящее будет
IngVar_33
Понял, спасибо!
Alexey Michailovich
ak35
Про 20-й соглашусь, если он и будет, то выпускаться будет микро-патриями, и будут их искать днем с огнем как МР-155 20 кал, и разница в весе будет только в разнице массы стволов, т.е. очень мала.

МР-155 в 20м в этом году начать выпуск намеревают. На выставке осенью сказали.

Ну а касательно МР-234, думается мне всё же смогут сделать в 2,8 кг - опять же и стволы миллиметров 600 и вообще металла поменьшн, дерево поизящнее... Надеюсь и очень жду.


П.С.: там же, на выставке повертел в руках МР-234, но недолго, т.к. всё внимание привлекла 155-я двадцатка. ...надо было и про 234-ю поспрашивать, но тогда чегой-то не догадался.

OIK
Уж сколько лет прошло, ан нет не видим мы ружжа сего у нашего охотника, все турка больше да кятай на пятки скоро уж наступит, пиздец ижевску, а может так оно и лучше, хотя хотелось бы отечественного, но если отечественное жопой к народу то нах оно такое нада, я не представляю чтобы на беретте и прочих грандах новую модель 5 лет в серию запустить не могли, уроды мля слов нет одни эмоции, так не работают, так проёбывают перспективы...
В 20м калибре взял бы не раздумывая при массе не более 2,9 кг и стволах 650-660 мм...
OIK
IngVar_33
В целом со стороны завода было бы на мой взгляд разумно потестить новую модель на спортсменах
Где разум, а где завод 😞
ak35
Я держал на выставке 234, приклад не понравился совершенно, вкладка неудобная с ним.
Феноменально привезти на выставку с таким деревом 😞
Gennady Siberia
Элементарно, не вооруженным глазам видно - что это слизанная Берета, надо быть тупым и глухим. Чтобы этого не видеть, но по качеству она орегинальную Берету не переплюнет. Уж лепили бы ИЖ-27 придуманную большивиками, и лепили бы дальше. Они на ИЖ-27 качество поднять на 20% не могут, еще куда то лезут. Хотя если на ИЖ-27 поднять качество. То это будет ружье - всем ружьям, ружье.
Если бы мы еще сами себя уважали, не покупая наше оружие а требывали бы качество А то купим типа МР-94 Тайга с откровенным браком, да еще и на заказ - за ведро бобла. Такая цена, что будто у нас в стране нет - ни дерева ни железа. И рубимся как Дол*****, на гонзе как ее заставить стрелять. Не было бы таких идиотов, которые покупают это говно, мы может быть и жили в этой стране по другому, и гордились бы - ИЖами и ТОЗами.
ak35

ak35
На выставке очередной засветился ружик. Приклад спортивный и газосбросные отверстия на стволе. Ввертыши сменные из ствола торчат как на Береттах всяких. Спортивная модель видимо
Kalita
Мдяяя..очередное весло из серии 233 и 44
Alkhimik
Дык это, будут делать или как? Есть какие хотя бы слухи?

Всех с праздником!

ak35
Слух гласил что в этом году будут для спортсменов исполнения малой серией. Судя по выставке слухи потихоньку реализовываются
road hell
Gennady Siberia
Элементарно, не вооруженным глазам видно - что это слизанная Берета, надо быть тупым и глухим.


😊 Позволю задать Вам вопрос.А что слизали у Беретты ижевцы на свою модель МР234 ? 😛

IngVar_33
Вы что, не видите???? У 234 тоже два ствола, один приклад!!! Этого мало???!!!)))))))))))))))
ak35
Интересно, когда у Беретты появляется новая модель, все соотечественники (итальянцы) тоже бросаются на форумы чтоб обосрать итальянские разработки? Я не оружейный эксперт, но мне кажется что это слизанная... ИЖ-27
Ох уж этот отечесвенный менталитет
road hell
ak35
Интересно, когда у Беретты появляется новая модель, все соотечественники (итальянцы) тоже бросаются на форумы чтоб обосрать итальянские разработки?
Вполне возможно. 😛 Моделей много у итальянцев, говорить можно долго.
IzhG
road hell
Позволю задать Вам вопрос.А что слизали у Беретты ижевцы на свою модель МР234 ?
Все смотрят на внешний вид коробки и делают выводы.Поэтому поясню.
К сожалению ,из-за поставленной конструкторам несколькими годами ранее задачи- максимально использовать детали от УСМ МР-27, полностью слизать коробку Беретты не удалось, поэтому внутри коробка и элементы запирания МР-234 и Беретты отличаются..Например у 234 есть крюк запирания
road hell
IzhG
Все смотрят на внешний вид коробки и делают выводы.Поэтому поясню.
К сожалению ,из-за поставленной конструкторам несколькими годами ранее задачи- максимально использовать детали от УСМ МР-27, полностью слизать коробку Беретты не удалось, поэтому внутри коробка и элементы запирания МР-234 и Беретты отличаются..Например у 234 есть крюк запирания
Спасибо Константин Юрьевич,разъяснил товарисчам. Без сарказма не мог не задать это вопрос.Для товарисчей-До Беретты уважаемые как до Китая.... и слизанного...Где вы увидели? Прежде чем бла,бла делать почитали бы немного о МР234 и Беретте.
Кстати,Константин Юрьевич, ты об этом говоришь раз в 10ый наверно.Не надоедает?
IngVar_33
Раз уж появился человек, который в теме: скажите уже, когда ждать в продаже 234??
IzhG
IngVar_33
Раз уж появился человек, который в теме: скажите уже, когда ждать в продаже 234??

Конец этого года.
Кстати на фото выше представлена охотничья модель МР-234, а не спортивная. Спортивная будет иметь "наплывы" на ствольной коробке в местах наибольших нагрузок и более толстый нижний ствол.

ak35
Это будет малкосерийное производство?
IzhG
ak35
Это будет малкосерийное производство?

да. Ствольную коробку для МР-234 будут полностью грызть на центрах, а их на оружейке сталось не так много

ak35
Цену на МР-234 в таком случае страшно даже представить
IzhG
ak35
Цену на МР-234 в таком случае страшно даже представить

60 т.р

ak35
Печально
IzhG
ak35
Печально

Для спортивного ружья с прикладом у которого регулируемые в нескольких плоскостях гребень и затыльник?
Ну и ведь еще будет охотничий вариант который предполагается продавать в районе 30 т.р

ak35
Мы видимо недопоняли друг друга. Я думал в конце года будет охотничья и цена к ней относится. Когда появится охотничий вариант, который в районе 30 будет стоить?
IzhG
ak35
Мы видимо недопоняли друг друга. Я думал в конце года будет охотничья и цена к ней относится. Когда появится охотничий вариант, который в районе 30 будет стоить?

Одновременно планируют запустить.

Mr zmei
Подпишусь на тему. Интересно.
Mr zmei
Есть прогноз когда можно будет заказать МР-234?
Licedey
Есть фотографии новые? Давно интересно про это ружье, которое никак не родится... Хотелось бы взглянуть и на спортивную версию, и на охотничью
igorus512
Подпишусь. Ждем новостей.
khan007
отмечусь
IngVar_33
Блин, ну что за бездарный менеджмент. Хотят пустить новинку, а инфо по ней - 0! Посмотрите на нормальные успешные компании, как они продвигают товар! Сделайте хороший промоушен, расскажите что, когда, почем. Почему именно в отношении этого товара надо сделать выбор охотнику и т.д. И продажи пойдут, и народ раздражать не будете своим безразличием. Ну надо же учиться продавать!!!
road hell
IngVar_33
Почему именно в отношении этого товара надо сделать выбор охотнику и т.д. И продажи пойдут, и народ раздражать не будете своим безразличием. Ну надо же учиться продавать!!!
Продавать нечего.Прежде необходимо запустить производство
khan007
подпишусь
Александр Беляев
отмечусь
IngVar_33
Есть у кого-нибудь достоверная инфа, точно в этом году дождемся продаж? А то стоит задача себе вертикалку взять, может зря жду?
Alkhimik
IzhG сказал, что в этом годе можно ожидать. Жду... Коплю командировки в Ижевск. 😊

До конца года осталось всего ничего...

grurih
IngVar_33
Есть у кого-нибудь достоверная инфа, точно в этом году дождемся продаж? А то стоит задача себе вертикалку взять, может зря жду?

Помню хотел купить МР-234, скоро мол , уже совсем скоро. За это время я купил и продал уже две вертикалки))))))))))))))) А этого чуда до сих пор нет в продаже.

Alkhimik
Ну, пока что 27-го не сбрасываю только по той причине, это чудо жду. Почему-то хочется...
igor61rus
Отмечусь. Изящный вроде ружбай ток цивье от стволов отстает сильно и дешевые картинки в виде тарелочек...нпосмотрим
Hermes0715
На официальном сайте появилась информация http://kalashnikov.com/baikal/...ms/MR-234m.html
когда же будет в продаже?
Alkhimik
Типа уже хорошо... Ждём дальше.
IngVar_33
Hermes0715
На официальном сайте появилась информация http://kalashnikov.com/baikal/...ms/MR-234m.html
когда же будет в продаже?

По-моему, данная инфа уже давненько там висит.
С ув,

Alkhimik
Мда... Уж климакс близится, а Германа всё нет... (С)
khan007
Опять на выставке будем любоваться )
Alkhimik
На какой в этом году? В конце сентября? 'ARMS & HUNTING 2016' ?
Alkhimik
Новости с полей. Наши манагеры сейчас в Ижевске на выставке. Встретились с народом с "Ижмеха". Сказали, что ориентировочно выпуск начнётся в январе - феврале. О как. Жду.
New
Alkhimik
На какой в этом году? В конце сентября? 'ARMS & HUNTING 2016' ?

Да, туда ее привезем.

road hell
New

Да, туда ее привезем.

Возить до какого года будете? 😛
igorus512
А можно координаты на выставке (номер стенда, как найти)? Туда не собирался вообще-то, но заглянуть потрогать быстренько именно 234ю забежал бы вечерком... можно в ЛС, если здесь написать по каким-либо причинам нельзя.
mpopenker
igorus512
А можно координаты на выставке (номер стенда, как найти)?
выставка не такая и большая, один зал в "Гостином дворе"; мимо стенда Калашников всяко не пройдете, он будет довольно большой и скорее всего недалеко от входа.
Savage94
Alkhimik
выпуск начнётся в январе - феврале.

Ориентировочную стоимость охотварианта не называли?

igorus512
Savage94
Ориентировочную стоимость охотварианта не называли?
Говорили что-то про 30+ тр за простой охотвариант и 60+тр за спортивный. Впрочем, имхо, дороже оно не пойдеть у нас на внутреннем рынке(я лично максимум готов не более 50 тр отвалить, и то чисто из патриотизма).
Alkhimik
Пока что данный вопрос - суть тайна, покрытая тёмным мраком, поскольку общались то с производственниками, а не с отделом продаж... Но постараюсь как можно быстрее быть в курсе.
Savage94
igorus512
я лично максимум готов не более 50 тр отвалить

При наличии таких средств, ручки к чезету или тедне тянутся) Имхую, что замена мр-27 не нужна, а вот модернизация с целью повышения качества и технологичности, не повредила бы. А вот спортсменам (пусть может даже начинающим) нашим наконец-то выйти с отечественным серийным ружьем уже давно пора.

igorus512
Был на выставке, щупал спортивный вариант (охотничьего не было).
Понравилось. Сделано вполне достойно, ничуть не хуже турецкого чезета и прочих турков, во всяком случае 😛

По цене сказали, что охотвариант будет в следующем году по цене "от 50тр". Небюджетно - зато православное, отечественное! Вообщем, имхо, будет пользоваться неограниченной популярностью в ограниченном кругу патриотически настроенных лиц.

А если уж про турков говорить, я лучше проверенный Khan куплю, чем чехо-турка. Впрочем, за 50+тр выбор уже очень широкий, на любой вкус и цвет.

igor61rus
Да этож выставочный экземпляр спортивного, те рядовое будет ... эх надо смотреть
igorus512
Посмотрим, ессно.
Ружбай, думаю, нормальный получится (на новом оборудовании то, почему б хорошо не сделать), смущает цена - если вылезут в ценовую категорию over50, много не продадут, значит не окупится и захиреет все. Хоть бы при старте продаж цену выставили адекватную отечественному продукту...
Alexey Michailovich
В этом году представленное на выставке ружьё очень понравилось. Особенно то как легко откидываются стволы, в сравнении с другими ружьями. Ну наверное так же легко как на курковой МР-43КН. =)
Достаточно интересное ружьё, жаль что не смог как следует его повертеть, т.к. "поводок" которым оружие прицепленно к стенду оказался до безобразия короткий.
igorus512
Alexey Michailovich
Особенно то как легко откидываются стволы, в сравнении с другими ружьями.
Я тоже это заметил. Ждем охот-варианта в магазинах и смотрим цену на него.
Kurilichev
На стенде сказали что уже выпускают, но пока только под заказ штучное, то что на стенде стоило 150т.р. Виды на колодку и блок.




Мне обработка колодки понравилась, и внутри особенно большой контраст с моим иж 27, тут все хорошо обработано, не видать следов металлорежущих инструментов, нет острых граней и заусенцев которых полно в моем ружье, может это преригатива штучников? Надеюсь все теперь так делать будут. Но озадачивает потеки грязного масла на ружьях, да и какие-то крошки в стволах почти всех экземплярах. Вообще стендовые образцы подобраны были на стенде калашникова небрежно, многие с косяками, заметил что представленную артемиду трудно зарядить, стволы сами закрываются на половину что патроны будет не вставить, спуск у мр 18 мн под 9х19 был настолько тугим, что и для дробовика малоприемлемо не говоря про нарезной. А артемида на стенде висела так высоко что мне при моих 175 было не дотянуться, просил достать и положить высоких посетителей, плюс сотрудники не отвечают на вопросы, ссылаясь что не знают. И чего они там тогда делают? Сильный контраст со стендами импортного оружия, совковское отношение к клиентам из ижевска пока не уходит.

igor61rus
Как то очень аккуратная слесарка, может ЧПУ? если так то человеческий фактор который в основном лепнину и делал исключается, положительно на культуру производства скажется. Да и так старые технологии давно пора освоить, а то все на древних да на древних 😊
Savage94
igor61rus
может ЧПУ

Статью у Юрия Максимова читал, там написано, что таки да, ЧПУ.

