Самоубийство в тире Динамо

vico63

Вчера в 15.00 мужик 35 летний взял в аренду пистоль и инструктора и пошел стрелять первый выстрел в мишень второй в темечко. Инструктор не успел ничего, да и не мог. http://www.protv.md/#!/stiri/social/a-mers-la-tir-sa-se-impuste-primul-foc-l-a-tras-spre-tinta-al.html

Выписка из пункта 18 ПП 44 от 18.01.1995 о мерах по выполнению Закона Республики Молдова Н110-XИИИ от 18 мая 1994 года ъ18. Проведение соревнований, тренировок, учебных стрельб с использованием огнестрельного оружия разрешается в стрелковых тирах, на стрельбищах, стрелково-охотничьих стендах и других спортивных объектах, разрешенных комиссариатами полиции, при соблюдении условий, обеспечивающих безопасность для окружающих и лиц, участвующих в этих действиях.
Для проведения стрельб руководством спортивного объекта назначается лицо, отвечающее за их безопасность, сохранность оружия и боеприпасов.ъ

338lapua

Хм... Странно как ТВ это не раздуло побольше. А вообще, я когда первый раз пришел на "Динамо", то после оплаты и покупки патронов мне просто выдали винтовку 5,6 LR, ключи от верхнего тира и "Drum bun!" После стрельбы (без инструктора, хотя в оплату входили и его услуги, т.к. у меня еще не было разрешения), закрыл дверь на ключ и вернул винтовку с ключами. И все! А ведь мог и по-тихому огородами с территории стрельбища с оружием... Как там сейчас с дисциплиной не знаю - года два не был - но такому происшествию у них я почему-то не удивляюсь.

CIC

Так имя и фамилию должны были спросить а дальше можете бежать хоть огородами хоть как)))) Происшествие это не из-за инструктора а потому что кто то захотел покончить жизнь самоубийством. Разве кто то обратил бы внимание на то что кто то где то повесился ? навряд ли а тут ОРУЖИЕ все писдец надо все запретить а то понимаешь ли все разом застрелятся . Надо кстати запретить дома выше 1го этажа веревки ножи снотворное слабительное мыло и тд. ))))
Проще не раздувать этих тем вообще потому как самоубийцы идя на такие шаги как раз и преследуют огласку данного случая это их морально поддерживает а если не будут обсуждать подобные случае а наоборот критиковать данного идиота то и желающих будет меньше.