Проект ПП во исполнение нового закона об оружие

vico63
Наконец долгожданное чудовище поступило на рассмотрение. Патронат сегодня послал свои предложения http://mediator.md/forum/index....178/#post-1318

vico63
Вот прямая ссылка на авиз - http://mediator.md/donowlad/aviz_hg_arme.pdf
что-то никакого интереса не видно к проекту -но не забывайте что когда он войдет в действии Боржоми -не поможет. Посылайте срочно свои предложения!


m0zg
:)
витя красавец!
а где прочитать само ПП?
m0zg
нашел.
прости тормоза
Булкин
Витя,сюда заходят не только национальные кадры. Дублируй на русском и тогда будет реакция.
vico63
Юра а ты думаешь у меня штат в 50 переводчиков и 92 листа проекта за 2 часа переведут и чтоб разобратся с ним и подать авиз через 4 дня ! Нет перевода проекта - но проект не то что сырой - а полный 3,4 здец ! И с учетом что полный штиль в общественных организациях по профилю оружия которым не надо переводить - и нет никакой реакции или эрекции - то "тиха украинская ночь - но сало надо перепрятать !" Главные защитники владельцев оружия вообще у себя на форуме в Фэйсбуке (на ихнем форуме я персона нонграта) даже не затронули эту тему хотя я им сообщил и даже дал свои предложения.
Булкин
О каких "защитниках" ты говоришь ??? Об этих высокомерных недоразвитых говнюках ? Перестань вообще обращать на них внимание. Ты же знаешь что они ментам жопу лижут,так какой реакции ты он них ждёшь ?
vico63
Они декларировали что будут заниматся авизами законов и других актов и защитой-

то должны исполнять свои обещания - а кто они и что делают меня вообще не интересуют, НО ОБЕЩАНИЯ ДОЛЖНЫ ИСПОЛНИТЬ или название поменять !

Булкин
Ну,ну. Обещанного три года ждут. Так что у тебя время есть.
vico63
Булкин
Ну,ну. Обещанного три года ждут. Так что у тебя время есть.

А мы не торопимся 😊

MAX.X.X
заякорюсь

------------------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

vico63
Уже пошло нагнетание обстановке на Публика ТВ по поводу внезапного возрастания проишествий с оружием и МВД говорит что как только войдет новое законодательство - то будет тишь и благодать 😊
http://m.publika.md/ro/ultimele_stiri?n=1485401
CIC
а я думал закон это шедевр. Ошибся
vico63
http://www.publika.md/numarul-...na_1485401.html
- это прямая ссылка. На Фэйсбуке вчера им написал следующее -
Piata neagra va prospera si mai mult dupa intrarea in vigoare a legii noi si mai ales daca si proiectul HG nu se va readuce la un proiect normal. Legea + HG =150 de foi Coruptia va dansa toata ziua in domeniu armelor. Nu mai putin de 2 luni de pregatire pentru a obtine certificat de manuire a armei ! As vrea sa vad cine va marca armele cu codul Moldovei. Asa ceva e posibil de a efectua numai de producator, in caz contrar larevedere garantie Cititi legea si proiectu HG si veti vedea ca in ele nu se va clarifica fara interpretari foarte multi. 21 de ani sau 18 nu e cauza principala. Problema e in coruptie si cei care trebuie pedepsiti si au bani - vor sta linistit, pentru ca datele statistice de pedepse vor fi indellinite de cei mai saraci. La final - daca luna ar mai arata si alta parte a ei, problemele cu armele in Moldova nu ar exista Cam aceiasi influienta va avea si noua legislatie.
vico63
Что же касается инсинуаций в отношении нашей деятельности
Я кажись к "инсинуаций" не имею никакого отношения. Но тишина меня забеспокоила, ибо Патронат в одиночку не сможет решить все вопросы оборота оружия. При таких сюрпризных проектах тишина никому не нужна да и время официально по письму которое получил от МВД, было до 5.07.2013 и врядли будет что-то дополнительно расматриватся а просто примут ПП и все.Покажут что сообщили заинтересованным общественным организациям - а они ничего не прислали в указанный срок. А срок 4 дня для 92 листов проекта и листов 70 закона - это капля в море. Не забывайте что законом им было дано 6 месяцев - которвые уже ушли - а в октябре уже вступает закон и ПП уже долно быть. А уже сезон отпусков начался - так что не надо обижатся а предпринимать меры !
vico63
Есть пункты по которым я не согласен , однако не думаю что вам это интересно .
Мы находимся в свободной стране и являемся свободными гражданами и не можем быть одинаковыми и с одинаковыми взглядами и это очень хорошо - ибо тогда опять СССР. Главное обоснуйте свою позицию по проекту и пошлите сейчас пока они не передали на утверждение и все будет ОК ! А МВД - разберется 😊
Я так предпологаю что они утвердят вариант на румынском а перевод потом сделают - ибо ВРЕМЕНИ НЕТ !
vico63
удачи нам всем !