Savage94
Kurilichev
стволы сами закрываются на половину что патроны будет не вставить

Этот прикол на любом более менее "древнем" ружье с замками Энсон-Дилей. На моем иж-58 так же) Когда боевые пружины новые, чтобы зарядить, стволы надо придерживать)

Rkr
Да, интересно, какими будут по качеству "не штучные", и по какой цене.
За 150 тысяч у него уже прилично конкурентов.
ak35
Тыц
auto_lik
Было бы интересно получить комментарии представителей КК по очередному сроку начала продаж сабжа. Т.к. на выставке A&H2015 прозвучала фраза, цитирую: "МР-234, наш прототип, который мы надеемся в самое ближайшее время воплотить в серийном производстве...", тут, смотреть с 21:12:


А на выставке A&H2016, на мой вопрос о сроках продаж, представителями на стенде КК было объявлен срок: "еще не менее года". Якобы техническое перевооружение, госзаказ и бла-бла-бла прочее..
Правильно ли понимать, что в терминах КК фраза "самое ближайшее время" означает не менее 2-х лет?
igorus512
Я слышал "с начала 2017 года". Что говорили в 2015 году - уже не актуально.
Придет март, посмотрим по факту наличия - чего сейчас попусту говорить?
auto_lik
igorus512
Я слышал "с начала 2017 года"
Это я тоже слышал. Пока на выставку не сходил. Хочу понять, как с лицензией быть, т.ч. никакого "попусту", вполне конкретный вопрос: когда планируете начало продаж?
igorus512
Что говорили в 2015 году - уже не актуально
А в чем разница с 2016 годом? Точно так же говорят. А на A&H2017 можно будет сказать "что говорили в 2016 - не актуально". Потом будет A&H2018.. Музыка (конкретно эта тема) длиться с 2011 г., пора бы окончательно сказать..
igorus512
auto_lik
пора бы окончательно сказать
Согласен.
Вообще-то было бы логично начать раскручивать ружжо уже сейчас, чтобы первая партия разлетелась быстрее... но, видимо, опасаются опять облажаться и не выпустить продукт в срок.
auto_lik
igorus512
видимо, опасаются опять облажаться и не выпустить продукт в срок
О чем и речь. Вообще одно из впечатлений о выставке, все врут, да еще не одинаково. В теме Изюбря и Лося тоже раздрай небольшой (там по ценам правда), именно из-за того, что от разных представителей КК поступает разная информация.
Сказали бы честно "знать не знаем, как только будет точная информация - сообщим", так нет, все что-то сочиняют..
Alkhimik
Печаль, беда...
Собрался было в начале следующего года в Ижевск в командировку...
МР-ку продал...
CaZadorr
Alkhimik
Печаль, беда...
Собрался было в начале следующего года в Ижевск в командировку...
МР-ку продал...

https://www.youtube.com/watch?v=sP7QlZ1Y4PY

serjik123
да,красивый ружик на вид.сам жду,когда в канаду повезут
Infinity SE
Тоже интересны сроки когда продаваться начнёт
Alexey Michailovich
Обратил внимание что в прайсах крупных ормагов 27е заметно поубавились (Темпган, Феттершоп, 13К). Хотя в предыдущие годы 27м в этих магазинах переводу не было.

Не значит ли это что производство переориентируют на выпуск 234 модели?

Savage94
Alexey Michailovich
Не значит ли это что производство переориентируют на выпуск 234 модели?

Нет, не переориентируют. У завода крупный контракт с Алжиром на поставку крупной партии 27ых. Наши магазины по остаточному принципу. В общем заводу на свой собственный рынок накласть, более явного намека не найти)

Alexey Michailovich
Эх печаль.

Ладно, вернёмся к мечте о МР-234 года через четыре.
Думаем к тому времени уже выпустят в разных исполнениях и калибрах.

Alkhimik
Свободную зелёнку потратил на ТОЗ БМ. Доволен, как слон. Но МР-ку всё равно жду...
vborisov_76
ребят купить ижевское ружье за 150т это подписаться в собственном идиотизме
Grinig
vborisov_76
ребят купить ижевское ружье за 150т это подписаться в собственном идиотизме

золотые слова

igorus512
По-моему про 150рублей и речь не шла.
Kadmiy
igorus512
По-моему про 150рублей и речь не шла.

Говорили про 70-80 за спортинг и от 35 за охотничье.

grurih
А тема всё живёт? Пять лет уж как 😊 А воз и ныне.
igorus512
Уже на сносях!
grurih
igorus512
Уже на сносях!

Неужель разродится обещают? Хотя они много чего обещают 😊

road hell
Kadmiy

Говорили про 70-80 за спортинг и от 35 за охотничье.

😊 В пределах 50т охот.вариант в случае выпуска. 😛

igorus512
До 50 рублей куплю, если по качеству будет примерно как показывали на выставке))
Свободный Человек
Kadmiy

Говорили про 70-80 за спортинг и от 35 за охотничье.

АТА ARMS SP столько стоит (686 беретта по факту) да и сама контора под ВВВ ходит.

New
Господа, напоминаю о соблюдении правил раздела - это специально для Свободного Человека.
Далее - цен пока нет, и быть не может - так как нет серии. Что вы обсуждаете???
Далее - куда и как там ИжМеху - давайте обсуждать после выхода серийного 234-го. А то это весьма напоминает пресловутое "не читал, но осуждаю".
mpopenker
Свободный Человек
АТА
у вас уже два предупреждения за нарушение правил форума. еще одно и - и будет недельный бан.
auto_lik
New
после выхода серийного 234-го
Срок?
grurih
auto_lik
Срок?

Да какой срок, о чём вы? 😊 КК сейчас манна с небес падает , нафиг мы им нужны.

Свободный Человек
New
Господа, напоминаю о соблюдении правил раздела - это специально для Свободного Человека.
Далее - цен пока нет, и быть не может - так как нет серии. Что вы обсуждаете???
Далее - куда и как там ИжМеху - давайте обсуждать после выхода серийного 234-го. А то это весьма напоминает пресловутое "не читал, но осуждаю".

Фотографии есть , всё видно. особенно порнушные порты суть которых от конструкторов скрылась.

New
Свободный Человек

Фотографии есть , всё видно. особенно порнушные порты суть которых от конструкторов скрылась.

Фотографии чего именно? Одного из тестовых прототипов со спортивным уклоном? Кто сказал, что серия будет идентична прототипу?
Далее -то, что Вы называете "портами"- компенсируют подброс, снижают отдачу и дульное давление (что весьма полезно для дробового выстрела). Одно из многих решений, всем известное, но, вероятно, суть которого скрылась от Вас.
В серии "порты" не планируются.

Свободный Человек
New

Фотографии чего именно? Одного из тестовых прототипов со спортивным уклоном? Кто сказал, что серия будет идентична прототипу?
Далее -то, что Вы называете "портами"- компенсируют подброс, снижают отдачу и дульное давление (что весьма полезно для дробового выстрела). Одно из многих решений, всем известное, но, вероятно, суть которого скрылась от Вас.
В серии "порты" не планируются.

Вы посмотрите как порты выполнены на импортном спортивном оружии . там порты а у вас дыры в стволе. Я не голословен , имел ствол с вашими портами.

Свободный Человек
Пообщайтесь со стендовиками , у них о ваших портах есть профессиональное мнение.
New
Свободный Человек

Вы посмотрите как порты выполнены на импортном спортивном оружии . там порты а у вас дыры в стволе. Я не голословен , имел ствол с вашими портами.

Что Вы привязались к "портам"? Ещё бы цвет спускового крючка начали обсуждать.
Я же написал - один из вариантов, не пошедший в серию.

Свободный Человек
Так а для чего тогда тут фото гомункула который не имеет отношения к конечномку продукту ?
New
Свободный Человек
Так а для чего тогда тут фото гомункула который не имеет отношения к конечномку продукту ?

Фото - это один из прототипов. Не интересно - не смотрите.

Свободный Человек
New

Фото - это один из прототипов. Не интересно - не смотрите.

А какой смысл смотреть на то , чего не будет ?!

Сюрр какой то !

МЫ-Что такое мр 234 ?
ВЫ-На трамвае катались ?
МЫ-Да.
ВЫ-Совсем не похоже.

До общения с Вами считал байки о неадекватности сотрудников ижмеха происками злопыхателей. Теперь засомневался.

New
Свободный Человек

А какой смысл смотреть на то , чего не будет ?!

Сюрр какой то !

МЫ-Что такое мр 234 ?
ВЫ-На трамвае катались ?
МЫ-Да.
ВЫ-Совсем не похоже.

До общения с Вами считал байки о неадекватности сотрудников ижмеха происками злопыхателей. Теперь засомневался.

Если Вы имеете представление о процессе конструирования и проектирования - то знаете, что один из этапов называется "прототипирование" или "макетирование". Вот и у нас он тоже есть. Отрабатываем разные варианты, испытываем. Фото некоторых прототипов - публикуем. И тут, и в других темах.
И, как я уже написал, если Вам это не интрересно - не смотрите. Судя по РМ и самой теме - Ваше мнение разделяют далеко не все. Вот для них эту тему и поддерживаем.

road hell
New
Отрабатываем разные варианты, испытываем. Фото некоторых прототипов - публикуем.
Фото МР-234 кроме как давних в варианте ДеЛюкс и не видели.
New
road hell
Фото МР-234 кроме как давних в варианте ДеЛюкс и не видели.

https://kalashnikov.com/produc...ms/MR-234m.html - вот, например. Вполне рядовое и охотничье.

New
Вот еще несколько вариантов спортивных и охотничьих. На нижнем фото - с утяжеленным нижним стволом на муфтах (без планок).



igorus512
New
Вот еще несколько вариантов спортивных и охотничьих.
Спасибо.
Свободный Человек
Ну вот , не пнёшь не покажут.
road hell
New

https://kalashnikov.com/produc...ms/MR-234m.html - вот, например. Вполне рядовое и охотничье.

Больше всего и всех интересует вопрос,когда?
Было озвучено 2017г.В каком полугодии планируется запустить в серию?
IngVar_33
Планка у него высокая как гребень 😊.
Какой в ней смысл интересно?
New
IngVar_33
Планка у него высокая как гребень 😊.
Какой в ней смысл интересно?

Это ещё не высокая 😛
Планка - для спорта. Особенно - для траншеи.
А вот на фото - действительно высокая 😊

IngVar_33
Я так понимаю, что в охотничьем варианте будет планка обычная?
New
IngVar_33
Я так понимаю, что в охотничьем варианте будет планка обычная?

Конечно, обычная.

I shuravi
New

Конечно, обычная.

Надеюсь вентилируемая ?

igorus512
I shuravi
Надеюсь вентилируемая ?
На выставке вроде была вентилируемая и на фотках тоже.
New
I shuravi

Надеюсь вентилируемая ?

Да, вентилируемая.

idwert
Когда будет в магазинах? Будут варианты со стволом 660 и сменными д.с.? Какой вес примерно?
New
idwert
Когда будет в магазинах?

Серийный выпуск запланирован на это год. Сменные ДС - будут, длина 660 - пока не знаю.

Крекинг1
New

Серийный выпуск запланирован на это год. Сменные ДС - будут, длина 660 - пока не знаю.

Эт хорошо.

Alkhimik
Ну, в любом случае выделил последнюю зелёнку под это изделие несмотря ни на что. Жду. В крайнем случае по хоть тарелкам то из чего-то нужно пулять...
Крекинг1
New
Вот еще несколько вариантов спортивных и охотничьих. На нижнем фото - с утяжеленным нижним стволом на муфтах (без планок).


Судя по нижнему фото добавили на стволы опорный выступ-клык для разгрузки опорных шарниров (цапф). Круто, ресурс затворной системы на порядок увеличится в отличии от мр27? Ребят я в правильном направлении думаю?

New
Крекинг1

Судя по нижнему фото добавили на стволы опорный выступ-клык для разгрузки опорных шарниров (цапф). Круто, ресурс затворной системы на порядок увеличится в отличии от мр27? Ребят я в правильном направлении думаю?

Ресурс вырос, высота коробки - уменьшилась. Все так.

road hell
New
Ресурс вырос, высота коробки - уменьшилась. Все так.
Сужения будут сменные или фиксированные?
New
road hell
Сужения будут сменные или фиксированные?

В стоке - сменные, думаю.

road hell
New
В стоке - сменные, думаю.
Интересный ответ.Можно сделать однозначный вывод -Ружья в ближайшем будущем не будет.
Alkhimik
И всё-таки, какой будет общий вес изделия в серийном производстве?
road hell
Alkhimik
И всё-таки, какой будет общий вес изделия в серийном производстве?
Да откуда им знать,когда по тех части ружья не определились 😛
PaulSN
Подпишусь...
Крекинг1
Ребят как подписаться на тему? Не разберусь никак.
PaulSN
Можешь добавить в "Закладки" или написать ответ в теме.
-mp-
road hell
Ружья в ближайшем будущем не будет.
В настоящее время висит на продаже в торговом доме Байкал.Цена 141тр.
igorus512
-mp-
Цена 141тр.
Скрипки Страдивари делал для лохов.
А для пацанов он делал барабаны! 😊

ЗЫ. Подожду, пока по 50 появится.
Не появится - куплю чего другое.

road hell
-mp-
В настоящее время висит на продаже в торговом доме Байкал.Цена 141тр.
За 5 лет одно сваять с рюшками за 141 т 😊 ,не Вы трудились в собственном гараже ? 😛
New
-mp-
В настоящее время висит на продаже в торговом доме Байкал.Цена 141тр.
Речь идет не о той 234-й, которая планируется в серию. Сейчас в ТД наличествует штучное изделие. На его цену - не стоит ориентироваться.
-mp-
Разве я сказал,что это серийное изделие..Это ружье опытно эксперементального цеха 28.Когда пойдет серия(цех36)цена будет другая.
mik30
А изменение конструкции сменных дульных сужений планируется? Применяющиеся сейчас на редкость убоги.
New
mik30
А изменение конструкции сменных дульных сужений планируется? Применяющиеся сейчас на редкость убоги.

