МР-133, в магазин не лезет 4-я гильза

Drakot
Пишу точно, чтобы, если что был повод обвинить меня в ламерстве. Купил свое первое ружье МР-133 (76х12). Т.к. лицензия еще только делается, то настоящими боевыми патронами его еще не проверял. Зато купил несколько гильз 76х12 (пластиковые, на всякий случай - они действительно такого размера и калибра) и проверил на них механизм перезарядки. Отметил следующую вещь: в магазин влезает 3 гильзы полностью и еще одна примерно до металлической части (т.е. чуть больше чем наполовину). Разобрал магазин, проверил пружину в сжатом состоянии и понял, что при такой длине пружины она физически не может сложиться так, чтобы поместилась 4-я гильза. Внимание вопросы:

1. Я должен убиться об стену, потому что категорически неправ и на самом деле снаряженные патроны 76х12 немножко меньше пустой гильзы по длинне?
2. Магазин, несмотря на паспортные данные предназначен для 3-х патронов?
3. Пружина слишком длинная и мне следует напильником сточить ее до нужного состояния?

Спасибо.

andrey340
Drakot
на самом деле снаряженные патроны 76х12 немножко меньше пустой гильзы по длинне
Именно так.


настоящими боевыми патронами его еще не проверял
Надеюсь, это не подразумевает, что Вы планируете тренироваться заряжать/разряжать с "боевыми", особенно дома? 😊

Drakot
andrey340
Надеюсь, это не подразумевает, что Вы планируете тренироваться заряжать/разряжать с "боевыми", особенно дома? 😊

э-э-э-э... Нет конечно (чорт-чорт-чорт.... меня палят!)

Меня вполне устраивало протестировать механику дома на пустышках, однако сильно удивило, что гильза на несколько миллиметров длиннее снаряженного патрона того же калибра.

andrey340
Drakot
сильно удивило, что гильза на несколько миллиметров длиннее снаряженного патрона того же калибра.
Так края гильзы при снаряжении патронов либо завальцовывают, либо "звездят", вот за счет этого и уменьшается длина.
Кстати, рекомендую завальцевать пустые гильзы для тренировок - и длину сделаете подходящей, и края цепляться меньше будут, ИМХО.
Drakot
угу, забить каким-нить мусором гильзу и завальцевать (слово-то какое) - идея уже была. Осталось только понять насколько сильно уменьшить длину патрона при этом? Примера боевого патрона у меня нету...
andrey340
Drakot
насколько сильно уменьшить длину патрона при этом?
Патрона на 76 у меня под рукой нет, на примере 12х70 - длина гильзы заводского патрона у меня получается ~63 мм, т.е меньше на 7 мм. Соответственно для 76 будет около 69 мм. Для "звезды", вроде получалось еще меньше, не помню точно.