Куда поехать?

Жорка26
перемещено из Историческое холодное оружие


Дорогие друзья! Приближается сезон отпусков, и встает вопрос- куда поехать отдыхать так, чтоб можно было привезти на Родины какой-нибудь антиквариат. Не только холодняк, но и вообще что-нибудь старинное. Знаю, что не впервые тема поднята, но давайте сведем в нее одну все старые и новые наработки и пусть в полной мере будут написаны советы. В каких странах можно вывозить антиквариат, в каких нет, где что запрещено, и как здесь все это легализовать
маратх
Жорка26, это тема для ветки Антиквариат, туда её и переселяю.


перемещено из Историческое холодное оружие
маратх
А вообще всё зависит от того, какой антиквариат и в каком количестве Вы хотите привезти.
Например, в Бельгии на блошиных рынках маленьких городков за смешные деньги в сравнению с Россией можно купить различную посуду (вазы, кувшины)конца 19 - начала 20 века в стиле Модерн, бронзу мелкую и т.д.
Жорка26
Холодняк, комплектующие и атрибуцию
маратх
Жорка26
Холодняк, комплектующие и атрибуцию
забавно читается после:
Жорка26
чтоб можно было привезти на Родины какой-нибудь антиквариат. Не только холодняк, но и вообще что-нибудь старинное.
Жорка26
Не вижу ничего забавного. Здесь собрались люди, не собирающие колокольчики швейцарских буренок или фарфоровые кошечки, а только оружие и все что с ним связано. Это не форум кройки и шитья, а истории человечества через призму оружия и всего с ним связанного. Без обид.
маратх
Георгий, перечитайте свои собственные слова:
Жорка26
Не только холодняк, но и вообще что-нибудь старинное.

А на счёт покупки антикварного ИХО, Вам уже вроде как-то объясняли:

https://guns.allzip.org/topic/79/1315992.html

требования к ввозу в Россию пока не изменились.

Жорка26
Да все я помню, сам тему поднимал. Наверно нужно было подробнее писать - "Старинное, относящееся к ХО и сопутствующее ему". Просто с тех пор много людей с такими же вопросами обращались к сообществу, вот я и решил свести все вопросы в одну тему, сделать как бы "карту коллекционера", где указанны бы были страны с благоприятным и не благоприятным законодательством. Типа рейтинга Мишлена.
Не я первый задаю людям такие вопросы, может кто и примет участие в этом.
Жорка26
Да, Китай это вещь...
Канцельсон
В Пакистане все гроши стоит. Поверьте!)
Жорка26
А еще там стреляют, можно на тире сэкономить.... Вообще известно, там где разруха и дестабилизация спекуляция процветает. В блокадном Ленинграде и то умудрялись фарцевать, а вы говорите Пакистан