Что с ними не так?

mik30
Во-первых сделать их под нормальный ключ на 4 пера. Во-вторых сделать резьбу ближе к дульному срезу и более крупную (взять за образец Береттовские), для устранения проблем закоксовывания мелкой двухзаходной резьбы. В-третьих, сделать сам чок длиннее с плавным конусом по всей длине для улучшения качества осыпи дроби. Имеющиеся удлинители имеют стандартный переход 40мм.
road hell
mik30
Во-первых сделать их под нормальный ключ на 4 пера. Во-вторых сделать резьбу ближе к дульному срезу и более крупную (взять за образец Береттовские), для устранения проблем закоксовывания мелкой двухзаходной резьбы. В-третьих, сделать сам чок длиннее с плавным конусом по всей длине для улучшения качества осыпи дроби. Имеющиеся удлинители имеют стандартный переход 40мм.
Вы работы наговорили ещё лет на семь 😛
Давайте дождемся выхода,а в процессе выпуска можно и модернизацией заниматься.
Ждут многие серийного выпуска,а Вы хотите тормознуть его.
Боюсь не доживут некоторые 😊 так и не увидят МР234 😛
mik30
road hell
Вы работы наговорили ещё лет на семь 😛
Давайте дождемся выхода,а в процессе выпуска можно и модернизацией заниматься.
Ждут многие серийного выпуска,а Вы хотите тормознуть его.
Боюсь не доживут некоторые 😊 так и не увидят МР234 😛

Легче и дешевле сразу делать, чем изменять имеющиеся техпроцессы. Мне уже ждать не надо. У меня есть с чего стрелять. Хотя, в своё время, хотел именно 234ю. Сейчас друг ждёт её. Но такими темпами он, как и я, купит Беретту.

igorus512
Почему бы изначально не сделать под распространенный стандарт, под мобилчок или под примо?
serjik123
У Байкала весьма распространенная система чоков Tru choke.можно заказать любой
mik30
serjik123
У Байкала весьма распространенная система чоков Tru choke.можно заказать любой

Очень, кстати, неудачная система.

serjik123
mik30

Очень, кстати, неудачная система.

а что в ней неудачного?чоки закисают за много лет?так без ухода и ключ отпирания закиснуть может.

mik30
Там много не надо. У меня на Беретта за, почти, 45 тыс выстрелов ничего не кисло. На МР-155 при чистке на следующий день после стенда (250 патронов) с трудом выкрутили. Плюс коротенький конус даёт не лучшую дробовую осыпь. Вы ещё посоветуйте владельцам МРок Брайли. Сейчас стоимость одного чока, как треть ружья. Хотя я на Беретту поставил титановые выносные. На 153ю знакомому на днях титановый полный чок пришёл. Пока не отстрелял.
mik30
Да. И где заказать? Брайли в РФ ничего не шлёт. Только через посредников. Но цены огонь.
serjik123
как заказать в россию,не знаю.видел темы на ганзе,что заказывали и получали.себе докупал через интернет.стоимость 20-70$.у кого-не помню.конуса есть разные,короткие и длинные-под сталь.выбор велик.моя мр-153 шла с длинными чоками-стальными и,как я думаю,сделанными в россии.за 4 года стрельбы с закисанием чоков не сталкивался.не думаю,что это обусловленно конструкцией чока-просто отсутствие ухода.на своем мр-27 чоки вкручиваю и выкручиваю пальцем,без ключа,после 100-200 выстрелов.(стреляю им по тарелкам,иногда)
mik30
Нравится Вам и хорошо. Раньше много чего заказать можно было. Сейчас сложнее. Выносные насадки (родные) под стальную дробь у нас еще поищешь. Сам не думал, что это проблема, пока не столкнулся с поиском выносного XF для стальной дроби однокласснику. Вам "там" проще. Всего больше и дешевле. 20-70s, здесь они уже 100-150. При курсе около 60р это уже 6000-9000. При цене ружья около 25000. Это уже перебор.
mik30
Сделали бы 70мм чоки по береттовскому стандарту (типа оптимы hp). И с выбором насадок было бы проще (в России). И осыпь дроби лучше. Это уже проверено отстрелами.
стрелок93
да хоть как нибудь уже бы сделали. ждемс....
CoreWall
Как уже написали выше есть Tru-Choke для Байкала. Хоть и не такие удачные, но вполне смогут полностью реализовать возможности удачных по своему строению и главное по исполнению ружей Ижмеха. То, что они также предназначены и для стальной дроби, говорит о их прочностных характеристиках. Выглядят они и весят не так, как набалдашники XF.
Alkhimik
Интересно, будет ли Байкал в Москве на выставке "Охота и рыболовство на Руси-2017"?
New
Alkhimik
Интересно, будет ли Байкал в Москве на выставке "Охота и рыболовство на Руси-2017"?

Нет

Alkhimik
Спасибо.
IngVar_33
Евгений (New), нет информации о сроках запуска в продажу? А то зеленка горит(((.
-IRKUT-
Надежда умирает последней
IngVar_33
Быстрее зеленка умрет 😊))))))))))))
Q2Z
Подпишусь
vasar23
Звонил в "Байкал" по поводу заказа МР-27.Спросил про 234. Отвечает ,выложили фотографии в категории "Престиж", но самая дешевая 90.000р. Потом говорит ,сейчас уточню и "уточнил",самая дешевая 150.000р. черная коробка с фазанами, а самая дорогая 400.000р. Спрашиваю кому позвонить,когда для охотников делать начнёте, ответ , никто по этому вопросу вам ничего не сможет сказать.Вот такое сегодня было, Что?Где?Когда?
стрелок93
даже за 90-100т конкурентов пруд пруди... надо было спросить хоть одно продали?!
стрелок93
хочется вроде как свое родное.... отстрелял 5 лет с турка малларда думал как раз наши выведут в свет а хрен, буду дальше ходить с турком- та же самая конструкция за нормальные деньги. с таким успехом похерится этот проект под названием 234...да и 156 по ходу тоже самое
road hell
vasar23
Звонил в "Байкал" по поводу заказа МР-27.Спросил про 234. Отвечает ,выложили фотографии в категории "Престиж", но самая дешевая 90.000р. Потом говорит ,сейчас уточню и "уточнил",самая дешевая 150.000р. черная коробка с фазанами, а самая дорогая 400.000р. Спрашиваю кому позвонить,когда для охотников делать начнёте, ответ , никто по этому вопросу вам ничего не сможет сказать.Вот такое сегодня было, Что?Где?Когда?
Выставленные ружья по номерам 2013-2015г. Пара экземпляров практически и интереса художественного не представляет и больше характерно серийным ружьям.90т.р Подтверждает моё предположение о стоимости серийного в 60т.В такую стоимость ружьё будет не конкурентоспособно с турецкими(Ата,Хан,итд) и в разумных пределах бюджетными итальянцами(Саббати,Бетинсолли).Выводить на рынок довольно рисковое мероприятие.От того похоже и стоят на месте.
igorus512
road hell
предположение о стоимости серийного в 60т
Ну да, чета много 60тр за рядовое серийное ружье с неизвестными покамест потребительскими качествами. Еще 40-45 куда ни шло, а больше - спрос будет не особо воодушевляющий.
IngVar_33
В журнале Калашников наткнулся на статью о механизмах запирания стволов на вертикалках. Там автор критически высказывается о решениях, применяемых на 234, как скопированных с полувековых беретт, от которых итальянцы сами давно отказались. Я надеюсь, что задержка с 234 связана как раз с поиском более удачных конструкторских решений. За российский оружейный гений, бог им в помощь. Аминь. 😊))). А я пока за фабармом пожалуй...
Savage94
IngVar_33
что задержка с 234 связана как раз с поиском более удачных конструкторских решений

Браунинги как делали свою схему (с которой скопирована схема иж-27) так и делают, ЕМНИП уже лет под 70, и это не мешает некоторым ружьям иметь огроменные для охотничьих конструкций настрелы. Что мешает просто ввести полностью автоматизированное изготовление отдельных деталей для текущей конструкции и избавиться от необходимости кропотливой слесарной подгонки и приплотки? Получим удешевление стоимости для завода, для потребителя - стабильное качество. Еще бы не плохо было бы ввести серебросодержащий припой. Но нет, завод опять изобретает велосипед, и пока, безрезультатно.

Вовчик 70399
Savage94

Браунинги как делали свою схему (с которой скопирована схема иж-27).

Вы уверены? Перечислите пожалуста из каких деталей состоит усм Браунинга,а из каких ИЖ 27,а донего ИЖ 12...

mik30
Человек, скорее всего, имел ввиду систему запирания. Но и она совершенно отличается у них. У Браунинга площадь контактных поверхностей гораздо больше.
serjik123
КМК наверно стоит дождаться появления данного изделия,а потом уже критиковать.
road hell
serjik123
КМК наверно стоит дождаться появления данного изделия,а потом уже критиковать.
За 5 лет кто то и не дожил ,и не доживет до появления 😛
Mr zmei
Написал заказ на завод, просил МР-234 или 233 или 27-1С, бюджет до 80к.
На следующий день позвонили:
1. МР-234 будет дороже 200.
2. МР-233 на заказ не делают вообще.
3. МР-27ЕМ-1С Престиж могут сделать хорошо, бюджет 60-65.

За 70 я бы 234 заказал, но платить дороже БББ за рядовое ружье - это бред.

New
Mr zmei
Написал заказ на завод, просил МР-234 или 233 или 27-1С, бюджет до 80к.
На следующий день позвонили:
1. МР-234 будет дороже 200.

Дождитесь серийной 234-й - она будет стоить совершенно иных денег.

IngVar_33
New

Сориентируйте по срокам если есть возможность, пжл.

New
Вторая половина этого года.
Savage94
New
Дождитесь серийной 234-й - она будет стоить совершенно иных денег.

Я так понимаю по коплектухе базовая модификация будет сродни мр-27ем-1с со сменными ДС? По цене хотя бы какую ценовую категорию ружье займет? И будут ли самые простые варианты? Или от МР-27 пока не готовы отказаться?

New
Savage94

Я так понимаю по коплектухе базовая модификация будет сродни мр-27ем-1с со сменными ДС? По цене хотя бы какую ценовую категорию ружье займет? И будут ли самые простые варианты? Или от МР-27 пока не готовы отказаться?

Будет версия и с одним и с двумя спусковыми крючками.
По комплектации - похожа на 27-й, который будет пока производится параллельно.
По цене - позже.

Rkr
New
и с двумя спусковыми крючками.

Отлично!

Про то, что многие желают в пластике, не забывайте 😛

----------
С уважением

igorus512
Корефан не дождался, купил за 38тыщ турецкий чезет канвасбек. Я его отговорить хотел, вместе с ним поехал. После осмотра кандидата аргументов чота не нашлось у меня((

ЗЫ. Это я по цене конкурентных вариантов ориентирую.

New
Rkr

Отлично!

Про то, что многие желают в пластике, не забывайте 😛

Пластик будет. Уже есть эскизы. Но вначале - дерево.

Savage94
New
Пластик будет. Уже есть эскизы. Но вначале - дерево.



А железо на ЧПУ станках будет изготавливаться, как в статье из журнала "Охота" было написано? То бишь купил сначала дерево, потом вышел пластик в качестве зипа, купил, и без подгонки поставил?

Eyeless69
И блок стволов длинной 500мм с эжекторами и дульными сужениями нужен! Красота же будет: блок 710 с дс и блок 510мм с дс, и все в пластике!
New
Savage94

А железо на ЧПУ станках будет изготавливаться, как в статье из журнала "Охота" было написано? То бишь купил сначала дерево, потом вышел пластик в качестве зипа, купил, и без подгонки поставил?

Да, технология производства 234-й будет именно на этом построена.

Savage94
New
Да, технология производства 234-й будет именно на этом построена.

УРА! Ждем информацию по стоимости.
Если у Вас допуски будут снижены, появится возможность выпустить в продажу дополнительные блоки стволов, которые встанут без подгонки, или с минимальной подгонкой в условиях оружейной мастерской

стрелок93
New
Вторая половина этого года.

очень надеемся что это правда....до конца года есть время подождать. по мр 156 случайно не владеете информацией?

New
стрелок93
по мр 156 случайно не владеете информацией?
Владею. Будет в этом году и 156-я
Q2Z
New
Владею. Будет в этом году и 156-я

Может и по сайге 366 владеете?

New
Q2Z

Может и по сайге 366 владеете?

Давайте оффтопить не будем в профильной теме. По 366-й - все вопросы сюда, пожалуйста: forummessage/294/17

Q2Z
New

Давайте оффтопить не будем в профильной теме. По 366-й - все вопросы сюда, пожалуйста: forummessage/294/17

И зачем вы меня в другую тему отправили? Что бы там проигнорить?

Черномор
стрелок93

очень надеемся что это правда....

Ага.
Я в 2013 году тоже надеялся, когда меня клятвенно заверили о начале производства МР-234 в 2014 году.

New
Q2Z

И зачем вы меня в другую тему отправили? Что бы там проигнорить?

Вас отправили в тему по 366-й потому, что эта тема - по 234-й.

unname22
Может сделаете стволы на муфтах, как на иж59, качество пайки стволов убьет это ружьё.
New
unname22
Может сделаете стволы на муфтах, как на иж59, качество пайки стволов убьет это ружьё.

Есть версия и с муфтами, и с пайкой.

unname22
В серии будет?
New
Вначале будет версия с паяным блоком
Flann OBrien
Подпишусь на тему.
В прошлом году 234-ю не дождался (хотя обещали), купил Хатсан. Хочется теперь чего-то нового, интересно, выйдет ли МР-ка этой осенью, зелёнку на всякий случай придержу под неё.
Доцент26рус
Два фактора почему я продам Мр27м и куплю Мр234. это
Если МР234 не будет стоить как 2шт МР27м и вредней массе по качеству будет не хуже чем МР27 та что у меня.
Ведь как Утверждал Завод МР234 простоп ридет на Смену Мр27.
Ну а если Мр234 будет стоить 40 ТО это не новое ружье на смену старому. И желания покупать отпадет.
Q2Z
Доцент26рус
Два фактора почему я продам Мр27м и куплю Мр234. это
Если МР234 не будет стоить как 2шт МР27м и вредней массе по качеству будет не хуже чем МР27 та что у меня.
Ведь как Утверждал Завод МР234 простоп ридет на Смену Мр27.
Ну а если Мр234 будет стоить 40 ТО это не новое ружье на смену старому. И желания покупать отпадет.

А вы давно цены на мр27 смотрели? Средняя цена 29 тысяч, в одном очень крупном магазине московского региона, есть конечно без Е с 2 спусками в 16 калибре и за 22 тысячи.