vico63
Наверно перепутал ссылку ?
CIC
Неа, я в том плане, что может начать с "культуры оружия". Там теория пристрелки, работы механизмов, эксплуатации? А то мы, все законы законы.
vico63
Дак какой смысл говорить о культуры когда перекроют "дыхание". После пофигизма и выхода однобокого закона - время говорить и писать на форумах будет достаточно - а время провождения с оружием уменьштся и многие так и останутся на уровне говорильне на форуме ибо не сможет преодолеть бюрократические препоны в приобретение предмета культуры 😊 Не менее 2-х месяцев курсов по владению оружием . . . . прийдется работу бросить 😊 и.т.д. Профукали закон -профукаем и постановление - а потом все будут жаловатся на МВД, когда надо обижатся на самих себя. Никто за нас ничего не сделает. Меня лично ни закон ни постановление ни в чем не огараничиаает ибо я 2-3 раза в год хожу в тир. Длиноствол нет и не нужен - поэтому все ок ! Просто не могу молчать когда пишут плохие законы 😊


CIC
Не менее 2-х месяцев курсов по владению оружием .
Это для персонала: инструкторов и тд. Простым смертным не менее 4 дней. Что тоже полная хрень, но отсудить их можно.
А культура нужна, не понимая, что такое оружие и с чем его едят, нельзя требовать трезвого отношения к законодательству.

Мое мнение осталось прежним, чем тупее будет закон и ПП, тем проще их будет похоронить в судах.

CIC
Кстати, по поводу подготовки я с ними согласен. Только одно но: курсы должны быть организованны во всех районах, а не только в Кишиневе. Кишинев это не вся Молдавия. И организованны они должны быть не только одной фирмой, но и другие должны иметь такую возможность. У человека должен быть выбор. Это демократично и проевропейски))))
vico63
чем тупее будет закон и ПП, тем проще их будет похоронить в судах
Спроси у Булкина и того кто писал что пытался защитится в доме отца. Булкина представлял в суде я и мы все единицы оружия вернули, а второму с адвокатом не повезло и остался без пистоля - хотя ничего не нарушил.
Простым смертным не менее 4 дней
тоже не менее 2-х месяцев по постановлению

Кстати, по поводу подготовки я с ними согласен.
Я бы тоже был согласен если бы не было коррупции в верхнем эшалоне власти. Вначала надо там привести в порядок а потом через свои пример народу поставить тоже высокие законодательные планки. А так как с рыбой - гниет с головы а чистят с хвоста 😊

vico63
Разрешения мы вернули,а не оружие.
Я говорил в глобальном плане. Оружие без разрешения - кусок железа. Конечно, для ПМР, была еще и алтернатива . . . никому не говори 😛

m0zg
moderatorial
булкину
юра, ты мне друг, но еще одно такое высказывание на форуме, и будешь забанен и здесь.
vico63
Вижу нужен медиатор 😊
Давайте жить дружно ! Ибо что-то никто не публикует какие замечания полсали по проекту постановления. Мы живем плохо потому как мы разрозненные и по одиночке всегда легче задолбать. Сейчас тишина и как только вступит все в действии - начнутся крики о помощи и клич на "борьбу" с беспределом. И будет кричать тот кто первый подпадет под раздачу. А сейчас тишина и благодать - ведь напрямую не касается и можно отсидется.
А получится как всегда - выживание дело рук самого утопающего - ибо сейчас надо показать сплоченность - а ее нет - и вряли она появится.
Одно положительно что появились больше общественных организации и надеюсь что хоть часть из них будут защищать своих членов !
m0zg
согласен. поэтому всякую фигню потру. пока без оргвыводов.
vico63

а это во многом зависит и от законов

vico63
Проект ПП выставили для публичного обсуждения на сайте МВД и проект закона по ужесточения наказания админ и уголовного характера. Незаконный гладкоствол - уже уг.дело. За многие наружения анулирование права на оружия до 5 лет. Так что жизнь улучшится 😊 Проект ПП почти не изменился с последнего обсуждения - так что все 93 листа - шедевр требований без обратной связи. Если есть еще желающие улучшить проект пишите в МВД . НЕ ЗНАЮ ЧТО ДАЖЕ ПОЖЕЛАТЬ ВЛАДЕЛЬЦАМ ОРУЖИЯ - скорее всего бросить работу и изучать трактаты закона и ПП чтоб не нарушать что-то, или стать пацифистом 😊 Удачи ВСЕМ !
vico63
Приехал в воскресенье с командировке и получил 2 письма от МВД чтоб прислал авизы на эти 2 проекта. Прошлый раз написал 10 листов и взяли во внимание вроде только 2 замечания. Но главное так и не разбили постановление на больше приложений (отдельно по регистру МВД, отдельно по тех.осмотру, отдельно требования к тирам, и.т.д) тогда было бы проще разобратся - а так . . . каторга 😞
vico63
Aвиз на ПП написал

vico63
Вот и авиз на изменения некоторых законов касающихся оружия
CIC
Очень Вас хотят услышать)) Как им надо так и будет выглядеть "документ".
http://particip.gov.md/proiectview.php?l=ro&idd=1085
Всего 133 просмотра, учитывая самого куратора. И ни слова ни в одном из СМИ- это не обсуждение, это принятие, делая морду-лица.

vico63
Они вынуждены услышать - но им пофиг что я напишу ибо там интересы "больших людей". Патронат официально получил 2 письма от МВД для предоставления авиза на эти 2 проекта. Когда количество ассоциации к которым МВД будут обращатся увеличится - то они прислушаются. А пока ассоциации беззубые - они так и будут поступат- ибо того заслуживаем - с рабами так и поступают 😞
m0zg
:(