Подскажите по пересечению границы СРОЧНО!

Сергей1234
Чел едет в Молдову из Германии.
Кто знает есть ли какиенить ограничения на въезд в Молдову с паспортом России - через какие пункты можно, а через какие нет. Я так понял он с территории Румынии будет въезжать.

Или подскажите где спросить можно? очень надо.

Булкин
Информация от начальника паспортного стола РМ г.Бендеры:
Где постоянно прописан чел ? Если в РФ,то проблем никаких.
Сергей1234
он не прописан в РФ был прописан в Тирасполе но выехал на ПМЖ в Германию я так понимаю там и прописан, но имеет гражданство России и загранпаспорт России.
Булкин
А тогда почему не по немецкому паспорту едет ? А российский паспорт получал в Тирасполе ? Слишком мало информации, чтобы дать полноценный ответ.
Сергей1234
Российский паспорт получал или в Тирасполе или в посольстве РФ в Молдове в Кишиневе скорее всего там.

Паспорта немецкого я так понимаю у него еще нет он недавно тока уехал тут с его отцом плохо и он хочет приехать на короткое время.

Сергей1234
из Тирасполя он выписан 100 %
Булкин
Значит у него должен быть вид на жительство по Молдове. Если его нет, то скорее всего будут полоскать мозги, но пустить должны.
Булкин
А ещё лучше, чтобы у него с собой была телеграмма, что с его отцом плохо.
Сергей1234
понятно, спасибо...
Булкин
Нема за что.
vico63
С Российским паспортом человек может находится в Молдове да 3-х месяцев без регистрации. Только при вьезде со стороны преднестровья надо регистрироватся потому что нет погранпоста и не ставится отметка о вьезде в Молдову. Со стороны Румынии проблем не должно быть. Надо проверить чтоб обязательно поставили печать Молдавские погранцы и нет проблем.
Сергей1234
Спасибо!