IngVar_33
Слушайте, ну давайте признаем, что для многих и многих здесь цена не на первом месте. Хочется просто увидеть, на что наши способны! Разве я не прав? И хочется верить что способны!!!
Q2Z
IngVar_33
Слушайте, ну давайте признаем, что для многих и многих здесь цена не на первом месте. Хочется просто увидеть, на что наши способны! Разве я не прав? И хочется верить что способны!!!

Очень хочется, сам коплю на качественную двухстволку, планирую в августе брать б.у. Beretta, если до этого времени выйдет 234, рассмотрю её.

unname22
IngVar_33

Спасибо, но я лучше не за свой счет посмотрю. Как-то знаете ли насмотрелся как к с тысячного выстрела начинают планки отваливаться и к трем тысячам полностью отлетают.

Вроде бы договорился летом забрать неплохого турка.

igorus512
IngVar_33
давайте признаем, что для многих и многих здесь цена не на первом месте. Хочется просто увидеть, на что наши способны!
Такая мотивация для части аудитории актуальна вполне. Я мог бы обойтись без вертикалки вообще, а 234ю - куплю. Но не за 100тр, конечно.
Бородатый майор
Вчера имел разговор с заводом. Говорят могут сделать, но цена будет больше 100 000 руб.
Доцент26рус
:-)))))))))))
Duplet
Всё ждете?)))
Alkhimik
Осенью, вроде как, планируется долговременная командировка в Ижевск. Поспрашаю местных технологов ещё раз. Посмотрим, что скажут...
auto_lik
Duplet
Всё ждете?)))
.. давно здесь сидим.. (с)
Один в поле
Дозвольте пару вопросов:
1. Планируется ли МР-234 в следующем исполнении: свол 660мм, сменные дульные сужения, два крючка, без эжектора, с неавтоматическим предохранителем?
2. Планируется ли на этой базе
комбинированное ружие в калибре 12/76 + 9,3*54R или на худой конец 7,62*54R.

Возможно ли сочитание всего этого в одном изделии с двумя блоками стволов?

Заранее спасибо.

New
Один в поле
Дозвольте пару вопросов:
1. Планируется ли МР-234 в следующем исполнении: свол 660мм, сменные дульные сужения, два крючка, без эжектора, с неавтоматическим предохранителем?
2. Планируется ли на этой базе
комбинированное ружие в калибре 12/76 + 9,3*54R или на худой конец 7,62*54R.

Возможно ли сочитание всего этого в одном изделии с двумя блоками стволов?

Заранее спасибо.

1) Вполне возможно такое исполнение
2) Нет. Комбинашки остаются только на базе 27-х, да и этих скоро не будет, думаю.

Efrem PFR
Один в поле
Планируется ли МР-234 в следующем исполнении: свол 660мм, сменные дульные сужения
Вероятнее всего на бумаге останется как "принято", кормить будут оглоблями 750-760 мм, это же "тренд", а то что не диванными охотникам такие стволы нах не нужны так скажут что спроса нет, а про то что его рождает предложение забудут, это же ппц какие технологии нужны чтобы стволы сделать на 5-10 см покороче, а так то не смешно, вроде как с 2011г тема, ...а воз и ныне там. New - это не лично Вам конечно, все мы подневольные люди, просто грустно, вот так и воспитываем патриотизм.
Duplet
Интересно, двадцатка будет?
Один в поле
Двадцатка и сейчас чудесная есть. Пока ко крайней мере. https://forum.guns.ru/forummessage/396/2121857.html

Если нужна так заказывайте. Короткие стволы , чоки, вес 3,0 кг. Что еще надо то?

Efrem PFR
Ничего чудного не увидел, кроме стволов необычной длины, я как то выбирал себе 43-20 (мр-210) из нескольких, планки кривые, массивные, в них веса лишнего столько что..., насадки засверлены на разную глубину либо фикс 0,5/1 мм, ну куда такие сужения в 20 калибре в горизонталке, это же ружье для зрелых людей, для души, рябчика стрелять с 15 метров либо лягашатнику... шат на новых ружьях, немыслимое количество древесины в том месте где должны быть приклад и цевье, вес 3,1+ (стволы выбирал 660-675), в стволах тоже совсем не хорошо, вообщем подергался и хотелка умерла. Хотя то что колодка родная была уже очень радовало, но увы не выбрал, даже с учётом того, что сразу планировалось снять грамм 200 с деревяшки да под английскую шейку. А уж как можно не глядя по предоплате такое заказывать с таким "качеством"... Единственное спасение это видимо ЧПУ станки, чтоб руками как можно меньше прикасались к ружьям.
Один в поле

это же ружье для зрелых людей, для души, рябчика стрелять с 15 метров либо лягашатнику...

это да.

Flann OBrien
Efrem PFR
Вероятнее всего на бумаге останется как "принято", кормить будут оглоблями 750-760 мм, это же "тренд", а то что не диванными охотникам такие стволы нах не нужны так скажут что спроса нет, а про то что его рождает предложение забудут, это же ппц какие технологии нужны чтобы стволы сделать на 5-10 см покороче, а так то не смешно, вроде как с 2011г тема, ...а воз и ныне там. New - это не лично Вам конечно, все мы подневольные люди, просто грустно, вот так и воспитываем патриотизм.

А вот для стендовиков 760 стволы это в самый раз. Некоторые и вовсе на 810-е переходят. А 234-я модель как я понимаю делается в большей степени с уклоном в сторону спорта как замена 233-ей.
А кому коротких стволов хочется, для них ассортимент 27-х остаётся.
По крайней мере я логику завода вижу примерно так.

New
Flann OBrien
А вот для стендовиков 760 стволы это в самый раз. Некоторые и вовсе на 810-е переходят. А 234-я модель как я понимаю делается в большей степени с уклоном в сторону спорта как замена 233-ей.
Понимаете неверно. 234-я - это замена 27-го (хотя, конечно, какое-то время они будут производится одновременно). Соответственно - будут ствольные блоки разной длины.
Efrem PFR
Flann OBrien
А вот для стендовиков 760 стволы это в самый раз
Я же не против 760-810, но т.к. ружье позиционируется как смена 27 то хотелось бы видеть охотничью длину, а ещё лучше все длины и не только на бумаге как принято, попробуйте купить 155 со стволом 660 например или 27 с подобной длиной в обычном исполнении без доп стволов...
New
Efrem PFR
попробуйте купить 155 со стволом 660 например или 27 с подобной длиной в обычном исполнении без доп стволов...
Через ТД "Байкал" - легко. В сертификате эта длина есть, сделают для Вас.
Сергей Новосиб
Держал в апреле на выставке его в руках на стенде КК. Очень понравилось. Легкое и прикладистое. Цена в штучном исполнении сказали около 150 тыс будет. В рядовом поменьше.
New
Сергей Новосиб
Держал в апреле на выставке его в руках на стенде КК. Очень понравилось. Легкое и прикладистое. Цена в штучном исполнении сказали около 150 тыс будет. В рядовом поменьше.

Названная цена - это за нынешнюю 234-ю, которая делается практически вручную. Серийная - будет иметь совершенно иной ценник.

igorus512
New
сделают для Вас
Вопрос то в том, чтобы всегда в наличии было, на выбор...
igorus512
New
Серийная - будет иметь совершенно иной ценник.
Радостно слышать. Ждем-с.
Палесский хлопец
А дерево у рядовых будет как у ИЖ-27?
New
Палесский хлопец
А дерево у рядовых будет как у ИЖ-27?

Такое - это какое?

breed 11
когда 234 появиться в магазинах?
регион56
New

Такое - это какое?

ВЕСЛО ВЫРУБЛЕННОЕ ПО "ПЪЯНЕ".....
New
breed 11
когда 234 появиться в магазинах?

Тогда, когда будет готово к серийному выпуску. Сообщим в своё время.

New
регион56
ВЕСЛО ВЫРУБЛЕННОЕ ПО "ПЪЯНЕ".....

Такого - не будет. Ни у 234, ни в скором времени - и у других моделей.

AlexeyBelgorod
New

Тогда, когда будет готово к серийному выпуску. Сообщим в своё время.

В этом году будет готово?

New
Сообщу.
Efrem PFR
Я так понимаю это ружье в значительной степени заточено на производство с использованием станков ЧПУ, поэтому пока оборудование не закупят и не наладят...
New
Именно так - под ЧПУ и машинную выработку.
New
forummessage/396/21 - опрос по предохранителю двустволок. Касается и 234-й. Предлагаю высказывать свое мнение.
AlexeyBelgorod
New
Сообщу.

Помнится мне, что говорили во второй половине года будет. Было бы неплохо к открытию летнне- осенней.

Пезо

Я так понимаю это ружье в значительной степени заточено на производство с использованием станков ЧПУ, поэтому пока оборудование не закупят и не наладят...
оборудование уже закуплено, ждем.

New
AlexeyBelgorod

Помнится мне, что говорили во второй половине года будет. Было бы неплохо к открытию летнне- осенней.

К открытию - не успеем точно.

Один в поле
Скажите, а обновление станочного парка на станки с ЧПУ коснется только каких то конкретных моделей оружия , или можно ожидать подъёма качества оброботки
и допусков
деталей на всей линейке изделий от КК? Как я понимаю, производство всего охот.оружия переносится на завод ИжМех в составе КК под марку МР?
New
Один в поле
Скажите, а обновление станочного парка на станки с ЧПУ коснется только каких то конкретных моделей оружия , или можно ожидать подъёма качества оброботки
и допусков
деталей на всей линейке изделий от КК? Как я понимаю, производство всего охот.оружия переносится на завод ИжМех в составе КК под марку МР?

Конечно, всего оружия. Просто логично стартовать именно на новых моделях, таких, как 234, например.
Охотничье оружие (именно охотничье, в традиционном и правильном понимании этого термина - Тигр и Сайга, при этом, естественно, к таковому не относится) будет производится под брендом Baikal. На какой из производственных площадок будет осуществляться сборка конкретных моделей - неважно.

Один в поле
А какая ситуация со сверловкой, имеется ввиду диаметр каналов стволов? Не ли перспективы сверлить каналы побольше, хотя бы 18,5 мм. ???
New
Один в поле
А какая ситуация со сверловкой, имеется ввиду диаметр каналов стволов? Не ли перспективы сверлить каналы побольше, хотя бы 18,5 мм. ???

Мы не сверлим стволы, а получаем радиальным обжатием. Они полностью соответствуют CIP.

Один в поле
Это понятно. Ну вот у меня калиберная пуля отлитая пулелейкой в домашних условиях со свистом пролетает через ствол Бекаса , при этом она же намертво стрянет в стволе МР-155(18,4мм) в районе боковых отверстий. Приходится выталкивать назад шомполом. Стрелять такими пулями со 155 со вкрученым Цилиндром опасаюсь. Так же мне кажется ,что на бОльших диаметрах меньше травмированных дробин(субьективно).Потому интересуюсь ,какая ситуация с мр234. По сипу 18,2+0,7 допускается. То что продукция будет в этом допуске я не сомневаюсь. Я просто не знаю реально ли делать 18,5мм или этот вопрос просто не уместен.
New
Один в поле
Это понятно. Ну вот у меня калиберная пуля отлитая пулелейкой в домашних условиях со свистом пролетает через ствол Бекаса , при этом она же намертво стрянет в стволе МР-155(18,4мм) в районе боковых отверстий. Приходится выталкивать назад шомполом. Стрелять такими пулями со 155 со вкрученым Цилиндром опасаюсь. Так же мне кажется ,что на бОльших диаметрах меньше травмированных дробин(субьективно).Потому интересуюсь ,какая ситуация с мр234. По сипу 18,2+0,7 допускается. То что продукция будет в этом допуске я не сомневаюсь. Я просто не знаю реально ли делать 18,5мм или этот вопрос просто не уместен.

Реально делать что угодно. Но не совсем ясно, зачем менять кучу исправной оснастки? Истирание периферических дробин не зависит от диаметра канала ствола (если это Вы их называете "травмированными").

Grinig
надеюсь о 20калибре не забудут
OIK
В журнале Калашников писали про 234, что запирание там реализовано не самым лучшим образом и вся задумка с 234 чуть ли ни коту под хвост, хотелось бы услышать мнение завода по этому поводу, журнал то авторитетный абы что писать не будут, что-то там про запирание и воздействие отдачи было...
zummmma
Ссылку на статью можно? А то вопрос есть, а предмет спора не понятен.
Grinig
igorus512
Уже на сносях!

на правах анекдота:
езжу на работу на метро и постоянно вижу одну и туже девушку просящую милостыню, жалко её. она бедная уже 2 года с 8месечным пузом ходит, а никак родить не могет

OIK
zummmma
Ссылку на статью можно? А то вопрос есть, а предмет спора не понятен.
http://www.kalashnikov.ru/kak-eto-rabotaet-3/

а вообще считаю что производители должны следить за периодикой, благо (для производителй) у нас её совсем немного...

zummmma
Спасибо за статью. Но это на мой взгляд, только теория. Жизнь же очень часто показывает, что когда в теории все хорошо, то на практике получается жо..а, и наоборот , там где скептики не предрекали ни чего хорошего все получалось отлично.
В любом случае подождем коментарии от представителей завода. Мне кажется, Евгений Спиридонов может уточнить информацию у конструкторов и внести ясность по этой ситуации. Может быть есть результаты полевых тестов. Я лично настроен оптимистично.
welo
Похоже что все пропало...
serjik123
Точно.гипс снимают,клиент уезжает.
New
OIK
В журнале Калашников писали про 234, что запирание там реализовано не самым лучшим образом и вся задумка с 234 чуть ли ни коту под хвост, хотелось бы услышать мнение завода по этому поводу, журнал то авторитетный абы что писать не будут, что-то там про запирание и воздействие отдачи было...

Ну, если уж в ЖУРНАЛЕ "КАЛАШНИКОВ" ТАК НАПИСАЛИ - тогда завтра дам команду свернуть работы по запуску 234-й. Какой смысл работать, если журнал, который "абы что не пишет" идею зарубил....
В "Мурзилке", кстати, ничего по 234-й не было? А то последний номер не отследил.

New
OIK
http://www.kalashnikov.ru/kak-eto-rabotaet-3/
а вообще считаю что производители должны следить за периодикой, благо (для производителй) у нас её совсем немного...
Следим, все ок. Предлагаете любой поток сознания из этой периодики комментировать?
Туман
New

завтра дам команду свернуть работы по запуску 234-й.

