Антиквариат в СПб, Есть вопрос.

Не-Он

Прошу прощение если не в тему.
В славном городе Санкт-Петербург, имеется огромное количество антикварных магазинов, забитых от пола до потолка всякими интересными и не очень вещами.
Понимаю, что город с очень богатой историей, но складывается впечатление, что большая половина вещей которые продаются в антикварных магазинах завозные.
Предпологаю, что основная масса попадает из Франции.
Могли бы знающие люди прокоментировать мой вопрос, так ли это или я ошибаюсь?
С уважением,.......

Пономарь

Очень большое количество этих вещей- подделки.
В СПб вообще очень много новоделов, в части, касающейся фарфора, икон, холодного оружия - очень много. Ну, много так же реставрированных и сборных предметов.

В то же время, в СПб самое большое количество собственного антиквариата. В каждой квартире в свое время что-то было.
В некоторых - шедевры.

В СПб был дважды в этом году.

msp764

Не-Он
Предпологаю, что основная масса попадает из Франции.
санкт Петербург портовый город.
множество паромов ходит из Европы.
так что это не удивительно.
ввоз что из порта, что из Финляндии так же много паромов.
чем мне пиликать 2-3 суток до Европы-нА пароме сутки и без гимора в Европе.
причем на своей машине.
я знаю нескольких -которые таскают газелями антиквариат(мебель, фарфор, картины).За неделю проведенную на торфяновке таких машин было множество..
с уваж.

duh1958

Понятно,что разворовывая бюджет,имеются люди с большими деньгами,которые готовы покупать достойные вещи в тридорого.Вот и прут с Европы всё обратно,что вывезли ранее.

Не-Он

Ну на счег Газелей на таможне не знаю.....
Мне кажется ввоз контробандный.
Хотя могу ошибаться, я не спец.
Да и сейчас гуляя в вечернее время по центру Питера, и заглядывая в окна квартир,встречаются красивые старинные люстры или шкафы с картинами .

У моей знакомой была знакомая бабка старая, так она говорила, что у нее в квартире как в музеи.

duh1958

[QUOTE]Originally posted by Не-Он:

Мне кажется ввоз контробандный.

[/QUOTEТут два города Выборг и Ивангород с этого только и живут,привезут чего хочешь,только плати 😊

Не-Он

про Ивангород к стыду своему даже и не слышал 😞
Иногда при посещении Европы попадаешь на блошиные рынки, очень много встречается милых вещиц, и стоят не так дорого, по сравнении с ценами В РФ.

duh1958

Не-Он
про Ивангород к стыду своему даже и не слышал 😞
Иногда при посещении Европы попадаешь на блошиные рынки, очень много встречается милых вещиц, и стоят не так дорого, по сравнении с ценами В РФ.

Красивый городок на берегу речки Наровы,а на другом берегу городок Нарва,известны оба своими средневековыми крепостями и огромным количеством,проложенных по дну реки бензопроводов и прочих каналов доставки контрабанды в оба канца 😛

Ремингтон

два города Выборг и Ивангород с этого только и живут,привезут чего хочешь,только плати
Да уже так просто не возят,с каждым днем все сложнее.Не надо думать что если везешь шкаф в газели то его не заставят расстаможить

DIMA$

Ремингтон
Да уже так просто не возят,с каждым днем все сложнее.Не надо думать что если везешь шкаф в газели то его не заставят расстаможить

Ввоз КЦ вроде освобожден был всегда, или в связи с ТСоюзом изменеия?

Ремингтон

Ввоз КЦ вроде освобожден был всегда, или в связи с ТСоюзом изменеия?
Я про кантробас.И с КЦ проблеммы.Недавно знакомых тормознули..все изъяли-уланские шапки,форму царскую.Вернули через 2 месяца,после того как эксперт дал бумагу что это типа бутафория

DIMA$

Ремингтон
.И с КЦ проблеммы.Недавно знакомых тормознули..все изъяли-уланские шапки,форму царскую.Вернули через 2 месяца,после того как эксперт дал бумагу что это типа бутафория
Тормознули при ввозе или при вывозе? Это две большие разницы...

Ремингтон

при ввозе конечно,кому он там антик нужен за границей?