А можно полюбопытствовать на какой стадии работы по запуску? Есть перспективы увидеть в магазинах охотвариант до НГ?

New
Туман

А можно полюбопытствовать на какой стадии работы по запуску? Есть перспективы увидеть в магазинах охотвариант до НГ?

Не готов сейчас обозначить жестко срок. Работа идет полным ходом.

Туман
New

Не готов сейчас обозначить жестко срок. Работа идет полным ходом.

Ок, ждём.

New
Туман

Ок, ждём.

Картинка - Агонь!

Landgraf
New
Картинка - Агонь!
Странно, что такая картина порадовала сотрудника Байкала (ну или КК, в который Байкал входит).
New
Landgraf
Странно, что такая картина порадовала сотрудника Байкала (ну или КК, в который Байкал входит).

С чувством юмора и самоиронией у нас все ок.

welo
Какой то не капиталистический подход. Автомобилям брови новые делают каждые 3 года, а тут совсем не так. Как будто нет цели заработать денег больше, захватить рынок оставить конкурентов у разбитого корыта.
Володимир
New
Предлагаете любой поток сознания из этой периодики комментировать?
А почему бы и нет? Насколько я понимаю, статья написана обоснованно, Вы утверждаетет обратное, но не обосновываете.
И, кстати, не так часто пишут в нем про Концерн Калашников.

На "Армии-2017" вертел в руках. Но даже на выставочном образце сопряжение стволов и колодки было неравномерным с зазорами. Хочется надеяться, что это все последствия изготовления на станках без ЧПУ (отсыл к сообщению #439).
Отсюда поэтому периодике и верится пока, к сожалению, больше, чем представителям КК. Потому присоединюсь к вопросу о комментариях к данной статье. Мне как владельцу 27-го это интересно, ибо в таком случае менять просто нет смысла.

Efrem PFR
Пока на наш рынок не пустят на более менее равных правах иностранных производителей никто не будет делать нормальный продукт, а если пустят то наши просто умрут ибо не хотят и не умеют работать в условиях НЕ монополии , имхо.
igorus512
Efrem PFR
на более менее равных правах
Вы сами себе противоречите. А вообще то, все нормальные государства защищают своих производителей, и это правильно.
Efrem PFR
Нормальные государства ещё думают о своих гражданах и воспитывают культуру посредством широкого выбора и качественного продукта, который может появиться только в условиях конкуренции. А если заградительные пошлины создают условия монополии то это путь к деградации и неуважение желаний своих граждан, человек должен выбирать рублем. Помогать своим нужно конечно, но только на первых парах, либо в стратегических сферах, а когда вопрос касается эстетики и продукта относящегося к хобби то эти заградпошлины превращаются в медвежью услугу для своих граждан. Вы же не представляете что в Германии или Италии может кто либо купить продукт МР даже если на него пошлина будет равна нулю.
Володимир
Efrem PFR
Вы же не представляете что в Германии или Италии может кто либо купить продукт МР даже если на него пошлина будет равна нулю.
Ну вот далеко не факт. Например, гражданам США не мешает и наличие пошлин покупать наше оружие и боеприпасы.
А про Германию - берут же наши ВАЗы. Им еще и нравится.
mpopenker
igorus512
Вы же не представляете что в Германии или Италии может кто либо купить продукт МР даже если на него пошлина будет равна нулю.

Ich habe bis vor ca. 1,5 Jahren die Baikal MP155 für e

Efrem PFR
Вы посмотрите для чего они их берут, провести краш-тест или вместо лопаты чтоб можно было иногда использовать и выкинуть потом. Конечно есть единичные случаи.
mpopenker
Efrem PFR
Конечно есть единичные случаи
сперва "не представляете", потом уже "единичные случаи", а дальше внезапно может выясниться что Байкалы по Европе довольно много где продаются, а значит и покупаются.
http://www.duepuntotre.it/2015...affidabile.html
Efrem PFR
Вам просто охота к словам поцепляться? Да, не представляю чтоб человек ценитель охоты и получающий от этой эстетики удовольствие, живущий в той же Италии или Германии купил себе или своим детям МР. А ваши, простите, ссылки мне какую то статистику чтоли должны показать, зачем они мне? Ну пытаются их там продавать и что... Или Вы за то чтобы на нашем рынке не было выбора в сегменте стоимости МР за счёт создания тепличных условий, а не конкурентного продукта? По Вашему это путь развития?
Efrem PFR
Володимир
Например, гражданам США не мешает и наличие пошлин покупать наше оружие
Только потому, что его стоимость равна 1/10 их месячного дохода или близко к этому.
igorus512
Efrem PFR
вместо лопаты чтоб можно было иногда использовать и выкинуть потом
Бред сивой медузы.
Соотношение цена-качество-надежность делают многие российские марки оружия весьма конкурентными и популярными в Штатах и Европе. Сайга 12к например - весьма популярна в Штатах. Про СКС и нарезные АКМоиды и не говорю даже.
zummmma
Не пойму кто кому чего доказывает. За рубежем покупают оружие. Покупают много и наше и турков. Учитывая конкуренцию на их рынках, вполне можно считать что покупают наших много. И оружие и, особенно патроны, которые в США сейчас б большом дифиците.
Вот ценники например в Квебеке,Канада:

http://www.dantesports.com/en/...p/new-firearms/

И не сказать , что прям дешево, учитывая что канадцы в среднем не слишком богаты. А цены указаны не в канадском ,а в американском долларе.

Efrem PFR
Про АКМойды отдельный разговор, тут бренд и легенда рулят, это оружие не охотничье изначально. Я вел разговор про МР (ижмех), что не плохо было бы им гордиться и чтоб при покупке в магазине не из 10 выбирать 1 прямое и чтоб в руках оно ощущалось не как полено и имело бы хоть какой то внешний вид... А это возможно только в условиях конкуренции. Возьмите к примеру ружья СССР, там же каждая деталь с завитком и гравировкой и стреляют они куда целишься, а сейчас что, деградация на фоне развития технологий и совершенствования оборудования, если б я не был патриотом, то срать бы (извините) хотел на это все или продолжал бы хвалить болото, а пока обидно. Но это лишь мое мнение.
igorus512
Efrem PFR
это возможно только в условиях конкуренции
Это возможно в условиях контроля качества и эффективной системы управления, когда за плохую работу выгоняют с производства даже блатных. К конкуренции это имеет тридесятое отношение, а вот к грамотному руководству (на самом верхнем уровне и чуть ниже) - самое прямое.
Но это лишь мое мнение (с)
welo
Вообще то ижмеховские палки-стрелялки очень хороши. За те деньги что они стоят покупатель получает надежное, крепкое орудие добычи всего что шевелится. Не представляю ружжо за 50 и более тыщ в коляске мотоцикла урала и на полу уазика.
serjik123
Мр в штатах и Канаде,до санкций,продавались не плохо.брали ценой ,приличным качеством и надёжностью.сейчас новых нет,но и на вторичке почти нет.кто купил,тот стреляет и не париться.у меня 5 мр и 6 ружей 60-70-х годов.ижы,тоз,мц.не вижу я особых проблем с новоделом.немного хуже подогнано дерево.хотя деревяхи тоз66 сделаны хуже.
Alkhimik
Гм.
Возвращаясь к МР-234.
Можно узнать о перспективах?
Был намедни в Ижевске, заходил в Охоту и под Динамо (больше никуда не успел). Никто про него даже и не слышал...
New
А разве кто-то объявлял, что начались продажи серийного 234-го?
Alkhimik
Хотелось бы. что бы объявил...
Один в поле
Хотелось бы что бы первой была версия с блоком стволов 660мм и сменными д.с. Но сдается мне что сначала будет 725я версия потом через полгода 750-е стволы и только потом, еще через год 20е калибры и возможно долгожданные короткие стволы. Хотя надеюсь, что стволы будут любые(660,725,760), причем сразу и на выбор.
Efrem PFR
20-е калибры через год... Пока новую колодку для них осваивают еще столько же времени уйдет, а на 12-й такое ружье даром не надо.
Володимир
Efrem PFR
чтоб при покупке в магазине не из 10 выбирать 1 прямое
У меня два образца продукции завода. Одно было приобретено в магазине, первое которое вынесли. Никаких нареканий не вызвало при осмотре, стрельба дробью неплохая. Второе было приобретено удаленно через СС напрямую с ТД "Байкал". Также нет нареканий.
Не знаю кто и где находит кривые ружья. Имею 4 единицы, все приобретены без выбора и осмотра нескольких единиц и ни к одному нет нареканий по их прямому назначению.

Efrem PFR
чтоб в руках оно ощущалось не как полено и имело бы хоть какой то внешний вид
Вот тут в точку. Но за ту цену, что они стОят требовать повышенного качества нельзя. Сравнивать с БББ и иными ружьями иного класса нельзя хотя бы по стоимости вложений в них на этапе производства.
Efrem PFR
Володимир
Никаких нареканий не вызвало при осмотре, стрельба дробью неплохая.
А я так и не смог выбрать прямое мр-43 в 20 калибре, хотя имел большое желание, такая же история у друзей при выборе 155 моделей, в итоге выбрали из десяти зол...
welo
Efrem PFR
А я так и не смог выбрать прямое мр-43 в 20 калибре, хотя имел большое желание, такая же история у друзей при выборе 155 моделей, в итоге выбрали из десяти зол...

Может быть что то мерещилось? А у 155 вообще ствол дырявый...

Landgraf
welo
Может быть что то мерещилось?...
Просто у всех свои требования, своё понятие "криво-ровно", своя наблюдательность. Кому-то плюс-минус пара миллиметров - это не кривизна, а кто-то десятые доли на глазОк вылавливает.

Плюс ОЧЕНЬ часто, особенно при покупке первого ружья, ожидания (изначально завышенные, нафантазированные) категорически отказываются стыковаться с действительностью, на это накладывается незнание матчасти (когда, например, технологический зазор считают браком, т.к. "есть щель"), и изначально слишком критическое отношение к выбираемому оружию (т.е. человек изначально, ещё по дороге в ормаг, уже уверен, что косяки обязательно есть, и считает своим священным долгом их обнаружить).

Доводилось видеть, как с умным видом в ствол совали стреляную гильзу, а потом долго изучали кольца в стволе. Правда, гильза была не декапсюлированная, колец в стволе, разумеется, обнаружить не удавалось, и вывод был сделан потрясающий - СТВОЛ БРАКОВАННЫЙ (в него видимо на заводе забыли положить кольца)!!!
Десяток, если не больше, раз доводилось видеть, как "грамотный покупатель" брал в руки затворную раму калашоида, шатал рукой газовый шток, обнаруживал люфт штока в раме (конструктивно предусмотренный, и необходимый для нормальной работы системы АК), громогласно заявлял, что опять брак подсовывают. А уж про "дыры" в стволах газоотводных п/а - это уже в народные легенды вошло.
Да что далеко ходить - и тут на форуме таких клоунов предостаточно, чего стОит один персонаж, который на весь форум орёт, что затворы у Сайги-223 испорчены производителем... Специально сделанная кольцевая канавка в чашке затвора ему представляется катастрофической порчей затвора...

Efrem PFR
welo
Может быть что то мерещилось? А у 155 вообще ствол дырявый...
В следующий раз Вас попрошу выбрать, наверное сразу купим, а то и вправду хожу чето и мерещится всякое...
welo
Любопытно, запустят ли в серийное производство к следующему лету эту новинку?
стрелок93
к концу года обещали но...не первый раз уже обещают!
стрелок93
может представители завода что нибудь скажут??? есть надежда до конца года увидеть ружье на прилавках?
Ivaldan
Efrem PFR
Вам просто охота к словам поцепляться? Да, не представляю чтоб человек ценитель охоты и получающий от этой эстетики удовольствие, живущий в той же Италии или Германии купил себе или своим детям МР. А ваши, простите, ссылки мне какую то статистику чтоли должны показать, зачем они мне? Ну пытаются их там продавать и что... Или Вы за то чтобы на нашем рынке не было выбора в сегменте стоимости МР за счёт создания тепличных условий, а не конкурентного продукта? По Вашему это путь развития?
Работал на мехзаводе в 1999-2001 годах. Тогда конечно качество было чуть получше, но и большая часть МР-153 шла на американский рынок, да и ИЖ-27 и Иж-43 много туда продавалось. Иж-43К и Иж-43КН фактически и разрабатывались по пожеланиям американских заказчиков. Какое то время и Ремингтон не стыдился свой логотип на Иж-43 маркировать. И неоднократно на завод приходили письма благодарственные из США. Так что вполне достойные ружья за свою цену были.


Efrem PFR
Про современное "качество" говорит тот факт, что практически в каждом из пограничных с Ижевском регионе на местных охотничьих форумах в т.ч. и нашем, есть тема с примерным содержанием ... Собираюсь в Ижевск за ружьём... это при том что в магазинах родного города представлена вся линейка завода по несколько экземпляров в каждом магазине, а уж как можно приобрести мр дистанционно просто не представляю, лотерея 1 из 10 причем не в пользу покупателя. Простите, но у меня сложилось твердое убеждение т.к. лично не смог выбрать из того что было, хотя не торопился.
стрелок93
пошел последний квартал года а информации никакой вообще. почти 10 лет уже пытаются выпустить "новое" ружье с отработанной в прошлом веке конструкцией. уже даже не смешно.
igorus512
Не вижу проблемы - вариантов альтернативных навалом.
Выпустят - 234я тоже найдет своих покупателей.
Невидимая рука рынка 😛
markv
Хм. Пощупал 234 на выставке, на стенде КК. Ничего эдакого, отличного от Иж-27, чтобы так уж ждать . И, что характерно, висит с заклинившим в нажатом положении спуском, в первый день выставки... Концерн в своем репертуаре.
mitiaj

mitiaj
подержал этот аппарат на гостинке,металлообработка на высоте.
Alexey Michailovich
В этот раз не пошло, как будто бы ружьё туже открываться стало. В прошлом году оно мне понравилось больше, открывалось легко как курковка. Сейчас, сравниваю со своим ИЖ-43 - стволы откидываются у моего полегче (может разработан шарнир просто), вес примерно тот же 3169.
auto_lik
Alexey Michailovich
вес примерно тот же 3169
На стенде висела спорт версия. У рядовой охотницкой уже колодка (за счет отсутствия приливов, как тут) но при этом не вентилируемая межствольная планка. Что там с массой в итоге будет - вопрос.
JOJUMBA
Так поюзал ружбайку в гостинке, ну поприятственней 27-го за счет низкой колодки, конструкция уже не такая массивная. Ось ствол приближена к оси приклада, меньше будет подброс ружья, комфортнее отдача. Вообщем большой привет из Гардоне Вал Тромпия. Можно было контактные поверхности клыков сделать не по типу 686, а по типу 692 непаралельными продольной оси стволов. Судя по пазу в нижней части стволов, некий конструктив от ИЖ-27 и Браунинга сохранился. Говорят делать будут не из конструкционной стали 50А, а из лигерованной стали, что поднимет цену, но и повысит эксплуатационные качества, вообщем обещали дороже 27-го на 15 тыщ. Тугое отпирание встречал неоднократно на новых ружьях говорит о минимальных зазорах, что тоже неплохо для ресурса, ну а для охотника не всегда хорошо. Оценить полностью можно только на спортивном стенде.
Efrem PFR
На 15 тыщ дороже... Лихо очень, бедному колхознику дорого, человеку с деньгами не нужно, среднего класса у нас нет) Хотя в этом есть смысл сбывать 27 то как то надо, при близкой цене их запасы не распродать.
IngVar_33
Ну а по срокам продаж не сориентировали?
JOJUMBA
IngVar_33
Ну а по срокам продаж не сориентировали?
Обещают в конце 2017 года
Ivaldan
Efrem PFR
На 15 тыщ дороже... Лихо очень, бедному колхознику дорого, человеку с деньгами не нужно, среднего класса у нас нет) Хотя в этом есть смысл сбывать 27 то как то надо, при близкой цене их запасы не распродать.
Вопрос в качестве изготовления. Иж27 все таки была устаревшей конструкцией даже на момент разработки. найдутся покупатели и на дешевую Иж27 и на не дорогую МР-234. Вот если цены загнут до 70-100т.р, то ну их нафиг.


Efrem PFR
Какие 70-100, Вы что, 234 это уровень маларда, тедны и т.п. посмотрите на их цену.
Ivaldan
Efrem PFR
Какие 70-100, Вы что, 234 это уровень маларда, тедны и т.п. посмотрите на их цену.
Турок я принципиально не рассматриваю вне зависимости от качества изготовления. Но это уже политический вопрос, а не оружейный.
Efrem PFR
Ну я к тому, что порядок цен не должен быть выше, иначе просто абсурдно без учёта пошлин, которые заложены в иномарки, выпускать ружье начального уровня по цене того же франчи или сильмы и т.п.
igorus512
Efrem PFR
просто абсурдно без учёта пошлин, которые заложены в иномарки, выпускать ружье начального уровня по цене того же франчи или сильмы
Главное, чтобы мракетологи КоКа это понимали.
Степской
Ждем всем аулом.
Доцент26рус
Ну так и Шо когда? зеленка в Марте прогорит
Alkhimik
ОЙ-вей, молодой человек...
Два раза за последние 3 года брал зелёнку ради покупки 234...
Зато теперь есть бельгийка и ТОЗ-БМ, а МР-234 нет, как нет...
А сколько раз командировки в Ижевск выбивал в надеждах, и сказать сложно... раз 5 , наверно... может, даже 6...
Старший сын успел закончить школу, отучиться полтора года в универе, бросить всё нахрен и уйти в армию...
Думаю, ожидание 234 скоро станет традицией...
Буду ли покупать, теперь даже и не знаю... тогда ведь пропадёт Мечта...
Доцент26рус
Алхимик повесилили. Спасибо.
auto_lik
Alkhimik
Думаю, ожидание 234 скоро станет традицией...
Буду ли покупать, теперь даже и не знаю... тогда ведь пропадёт Мечта...
Недостижимый идеал российского оружия в чистом виде.
Alkhimik
Зато теперь есть бельгийка и ТОЗ-БМ, а МР-234 нет, как нет...
Тоже ждал, надеялся, разочаровывался, опять надеялся. Купил п/а.
Можно тему открывать, кто, что купил, пока ждал 234ю.
стрелок93
auto_lik
Тоже ждал, надеялся, разочаровывался, опять надеялся. Купил п/а.
Можно тему открывать, кто, что купил, пока ждал 234ю.
та же история жду с 2012 года. в этом году продал дурак маллард в надежде что наше вот оно скоро ан нет. вот в раздумьях стоит то еще ждать
igorus512
Alkhimik
ожидание 234 скоро станет традицией...
Метко))
Сергей Новосиб
Парни держал в руках на выставке это ружье. Сказали если без наворотов будет не больше 50000. По нынешним ценам ему конкурентов нет. Турки отдыхают. Качество на высоте. Прикладистость выше всяких похвал. Ждем.
Доцент26рус
50? Да ну пусть скми с него за 50 стреляют. Народное ружье недолжно стоить как докризисный иткльянец.
igorus512
50тр имхо еще более-менее нормально, но имхо уже самый верхний предел. Турки вовсе не отдыхают, а делают вполне годные ружья по цене от 40 в российских магазинах, это заставляет задуматься.
стрелок93
а не сказали когда будет хоть за 50???
grurih
Сергей Новосиб
Парни держал в руках на выставке это ружье. Сказали если без наворотов будет не больше 50000. По нынешним ценам ему конкурентов нет. Турки отдыхают. Качество на высоте. Прикладистость выше всяких похвал. Ждем.

Ну ну, не торопитесь. Возьмите в руки АТА SP. А лучше постреляйте 😊 После этого ружья вы по другому будете смотреть на турок и навряд ли захотите дожидаться 234 за полтос и выше.

igorus512
grurih
После этого ружья вы по другому будете смотреть на турок
Вот и я о том-же. Но кстати ATA SP и у нас в магазинах тоже в наличии еще поискать придется 😊
Евгений1982
за полтос в лучшем случае
grurih
SP не то что новые, бэушные фиг найдёшь. Никто не продаёт. Отличные ружья.
breed 11
прочитав тему понял,что с запуском МР234 ИЖ27 плавно перестанут выпускать. Интересует судьба ИЖ94, который сделан на базе 27. Будет ли выпускаться комби на основе 234?? или не имеет смысла ждать 234, а брать 94 в комплекте с гладкими и нарезными стволами?
New
Комбинашка на базе 234 не планируется.
Сергей Новосиб
grurih

Ну ну, не торопитесь. Возьмите в руки АТА SP. А лучше постреляйте 😊 После этого ружья вы по другому будете смотреть на турок и навряд ли захотите дожидаться 234 за полтос и выше.

Подержите 234 в руках. Наши оружейники кое что умеют. А металл думаю вообще без конкуренции.. Есть такое понятие Прикладистость. ОНО есть у этого ружья. А у турок нету

Efrem PFR
Сам владел cz canvasback и держал не единожды khan setter, для меня на порядок прикладистей наших ружей даже ТОЗов и даже времён СССР, про качество обработки железа/приплотки/зазоров наши рядом не валялись.
grurih
Сергей Новосиб

Подержите 234 в руках. Наши оружейники кое что умеют. А металл думаю вообще без конкуренции.. Ест такое понятие Прикладистость. ОНО есть у этого ружья. А у турок нету

Было желание даже его купить. С тех пор я купил и продал несколько ружей. 234 я так в продаже и не увидел. А теперь и видеть уже не хочу 😊

Flann OBrien
Сергей Новосиб

Подержите 234 в руках. Наши оружейники кое что умеют. А металл думаю вообще без конкуренции.. Есть такое понятие Прикладистость. ОНО есть у этого ружья. А у турок нету

То, что вы называете "прикладистостью", это просто "попадание" формы деревяшки в антропометрические параметры стрелка.
Мне одинаково неудобно было держать в руках наш ИЖ-27 и турецкий хатсан, а вот браунинг лёг идеально.

AndreyK1994
Сергей Новосиб
Подержите 234 в руках. Наши оружейники кое что умеют. А металл думаю вообще без конкуренции.. Есть такое понятие Прикладистость. ОНО есть у этого ружья. А у турок нету



Подержал во время выставки. А потом - Huglu Ventus, который оказался намного легче и удобнее. При настрелах несколько сотен в год на тренировках и несколько десятков на охоте жить он будет долго, ходить с ним длительное время будет легче, да и вскидывать немного быстрее из-за более легких стволов. . А у стендовиков настрелы такие, что при стоимости патронов ружье - расходник.

breed 11
или не имеет смысла ждать 234, а брать 94 в комплекте с гладкими и нарезными стволами?
Если ЛНа на руках, можете не ждать. Если сроки не поджимают, можете попробовать пождунствовать. 234 здесь с мая 2011 ждут 😊
alekvan
Звонили с байкала. Если есть 500тр, то готовы изготовить на заказ.
igorus512
Оооо, уже 500?! Дорожает, надо брать! 😊
Alkhimik
Таки ж за 500 рублей одно или 10?
Flann OBrien
igorus512
Оооо, уже 500?! Дорожает, надо брать! 😊

Ну так! По ценнику всю большую тройку БББ уже переплюнули, подбираются к перацци и кригам.
Качество, наверное, тоже будет на уровне за такие деньги (или всё уйдёт на позолоченную хохлому?). =))))

Alpinen
alekvan
Звонили с байкала. Если есть 500тр, то готовы изготовить на заказ.
Судя по всему вы все их задолбали с одним и тем же вопросом. Проще не ждать, не стучать по клавишам, а брать аналоги другого производителя.
welo
Было бы здорово если бы приклад крепился как у mp155 через вкладыши.
Alkhimik
Проще не ждать, не стучать по клавишам, а брать аналоги другого производителя.

Нет, молодой человек, в данном случае это уже дело принципа. Когда-то да, хотелось купить. А теперь просто хочется дождаться. И заодно немного поучаствовать в неспешном разговоре не о политике.

zummmma
Alpinen
Проще не ждать, не стучать по клавишам, а брать аналоги другого производителя.

Что за аналоги? Турецкие чехи или более дорогие итальянские турки?

mik30
zummmma

Что за аналоги? Турецкие чехи или более дорогие итальянские турки?

Почему более дорогие? Беретта 686 стоит 150 тыс. На текущий момент времени она дешевле, чем МР-234, которую могут сделать только на заказ за очень большие деньги. Её можно просто пойти и купить. Сомневаюсь, что МР-234 будет дешевой моделью. Скорее оставят МР-27, как бюджетную линейку и запустят МР-234, как более дорогую, с целью охватить весь рынок. Все зависит от того, насколько дорогой будет МР-234. Если близка к цене Беретты 686, то лучше и не запускать в производство. Мне кажется, что это одна из причин, почему её до сих пор не запустили. Но истину знают только на ИМЗ. На сегодня имеем ружьё с неизвестными характеристиками (кроме внешнего вида) по цене Беретты.
PS. Оставив УСМ от 27й модели, совершили ошибку. Очень тяжёлый и "тупой" спуск, крайне тяжело поддающийся регулировке надфилем.

igorus512
zummmma
Турецкие чехи или более дорогие итальянские турки?
Оба варианта годны и весьма популярны.
КК забыл, очевидно, что они конкурируют
не только с Тулой, как при СССР было.
Alkhimik
Грядёт апрельская командировка в Ижевск. Длительная. Примерно на неделю. Зелёнку то готовить?
igorus512
Сейчас вроде сильно дороже зеленка, просто так смысла нет. Выпустят - можно делать.
Ivaldan
alekvan
Звонили с байкала. Если есть 500тр, то готовы изготовить на заказ.
За такие деньги можно у "Левша-Т" заказать 2 ружья с замками на боковых досках.
Hermes0715
Вопрос представителям КК: к лету 2018 появится в продаже с 1 спуском,желательно спортивная версия по приемлемой цене?
Alkhimik
Я бы разбил бы вопрос предыдущего оратора на несколько:

1. Есть ли вероятность начала продаж к лету 2018 ?
2. Будет ли в ассортименте версия с 1 спуском?
3. Будет ли в ассортименте версия с 1 спуском в спортивном исполнении?
4. Насколько адекватны реалиям насущной действительности будут цены вышеназванной продукции?

Ну, как-то так...

AndreyK1994
На первый вопрос ответ есть в теме. Ружье в продаже. Под заказ за 0.5 млн.
Alkhimik
Андрей, вы не совсем корректно читаете вопросы. В оригинале они начинались вот так:

Вопрос представителям КК...

кроме того, понятие "продажи" подразумевают под собой некую массовость, чего стоимость единичного образца в 500 тыр обеспечить, думаю, не сможет.

AndreyK1994
За время существования темы у некоторых "ждунов" подошел стаж на нарезное. У кого-то - подходит.

В пределах 45к можно купить нового Турка - он будет легче и удобнее. Или найти советскую вертикалку в хорошем состоянии. При неспортивных настрелах их хватит на десятилетия. При спортивных (по сотне-две в неделю ) - ружье будет расходником.

igorus512
Ну хочется же наконец-то нормальный отечественный ружбай... а так-то на любых охотах для двудулки в целом можно +-обойтись бездушной пластмассовой турецкой инерционкой.
Efrem PFR
igorus512
Ну хочется же наконец-то нормальный отечественный ружбай... а так-то на любых охотах для двудулки в целом можно +-обойтись бездушной пластмассовой турецкой инерционкой.
+100 и чтоб ОТК не был просто формальностью и не нужно было выбирать из 10 одно...
баба_маня
Efrem PFR
чтоб ОТК не был просто формальностью и не нужно было выбирать из 10 одно...
мухи отдельно - котлеты отдельно. смена модели этого не изменит сама по себе. контроль качества могли бы организовать и на нынешних ружьях, если бы хотели.
Alkhimik
Вопрос представителям КК так и остался в воздухе...
Печально, что эта тема живёт только за счёт незамысловатого псевдооружеобразного флуда...

С Наступающим Новым Годом!!!

igorus512
Alkhimik
тема живёт только за счёт незамысловатого псевдооружеобразного флуда
Рано или поздно сделают, думается. И покупателя ружье найдет. Проблема исключительно в том, что квакнули, а потом слились. Не надо было анонсировать ничего, раз непонятки такие со сроками на столько лет, имхо.
CoreWall
Квакнули в 2012.
А в 2014 начало санкционной политики Евросоюза и США.
2015 г. - США в четверг открыли очередной раунд санкционного противостояния с Россией из-за событий на Украине: под ограничения попали 11 физических и 15 юридических лиц, в числе которых предприятие "Ижмех" (под управлением "Калашникова").
igorus512
Т.е. ограничение импорта (зачистка рынка) помешало запуску в производство нового ружья? Или я что-то не так понял?

Мне кажется, все проще - за время горбачевщины и ельцынщины разучились производство налаживать и кадры порастеряли на всех уровнях.

CoreWall
Сначала российским Финансовым учреждениям закрывают доступ на западные рынки капитала.(Денег под низкие проценты НЕТ, ни под какие проценты нет.) А сейчас закрыли свои рынки для сбыта продукции в том числе Ижмеха, и так далее. Нет доступа к производственным технологиям, к станкам, оборудованию и другое. Предприятия и лица, замеченные в сотрудничестве попадут под прессинг своих правительств.

Но нам же всё это ни почём, санкции на пользу. Так что всё это не про нас (не про Ижмех).

CoreWall
А импорт, который может конкурировать с продукцией Ижмеха не ограничен, но лучше более предметно про это спросить у импортёров, коих здесь на Ганзе, не один. Я про турецких друзей-партнёров.
Возможно что-то изменится в лучшую сторону, если Партия и Правительство захотят этого. Но поскольку изменений в составе Партии и Правительства не предвидится (уже сообщили результаты мартовских выборов 61-62 процента ЗА), то эта тема будет жить еще много лет ))
igorus512
CoreWall
Денег под низкие проценты НЕТ, ни под какие проценты нет
А я вот слышал, что станков-ЧПУ понакупили на ИжМех новых импортных (сами хвастались). Прада, как оказалось, этого (внезапно) недостаточно для того, чтобы производство развернуть. Так что не в финансировании дело, целевое финансирование доступно.

Вот насчет зарубежных рынков сбыта для нашего - есть проблемы. Но рынок Штатами/Европами не ограничивается, можно работать и в этом направлении тоже, да и наш рынок тоже нельзя списывать со счетов. Но пока видим, что турки всеж продаются, а нашей продукции как не было, так и нет.

Efrem PFR
А то что импорту сложнее конкурировать за счёт очень приличной пошлины не нужно учитывать? И что те же турецкие конторки со штатом работников 20 (образно) человек успевают за год в своей линейке обновить половину моделей и успеть их оттестировать? А тут Консерн! одну модель "тестить/внедряет" 6 лет (пока). Менталитет просто у нас такой, пока 3 хвоста не прикрутят к цене, смысла нет. Не заставляли бы насильно выпускать гражданскую продукцию так давно бы забили вообще на эту нишу. Пока бюджетное (наше) бабло через оборонку пилят конечно не интересно.
Efrem PFR
[QUOTE]Originally posted by баба_маня:

Originally posted by Efrem PFR:

чтоб ОТК не был просто формальностью и не нужно было выбирать из 10 одно...


мухи отдельно - котлеты отдельно. смена модели этого не изменит сама по себе. контроль качества могли бы организовать и на нынешних ружьях, если бы хотели.

Это я к фразе ...Ну хочется же наконец-то нормальный отечественный ружбай...

igorus512
Efrem PFR
А то что импорту сложнее конкурировать за счёт очень приличной пошлины не нужно учитывать?
Вот-вот. Мой корефан очень хотел отечественное, и на 234й тоже засматривался (на выставке были с ним в 2016 году еще). В результате летом купил турецкий чезет (канвасбек) за 38тр. Посмотрел я на него, пострелял немного (на стенде, проверяли)... ну вот прям батхёрт у меня после этого был, ведь неплохо сделано, а?

А наши эвон - полнейшая "зрада"

Efrem PFR
Консерн! одну модель "тестить/внедряет" 6 лет (пока)

Efrem PFR
Не заставляли бы насильно выпускать гражданскую продукцию так давно бы забили вообще
К сожалению, это чистая сермяжная правда 😞
Efrem PFR
igorus512
ведь неплохо сделано, а?
Сам им владел определенное время, сделано просто безупречно по сравнению с МР, после него в магазине в руки наши поделки даже брать было не приятно, вот только ствол нижний стреляет см на 40 ниже верхнего, поэтому продал)
Alkhimik
Ну, с Наступающим Новым Годом!!!
Желаю в 2018 увидеть в охотмагах МР-234 качеством лучше турков!
Дзынь...
Saernew
Почему-то мне кажется, что увидим ее на полках магазинов только тогда, когда снимут санкции с КК. Где-то читал, что она ориентирована на североамериканский рынок. Ибо там есть сбыт. А ради тысячи ждунов из России, ставить новую модель в производство не выгодно. А для особо страждующих сделают вручную за полляма.
ygin112
Да задрал этот североамериканский рынок... Нам бы разрешили стволы без лицензий и не надо никакой Америки.
Володимир
ygin112
Нам бы разрешили стволы без лицензий
Не дай Бог.

А по теме: подержав ружье на выставках, почитав некоторые статьи на эту тему, все больше понимаю, что лучше оставить свой уже старенький 27й.

Saernew
По лицензии или без, рынок как там у нас будет не скоро.
AndreyK1994
ygin112
Да задрал этот североамериканский рынок... Нам бы разрешили стволы без лицензий и не надо никакой Америки.
Отсутствие рынка, конечно, намного лучше. Что касается лицензирования, оно погоды не делает
Доцент26рус
Так и шо Досих пор нет?
Уффффффф
Flann OBrien
Через 4 месяце теме стукнет 7 лет.
За это время браунинг со своим синерджи прошёл путь от предпроектной проработки до серийного ружья на прилавке.
А у нас одни разговоры и обещания что "уже вот-вот". Обидно прямо. =(
Alkhimik
7 лет срок хороший. Правда не 5 и не 10, но всё-таки какая-никакая, а годовщина. Но, с другой стороны, число 7 тоже имеет вес. Например "у 7-и нянек дитя без глаза", "семеро одного не ждут", "дожидай год и семь суббот", "семь пятниц на неделе" ну, и т.д. Может, как-то отпраздновать?
Доцент26рус
надо всем выпить по 700 грамм.! За упокой МР234 или За Мр234 кому куда выбирает сам
NoName80
надо всем выпить по 700 грамм.! За упокой МР234 или За Мр234 кому куда выбирает сам
очень хотел эту "новинку" 6 лет назад, за это время появилось 2 курковки штучных, сейчас Мефферта прикупил в отличном состоянии, а МР-234 уже и не надо....
Доцент26рус
да ничего не движется уже 7 лет, а тут просто флудим и держим тему на плаву.
Saernew
На 155-ю, на внутр. рынке, есть устойчивый спрос, потому и кляпают.
zibert paul
Ничего ,ничего. В Уфе гарант уже намекнул, что ГОЗ скоро того и посоветовал смотреть в сторону гражданского рынка))).
Alkhimik
Главное,- не забыть 16 мая сего года отметить 7 лет теме!
breed 11
Нет никаких новостей по выходу?
Seanomad
И не будет никаких новостей. Господа из Ижевска предпочитают насыщать российский рынок новыми турками. С некоторых пор "Ижевский Арсенал" очередного турка Крал Армз представляет. А вот у них как раз есть похожее предложение.
Flann OBrien
К слову о турках. Фанаты ижевска любят вещать, что мол турки делают и стволы из фольги, и вообще фуфло, не то, что их ижики, которыми драться можно.
Беда только в том, что драться можно, а вот стрелять или просто купить в магазине то, что хочется - задача из невыполнимых. Пока удмурты в муках рожают и никак не родят хотя бы одну пристойную модель, те же турки вываливают гигантское разнообразие на любые задачи, вкус и кошелёк.
При таких раскладах даже если и качества турка хватит на 10-15 тысяч выстрелов, это всё равно уже больше, чем средний охотник стреляет за всю жизнь, а для любителя пострелять хватит на несколько лет, спустя которые сможет выбрать что-то ещё поинтереснее или посвежее.
Seanomad
Только турки сами стволы не делают. У чехов закупают. И вполне успешно собирают бюджетные модели именитых брендов.
баба_маня
Seanomad
Только турки сами стволы не делают. У чехов закупают.
книжки писать не пробовали? "юмористическая фантастика" - новый жанр литературы :-)
вообще-то чехи сейчас гладкие стволы практически не делают, да и ружья целиком тоже. а вот турки и ружья продают и стволы и прочие детали по всему миру отправляют.
Alkhimik
Сегодня на стенде в Клину парень из МР-ки 27-й, но современной, со сменными чоками, бил 28-29 из 30-ти и не квакал. Завидки брали аж до дрожи в коленках... турки, итальянцы...
стрелять нужно уметь.
Flann OBrien
Alkhimik
Сегодня на стенде в Клину парень из МР-ки 27-й, но современной, со сменными чоками, бил 28-29 из 30-ти и не квакал. Завидки брали аж до дрожи в коленках... турки, итальянцы...
стрелять нужно уметь.

Попадать можно и из 106-го тоза, дальше что?
Интересно, почему тогда никто из серьёзных спортсменов не стреляет, раз надо всего-лишь "уметь"? Тот же Ильенко пользуется МЦ 7-12С, которая по ценнику сопоставима с иномарками.

Тут речь всю ветку о том, что производитель кладёт болт на потребителя, продолжая клепать единственную модель дров уже который десяток лет, вместо того, чтобы создать ассортимент на любой вкус и кошелёк, как это делают зарубежные мастера. Чтобы ружьё хотелось взять в руки (платим мы в том числе и за эстетику). Да даже сраный пластик на 27-е сколько лет пытались выпустить? Хотя вопрос всего-то в пресс-формах. Да хоть бы на аутсорс отдали, но нет.

Я за время ожидания уже два ружья купить успел, и не удивлюсь, если и третье добавится, а 234-я так и останется мифом (хотя если бы сделали красивое прикладистое ружьё - я бы взял, место в сейфе позволяет).

Alkhimik
Всё просто. Экономика. Изменение технологической карты на в сторону уменьшения технологических полей и ужесточение контроля в конце концов приведёт к качеству. Но и приведёт к повышению цены. То же самое - расширение модельного ряда. Надёжного, дубового и одновременно дешёвого ружья не получится... это одна причина. Вторая, думаю, потому, что рынок гражданского оружия в нашей стране мал. И мы производителю просто не интересны. Поэтому на нас просто забивают... очень, блин, обидно...
Всего лишь уметь - это весьма серьёзная задача. И весьма затратная.
А было бы прикольно, если бы кто-нибудь пусть не с рядовой МР-кой,с Русичем, вышел на забугорные соревнования с непоследним результатом...

Флудим потихоньку, и тема движется...

Flann OBrien
Alkhimik
Флудим потихоньку, и тема движется...

Ну а что ещё остаётся?))
Тут вон по слухам 26-го марта в Патриоте будет сходка дилеров КК, которым эту 234-ю должны опять показать в числе прочих железок...

igorus512
Flann OBrien
опять показать
Показывать несколько лет назад было актуально. Производить уже пора и продавать.
Licedey
Какие новости, камарады? Будет ружье?
Alkhimik
Почему "будет"?
Оно есть!!!
Только где-то...

Типа ап такой.

CoreWall
Alkhimik
Почему "будет"?
Оно есть!!!
Только где-то...

Типа ап такой.

Нет его уже нигде!
Если еще в 2017 на сайте ИМЗ была возможность его заказа, ну или может просто об этом были с их стороны предложения, причём в различных исполнениях, то сейчас это изделие исчезло отовсюду. О нём не упоминается вообще на новом сайте. Ни на Байкале, ни на Калашникове.
Из документальных фильмов об Удмуртии и об ИМЗ, о штучных ружьях вообще и о школе ружейного мастерства - можно сделать вывод о том, что там работают дети-подростки. Больше работать некому (на участках штучников). Ну или что-то в этих фильмах не так. И таких фильмов много.
----------

00:27 мин. "Сергей в школе (школа оружейного мастерства) уже пару лет, а уже преподаёт......

https://www.youtube.com/watch?v=PWvmyGMV4iY

Alkhimik
Печаль - беда. Хоть бы кто из представителей Байкала чего сказал о перспективах. Ждать, не ждать... ау...
баба_маня
а что это даст? уже сейчас совершенно ясно, что в ближайшие годы его серийно выпускать не будут. чего ждать? даже если пообещают лет через 5-10-30... в очередь встанете??? да если и наобещают, не факт что в срок сделают, вернее, даже, почти всегда делают дольше, чем планируется, а мож и не сделают совсем, или сделают, но ценник заломят, как за беретту...
Alkhimik
"а что это даст?" - ну, думаю, возможность надеяться дальше. Нельзя же так сразу рубить мечту...
баба_маня
Alkhimik
возможность надеяться дальше
надежда, ведь, умирает последней. так что, возможность надеяться сохраняется, все путем :-)))
славян07091795
Saernew
Почему-то мне кажется, что увидим ее на полках магазинов только тогда, когда снимут санкции с КК. Где-то читал, что она ориентирована на североамериканский рынок. Ибо там есть сбыт. А ради тысячи ждунов из России, ставить новую модель в производство не выгодно. А для особо страждующих сделают вручную за полляма.

Согласен

CoreWall
Если продолжить мысль Партии и Правительства о том, что санкции полезны, то выходит, что персональные санкции особенно, персонально полезны.
Будем ждать.... Сначала пользы, а потом отмены.
igorus512
Мне кажется, проблема еще и в неслабой конкуренции среди вертикалок целевой ценовой категории. Сильно дороже 50тр ее не продашь (просто не поймут, за что тыщу+ долларов отдавать), а за "около 50тр" нормаьных вариантов и так немало.

Эффективность производства в Ижевске по совершенно объективным причинам не может равняться с теми-же турками (об этом много говорить можно, но оффтопик). Ходили слухи, что станки новые уже закуплены под это дело (что могло бы эффективность сильно поднять), но выходит, что все это либо гон, либо банально некому запустить эти новые станки уже несколько лет... вообщем, как-то невесело все.

Не надо было обещать - не было бы и разочарования, а то похвастались и обгадились (пардон), а народ глумится теперь.

баба_маня
CoreWall
Если продолжить мысль Партии и Правительства о том, что санкции полезны, то выходит, что персональные санкции особенно, персонально полезны.
браво! снова очень верная мысль :-)
igorus512
Мне кажется, проблема еще и в неслабой конкуренции среди вертикалок целевой ценовой категории.
неее, конкуренция, безусловно, есть, но не в ней дело. рынок горизонталок практически безконкурентный, особенно в "недвенадцатых" - а что появилось кроме иж-43??? 10 калибра на рынке нет вообще - заняли нишу? двадцатки нормального веса нет вообще - даже не разрабатывают ничего. завод огромный, продукция, продаваемая малыми объемами их не интересует, и это понятно - им нужно лезть в сектор самых массовых изделий, вот они и сосредоточились на самозарядках, а на двустволку, видимо, просто способностей не хватает - продукт заметно более сложный, а ценник не сильно выше (пока).
но запускать что-то новое придется, ибо конкурировать с мегатоннами своей-же продукции на вторичке практически невозможно - сейчас иж-27 в отличном состоянии "с рук" стОит 10-15 тыров. как заставить клиента выбрать новое за 25-30??? привлечь гарантией? - она не работает. допами? - они подходят и на старые ружья. отстрелять перед покупкой новое невозможно. качество новых выше? - :-)))
смена модельного ряда вполне обычное явление для любого дела (даже в религиях новых святых подбирают, чтоб бизнес развивался) - это и интерес публики вызывает, и желание поиметь новинку, и позывы сменить старое на более современное, но это инвестиции, а кто сейчас в нашей стране делает долгосрочные инвестиции?
igorus512
баба_маня
это инвестиции, а кто сейчас в нашей стране делает долгосрочные инвестиции?
Вот в этом то и заключается странность. Инвестиции в КК идут, не хвалились бы просто так, что станков новых понакупили! А вот эффекта что-то не видать. Не хочу огульно рассуждать, но не удивлюсь, если бюджет освоили, станки купили и оставили ржаветь на складе, ибо никто с ними работать не умеет.
баба_маня
igorus512
ибо никто с ними работать не умеет.
не хочет. не умеющие могут научиться.
закупили-ли станки, за чей счет купили, если купили, и где стоят, если куплены не угадаешь, но то, что не производят 234 и не планируют в ближайшие годы - факт.
igorus512
баба_маня
не хочет. не умеющие могут научиться.
Для этого нужно неслабую базу иметь, обычный слесарь (даже с "золотыми" руками и нормальными мозгами) не факт, что освоит. Тут, скорее, кого-то из толковых пацанов-компутерщиков можно попробовать обучить, но послу обучения у начальника должно хватить мозгов и возможностей поднять ему зарплату, чтоб не свалил.
баба_маня
да ладно, ща трактористы своими железными быками через сенсорный экран управляют. попервой "с вилами кидались" на эту буржуйскую нечисть, а потом научились...
igorus512
Окай, значить, и эти научаццо.
Ждем-с 😊
Alkhimik
Дык это. 234 ждём или не ждём?
igorus512
Ответ у каждого свой. У меня есть другой 12й калибр - могу и подождать, не спеша. Кому надо ружье прям сейчас - я б купил аналог, ведь всегда можно потом продать и купить 234ю, если так уж хочется.
Flann OBrien
Alkhimik
Дык это. 234 ждём или не ждём?

У человека должна быть мЯчта. =))
Никто не мешает владеть нормальной вертикалкой и продолжать ждать выхода 234-й. При этом уже не обязательно будет её покупать, даже если ижевцы таки сумеют её родить (что маловероятно). Как-то так.)

Alkhimik
Дык в том то всё и дело, что хочется вертикалку. Полуавтомат есть, который нравится. И хорошая горизонталка. Даже две. Всё периодически обстреливается. И на охотах и на стенде. Турок вроде как не патриотично, итальянца - жаба давит... тут вроде как и всё хорошо, даже с ребятами из Ижевска договорился, что приклад по мне сделают, но пока облом...
igorus512
Alkhimik
Полуавтомат есть, который нравится. И хорошая горизонталка. Даже две.
Ну и ждать тогда не спеша, какие проблемы 😊
Alkhimik
Так и жду!
Потихоньку готовлюсь к открытию. Усердно мажу по тарелкам...
Ну, и чего уж греха таить, флужу понемногу в теме, дабы не засыхала.
Сменил работу. Нашёл такую, что бы были командировки в Ижевск. Так что ждём-с...
igorus512
Если такой принципиальный вопрос в плане хорошей отечественной вертикалки, может, не спеша раритет какой-нить присмотреть? Ну, я не знаю... ТОЗ-120 или от ЦКИБа что-то? Бывает, пробегают симпатичные по нормальной цене.
Alkhimik
Тоже об этом подумываю... Таким вот образом и появились у меня сначала ТОЗ-БМ (с детства мечтал, как и о МЦ 21-12, которое и приобрёл самымым первым) в практически непользованом виде, а затем и лёгонькая бельгийка с патронником 65 мм (крутить патроны приходится, но это не парит абсолютно) времён юности моего деда.
Сергей Новосиб
Хотел допытать их по поводу сроков выпуска 234 на выставке охота и рыбалка которая была у нас в этом месяце. Но они не приехали ((((
Alkhimik
Буду в Ижевске к концу мая. Пойду к местным технологам по другим вопросам и лишний раз задам этот же вопрос. Вдруг чего знают?
ygin112
Думается мне что на КК всё валят на кризис, отсутствие средств и т. п. Они сейчас имеют в наличии неубиваемый 27, Сайгу и 156. Им этого достаточно. Ведь и так берут. А новое запускать это ж работать надо. Линия, персоонал, сертификация.
igorus512
Делали бы 27е нормальные - не кривые, чтоб открывались не об колено, со сменными чоками и все такое... и по цене дешевле турецких чезетов, хотя бы.
Flann OBrien
Позавчера теме исполнилось семь лет.
Если бы кто-то зачал в то время ребёнка, он бы в этом году уже в школу пошёл.
А Ижмех никак родить не может, даже с сайта упоминание убрали про 234-ю...
igorus512
Не из-за этого ли Рогозина выпнули? 😀
Flann OBrien
igorus512
Не из-за этого ли Рогозина выпнули? 😀

Совпадение? Не думаю. © 😀 😀 😀

Доцент26рус
Ну шо там не наладили выпуск?
igorus512
Это был сарказм? (с)

ЗЫ. Отсюда, если что
https://rutube.ru/video/5a13f976e271222cb0bb477e056d7df1/

Туман
Евгений New последний раз появлялся в теме почти полгода назад. Совсем всё плохо? Проект свернули или как?
Евгений, появитесь, расскажите, как обстоят дела.
Hermes0715
.
New
Нет, все идёт своим чередом. Как будет что показать - покажем.
Виталий А
:)
Landgraf
Обещанного обычно три года ждут. А в случае с МР-234 прошло уже больше семи лет. Уже даже с сайта Байкала убрали упоминание о МР-234...

А как сладко про неё насвистывал мастер художественного свиста Черномор forummessage/1/1235 . "А он шёл себе по свету, насвистывал, из коры себе подругу выстругал." (с)

Виталий А
Landgraf
Обещанного обычно три года ждут. А в случае с МР-234 прошло уже больше семи лет. Уже даже с сайта Байкала убрали упоминание о МР-234...

А как сладко про неё насвистывал мастер художественного свиста Черномор forummessage/1/1235 . "А он шёл себе по свету, насвистывал, из коры себе подругу выстругал." (с)

Ну так онн известный ценитель 😊 от. конструкторов 😊

Kadmiy
Обещали в начале этого года. Теперь даже примерных сроков нет. 😞
New
Все гораздо ближе, чем Вы думаете 😊
Kadmiy
New
Все гораздо ближе, чем Вы думаете 😊

Отлично, а то я свой заслуженный 27-й хочу сыну отдать 😊

New
Тогда осталось недолго
Flann OBrien
Да неужели? Я по осени новую вертикалку хотел брать и даже с моделью определился. А так можно будет и ижеское творение пощупать заодно (правда уже два раза обещанного не дождался).
New
Я хоть раз обещал?
Kadmiy
New
Я хоть раз обещал?
А-ха... о_-
А память-то у нас длинная.
Вот тут с 21 мин. молодой, еще не осужденный (в 2015 г.), но уже правильно подстриженный сотрудник КК рассказывает о том, что "еще год, и золотой ключик наш"!

PS: Евгений, это - просто шутка.
PPS: Шалыгин - идиот. (Не шутка).

Hermes0715
Отмечусь слетела тема
New
Kadmiy
А-ха... о_-
А память-то у нас длинная.
Вот тут с 21 мин. молодой, еще не осужденный (в 2015 г.), но уже правильно подстриженный сотрудник КК рассказывает о том, что "еще год, и золотой ключик наш"!

PS: Евгений, это - просто шутка.
PPS: Шалыгин - идиот. (Не шутка).
Посмотрел. Выгляжу молодо, но нигде не называю конкретных сроков. «Надеюсь», «предполагаю» - это не дата.
PS - я понял
PPS - Шалыгин - это вот этот, в шляпе? Да, он странный, мягко говоря- особенно тот поток сознания на последней минуте ролике про 155. А это вообще кто?
Kadmiy
New
Шалыгин - это вот этот, в шляпе? Да, он странный, мягко говоря- особенно тот поток сознания на последней минуте ролике про 155. А это вообще кто?
Главред вот этого ресурса: http://www.nexplorer.ru/
Во всяком случае, был тогда.
И еще вот: http://www.ebftour.ru/
New
Kadmiy
Главред вот этого ресурса: http://www.nexplorer.ru/
Во всяком случае, был тогда.
И еще вот: http://www.ebftour.ru/

Почитал - понял, что не ошибся в оценке,

Inf77
Добрый день!
New можете сорентировать по срокам выхода, а то лицензия до ноября. Стоит ждать?
New
Как я уже писал выше - сообщу, когда все будет готово.
grurih
Всё перетирают про эту двудулку?))) Уж скоро десять лет стукнет)))
igorus512
Inf77
лицензия до ноября
Подобрать альтернативы и ждать до ноября, делов то 😊
Flann OBrien
Inf77
Добрый день!
New можете сорентировать по срокам выхода, а то лицензия до ноября. Стоит ждать?

Берите что-нибудь ещё, а то ни сроков нет, да и с ценой могут удивить. =))

Тут вон анонс даже висит внезапно - https://kalashnikov.com/produc...ms/MR-234m.html

Прочитал до пункта про автоматический предохранитель и к сожалению вычеркнул теперь МР-ку из списка своих ожиданий.

New
Flann OBrien
Прочитал до пункта про автоматический предохранитель и к сожалению вычеркнул теперь МР-ку из списка своих ожиданий.
А толкатель вынуть?
Kadmiy
Flann OBrien

Прочитал до пункта про автоматический предохранитель и к сожалению вычеркнул теперь МР-ку из списка своих ожиданий.

Все-таки оставили автоматический предохранитель?
Ура-Ура-Ура!
igorus512
Kadmiy
автоматический предохранитель
По-моему, тут уже хоть бы с любым предохранителем выпустили...
Kadmiy

Вот эта страшная надпись на коробке останется или все-таки какую-нибудь хрюшку или завитушку нарисуете?

New
Kadmiy
Вот эта страшная надпись на коробке останется
Нет, такой надписи быть не должно. Это старый вариант дизайна.
auto_lik
Kadmiy
Вот эта страшная надпись на коробке останется
На Армии-2018 была такая хохлома. Имхо, лучше надпись печатным шрифтом)

igorus512
auto_lik
На Армии-2018 была такая хохлома. Имхо, лучше надпись печатным шрифтом)
Сделали бы просто качественное черное матовое покрытие. И золотых спусковых крючков тоже не надо.
grurih
igorus512
Сделали бы просто качественное черное матовое покрытие. И золотых спусковых крючков тоже не надо.

Это ружьё уже лет пять обсуждаем, но в продаже его я так и не видел

igorus512
Да не, эта тема с 2011 года вроде бы. Но беда то небольшая, а? 😊
Flann OBrien
auto_lik
На Армии-2018 была такая хохлома. Имхо, лучше надпись печатным шрифтом)

Такое ощущение, что даже логотип производителя краской по трафарету нанесли (или штампом).
Неужели на заводе простейшего станка для лазерной гравировки нет?

igorus512
Все там есть, просто серийного образца то мы не видели еще.
Kadmiy
igorus512
Все там есть, просто серийного образца то мы не видели еще.

Просто, не хочется ужаснуться при этом.

Inf77
Хочу купить. Когда же будет в продаже?
Kadmiy
Inf77
Хочу купить. Когда же будет в продаже?

См. #639 и #641

grurih
Inf77
Хочу купить. Когда же будет в продаже?

Забейте, я его ещё лет пять -шесть назад купить хотел. С тех пор штук пять купил-продал ружей, а это в продаже так и не дождался. Не нужны Ижевцам наши деньги, им ГОЗ есть и хорошо, на остальное плевать. Только ГОЗ не вечен...

Flann OBrien
igorus512
Все там есть, просто серийного образца то мы не видели еще.

Песню про "предсерийные образцы" нам поют уже последние года 4.
У меня простой вопрос - если "всё там есть", что было легче - посадить кого-то с трафаретом рисовать гуашью эту порнографию или сунуть деталь в станок и получить прекрасную гравировку за несколько минут?
Если уж к выставке не стали заморачиваться, хотя именно там надо товар лицом показывать, то как можно ожидать нормального качества и подхода к многотиражке?

Пока чем дальше, тем больше начинаю склоняться вместо 234-го к беретте ультралайт. Не получается у меня пока никак с поддержкой отечественного производителя (это как когда несколько лет назад при покупке первой вертикалки физически не смог найти в магазинах 27-1С и пришлось брать хатсан (который уже прошёл больше трёх тысяч и прекрасно себя чувствует).

igorus512
Flann OBrien
сунуть деталь в станок
...перед этим написав и отладив программу, запоров несколько заготовок? Это по затратам заметно выше "кого-то" с трафаретом плюс унылая внутренняя бюрократия завода чисто совкового типа.
Пока не облегчат реально вход частников на рынок производства оружия, так оно и будет. Но имхо для промышленности таки лучше уж разрешить клепать оружие частникам, чем окончательно открыть рынок для импорта - так хоть шанс получить когда-то нормальное отечественное оружие...
Володимир
auto_lik
На Армии-2018 была такая хохлома. Имхо, лучше надпись печатным шрифтом)
И опять этот страшно большой заход шарнира цевья на коробку... У меня даже на 27-м он меньше.
New
Господа! Конструктива тема в последнее время не несёт- посему закрываю до выхода серийного изделия.